24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деревенские шабашки--или застройщикам на заметку......

Отец мой подрабатывал мастером по ремонту котлов газовых  ну и я так чутка слева постоявши  рейтинг котлов    отопительных бытовых  сделал для себя. по 10-бальной шкале
Котел пр-ва г. Жуковский--8 баллов 
          -------пр-ва Ростов-Дон  6,5
Сибирия--  7,4
Бакси  и аналоги---  2,5---3,5
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
404
14567891021
Ольга НагаеваВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Тогда что? Правильная настройка котла? Он и летом, без отопления так же работает. Причём я делал температуру на котле и 40 градусов и 60... Всё равно он, гадёныш, обдаёт холодным душем в не самый подходящий момент)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я делал температуру на котле и 40 градусов и 60...

я так понимаю-это вы задавали темп. ГВС. Но горелка отключается еще и по датчику первичного контура (отопления) нет...не так. \по предельному термостату отключается. Это говорит о том. что теплопотребление (энергия, необходимая для нагрева гвс до заданной темп.) ниже. чем теплопроизводительность котла (горелки) Вот автоматика и гасит горелку. В заводских настройках в режиме гвс горелка работает во всю мощь....при подходе текущей температуры к заданной-автоматика сбрасывает обороты-делает пламя поменьше (модуляция) Но-там еще учитывается и скорость нагрева...У вас видимо скорость нагрева выше заданной (теплопотребление ниже теплопроизводительности). поэтому автоматика и не успевает вовремя сбросить обороты и котел перегревается...и горелка гасится уже по перегреву.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
я делал температуру на котле и 40 градусов и 60...

я так понимаю-это вы задавали темп. ГВС. Но горелка отключается еще и по датчику первичного контура (отопления) нет...не так. \по предельному термостату отключается. Это говорит о том. что теплопотребление (энергия, необходимая для нагрева гвс до заданной темп.) ниже. чем теплопроизводительность котла (горелки) Вот автоматика и гасит горелку. В заводских настройках в режиме гвс горелка работает во всю мощь....при подходе текущей температуры к заданной-автоматика сбрасывает обороты-делает пламя поменьше (модуляция) Но-там еще учитывается и скорость нагрева...У вас видимо скорость нагрева выше заданной (теплопотребление ниже теплопроизводительности). поэтому автоматика и не успевает вовремя сбросить обороты и котел перегревается...и горелка гасится уже по перегреву.
СсылкаПожаловаться
История переписки12


Нуууу, видимо всё так и происходит...)))) Что делать то? Звать спеца и Настраивать котёл? Или можно, грубо говоря, кранами всё отрегилировать?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард


Нуууу, видимо всё так и происходит...)))) Что делать то? Звать спеца и Настраивать котёл? Или можно, грубо говоря, кранами всё отрегилировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Попробуйте краном сначала. Если будет положительный эффект-зовите спеца. чтоб он газовый клапан настроил на "поменьше". Еще раз-открываете горячую воду (выставьте на 50) и газовым краном перед котлом зажимаете до тех пор, пока горелка не начнет работать постоянно (без отключения) (поддерживался баланс между теплопроизводит теплопотребелением) . Можно поставить градус повыше-55. и так же пробовать. если получится отрегулировать-засеките расход газа по счетчику (чтоб потом спец настроил уже именно на этот расход)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Попробуйте краном сначала. Если будет положительный эффект-зовите спеца. чтоб он газовый клапан настроил на "поменьше". Еще раз-открываете горячую воду (выставьте на 50) и газовым краном перед котлом зажимаете до тех пор, пока горелка не начнет работать постоянно (без отключения) (поддерживался баланс между теплопроизводит теплопотребелением) . Можно поставить градус повыше-55. и так же пробовать. если получится отрегулировать-засеките расход газа по счетчику (чтоб потом спец настроил уже именно на этот расход)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот большое Вам человеческое СПАСИБО! Попробую. А то скоро у меня сердечный приступ будет, от резкой смены температуры в душе)))))
А отопление от этого не будет страдать?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вот большое Вам человеческое СПАСИБО! Попробую. А то скоро у меня сердечный приступ будет, от резкой смены температуры в душе)))))
А отопление от этого не будет страдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Обычно при пусконаладке мощность отопления и так занижают (под каждый конкретный случай) Думаю-по отоплению даже не почувствуете. Сколько м. кв.?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Обычно при пусконаладке мощность отопления и так занижают (под каждый конкретный случай) Думаю-по отоплению даже не почувствуете. Сколько м. кв.?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Точную квадратуру не знаю... А пуско наладку мне, видимо, делали такие же специ как и я... Они ничего не настраивали, так, по мелочи. ...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Точную квадратуру не знаю... А пуско наладку мне, видимо, делали такие же специ как и я... Они ничего не настраивали, так, по мелочи. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну, например при 200м.кв. расход газа прим.2,3 куба в час (не фактически за час работы. а мгновенный расход-замеряетс\ расход за минуту и умножаем на 60)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Попробуйте краном сначала. Если будет положительный эффект-зовите спеца. чтоб он газовый клапан настроил на "поменьше". Еще раз-открываете горячую воду (выставьте на 50) и газовым краном перед котлом зажимаете до тех пор, пока горелка не начнет работать постоянно (без отключения) (поддерживался баланс между теплопроизводит теплопотребелением) . Можно поставить градус повыше-55. и так же пробовать. если получится отрегулировать-засеките расход газа по счетчику (чтоб потом спец настроил уже именно на этот расход)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а если поставить в промежутке доп.ёмкость,30-50 литров.ГВС с котла на бак и по кругу.Ну и на разбор с бака.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Иван
Иван
а если поставить в промежутке доп.ёмкость,30-50 литров.ГВС с котла на бак и по кругу.Ну и на разбор с бака.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да сколхозить можно что угодно)
Но поймите-при отсутствии разбора гвс вся эта байда остынет и всё. Тем более. если насосом постоянно из бака качать-отбирать тепло.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Да сколхозить можно что угодно)
Но поймите-при отсутствии разбора гвс вся эта байда остынет и всё. Тем более. если насосом постоянно из бака качать-отбирать тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
утеплять естественно бак.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Иван
Иван
утеплять естественно бак.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну колхозить то ничего и не нужно. В продаже есть такие баки и с утеплением...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну колхозить то ничего и не нужно. В продаже есть такие баки и с утеплением...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
у меня душ контрастный,но только из-за станции.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Иван
Иван
у меня душ контрастный,но только из-за станции.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Какой станции? Насосной? Или идёт подпор из магистральной трубы?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Какой станции? Насосной? Или идёт подпор из магистральной трубы?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
насосной.с глубины 11метров вода,
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Иван
Иван
насосной.с глубины 11метров вода,
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Может просто снизить давление.... Котёл просто не успевает за включением насоса. Расброс давления Мин-макс большой?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Может просто снизить давление.... Котёл просто не успевает за включением насоса. Расброс давления Мин-макс большой?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
да особо не напрягает,через гусак нормально идёт,а вот через лейку душа контраст
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Иван
Иван
утеплять естественно бак.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Схему можете начертать? Принципиальную. Ибо я навскидку не вижу решаемых вариантов
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Схему можете начертать? Принципиальную. Ибо я навскидку не вижу решаемых вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки18
выход гвс с котла на бак-с бака-на обратку котла+на расход.
мне не критично.просто как вариант выровнять температуру.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Иван
Иван
выход гвс с котла на бак-с бака-на обратку котла+на расход.
мне не критично.просто как вариант выровнять температуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
выход гвс с котла на бак-с бака-на обратку котла+на расход.

СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
выход гвс с котла на бак-с бака-на обратку котла+на расход.

СсылкаПожаловаться
История переписки20
фигня это
СсылкаПожаловаться
14567891021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария