14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Ну,как говорится,совершил омовение,молись.Ещё одна тема,важнее предыдущей.Старший сын уехал из дома,всё было прекрасно,дом,работа,права,заставил отучиться в автошколе,хотя была возможность просто купить,всему сам учил,мать его умерла,давно,ему было чуть меньше пяти лет,воспитывала моя мама и,тут такой фентель.В принципе знаю где он,но пока не предпринимаю ничего,просто со стороны смотрю.Пацану 22 года,в армии не был,отмазал,по моему зря.Что делать,он прислал СМС,сказал,папа,скоро приеду,но не едет,а я переживаю.Понимаю,он уже взрослый,но ведь он мой сын,что ,за "шкварник" и домой,так ведь мой же,упёртый,назло сделает.Вот сижу в непонятках.Может вы скажете что то.Приму любую критику, без обид.
Рашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Альберт ВласинВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Значит не приучил к ответственности за чувства и эмоции близких. Всё равно ему, что ты переживаешь. Не думает он об этом.

Надо позвонить наверное и разобраться, поговорить с ним....
СсылкаПожаловаться
Ксю, ты агрессивная какая-то сегодня. Что с тобой? Что значит "Разобраться"??? )))
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ксю, ты агрессивная какая-то сегодня. Что с тобой? Что значит "Разобраться"??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не агрессивная. Я всегда очень добрая, даже когда это не заметно. Разобраться, значит сказать "Сын, вообще-то я тебя жду и переживаю, что ты не звонишь. Как у тебя дела?"

А в твоём понимании "разобраться" это с битами?!
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Рашид, обязательно позвони сыну. Может ему как раз сейчас нужна твоя помощь. Сам понимаешь, это жизнь. И тебе сразу станет легче .На то они и дети, только им можно все простить. У самой два взрослых пацана, всякое в жизни было, но детям нужно родительское внимание, какими бы они не были. Они это понимают....но потом, когда сами отцами - матерями становятся. Исключение бывает редким.
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Вот как-то тема недавно была...что в детей нужно вкладывать деньги...да несомненно!
Я так скажу Рашид в детей нужно вкладывать душу, силы свои, время своё!
Причем это никогда не поздно делать...
Сейчас конечно Ваш сын уже взрослый человек....но ведь он Ваш! И коль душа болит нужно идти Вам "первым"!
Удачи и терпения!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Вот как-то тема недавно была...что в детей нужно вкладывать деньги...да несомненно!
Я так скажу Рашид в детей нужно вкладывать душу, силы свои, время своё!
Причем это никогда не поздно делать...
Сейчас конечно Ваш сын уже взрослый человек....но ведь он Ваш! И коль душа болит нужно идти Вам "первым"!
Удачи и терпения!
СсылкаПожаловаться
толк в них вкладывать надо, чтобы бестолочь вышла! :) Дети - дело такое: на своего спиногрыза вон смотрю - еще года нет, а уже права качать пытается. Тоже человек со своей личностью и своими желаниями, хоть и мелкий.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Друзья мои,я не всё обьяснил вам,не потому,что ,стыдно или ещё что,просто не уложилось когда тему делал,так вот,труба у него есть есть,по крайней мере была когда уехал,расстояние небольшое,200 км,мне если надо будет из под земли достану,не дай то Бог,но он присылает СМСки когда сам захочет,а так телефон отключён,думаю ,правильно я делаю или нет,что не тревожу его,пока,а не поздно ли будет потом.Я к нему всегда относился как к младшему другу,матери нет,у бабули в руках,а старики ,сами знаете ,в большинстве своём,нудные,вот и старался быть просто другом,а не отцом,да и не хотелось чтобы мачеха воспитывала и,думаю правильно,шесть лет уже с ней не живу,двое детей,отношения и с ней и с детьми дружеские,дочке21,сыну младшему 14,между ними никогда не было недоразумений.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Рашка
Рашка
Друзья мои,я не всё обьяснил вам,не потому,что ,стыдно или ещё что,просто не уложилось когда тему делал,так вот,труба у него есть есть,по крайней мере была когда уехал,расстояние небольшое,200 км,мне если надо будет из под земли достану,не дай то Бог,но он присылает СМСки когда сам захочет,а так телефон отключён,думаю ,правильно я делаю или нет,что не тревожу его,пока,а не поздно ли будет потом.Я к нему всегда относился как к младшему другу,матери нет,у бабули в руках,а старики ,сами знаете ,в большинстве своём,нудные,вот и старался быть просто другом,а не отцом,да и не хотелось чтобы мачеха воспитывала и,думаю правильно,шесть лет уже с ней не живу,двое детей,отношения и с ней и с детьми дружеские,дочке21,сыну младшему 14,между ними никогда не было недоразумений.
СсылкаПожаловаться
Если телефон отключён , то это плохо ...Поезжайте к сыну и поговорите ...
Статус отца важнее и ответственнее ,чем статус друга ...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рашка
Рашка
Друзья мои,я не всё обьяснил вам,не потому,что ,стыдно или ещё что,просто не уложилось когда тему делал,так вот,труба у него есть есть,по крайней мере была когда уехал,расстояние небольшое,200 км,мне если надо будет из под земли достану,не дай то Бог,но он присылает СМСки когда сам захочет,а так телефон отключён,думаю ,правильно я делаю или нет,что не тревожу его,пока,а не поздно ли будет потом.Я к нему всегда относился как к младшему другу,матери нет,у бабули в руках,а старики ,сами знаете ,в большинстве своём,нудные,вот и старался быть просто другом,а не отцом,да и не хотелось чтобы мачеха воспитывала и,думаю правильно,шесть лет уже с ней не живу,двое детей,отношения и с ней и с детьми дружеские,дочке21,сыну младшему 14,между ними никогда не было недоразумений.
СсылкаПожаловаться
налет в гости желателен - заодно своими глазами убедитесь что все в порядке. Мы с отцом вон тоже не перезваниваемся, однако трубки не отключаем: если что надо - номер набрать всегда можно. Если у него пошло своей жизнью жить - ну ради Бога, пора начинать то...только чтоб глупостей не наделал.
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на L Fisher
L Fisher
налет в гости желателен - заодно своими глазами убедитесь что все в порядке. Мы с отцом вон тоже не перезваниваемся, однако трубки не отключаем: если что надо - номер набрать всегда можно. Если у него пошло своей жизнью жить - ну ради Бога, пора начинать то...только чтоб глупостей не наделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,Фишер,тока из всех вариантов каков будет верный одному Богу известно.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рашка
Рашка
Да,Фишер,тока из всех вариантов каков будет верный одному Богу известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это само собой. Я стараюсь придерживаться политики: отпускай ребенка на расстояние, однако не давай ему на поводке повеситься. Если просто решил сам начать жить - ну пора как бы, куда от этого деваться? Правда очень желательно, чтобы дров не наломал - у меня вон троюродный брат в примерно таком возрасте на машине разбиться умудрился: решил в гонках поучаствовать и улетел...Вот чем думал - до сих пор не пойму! Ну а так - я бы съездил в гости, посмотрел что и как, обозначил бы позиции: если что - можешь вернуться, двери никто не закрывает. Какие вопросы - проблемы - звони не стесняйся. Вот эту информацию донести - и продолжать жить дальше.
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ну это само собой. Я стараюсь придерживаться политики: отпускай ребенка на расстояние, однако не давай ему на поводке повеситься. Если просто решил сам начать жить - ну пора как бы, куда от этого деваться? Правда очень желательно, чтобы дров не наломал - у меня вон троюродный брат в примерно таком возрасте на машине разбиться умудрился: решил в гонках поучаствовать и улетел...Вот чем думал - до сих пор не пойму! Ну а так - я бы съездил в гости, посмотрел что и как, обозначил бы позиции: если что - можешь вернуться, двери никто не закрывает. Какие вопросы - проблемы - звони не стесняйся. Вот эту информацию донести - и продолжать жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож кого либо послать из моих знакомых,есть серьёзные люди,сумеют втолковать?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рашка
Рашка
Мож кого либо послать из моих знакомых,есть серьёзные люди,сумеют втолковать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что втолковать то? как он уехал: просто сказал, что решил сам пожить или ушел после ссоры? Тут разный момент выходит - если после ссоры, тогда хуже: это однозначно надо мириться и искать компромисс. Ну а если решил стать самостоятельным - тогда лишние люди тут будут однозначно лишними: зачем в мирное время посредниками прикрываться? Приехать самому, обозначить позиции, а там пусть он сам тоже думает: большой уже ребенок то...
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на L Fisher
L Fisher
а что втолковать то? как он уехал: просто сказал, что решил сам пожить или ушел после ссоры? Тут разный момент выходит - если после ссоры, тогда хуже: это однозначно надо мириться и искать компромисс. Ну а если решил стать самостоятельным - тогда лишние люди тут будут однозначно лишними: зачем в мирное время посредниками прикрываться? Приехать самому, обозначить позиции, а там пусть он сам тоже думает: большой уже ребенок то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фишь,небыло никакой ссоры,всё на полном доверии,терзаюсь из за того,что я ему грубого слова не сказал,а он просто кинул,что ли.Блин ,обидно же,ну если есть проблемы,я ему говорил,ты мне скажи,прав ты или не прав,ты будешь прав,так я ему сказал.А между собой мы с тобой как нибудь сами разберёмся.Это мои слова и,,за каждое своё слово я отвечу.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рашка
Рашка
Фишь,небыло никакой ссоры,всё на полном доверии,терзаюсь из за того,что я ему грубого слова не сказал,а он просто кинул,что ли.Блин ,обидно же,ну если есть проблемы,я ему говорил,ты мне скажи,прав ты или не прав,ты будешь прав,так я ему сказал.А между собой мы с тобой как нибудь сами разберёмся.Это мои слова и,,за каждое своё слово я отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, если просто молча ушел - тогда плохо. Тут уже надо знать что в его голове делалось, на основании каких выводов он принял такое решение. Тогда съездить надо однозначно - во первых раз пошло такое пиво, хуже уже не будет, а для себя причины ухода можешь просветить. Ну и так - для очистки совести убедиться что устроился, живет нормально. Только тут уже вопрос как примут :( С другой стороны - не навестишь сына - так и будешь мучиться вопросами отчего да почему. Я так понимаю, сейчас тебе важно узнать причину его ухода и отключения телефона (кстати, может ли быть вариант, что телефона у него 2: одни твой, второй - постоянно включенный? Если да - тогда плохо, надо искать причину в отношениях).
Только ехать самому - в семейные дела посредников пускать - можно все испортить...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рашка
Рашка
Да,Фишер,тока из всех вариантов каков будет верный одному Богу известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, точно бы съездил, если известно куда - дабы у ребенка не создалось ощущение, что приехал из за расстроенных чувств, объявить цель приезда: "посмотреть как устроился, как живешь. Все нормально? Ну и хорошо! Если что - звони!" Как то так...
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Нет, точно бы съездил, если известно куда - дабы у ребенка не создалось ощущение, что приехал из за расстроенных чувств, объявить цель приезда: "посмотреть как устроился, как живешь. Все нормально? Ну и хорошо! Если что - звони!" Как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фишь,как тебя пральна?,в мир залездь времени нет,мой ТФ всегда включен,на связи всегда.Поеду,да,поеду,надоело думать,переживать.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рашка
Рашка
Фишь,как тебя пральна?,в мир залездь времени нет,мой ТФ всегда включен,на связи всегда.Поеду,да,поеду,надоело думать,переживать.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Седня прям день знакомств :) Владимир я. Да не за что :) Родственные отношения - дело такое...сам иногда репу почесываю от восторгов...Если что - не расстраивайся особо: это здесь и сейчас может не получиться, а со временем всяко может повернуться. Главное - донести информацию, что он может вернуться в случае чего, получится обсудить причины ухода - слава Богу. Если нет - ну пусть сам думает. Просто поодиночке тяжелее выживать, а с прикрытой спиной уже проще :) Удачи!
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Седня прям день знакомств :) Владимир я. Да не за что :) Родственные отношения - дело такое...сам иногда репу почесываю от восторгов...Если что - не расстраивайся особо: это здесь и сейчас может не получиться, а со временем всяко может повернуться. Главное - донести информацию, что он может вернуться в случае чего, получится обсудить причины ухода - слава Богу. Если нет - ну пусть сам думает. Просто поодиночке тяжелее выживать, а с прикрытой спиной уже проще :) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И тебе удачи!
СсылкаПожаловаться
Рашка
И между мной и бывшей.Честно,помогаем друг другу,она мне я ей,просто остались в хороших отношениях,дети ведь наши.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Надо дождаться, пока появиться (если общаетесь sms-ками, то спросите: когда появиться) и просто поговорить, не учить, не воспитывать (поздно уже), а просто обсудить планы на будущее: как собираешься жить, на что, что планируешь, может жениться собрался- и все в таком духе. Поинтересоваться: а вдруг помощь нужна в чем-нибудь. А под конец разговора: ты хоть позванивай иногда- я же волнуюсь.
P.S. Кстати: очень неплохо позвонить и сказать: решил сделать ремонт (купить... поменять..) и нужен совет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария