11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деревенские шабашки--или застройщикам на заметку......

Отец мой подрабатывал мастером по ремонту котлов газовых  ну и я так чутка слева постоявши  рейтинг котлов    отопительных бытовых  сделал для себя. по 10-бальной шкале
Котел пр-ва г. Жуковский--8 баллов 
          -------пр-ва Ростов-Дон  6,5
Сибирия--  7,4
Бакси  и аналоги---  2,5---3,5
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
404
1345678921
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
У меня на бывшем производстве стояли Дон 1500, если не ошибаюсь, так вот когда они включались, то было слышно как щёлкает счётчик газа))) Заменили их на напольные Bosh... Ну разница в КПД и счетах за газ была заметна.
СсылкаПожаловаться
К напольным с естествееной вытяжкою вопросов нема
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
К напольным с естествееной вытяжкою вопросов нема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так у него вытяжка еле тёплая, в отличие от Дона, которая только улицу и грела....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну так у него вытяжка еле тёплая, в отличие от Дона, которая только улицу и грела....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дон ваще прожорлив по рождению
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну дон ваще прожорлив по рождению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очееень!))) Счётчик щёлкал очень быстро. А вот когда Бош включался, то счётчик не так быстро щёлкал. А на маленькие объёмы, мы поставили КОВ 40 и ещё пару помощнее, они тогда только вышли. Мы наверно были одни из превых в городе, кто их поставил. И тут как назло морозы стали давить. Они начал вырубаться. Я две ночи вместе с газовиками возле них просидел, что бы системы не разморозить...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Очееень!))) Счётчик щёлкал очень быстро. А вот когда Бош включался, то счётчик не так быстро щёлкал. А на маленькие объёмы, мы поставили КОВ 40 и ещё пару помощнее, они тогда только вышли. Мы наверно были одни из превых в городе, кто их поставил. И тут как назло морозы стали давить. Они начал вырубаться. Я две ночи вместе с газовиками возле них просидел, что бы системы не разморозить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бывало........ Потому и многим в частном секторе советую паралелить отопление . К примеру стоит котел плюс радиатор в камине, печи плюс насос циркуляционный. При наличии закрытого камина дает некоторую экономию газа
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
бывало........ Потому и многим в частном секторе советую паралелить отопление . К примеру стоит котел плюс радиатор в камине, печи плюс насос циркуляционный. При наличии закрытого камина дает некоторую экономию газа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у нас везде системы были закрытые. С энергоаккумулятором и групой безопасности, ну и естественно насос. А КОВ гас из за датчика, уже не помню какого. Просто слесаря не могли им ума дать, так как новые были для них.. Они и Бош не хотели подключать, мол не сможем обслуживать. Говорят оплатите обучение нашего слесаря в Германии, тогда подключим. Мы их послали и заключили договор на обслуживание с Краснодаром.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну у нас везде системы были закрытые. С энергоаккумулятором и групой безопасности, ну и естественно насос. А КОВ гас из за датчика, уже не помню какого. Просто слесаря не могли им ума дать, так как новые были для них.. Они и Бош не хотели подключать, мол не сможем обслуживать. Говорят оплатите обучение нашего слесаря в Германии, тогда подключим. Мы их послали и заключили договор на обслуживание с Краснодаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я то усё на селе по избам деревенским
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ну я то усё на селе по избам деревенским
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня до газа был дровяной котёл. По периметру дома шли трубы сваренные под правильный уклон. Но я врезал насос с байпасом. Дров меньше стало уходить)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
У меня до газа был дровяной котёл. По периметру дома шли трубы сваренные под правильный уклон. Но я врезал насос с байпасом. Дров меньше стало уходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
до 60% газа уходит на создание давления в системе. а коли насос стоит он и уменьшает расход газа
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
до 60% газа уходит на создание давления в системе. а коли насос стоит он и уменьшает расход газа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про это и говорю... Я с системами отопления много повозился, когда работал мастером производственной базы на производстве. Плю шеф был из тех людей, кто денег на качественые работы не жалел. Поэтому и экспериментировали. А дома вообще сам всё паял. Денег тоже много вложил во всё это. Все краны, фильтры и т.д. ставил качественные, что бы каждый месяц их не менять.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я про это и говорю... Я с системами отопления много повозился, когда работал мастером производственной базы на производстве. Плю шеф был из тех людей, кто денег на качественые работы не жалел. Поэтому и экспериментировали. А дома вообще сам всё паял. Денег тоже много вложил во всё это. Все краны, фильтры и т.д. ставил качественные, что бы каждый месяц их не менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
МОЛОТОК)) Уважуха Эд без прикола УВАЖУХА.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
МОЛОТОК)) Уважуха Эд без прикола УВАЖУХА.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну Спасибо на добром слове! ))) Мне всё то что под котлом вышло,4 года назад, рублей в 20- 25. Это не считая тёплые полы и т.д.
Я бы закинул фотку, да вот только чёто не могу вставить. У меня вместо символов какая то абракадабра на страничке.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну Спасибо на добром слове! ))) Мне всё то что под котлом вышло,4 года назад, рублей в 20- 25. Это не считая тёплые полы и т.д.
Я бы закинул фотку, да вот только чёто не могу вставить. У меня вместо символов какая то абракадабра на страничке.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну тут я ваще не помошник
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
бывало........ Потому и многим в частном секторе советую паралелить отопление . К примеру стоит котел плюс радиатор в камине, печи плюс насос циркуляционный. При наличии закрытого камина дает некоторую экономию газа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если я врежу в горячее водоснабжение рецеркуляционный насос который воду будет постоянно гонять по трубам, то это изменит ситуацию с ,,плаванием,, температуры воды?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А если я врежу в горячее водоснабжение рецеркуляционный насос который воду будет постоянно гонять по трубам, то это изменит ситуацию с ,,плаванием,, температуры воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у вас есть накопительный бойлер для ГВС, тогда да. А если нагрев ГВС проточный (как на газовой колонке) тогда нет
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Если у вас есть накопительный бойлер для ГВС, тогда да. А если нагрев ГВС проточный (как на газовой колонке) тогда нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, бойлера нет. ГВС идёт на прямую от котла к смесителю. При чем расстояние там метра 3-4 всего. Труба идёт в стене и термоизолированна.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Нет, бойлера нет. ГВС идёт на прямую от котла к смесителю. При чем расстояние там метра 3-4 всего. Труба идёт в стене и термоизолированна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет. на вашем котле циркуляцию гвс не сделать. эээ...(без переделок))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Если у вас есть накопительный бойлер для ГВС, тогда да. А если нагрев ГВС проточный (как на газовой колонке) тогда нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Большого расхода горячей воды нет. В основном открыт только один кран. Вы считаете, что рециркуляционный насос здесь не поможет?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Большого расхода горячей воды нет. В основном открыт только один кран. Вы считаете, что рециркуляционный насос здесь не поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
считаете, что рециркуляционный насос здесь не поможет?

Нагрев ГВС в котле начинается по датчику протока. есть проток-есть нагрев. (отопление при этом отключается (котловой насос)
Вы хотите сделать постоянный проток. Вот и думайте-как котел отреагирует?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
считаете, что рециркуляционный насос здесь не поможет?

Нагрев ГВС в котле начинается по датчику протока. есть проток-есть нагрев. (отопление при этом отключается (котловой насос)
Вы хотите сделать постоянный проток. Вот и думайте-как котел отреагирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда что? Правильная настройка котла? Он и летом, без отопления так же работает. Причём я делал температуру на котле и 40 градусов и 60... Всё равно он, гадёныш, обдаёт холодным душем в не самый подходящий момент)))
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария