Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детский бюджет.

Для начала - статейка с Мейла.
Конституционный суд РФ (КС) запретил содержать внебрачных детей из семейного бюджета без согласия второго официального супруга, указав, что деньги на содержание внебрачного ребенка родитель должен изыскивать из собственных средств, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек — РАПСИ, Кирилл Чулков. Конституционный суд РФ (КС) запретил содержать внебрачных детей из семейного бюджета без согласия второго официального супруга, указав, что деньги на содержание внебрачного ребенка родитель должен изыскивать из собственных средств, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.
КС отказался принимать к рассмотрению жалобу гражданки Натальи Видман на пункт 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, согласно которому состоящий в официальном браке гражданин может распоряжаться общим семейным имуществом только с согласия второго супруга.
Заявительница заключила с отцом своего внебрачного ребенка гражданином Ш. нотариальное соглашение об уплате добровольных алиментов. Мужчина обязался приобрести дочери жилье, автомобиль, оплатить ее образование и заграничные путешествия, потратив на это около 60 миллионов рублей.
Однако супруга гражданина Ш. оспорила законность этого документа в суде, поскольку супруг распорядился совместным имуществом без ее согласия. После чего гражданка Видман обратилась в КС с просьбой признать эту норму Семейного кодекса не соответствующей Конституции РФ, поскольку считала, что она допускает дискриминацию внебрачных детей.
КС определил, что сама по себе оспариваемая норма не освобождает родителей внебрачных детей от обязанностей по их содержанию. Родители внебрачных детей, состоящие в другом, официальном, браке, вправе заключить «соглашение об уплате алиментов, предусматривающее, в частности, уплату алиментов за счет имущества, на которое не распространяется режим совместной собственности супругов», говорится в определении.
А теперь вопрос.
Имущество супругов в браке считается общим. Так?
Какие средства считать "собственными"?
Ну, о том, что не стоит блудить, видимо, писать бесполезно...

1 2 2 3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Весна
Что там в двух словах?))
СсылкаПожаловаться
Весна
Что там в двух словах?))
СсылкаПожаловаться
почитай.. обхохочешься..)))
СсылкаПожаловаться
Лера Л
почитай.. обхохочешься..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера, это ты? Тебя уже две ...)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Лера, это ты? Тебя уже две ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да...))))
СсылкаПожаловаться
Лера Л
да...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красавишна))
СсылкаПожаловаться
Весна
Красавишна))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой младший увидел причёску.. и сделал комплимент.."мам, на тебя чё дикообраз напал?"..)))
СсылкаПожаловаться
Лера Л
Мой младший увидел причёску.. и сделал комплимент.."мам, на тебя чё дикообраз напал?"..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юморист))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не позарился..)
СсылкаПожаловаться
Лера Л
А, вообще, как это считается?...жене должны заплатить за аренду мужа.. в целях расширения "жилплощади" своих генов?))))
СсылкаПожаловаться
Лера Л
А, вообще, как это считается?...жене должны заплатить за аренду мужа.. в целях расширения "жилплощади" своих генов?))))
СсылкаПожаловаться
Конечно! Причем оплата почасовая)))
СсылкаПожаловаться
Audrey
Конечно! Причем оплата почасовая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почасовая??? это ж где ж такие мужья водятся?)))))
СсылкаПожаловаться
Лера Л
почасовая??? это ж где ж такие мужья водятся?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реклама - двигатель торговли, лизинга и материальной защищенности))
СсылкаПожаловаться
Думать о том какие средства считать собственными нужно до заключения брака. И фиксировать это договором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети вообще дорогое удовольствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За учёбу в СПбГУ - 560 тыс.руб. потратила. За дипломную работу 11 тыс.руб. заплатила. А она на защиту не пошла. Получила справку. За второй ВУЗ около 100 тыс.руб заплатила. Сама диплом написала. Сейчас в среднем в месяц даю 15 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети или сразу разумные...или я ничего не понимаю в педагогике))))
СсылкаПожаловаться
Думать о том какие средства считать собственными нужно до заключения брака. И фиксировать это договором.
СсылкаПожаловаться
А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ???
СсылкаПожаловаться
Audrey
А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что разве нельзя любить и договариваться по человечески?
СсылкаПожаловаться
Лера Л
А что разве нельзя любить и договариваться по человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем менталитете любовь и обсуждение денег - несовместимы. Далеко не все даже разговор этот решаются поднять.
СсылкаПожаловаться
Audrey
В нашем менталитете любовь и обсуждение денег - несовместимы. Далеко не все даже разговор этот решаются поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это неправильно...
деньги любят счёт.. и каждый должен быть хозяином своих денег, недвижимости и судьбы...
а любовь этому никак не может помешать.. может и разводов было бы меньше.. если бы человек был спокоен за своё будущее в любой момент..
СсылкаПожаловаться
Лера Л
Это неправильно...
деньги любят счёт.. и каждый должен быть хозяином своих денег, недвижимости и судьбы...
а любовь этому никак не может помешать.. может и разводов было бы меньше.. если бы человек был спокоен за своё будущее в любой момент..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, кстати же, насчет имущества у нас все законодательно обрисовано: ДО брака нажитое и в браке подаренное - и так ваше. Не делится. А как делить нажитое в браке - решают либо сами, либо привлекают юриста. Так что...
СсылкаПожаловаться
Там Видманы как раз БЕРУТ, своего не упускают...)))
СсылкаПожаловаться
Рустем Сафиуллин
Чувак попал! Надо разводиться с законной, делить имущество, ну, а потом делить деньги на содержание всех детей поровну.
СсылкаПожаловаться
Рустем Сафиуллин
Чувак попал! Надо разводиться с законной, делить имущество, ну, а потом делить деньги на содержание всех детей поровну.
СсылкаПожаловаться
..сочувствуете?..)
СсылкаПожаловаться
Рустем Сафиуллин
СсылкаПожаловаться
Я так думаю, что не он один попал, но только никто ничему так и не научился)))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ничо не поняла. Если я, к примеру, выйду второй раз замуж, то я должна буду согласовать с новым мужем содержание своих детей? Или просто сама содержать, не требуя его средств на их содержание?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ничо не поняла. Если я, к примеру, выйду второй раз замуж, то я должна буду согласовать с новым мужем содержание своих детей? Или просто сама содержать, не требуя его средств на их содержание?
СсылкаПожаловаться
..фигня там... не бери в голову..)
СсылкаПожаловаться
Jo
..фигня там... не бери в голову..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та я так, от неча делать... пока файф о клок у меня ...))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Та я так, от неча делать... пока файф о клок у меня ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а у меня.. палвасьмова..)))..
СсылкаПожаловаться
Jo
...а у меня.. палвасьмова..)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня тоже... гдетотаг... Но раз чай, знач файфоклок. И ничо не знаю ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ну у меня тоже... гдетотаг... Но раз чай, знач файфоклок. И ничо не знаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..в файфоклок....с 23 на 1-е..)))))....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru