20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дебилизм московских водятлов переходит все границы...

Тут давеча ругали "джигитов" на "джихадмобилях"...Но даже самому тупому "горцу" не придет в голову то, что учудил сегодня с виду вполне приличный, а на деле полный дебил на "недосидане"...
Простая и понятная ситуация - перекресток, светофор со стрелкой влево, стою в левой полосе (их всего две), поворотник включен, жду когда загорится стрелка, мне нужно развернуться. Пересекающая дорога - двухполосная, по одной полосе в каждом направлении. Сзади пристраивается поло седан - поворотник, значит будет поворачивать влево.
Казалось-бы ситуация простейшая, дождись стрелки и поворачивай когда придет твоя очередь.. ан нет!
Видя, что я взял более прямой угол поворота - мне разворачивать и что-бы не мешать автомобилям поворачивающим направо с пересекающей дороги, этот дебил, решил то-ли срезать угол, то-ли обогнать НА ПОВОРОТЕ (!), я спокойно разворачиваюсь и тут слева слышу вой клаксона... так он еще считает что он прав!
Ну сколько можно??? Пора вводить ограничения на выдачу прав по уровню IQ. Даже цирковые медведи на мотоциклах знают такие элементарные вещи! Или уже рельсы проложить и машины на них поставить, что бы соблюдали траекторию движения?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
КаринаВ ответ на Оксана
Оксана
Стопудов! Тока на авто с испанскими нумерами. Хотя, я там видела цирк такой: приехала семья аж из Питера, НА СВОЕЙ МАШИНЕ )))) Ты прикинь, скока им пилить пришлось и какова жадность их? Прокат авто там совсем не дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
офиггеть...проще долететь и прокат оформить)))
это тож самое в тайланд со своим скутером прикатить)))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Карина
Карина
офиггеть...проще долететь и прокат оформить)))
это тож самое в тайланд со своим скутером прикатить)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о чём))
Ну мож они только купили свой бумер Х5, вот и не накатались ещё...))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Стопудов! Тока на авто с испанскими нумерами. Хотя, я там видела цирк такой: приехала семья аж из Питера, НА СВОЕЙ МАШИНЕ )))) Ты прикинь, скока им пилить пришлось и какова жадность их? Прокат авто там совсем не дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контрабанду волокли.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Контрабанду волокли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Испанцы заказали перегон иномарки (Приору, например)...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Испанцы заказали перегон иномарки (Приору, например)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни одной там не видела российской машинки! Равно, как и китайской ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Контрабанду волокли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Контрабанду волокли.

Нафига? "В Греции всё есть" ))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Оксана
Оксана
Стопудов! Тока на авто с испанскими нумерами. Хотя, я там видела цирк такой: приехала семья аж из Питера, НА СВОЕЙ МАШИНЕ )))) Ты прикинь, скока им пилить пришлось и какова жадность их? Прокат авто там совсем не дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ни разу ты не права.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Гном
Гном
Вот ни разу ты не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чём именно?..
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Оксана
Оксана
В чём именно?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых путешествие на машине на дальняк по Европе дороже. "Второе и третье" тебе Викторыч объяснил. Плюс ты на привычном транспорте едешь, багажа можно больше взять, в любой момент поменять маршрут.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Гном
Гном
Во-первых путешествие на машине на дальняк по Европе дороже. "Второе и третье" тебе Викторыч объяснил. Плюс ты на привычном транспорте едешь, багажа можно больше взять, в любой момент поменять маршрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже выше объяснила: люди не путешествовали по Европе. Люди целенаправленно приехали в испанский город отдыхать.
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Оксана
Оксана
Я уже выше объяснила: люди не путешествовали по Европе. Люди целенаправленно приехали в испанский город отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот сама посчитай: билет из Питера стОит порядка 200евро на лицо до Барсы. Цена бензина в среднем по Европе 1,5 евро/литр. Х5 будет жрать на трассе в районе 15-20ки на 100км. В один конец порядка 3000км, если без остановки и ночёвки (за это тоже надо платить). И чё получается? Плюс еще пожрать надо.
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Оксана
Оксана
Мне так понравилось в Испании организация дорожного движения... В том регионе, где я жила, не было ни одного перекрёстка - сплошные круговые движения. Большие клумбы, маленькие, фонтаны в круге или просто одна пальма ,которую нужно по кругу объезжать. Только круги, и круги главные (ну, в крупных городах, круги со светофорами). Мне было страшно удобно! Не знаю, по всей ли Испании так же, но это по-моему хорошее решение вопроса. Правда, и там попадались граждане, которые норовили с внутренней полосы круга рвануть на выезд, направо, невзирая на то, что у них справа ты едешь. Но таких не очень много было, к счастью.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю. В Новосибирске, где кольцо, там и пробка. На въезде в Академгородок было кольцо и постоянный дурдом. Года два или три назад заменили на обычный перекресток со светофором и проблем не стало. Кольца хороши, когда машин мало. Уж не знаю, как там в Испании.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Мне так понравилось в Испании организация дорожного движения... В том регионе, где я жила, не было ни одного перекрёстка - сплошные круговые движения. Большие клумбы, маленькие, фонтаны в круге или просто одна пальма ,которую нужно по кругу объезжать. Только круги, и круги главные (ну, в крупных городах, круги со светофорами). Мне было страшно удобно! Не знаю, по всей ли Испании так же, но это по-моему хорошее решение вопроса. Правда, и там попадались граждане, которые норовили с внутренней полосы круга рвануть на выезд, направо, невзирая на то, что у них справа ты едешь. Но таких не очень много было, к счастью.
СсылкаПожаловаться
В Финляндии тоже много кругов и в Египте. Может и в других странах так?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Примерно половина ДТП в Московском регионе происходит по вине иногородних водителей
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей
Сергей
Примерно половина ДТП в Московском регионе происходит по вине иногородних водителей
СсылкаПожаловаться
Примерно половина ДТП в Московском регионе происходит по вине иногородних водителей

потому что нас там фактически больше в 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей
Сергей
Примерно половина ДТП в Московском регионе происходит по вине иногородних водителей
СсылкаПожаловаться
Так запретите им въезд и всё. Москва, наверное, полностью автономный город, всё своё есть. И квалифицированный персонал свой, и продукты свои, и заводы-фабрики свои, и все остальные ресурсы и всё прочее. Закрывайте въезд для машин с немосковскими номерами, всех делов...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Так запретите им въезд и всё. Москва, наверное, полностью автономный город, всё своё есть. И квалифицированный персонал свой, и продукты свои, и заводы-фабрики свои, и все остальные ресурсы и всё прочее. Закрывайте въезд для машин с немосковскими номерами, всех делов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! ))) А в ответку - москвичей не пускать за мкад!)))
дачникам привет!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Так запретите им въезд и всё. Москва, наверное, полностью автономный город, всё своё есть. И квалифицированный персонал свой, и продукты свои, и заводы-фабрики свои, и все остальные ресурсы и всё прочее. Закрывайте въезд для машин с немосковскими номерами, всех делов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
побухтите,побухтите, Вадим Викторович))

привет
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
побухтите,побухтите, Вадим Викторович))

привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Наташ! Отмечу одно обстоятельство. Я постоянно говорю так: "Приезжайте к нам на юга, добро пожаловать!", так почему раз за разом поднимается тема о приезжих и проезжих в Москве? От неспособности московской мэрии выполнять свою работу, то есть по причине их профнепригодности в вопросах организации дорожного движения/парковок и прочего или из-за иногородних водителей? Вот как быть, когда из Москвы (не я сам) настоятельно просят и зовут приехать порешать вопросы и проблемы? Из-за меня МКАД встанет? А Нью-Йорк, Токио и Лондон почему не стоят в хроническом ступоре? Там и машин, мягко говоря, поболе...
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Наташ! Отмечу одно обстоятельство. Я постоянно говорю так: "Приезжайте к нам на юга, добро пожаловать!", так почему раз за разом поднимается тема о приезжих и проезжих в Москве? От неспособности московской мэрии выполнять свою работу, то есть по причине их профнепригодности в вопросах организации дорожного движения/парковок и прочего или из-за иногородних водителей? Вот как быть, когда из Москвы (не я сам) настоятельно просят и зовут приехать порешать вопросы и проблемы? Из-за меня МКАД встанет? А Нью-Йорк, Токио и Лондон почему не стоят в хроническом ступоре? Там и машин, мягко говоря, поболе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вадим, извечная тема, по-моему уже и реагировать пора перестать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария