Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Деревенские шабашки--или застройщикам на заметку......

Отец мой подрабатывал мастером по ремонту котлов газовых  ну и я так чутка слева постоявши  рейтинг котлов    отопительных бытовых  сделал для себя. по 10-бальной шкале
Котел пр-ва г. Жуковский--8 баллов 
          -------пр-ва Ростов-Дон  6,5
Сибирия--  7,4
Бакси  и аналоги---  2,5---3,5
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
404
Комментарий удален.Почему?
датчик тяги штука капризная 35% отказа по нему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну чем проще тем надежнее но и тут есть минусы расход ..........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при отсутствии или неисправности автоматики есть прецеденты пожара.(((
Личный опыт к сожалению уся усадьба псу под хвост ибо МЧС РУЛИТ((((((((((( вбездну
СсылкаПожаловаться
червонец
Вчера *рысь* чуть не приобрел...что скажешь???? Привет!!
СсылкаПожаловаться
червонец
Вчера *рысь* чуть не приобрел...что скажешь???? Привет!!
СсылкаПожаловаться
У нас таких не ведаю но поди аналог Бакси((( тоды нет
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Конорд -быстро сгорает термопара
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Конорд -быстро сгорает термопара
СсылкаПожаловаться
конорд у меня стоит. Поставили в 2008 году. Первый ремонт в 2014 году - замена биметаллической пластины (предохранитель выключения при затухании). Родные стоят долго, а вот ту, что купил в магазине рублей за 300 - эти говорят на год-два. Где бы родную купить? А так - все работает хорошо.
СсылкаПожаловаться
ИКос
конорд у меня стоит. Поставили в 2008 году. Первый ремонт в 2014 году - замена биметаллической пластины (предохранитель выключения при затухании). Родные стоят долго, а вот ту, что купил в магазине рублей за 300 - эти говорят на год-два. Где бы родную купить? А так - все работает хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сия пластина в прошлом годе стоила 24 р 70 копеек . Но токмо личное обращение к кладовщику завода в РОстове на Дону помогла
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
сия пластина в прошлом годе стоила 24 р 70 копеек . Но токмо личное обращение к кладовщику завода в РОстове на Дону помогла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может в Ростове...а у нас ещё фиг найдёшь на конкретный котёл в Воронежской области...я сам не нашёл. Приехал в газовую службу, что раз в год котёл смотрит...нашёл ребят...сказал - купите и при осмотре заменим быстренько. Они списали с меня рублей 200-300 за неё...сказали пришлось ехать за ней. А заменили мы вместе...у меня дома мастерская...тиски там и т д. Это 5 минут. Но они сказали - на мало хватает...опять перегорит.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Мнение по новомодным котлам --отрицательное
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
От года и до трех лет Бакси и аналоги настенные с насосом в кол-ве 8 штук вышли из строя...........
Требуют ЧИСТОГО газа , определенного напора воды\ давления в системе, и ПОСТОЯННОГО наличия электричества
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки я исхожу токмо из опыта " подлядывающего "за мастерами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По двух контурным ваще резко отрицательное мнение независимо от производителя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хошь верь хошь проверь у народа спроси .Я тож на ВОЛГЕ реке живу и по ней город назван
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
От года и до трех лет Бакси и аналоги настенные с насосом в кол-ве 8 штук вышли из строя...........
Требуют ЧИСТОГО газа , определенного напора воды\ давления в системе, и ПОСТОЯННОГО наличия электричества
СсылкаПожаловаться

-фильтр с сеточкой для газа
-давление не ниже 0,5 bar . Теплоноситель-или антифриз, рекомендованный производителем, либо подготовленная вода. (деминерализованная и с нормальными показателями кислотности пиаш.
электричество не просто постоянного, но и без перепадов...+ заземление.
СсылкаПожаловаться

-давление не ниже 0,5 bar . Теплоноситель-или антифриз, рекомендованный производителем, либо подготовленная вода. (деминерализованная и с нормальными показателями кислотности пиаш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот пришел умный человек и все по грамотному разъяснил ........ Яж так по деревенски..........
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Конрад стоит...никаких сеточек там, вода просто из крана и никакого электричества нет и впомине..нет рядом розетки даже. И все греет отлично. На счёт теплоносителя...я хотел залить нормальный, но когда вводили в эксплуатацию меня не было дома...а народ типа проверить систему налил воды...а потом уже не хотели менять - дело было осенью, уже холодно, не хотелось возиться...так с 2008 года и работает.
СсылкаПожаловаться
ИКос
У меня Конрад стоит...никаких сеточек там, вода просто из крана и никакого электричества нет и впомине..нет рядом розетки даже. И все греет отлично. На счёт теплоносителя...я хотел залить нормальный, но когда вводили в эксплуатацию меня не было дома...а народ типа проверить систему налил воды...а потом уже не хотели менять - дело было осенью, уже холодно, не хотелось возиться...так с 2008 года и работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
энергонезависимый котел ...и хорошая исходная вода. Хотя-конорд этож просто бочка...ей накипь не так критична
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ferroli DOMIcompact C 24
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ferroli DOMIcompact C 24
СсылкаПожаловаться
Настенный котел с насосом и кучей электроники все почти идеально --но все теже ребования по входящему составу сырья ... Газ ВОда и Свет
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Настенный котел с насосом и кучей электроники все почти идеально --но все теже ребования по входящему составу сырья ... Газ ВОда и Свет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Так оно и есть.
К самому котлу претензий. А вот к остальному есть))
И еще фактор теплосбережение самого дома.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Да! Так оно и есть.
К самому котлу претензий. А вот к остальному есть))
И еще фактор теплосбережение самого дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот пришли к согласию)))
Для исправной работы сих котлов требуется весьма трудозатратные мероприятия провести.......
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ferroli DOMIcompact C 24
СсылкаПожаловаться
Саня включи плиту и погляди на пламя. Ежли оно завсегда одного голубого прозрачного цвету то ништяк газ. и давление в системе ровное в подаче то ставь запросто
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Саня включи плиту и погляди на пламя. Ежли оно завсегда одного голубого прозрачного цвету то ништяк газ. и давление в системе ровное в подаче то ставь запросто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
включи плиту и погляди на пламя. Ежли оно завсегда одного голубого прозрачного цвету то ништяк газ. и давление в системе ровное в о

Плита потребляет раз в пять меньше газа, чем котел24квт. На плите может и будет ровное горение...И не факт, что на котле будет также само стабильно гореть
СсылкаПожаловаться
включи плиту и погляди на пламя. Ежли оно завсегда одного голубого прозрачного цвету то ништяк газ. и давление в системе ровное в о

Плита потребляет раз в пять меньше газа, чем котел24квт. На плите может и будет ровное горение...И не факт, что на котле будет также само стабильно гореть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умная девочка вельми умна...
Токмо цвет усё равно единный и горючка единная поступает во все концы
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Умная девочка вельми умна...
Токмо цвет усё равно единный и горючка единная поступает во все концы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для котла может элементарно не хватать расхода (забита грязью подводка...или она слишком тонкая и длинная-напр. резиновый кислор. шланг) Поэтому на котлах меряют давление газа в динамике-во время работы котла во всю мощь. Если нечем померять-засеките по счетчику расход газа в минуту и затем сравните с паспортным расходом по кубам в час
СсылкаПожаловаться
Занимался этим вопросом несколько лет назад.Наши котлы проигрывают в экономичности.Плюс у западных предусмотрен вывод дымохода в стену.Но цена за это кусачая а сейчас наверно их и нет в природе.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сибирию тоже Ростов ведь делает? Присматриваю такой себе.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сибирию тоже Ростов ведь делает? Присматриваю такой себе.
СсылкаПожаловаться
Да сибирия пришла на замену конорда всем хороша токмо датчик тяги шалит ветер или атмодавление весьма спецефически на енто реагирует .. Пол деревни таких
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Да сибирия пришла на замену конорда всем хороша токмо датчик тяги шалит ветер или атмодавление весьма спецефически на енто реагирует .. Пол деревни таких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "заглушить" можно датчик, как в древних ростовских?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru