24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский бюджет.

Для начала - статейка с Мейла.
Конституционный суд РФ (КС) запретил содержать внебрачных детей из семейного бюджета без согласия второго официального супруга, указав, что деньги на содержание внебрачного ребенка родитель должен изыскивать из собственных средств, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек — РАПСИ, Кирилл Чулков. Конституционный суд РФ (КС) запретил содержать внебрачных детей из семейного бюджета без согласия второго официального супруга, указав, что деньги на содержание внебрачного ребенка родитель должен изыскивать из собственных средств, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.
КС отказался принимать к рассмотрению жалобу гражданки Натальи Видман на пункт 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, согласно которому состоящий в официальном браке гражданин может распоряжаться общим семейным имуществом только с согласия второго супруга.
Заявительница заключила с отцом своего внебрачного ребенка гражданином Ш. нотариальное соглашение об уплате добровольных алиментов. Мужчина обязался приобрести дочери жилье, автомобиль, оплатить ее образование и заграничные путешествия, потратив на это около 60 миллионов рублей.
Однако супруга гражданина Ш. оспорила законность этого документа в суде, поскольку супруг распорядился совместным имуществом без ее согласия. После чего гражданка Видман обратилась в КС с просьбой признать эту норму Семейного кодекса не соответствующей Конституции РФ, поскольку считала, что она допускает дискриминацию внебрачных детей.
КС определил, что сама по себе оспариваемая норма не освобождает родителей внебрачных детей от обязанностей по их содержанию. Родители внебрачных детей, состоящие в другом, официальном, браке, вправе заключить «соглашение об уплате алиментов, предусматривающее, в частности, уплату алиментов за счет имущества, на которое не распространяется режим совместной собственности супругов», говорится в определении.
А теперь вопрос.
Имущество супругов в браке считается общим. Так?
Какие средства считать "собственными"?
Ну, о том, что не стоит блудить, видимо, писать бесполезно...

1 2 2 3
Audrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
ОксанаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Давай-давай, перебирайся! Исполню нашу давнюю мечту, покатаю тебя на мокике. А тож я только уж собрался воплотить её в реалии... тут бац... на держи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ты меня ждёшь, Валера... Аж два раза написал коммент! ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Оксана
Оксана
Как ты меня ждёшь, Валера... Аж два раза написал коммент! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все глаза проглядел!
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Оксана
Оксана
Ничо не поняла. Если я, к примеру, выйду второй раз замуж, то я должна буду согласовать с новым мужем содержание своих детей? Или просто сама содержать, не требуя его средств на их содержание?
СсылкаПожаловаться
Либо согласовать, либо иметь левак и кормить с него)))
СсылкаПожаловаться
Jo
..1223.. .это телефон?.. я позвоню!..))..
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Jo
Jo
..1223.. .это телефон?.. я позвоню!..))..
СсылкаПожаловаться
Если честно, я сама не поняла, чего это вклинилось)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Прочитала! Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! (с)
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Весна
Весна
Прочитала! Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! (с)
СсылкаПожаловаться
Значит, нравится?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JoВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
..это к алиментам не имеет никакого отношения...)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JoВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...при установлении отцовства.. .выплата алиментов.. неизбежна.. .это непреложно..)..
...что отличается от полноценного содержания.. .и в данном случае. ущемлены права непосредственно супруги..))..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JoВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
..ну да.. .кому-то 8 ложек сахара и не размешивать.. .а кто-то и на коврике поспит.. .за дверью..))...
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
Нет, алименты как будто не затронуты. Это же не внебрачный ребенок, а просто от предыдущего брака.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
О том, чтобы не блудить, надо было думать раньше.)) До появления внебрачных детей.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
О том, чтобы не блудить, надо было думать раньше.)) До появления внебрачных детей.
СсылкаПожаловаться
..бинт.. портянка.. валенок.. .и полный покой..(с)..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
О том, чтобы не блудить, надо было думать раньше.)) До появления внебрачных детей.
СсылкаПожаловаться
Часто завести внебрачных детей за мужчину решает не он, а его любовница...)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Часто завести внебрачных детей за мужчину решает не он, а его любовница...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он хотел только секса))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
О Боже какой мужчина! Я хочу от него сына.И дочку.И точку!)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария