24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский бюджет.

Для начала - статейка с Мейла.
Конституционный суд РФ (КС) запретил содержать внебрачных детей из семейного бюджета без согласия второго официального супруга, указав, что деньги на содержание внебрачного ребенка родитель должен изыскивать из собственных средств, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек — РАПСИ, Кирилл Чулков. Конституционный суд РФ (КС) запретил содержать внебрачных детей из семейного бюджета без согласия второго официального супруга, указав, что деньги на содержание внебрачного ребенка родитель должен изыскивать из собственных средств, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.
КС отказался принимать к рассмотрению жалобу гражданки Натальи Видман на пункт 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, согласно которому состоящий в официальном браке гражданин может распоряжаться общим семейным имуществом только с согласия второго супруга.
Заявительница заключила с отцом своего внебрачного ребенка гражданином Ш. нотариальное соглашение об уплате добровольных алиментов. Мужчина обязался приобрести дочери жилье, автомобиль, оплатить ее образование и заграничные путешествия, потратив на это около 60 миллионов рублей.
Однако супруга гражданина Ш. оспорила законность этого документа в суде, поскольку супруг распорядился совместным имуществом без ее согласия. После чего гражданка Видман обратилась в КС с просьбой признать эту норму Семейного кодекса не соответствующей Конституции РФ, поскольку считала, что она допускает дискриминацию внебрачных детей.
КС определил, что сама по себе оспариваемая норма не освобождает родителей внебрачных детей от обязанностей по их содержанию. Родители внебрачных детей, состоящие в другом, официальном, браке, вправе заключить «соглашение об уплате алиментов, предусматривающее, в частности, уплату алиментов за счет имущества, на которое не распространяется режим совместной собственности супругов», говорится в определении.
А теперь вопрос.
Имущество супругов в браке считается общим. Так?
Какие средства считать "собственными"?
Ну, о том, что не стоит блудить, видимо, писать бесполезно...

1 2 2 3
Audrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Лера ЛВ ответ на Audrey
Audrey
А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что разве нельзя любить и договариваться по человечески?
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Лера Л
Лера Л
А что разве нельзя любить и договариваться по человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем менталитете любовь и обсуждение денег - несовместимы. Далеко не все даже разговор этот решаются поднять.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛВ ответ на Audrey
Audrey
В нашем менталитете любовь и обсуждение денег - несовместимы. Далеко не все даже разговор этот решаются поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это неправильно...
деньги любят счёт.. и каждый должен быть хозяином своих денег, недвижимости и судьбы...
а любовь этому никак не может помешать.. может и разводов было бы меньше.. если бы человек был спокоен за своё будущее в любой момент..
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Лера Л
Лера Л
Это неправильно...
деньги любят счёт.. и каждый должен быть хозяином своих денег, недвижимости и судьбы...
а любовь этому никак не может помешать.. может и разводов было бы меньше.. если бы человек был спокоен за своё будущее в любой момент..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, кстати же, насчет имущества у нас все законодательно обрисовано: ДО брака нажитое и в браке подаренное - и так ваше. Не делится. А как делить нажитое в браке - решают либо сами, либо привлекают юриста. Так что...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Там Видманы как раз БЕРУТ, своего не упускают...)))
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Чувак попал! Надо разводиться с законной, делить имущество, ну, а потом делить деньги на содержание всех детей поровну.
СсылкаПожаловаться
JoВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Чувак попал! Надо разводиться с законной, делить имущество, ну, а потом делить деньги на содержание всех детей поровну.
СсылкаПожаловаться
..сочувствуете?..)
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Чувак попал! Надо разводиться с законной, делить имущество, ну, а потом делить деньги на содержание всех детей поровну.
СсылкаПожаловаться
Я так думаю, что не он один попал, но только никто ничему так и не научился)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ничо не поняла. Если я, к примеру, выйду второй раз замуж, то я должна буду согласовать с новым мужем содержание своих детей? Или просто сама содержать, не требуя его средств на их содержание?
СсылкаПожаловаться
JoВ ответ на Оксана
Оксана
Ничо не поняла. Если я, к примеру, выйду второй раз замуж, то я должна буду согласовать с новым мужем содержание своих детей? Или просто сама содержать, не требуя его средств на их содержание?
СсылкаПожаловаться
..фигня там... не бери в голову..)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Jo
Jo
..фигня там... не бери в голову..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та я так, от неча делать... пока файф о клок у меня ...))
СсылкаПожаловаться
JoВ ответ на Оксана
Оксана
Та я так, от неча делать... пока файф о клок у меня ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а у меня.. палвасьмова..)))..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Jo
Jo
...а у меня.. палвасьмова..)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня тоже... гдетотаг... Но раз чай, знач файфоклок. И ничо не знаю ))
СсылкаПожаловаться
JoВ ответ на Оксана
Оксана
Ну у меня тоже... гдетотаг... Но раз чай, знач файфоклок. И ничо не знаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..в файфоклок....с 23 на 1-е..)))))....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Jo
Jo
..в файфоклок....с 23 на 1-е..)))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня чаще с 19.00 до 01.00. И обязательно с тортиком....))
СсылкаПожаловаться
JoВ ответ на Оксана
Оксана
у меня чаще с 19.00 до 01.00. И обязательно с тортиком....))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...Ксюнь, а как же хвигура?..)))..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Jo
Jo
...Ксюнь, а как же хвигура?..)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну её...
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Ничо не поняла. Если я, к примеру, выйду второй раз замуж, то я должна буду согласовать с новым мужем содержание своих детей? Или просто сама содержать, не требуя его средств на их содержание?
СсылкаПожаловаться
Нет, если у твоего мужа на стороне куча внебрачных детей, то он не имеет права содержать их без твоего согласия, должен изыскивать иные средства...воровать например)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Нет, если у твоего мужа на стороне куча внебрачных детей, то он не имеет права содержать их без твоего согласия, должен изыскивать иные средства...воровать например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плин. Надо проверить по сторонам...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария