3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма. Вот сам реально не знаю.

На самом деле почти все мои темы имеют какой то окрас. В ту или иную сторону как бы направлены. Но тут совершенно обескуражившая меня история. Вкратце:
Был друг. Хороший близкий друг. лет 15 вместе. Все вместе росли. Спортсмен . Здоровый кабан. 110 кг без капли жира. Удар 700 кг если с размаху.

Стал меняться человек. Какой то агрессивный стал. То одному нашему общему приятелю челюсть сломал. То еще в какую историю влипнет. С женой постоянно на контрах. А у него ребенок растет. Бывало что и ночью к нам приезжал. Говорит не могу больше - типа жить с женой) ссорились короче. ну мы с ним опрокинем бывало по паре бутылок виски. да вроде и нормально.

Надо признаться что жили они в достатке. жена не работала. машина была иностранная. своя квартира в западном округе москвы. родители с обоих сторон помогали.

А он все агрессивней и агрессивней. В итоге даже со мной подрался. Надо признаться накидал мне нормально.Жена не узнала когда домой я приехал))))) сам конечно тоже он пострадал. но не так ..А я ваще мяско())) тут еще надо отметить что я конфликта не хотел и избегал - а когда началось как то рука не поднималась....особо.

Худо бедно через полгода помирились .пришел прощения попросил. говорит выпил накатило. ну думаю раз в 15 лет двум боксерам че не подраццо то.

Но еще через год другая история случилась. на одном празднике у меня в гостях он повздорил с другим человеком. и у них завязалась драка жесткая)))вобщем всю квартиру мне размолотили. плазмы шкафы купе. все в крови. стекло выбито в балконе. ковер диван кровати - все в кровище. (разбили тумбу под телеком - изрезались. ну и короче я дабы успокоить его уже не сильно жалея настучал. успокоил. вобщем ментов вызвали. там кипешь полный . у одного подозрение на разрыв печени. у другого переломана грудина ребра. мрак.

собсно это была последняя капля и больше мы не общались. я просто сказал, слушай - не по дороге нам. и все. хотя парень раньше вроде был нормальный. но что то с ним не то.

И тут спустя года два он звонит говорит дай лям в долг. Оказалось что приняли его за наркотики. да не просто а за распространение.

Вопрос: стоило давать денег или не стоило. Стоило помогать деньгами или нет?
С одной стороны друг и все таки столько лет. Старая память. А с другой 228 - не та статья чтоб впрягаться))вы как думаете?
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Audrey
Согласно ст. 33 УК пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы. При этом пособник: — должен осознавать, что совершается преступление и в нем он исполняет роль соучастника; — предвидит возможность или неизбежность наступления в результате совместных действий определенного общественно опасного последствия (в вашем случае — имущественного ущерба третьим лицам), желает либо сознательно допускает его наступление, т.е. действует с прямым или косвенным умыслом.

Конечно, это надо доказать, что вы, типа, не знали, что на откуп даете, но все же...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Audrey
Audrey
Согласно ст. 33 УК пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы. При этом пособник: — должен осознавать, что совершается преступление и в нем он исполняет роль соучастника; — предвидит возможность или неизбежность наступления в результате совместных действий определенного общественно опасного последствия (в вашем случае — имущественного ущерба третьим лицам), желает либо сознательно допускает его наступление, т.е. действует с прямым или косвенным умыслом.

Конечно, это надо доказать, что вы, типа, не знали, что на откуп даете, но все же...
СсылкаПожаловаться
и где тут пособничество со стороны автора?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
и где тут пособничество со стороны автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже удивлен)))) тем более речь про постфактум))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
я тоже удивлен)))) тем более речь про постфактум))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по логике любое правонарушение, за которое требуется сумма, тебя теперь записывает в пособники )))
теперь так полиции и отвечай, что мзду не даешь, не хочешь под 33 попасть ))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
по логике любое правонарушение, за которое требуется сумма, тебя теперь записывает в пособники )))
теперь так полиции и отвечай, что мзду не даешь, не хочешь под 33 попасть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да теперь даже адвокатам можно не платить))а то пособничество припишут)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
да теперь даже адвокатам можно не платить))а то пособничество припишут)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну там вообще схемы коррупционные ))
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
и где тут пособничество со стороны автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать умеешь?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
Читать умеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
определенно ДА
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
определенно ДА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Радует... Совсем не можете соотнести, в случае, скажем так, честного подхода, как могут быть классифицированы ваши деньги, если вы их дадите?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
Радует... Совсем не можете соотнести, в случае, скажем так, честного подхода, как могут быть классифицированы ваши деньги, если вы их дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в природе не существует понятия "честный подход". рекомендую вам запомнить это НА ВСЮ ЖИЗНЬ))) существует понятие СООТВЕТСТВИЕ законодательству. Ничего другого не бывает. если уж мы перешли в плоскость юриспруденции
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
в природе не существует понятия "честный подход". рекомендую вам запомнить это НА ВСЮ ЖИЗНЬ))) существует понятие СООТВЕТСТВИЕ законодательству. Ничего другого не бывает. если уж мы перешли в плоскость юриспруденции
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте из неё выйдем, ибо закон что дышло... А если просто по совести?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
Давайте из неё выйдем, ибо закон что дышло... А если просто по совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в вашем случае совесть - набор стереотипов- к которым вы привыкли. помести вас в любую другую точку мира - и вы не будете знать что делать. например в пакистан. там вас могут забить насмерть за то, что вы переспали с кем то кроме того, кто вас купил за два барана у вашего же папы. Уверяю вас -никаких угрызений совести ни у папы, ни у забивающих вас камнями не было бы и нет. потому что законы совершенно другие. а значит и совершенно другая совесть. это же научное знание. все давно всем известно. просто вешают людям лапшу про совесть и справедливость, а так же толерантность и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
в вашем случае совесть - набор стереотипов- к которым вы привыкли. помести вас в любую другую точку мира - и вы не будете знать что делать. например в пакистан. там вас могут забить насмерть за то, что вы переспали с кем то кроме того, кто вас купил за два барана у вашего же папы. Уверяю вас -никаких угрызений совести ни у папы, ни у забивающих вас камнями не было бы и нет. потому что законы совершенно другие. а значит и совершенно другая совесть. это же научное знание. все давно всем известно. просто вешают людям лапшу про совесть и справедливость, а так же толерантность и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, далеко же вас занесло... Ладно, это другая тема.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Audrey
Audrey
Читать умеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с 3 лет бегло читаю.
и копировать бездумно тоже умею всякие статьи, а еще неплохо бы почитать предмет обсуждения и вникнуть
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
я с 3 лет бегло читаю.
и копировать бездумно тоже умею всякие статьи, а еще неплохо бы почитать предмет обсуждения и вникнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец.
Значит, прочти ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Audrey
Audrey
Молодец.
Значит, прочти ещё раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне хватает одного, чтоб понять, а не ахинею нести в предъявлении статьи, к которой автор отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
мне хватает одного, чтоб понять, а не ахинею нести в предъявлении статьи, к которой автор отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За языком следи. Я выложила статью о пособничестве, автор никому помогать и не собирался, как я поняла. Ахинею ты несешь. Не умеешь анализировать текст - не берись.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
За языком следи. Я выложила статью о пособничестве, автор никому помогать и не собирался, как я поняла. Ахинею ты несешь. Не умеешь анализировать текст - не берись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я вот все таки поддержу Плейма) он четко определил что инкриминируемого вами мне состава нет и быть не может. Хотя бы потому что преступления обвиняемого соверены в прошлом. я в них не участвовал и участвовать не могу. на данный момент мне можно приписать взяточничество . но никак не пособничество
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
а я вот все таки поддержу Плейма) он четко определил что инкриминируемого вами мне состава нет и быть не может. Хотя бы потому что преступления обвиняемого соверены в прошлом. я в них не участвовал и участвовать не могу. на данный момент мне можно приписать взяточничество . но никак не пособничество
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подозреваемый, вы волнуетесь, к чему бы это?
"Эге!" - сказали мы с Петром Иванычем..." (с)
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
Подозреваемый, вы волнуетесь, к чему бы это?
"Эге!" - сказали мы с Петром Иванычем..." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я уже давно по пустякам не волнуюсь)))) слишком много за плечами)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария