20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский бюджет.

Для начала - статейка с Мейла.
Конституционный суд РФ (КС) запретил содержать внебрачных детей из семейного бюджета без согласия второго официального супруга, указав, что деньги на содержание внебрачного ребенка родитель должен изыскивать из собственных средств, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек — РАПСИ, Кирилл Чулков. Конституционный суд РФ (КС) запретил содержать внебрачных детей из семейного бюджета без согласия второго официального супруга, указав, что деньги на содержание внебрачного ребенка родитель должен изыскивать из собственных средств, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.
КС отказался принимать к рассмотрению жалобу гражданки Натальи Видман на пункт 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, согласно которому состоящий в официальном браке гражданин может распоряжаться общим семейным имуществом только с согласия второго супруга.
Заявительница заключила с отцом своего внебрачного ребенка гражданином Ш. нотариальное соглашение об уплате добровольных алиментов. Мужчина обязался приобрести дочери жилье, автомобиль, оплатить ее образование и заграничные путешествия, потратив на это около 60 миллионов рублей.
Однако супруга гражданина Ш. оспорила законность этого документа в суде, поскольку супруг распорядился совместным имуществом без ее согласия. После чего гражданка Видман обратилась в КС с просьбой признать эту норму Семейного кодекса не соответствующей Конституции РФ, поскольку считала, что она допускает дискриминацию внебрачных детей.
КС определил, что сама по себе оспариваемая норма не освобождает родителей внебрачных детей от обязанностей по их содержанию. Родители внебрачных детей, состоящие в другом, официальном, браке, вправе заключить «соглашение об уплате алиментов, предусматривающее, в частности, уплату алиментов за счет имущества, на которое не распространяется режим совместной собственности супругов», говорится в определении.
А теперь вопрос.
Имущество супругов в браке считается общим. Так?
Какие средства считать "собственными"?
Ну, о том, что не стоит блудить, видимо, писать бесполезно...

1 2 2 3
Audrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Плин. Надо проверить по сторонам...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Дюма- отца было 500 внебрачных детей, но он только одного признал...,я читала))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
У Дюма- отца было 500 внебрачных детей, но он только одного признал...,я читала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи. Когда ж он рОманы строчить успевал, с такой насыщенной сексуальной жизнью? О_О
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Господи. Когда ж он рОманы строчить успевал, с такой насыщенной сексуальной жизнью? О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Талантливые люди талантливы во всём))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Талантливые люди талантливы во всём))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно. Как Пушкин - каждая очередная баба ему вдохновения придавала...)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
У Дюма- отца было 500 внебрачных детей, но он только одного признал...,я читала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот один признанный был наверное Дюма-сын? )))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Этот один признанный был наверное Дюма-сын? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, тоже Александр, как отец)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Да, тоже Александр, как отец)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрая деревенская традиция - называть сына именем мужа...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Гений!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наш своего младшенького сам воспитывает)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Живут люди в своё удовольствие...
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Весна
Весна
Нет, если у твоего мужа на стороне куча внебрачных детей, то он не имеет права содержать их без твоего согласия, должен изыскивать иные средства...воровать например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своровал в браке-законная жена не даст на чужих детей.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Оксана
Оксана
Ничо не поняла. Если я, к примеру, выйду второй раз замуж, то я должна буду согласовать с новым мужем содержание своих детей? Или просто сама содержать, не требуя его средств на их содержание?
СсылкаПожаловаться
Нет, это Ваш бывший муж должен согласовать со своей новой женой содержание ваших общих детей.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нет, это Ваш бывший муж должен согласовать со своей новой женой содержание ваших общих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ясно. Разводицца пока погожу ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Оксана
Оксана
Ничо не поняла. Если я, к примеру, выйду второй раз замуж, то я должна буду согласовать с новым мужем содержание своих детей? Или просто сама содержать, не требуя его средств на их содержание?
СсылкаПожаловаться
Сперва получи российское гражданство! :-)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сперва получи российское гражданство! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, уже и спросить низзя... Меня может уже замуж тут зовут....так что считай, зондирую почву...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Оксана
Оксана
Ой, уже и спросить низзя... Меня может уже замуж тут зовут....так что считай, зондирую почву...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай-давай, перебирайся! Исполню нашу давнюю мечту, покатаю тебя на мокике. А тож я только уж собрался воплотить её в реалии... тут бац... на держи...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Оксана
Оксана
Ой, уже и спросить низзя... Меня может уже замуж тут зовут....так что считай, зондирую почву...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай-давай, перебирайся! Исполню нашу давнюю мечту, покатаю тебя на мокике. А тож я только уж собрался воплотить её в реалии... тут бац... на держи...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария