14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма. Вот сам реально не знаю.

На самом деле почти все мои темы имеют какой то окрас. В ту или иную сторону как бы направлены. Но тут совершенно обескуражившая меня история. Вкратце:
Был друг. Хороший близкий друг. лет 15 вместе. Все вместе росли. Спортсмен . Здоровый кабан. 110 кг без капли жира. Удар 700 кг если с размаху.

Стал меняться человек. Какой то агрессивный стал. То одному нашему общему приятелю челюсть сломал. То еще в какую историю влипнет. С женой постоянно на контрах. А у него ребенок растет. Бывало что и ночью к нам приезжал. Говорит не могу больше - типа жить с женой) ссорились короче. ну мы с ним опрокинем бывало по паре бутылок виски. да вроде и нормально.

Надо признаться что жили они в достатке. жена не работала. машина была иностранная. своя квартира в западном округе москвы. родители с обоих сторон помогали.

А он все агрессивней и агрессивней. В итоге даже со мной подрался. Надо признаться накидал мне нормально.Жена не узнала когда домой я приехал))))) сам конечно тоже он пострадал. но не так ..А я ваще мяско())) тут еще надо отметить что я конфликта не хотел и избегал - а когда началось как то рука не поднималась....особо.

Худо бедно через полгода помирились .пришел прощения попросил. говорит выпил накатило. ну думаю раз в 15 лет двум боксерам че не подраццо то.

Но еще через год другая история случилась. на одном празднике у меня в гостях он повздорил с другим человеком. и у них завязалась драка жесткая)))вобщем всю квартиру мне размолотили. плазмы шкафы купе. все в крови. стекло выбито в балконе. ковер диван кровати - все в кровище. (разбили тумбу под телеком - изрезались. ну и короче я дабы успокоить его уже не сильно жалея настучал. успокоил. вобщем ментов вызвали. там кипешь полный . у одного подозрение на разрыв печени. у другого переломана грудина ребра. мрак.

собсно это была последняя капля и больше мы не общались. я просто сказал, слушай - не по дороге нам. и все. хотя парень раньше вроде был нормальный. но что то с ним не то.

И тут спустя года два он звонит говорит дай лям в долг. Оказалось что приняли его за наркотики. да не просто а за распространение.

Вопрос: стоило давать денег или не стоило. Стоило помогать деньгами или нет?
С одной стороны друг и все таки столько лет. Старая память. А с другой 228 - не та статья чтоб впрягаться))вы как думаете?
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
16789
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Тогда о какой "практике" речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лёха, тебя это касается в самую последнюю очередь. Просто расслабься и проходи мимо.)
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Брр, Макс, там помимо 228 ещё и железобетонно 210 пойдёт... Если со слов автора он не один был и их полгода разрабатывали, то ни один следак под 303ю за такие деньги не полезет!) Это я тебе как практик говорю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ты типа меня во вранье уличаешь опять чтоли? практик?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
это ты типа меня во вранье уличаешь опять чтоли? практик?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как автор темы ты волен писать всё что угодно. Почитай выше,я признал твоё право на это. Да, в отличие от тебя я практик и у меня хватает мозгов держать язык за зубами. Можешь не напрягатья отвечать не буду.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Как автор темы ты волен писать всё что угодно. Почитай выше,я признал твоё право на это. Да, в отличие от тебя я практик и у меня хватает мозгов держать язык за зубами. Можешь не напрягатья отвечать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно не отвечай. Практик. )))) тока хреновый ты практик значит, раз не понимаешь, о чем нужно держать язык, а о чем можно не держать ) ты думаешь своим масштабом, местечковым - что можешь там что то решать на практике)))) но был бы ты правда практиком эффективным - понимал бы больше))) и не вставлял бы свои пять копеек в разговоры
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Правильно не отвечай. Практик. )))) тока хреновый ты практик значит, раз не понимаешь, о чем нужно держать язык, а о чем можно не держать ) ты думаешь своим масштабом, местечковым - что можешь там что то решать на практике)))) но был бы ты правда практиком эффективным - понимал бы больше))) и не вставлял бы свои пять копеек в разговоры
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понимаешь в чём прикол, на протяжении всего времени твоего нахождения в курилке, да и вообще на автофоруме, ты постоянно везде позиционируешь себя как самого крутого чувака во вселенной. Ты и дипломированный экономист и офицер и с бандитами "вась-вась" и с прокурорскими и с ментами, ты и кандидат наук и сотрудник банка и по 20тонн баксов в день зарабатываешь на бирже, ты и меценат и поэт и музыкант и продюсер.Ты составлял бизнес-план для нефтеперерабатывающих фирм и ездил в Донбасс. Ну неужели я как-то смогу с тобой тягаться? Нет конечно же! Поэтому мне и отвечать тебе напряжно, чтоб в грязь лицом не ударить! Мы уж тихо-тихо посопим в своём местечковом масштабе. Смысла тебя "с трона" сгонять нет... Мне и тут тепло и не сыро.))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Понимаешь в чём прикол, на протяжении всего времени твоего нахождения в курилке, да и вообще на автофоруме, ты постоянно везде позиционируешь себя как самого крутого чувака во вселенной. Ты и дипломированный экономист и офицер и с бандитами "вась-вась" и с прокурорскими и с ментами, ты и кандидат наук и сотрудник банка и по 20тонн баксов в день зарабатываешь на бирже, ты и меценат и поэт и музыкант и продюсер.Ты составлял бизнес-план для нефтеперерабатывающих фирм и ездил в Донбасс. Ну неужели я как-то смогу с тобой тягаться? Нет конечно же! Поэтому мне и отвечать тебе напряжно, чтоб в грязь лицом не ударить! Мы уж тихо-тихо посопим в своём местечковом масштабе. Смысла тебя "с трона" сгонять нет... Мне и тут тепло и не сыро.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и правильно. Сопи себе тихонько. Рули волгу. И все ок
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Вот и правильно. Сопи себе тихонько. Рули волгу. И все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему то я даже и не сомневаюсь что всё именно так и будет!)
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Барыга не может быть другом. Что-бы толкать наркоту надо быть моральным уродом, как таких в друзья записывать?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Барыга не может быть другом. Что-бы толкать наркоту надо быть моральным уродом, как таких в друзья записывать?
СсылкаПожаловаться
кто знал?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Друг, друзья... На его месте должен быть я ( с)...
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Исходя из ситуации ( придуманной, или реальной) я -бы просто задал ему вопрос:" Назови хоть одну уважительную причину, из-за которой я должен дать тебе эти деньги? " Он знал, на что шёл. Каждый должен прожить СВОЮ жизнь. Какую? Каждый выбирает сам.
СсылкаПожаловаться
Максим Гагарин
В общем ладно. Чем кончилось. Расскажу. мнения понятны.
Естественно давать миллион, при собственной семье и детях - на мой взгляд опрометчиво. Для меня эта сумма значительная - тем более по таким поводам ...
Мы собрались со всеми нашими ребятами , из этой компании - и вынесли на совет, Парень есть - отец генера действующий - тоже отказался впрягаться по такому поводу в плане "решений". В общем никто особо энтузиазмом не пропитался. Поехали к матери - она в слезах, что понятно. В общем скинулись кто чем мог. Тысяч 300-400 собрали. Отдали матери. И разъехались. В итоге статью поменяли на другую часть. дали треху условно. Что будет дальше - дело не наше. Из списков друзей человека вычеркнул не только я.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
В общем ладно. Чем кончилось. Расскажу. мнения понятны.
Естественно давать миллион, при собственной семье и детях - на мой взгляд опрометчиво. Для меня эта сумма значительная - тем более по таким поводам ...
Мы собрались со всеми нашими ребятами , из этой компании - и вынесли на совет, Парень есть - отец генера действующий - тоже отказался впрягаться по такому поводу в плане "решений". В общем никто особо энтузиазмом не пропитался. Поехали к матери - она в слезах, что понятно. В общем скинулись кто чем мог. Тысяч 300-400 собрали. Отдали матери. И разъехались. В итоге статью поменяли на другую часть. дали треху условно. Что будет дальше - дело не наше. Из списков друзей человека вычеркнул не только я.
СсылкаПожаловаться
в свидетели переквалифицировали парня?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
в свидетели переквалифицировали парня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно нет. с ч3 на ч1 вроде. на хранение вместо сбыта
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
конечно нет. с ч3 на ч1 вроде. на хранение вместо сбыта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тоже вариант
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
В общем ладно. Чем кончилось. Расскажу. мнения понятны.
Естественно давать миллион, при собственной семье и детях - на мой взгляд опрометчиво. Для меня эта сумма значительная - тем более по таким поводам ...
Мы собрались со всеми нашими ребятами , из этой компании - и вынесли на совет, Парень есть - отец генера действующий - тоже отказался впрягаться по такому поводу в плане "решений". В общем никто особо энтузиазмом не пропитался. Поехали к матери - она в слезах, что понятно. В общем скинулись кто чем мог. Тысяч 300-400 собрали. Отдали матери. И разъехались. В итоге статью поменяли на другую часть. дали треху условно. Что будет дальше - дело не наше. Из списков друзей человека вычеркнул не только я.
СсылкаПожаловаться
понятно...собрали денег значит...
отдали и забыли...
думаю, что такого проблемного "друга" лучше из списка вычеркнуть пока не поздно, а то сейчас квартиру попортил, потом машину с семьей взорвет...
ну его . от греха подальше..
а кстати, что вам ваша жена по этому поводу говорит?
СсылкаПожаловаться
Yanay Dreamer
нет. Он взрослый человек - знал, что делал... а делал он полное свинство, и все мы это понимаем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
Так дал или не дал в итоге?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Так дал или не дал в итоге?
СсылкаПожаловаться
так уже ж все отписал)))
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария