24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деревенские шабашки--или застройщикам на заметку......

Отец мой подрабатывал мастером по ремонту котлов газовых  ну и я так чутка слева постоявши  рейтинг котлов    отопительных бытовых  сделал для себя. по 10-бальной шкале
Котел пр-ва г. Жуковский--8 баллов 
          -------пр-ва Ростов-Дон  6,5
Сибирия--  7,4
Бакси  и аналоги---  2,5---3,5
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
404
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей
Андрей
Бакси, по-моему самый хороший. Отсюда и самый распространённый, а значит многие его умеют обслуживать и есть на него расходники.
СсылкаПожаловаться
Конордов тож навалом было лет 8-10 назад. Да вот найти на него 5 копечную термопару (расходник) дело вельми трудное...
Ни Факел ни Татагроснаб их не продают по отдельности токмо со всею аппаратурою
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
У меня Бакси уже года 4 висит. Вроде работае нормально. На отопление, помимо своего внутреннего насоса стоит ещё два насоса. Один на теплый пол, а второй на само отопление. А родной насос крутит по маленькому кругу. А вот с горячим водоснабжение- не очень хорошо. Вода бывает ,,плавает,, то горячая, то холодная идёт. Я думаю, тот кто пуско-наладку делал- просто не настроил его нормально. Электричество подаётся только через выпрямитель.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
У меня Бакси уже года 4 висит. Вроде работае нормально. На отопление, помимо своего внутреннего насоса стоит ещё два насоса. Один на теплый пол, а второй на само отопление. А родной насос крутит по маленькому кругу. А вот с горячим водоснабжение- не очень хорошо. Вода бывает ,,плавает,, то горячая, то холодная идёт. Я думаю, тот кто пуско-наладку делал- просто не настроил его нормально. Электричество подаётся только через выпрямитель.
СсылкаПожаловаться
Привет Эд !! Как часто чистишь фильтры?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Эд !! Как часто чистишь фильтры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Какие? У меня их много стоит. Я всю систему сам собирал и паял, поэтому сделано всё по уму. Фильтры стоят на газ, на вход хол. воды, на вход гор. воды ну и в самой системе стоит большой фильтр. Честно говоря- я конечно оборзел, и никакой из них не чистил. А уже давно нужно...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Привет! Какие? У меня их много стоит. Я всю систему сам собирал и паял, поэтому сделано всё по уму. Фильтры стоят на газ, на вход хол. воды, на вход гор. воды ну и в самой системе стоит большой фильтр. Честно говоря- я конечно оборзел, и никакой из них не чистил. А уже давно нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно видать ты шибко далекоживешь от магистральных газопроводов))) У меня Уренгой - Ужгород - Европа за околицей видать потому газ и гряный фильтра хоть через месяц на выброс
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ясно видать ты шибко далекоживешь от магистральных газопроводов))) У меня Уренгой - Ужгород - Европа за околицей видать потому газ и гряный фильтра хоть через месяц на выброс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас газ, как раз 4 года назад и провели по всему посёлку. Подземное газоснабжение. Убил бы того, кто пробил именно этот вариант газопровода. Нуу очень дорого всё!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
У нас газ, как раз 4 года назад и провели по всему посёлку. Подземное газоснабжение. Убил бы того, кто пробил именно этот вариант газопровода. Нуу очень дорого всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас дешеле народ сам копал сами долбили газовики токмо крепили варили
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
у нас дешеле народ сам копал сами долбили газовики токмо крепили варили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я тоже сам копал. Мини трактора не хотели ехать... Мне нужно было от магистрали всего 2 метра прокопать, за то на глубину 1.5-2 метра. А вот само подключение- врезка ну совсем не бюджетное дело. Хотя они просто фитинг туда вкручивают и всё.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну так я тоже сам копал. Мини трактора не хотели ехать... Мне нужно было от магистрали всего 2 метра прокопать, за то на глубину 1.5-2 метра. А вот само подключение- врезка ну совсем не бюджетное дело. Хотя они просто фитинг туда вкручивают и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
монополисты((( у нас раньше были конкуренты но Вертикаль власти не терпит конкуренции
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
монополисты((( у нас раньше были конкуренты но Вертикаль власти не терпит конкуренции
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не ошибаюсь то врезка где то 20 000 стоила, правда вместе с их фитингом и прееходником на металическую трубу. Магистраль пластиковая шла. И фитинг просто ключём туда вкручивается и всё! Ну и засыпали моим песком тоже они сами.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Если не ошибаюсь то врезка где то 20 000 стоила, правда вместе с их фитингом и прееходником на металическую трубу. Магистраль пластиковая шла. И фитинг просто ключём туда вкручивается и всё! Ну и засыпали моим песком тоже они сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
без гильзования??? без обмоток??? по всему периметру............
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
без гильзования??? без обмоток??? по всему периметру............
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну саму магистраль не помню. А от врезки и до выхода на мет. трубу- заматывали, плюс обечайка стоит там где из под земли выходит на улицу.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну саму магистраль не помню. А от врезки и до выхода на мет. трубу- заматывали, плюс обечайка стоит там где из под земли выходит на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну успокоил)))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну успокоил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нее, ну сделали хорошо... Но ДОРОГО!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Нее, ну сделали хорошо... Но ДОРОГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Таки о том и речь--------МОНОПОЛИЯ И вертикаль Власти
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Если не ошибаюсь то врезка где то 20 000 стоила, правда вместе с их фитингом и прееходником на металическую трубу. Магистраль пластиковая шла. И фитинг просто ключём туда вкручивается и всё! Ну и засыпали моим песком тоже они сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это полипропиленовый труба...отводы обычно тоже полипропиленовые к ним приваривают вместе с вырезкой отверстия...потом отвод идёт до "гусака" - железная труба выходящая из земли с краном входным. 2 метра засыпается песком...это чтобы если утечка, то ГАЗ где то под дом не накопился... У брали сразу за весь посёлок одинаково со всех типа 35 тыс. Потом, кто хотел подключиться должен был всем остальным сколько то вернуть. В результате лета пять 10-15 тыс вернули. Отдельно за отвод никто не брал.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на E-So
E-So
Это полипропиленовый труба...отводы обычно тоже полипропиленовые к ним приваривают вместе с вырезкой отверстия...потом отвод идёт до "гусака" - железная труба выходящая из земли с краном входным. 2 метра засыпается песком...это чтобы если утечка, то ГАЗ где то под дом не накопился... У брали сразу за весь посёлок одинаково со всех типа 35 тыс. Потом, кто хотел подключиться должен был всем остальным сколько то вернуть. В результате лета пять 10-15 тыс вернули. Отдельно за отвод никто не брал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мы тоже собирали на общую магистраль. А врезки каждый сам себе оплачивал. Перечисленно всё верно, плюс ещё маркерная лента сверху песка.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
У меня Бакси уже года 4 висит. Вроде работае нормально. На отопление, помимо своего внутреннего насоса стоит ещё два насоса. Один на теплый пол, а второй на само отопление. А родной насос крутит по маленькому кругу. А вот с горячим водоснабжение- не очень хорошо. Вода бывает ,,плавает,, то горячая, то холодная идёт. Я думаю, тот кто пуско-наладку делал- просто не настроил его нормально. Электричество подаётся только через выпрямитель.
СсылкаПожаловаться
Электричество подаётся только через выпрямитель.

Или стабилизатор?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Электричество подаётся только через выпрямитель.

Или стабилизатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, через стабилизатор....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
У меня на бывшем производстве стояли Дон 1500, если не ошибаюсь, так вот когда они включались, то было слышно как щёлкает счётчик газа))) Заменили их на напольные Bosh... Ну разница в КПД и счетах за газ была заметна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария