3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дебилизм московских водятлов переходит все границы...

Тут давеча ругали "джигитов" на "джихадмобилях"...Но даже самому тупому "горцу" не придет в голову то, что учудил сегодня с виду вполне приличный, а на деле полный дебил на "недосидане"...
Простая и понятная ситуация - перекресток, светофор со стрелкой влево, стою в левой полосе (их всего две), поворотник включен, жду когда загорится стрелка, мне нужно развернуться. Пересекающая дорога - двухполосная, по одной полосе в каждом направлении. Сзади пристраивается поло седан - поворотник, значит будет поворачивать влево.
Казалось-бы ситуация простейшая, дождись стрелки и поворачивай когда придет твоя очередь.. ан нет!
Видя, что я взял более прямой угол поворота - мне разворачивать и что-бы не мешать автомобилям поворачивающим направо с пересекающей дороги, этот дебил, решил то-ли срезать угол, то-ли обогнать НА ПОВОРОТЕ (!), я спокойно разворачиваюсь и тут слева слышу вой клаксона... так он еще считает что он прав!
Ну сколько можно??? Пора вводить ограничения на выдачу прав по уровню IQ. Даже цирковые медведи на мотоциклах знают такие элементарные вещи! Или уже рельсы проложить и машины на них поставить, что бы соблюдали траекторию движения?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Вячеслав
Чего только не увидишь !? Ничему не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Березкин
Причём здесь Московские , в Питере тоже таких много, ситуация обычная. За это можно лишиться прав как за выезд на встречку, по ТВ видел сюжет на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
справа он обгонял то? или я не понял.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
справа он обгонял то? или я не понял.
СсылкаПожаловаться
ааа понял. слева.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
он его хотел слева в процессе поворота обогнать. о как.
СсылкаПожаловаться
Dark
ну ты и открыл америку)))
...если бы не мои маты, я бы завалил форум видео с видеорегистратора, кроме съёмки просто экстремальной езды вокруг, у меня есть бонус - иностранные номера на авто, тут даже "местные" пассаты 80-х г.в. и москвичи 412-е обгонять пытаются, видимо вид немецких номеров вызывает у некоторых чувство ненависти на всё немецкое, где-то на генетическом уровне, и поэтому хочется таких обогнать, опередить, подрезать, протаранить и уничтожитъ ))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я тоже на стрелках шалю, но не слева. справа пожалуйста места хватает если.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Просто они считают что поворотник - он для поворота, а не для разворота, потому и не понял маневр. Для таких одаренных пора бы вводить понятие "разворотника")))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Привет! Посмотрел бы на маршрутчиков и таксистов в южных регионах, вот где жесть (не все, конечно)! На красный поехать, подрезать или через двойную сплошную влёгкую, с пассажирами, в городе среди бела дня. И пофиг, "крыша", говорят, хорошая. Из власть имущих и погоны имущих...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
такое же наблюдается и в северо-западе, видимо это не региональное а федеральное )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nick LeeВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
рельсы - вот единственное решение...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это да. В левом ряду (прямо и налево можно ехать) невключенный поворотник тут вообще "норма". Эдакая загадка "куда ж он поедет, прямо или налево?". Загорается зелёный и... всё-таки налево собирается. Руки больные что-ли рычажок щёлкнуть? Поэтому все кто хочет ехать прямо заранее толпой щемятся в правую полосу , так как не принято заблаговременно включать (или вообще не включать) левый поворотник. Не все этим страдают, но очень многие. Давно заметил здесь одну вещь, почти никогда не забывают включить поворотник московско-подмосковные и сибирские водители, коих летом тут немало. И ведь приезжему по идее простительно запутаться в полосах и направлениях, заблудиться в конце-концов, в отличие от местных, знающих всё вдоль и поперёк. Но всё наоборот...
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это да. В левом ряду (прямо и налево можно ехать) невключенный поворотник тут вообще "норма". Эдакая загадка "куда ж он поедет, прямо или налево?". Загорается зелёный и... всё-таки налево собирается. Руки больные что-ли рычажок щёлкнуть? Поэтому все кто хочет ехать прямо заранее толпой щемятся в правую полосу , так как не принято заблаговременно включать (или вообще не включать) левый поворотник. Не все этим страдают, но очень многие. Давно заметил здесь одну вещь, почти никогда не забывают включить поворотник московско-подмосковные и сибирские водители, коих летом тут немало. И ведь приезжему по идее простительно запутаться в полосах и направлениях, заблудиться в конце-концов, в отличие от местных, знающих всё вдоль и поперёк. Но всё наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но есть любители ездить с постоянно включённым поворотом , едешь за таким по трассе и думаешь можно обогнать или нет
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Но есть любители ездить с постоянно включённым поворотом , едешь за таким по трассе и думаешь можно обогнать или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт забывчивость, многие попадают на это хоть иногда. А вот многим фуроводам большой респект за подсказку разрешения обгона на трассе при ограниченном обзоре, делается правым поворотником. В этом деле всегда в ответ моргну аврийкой после обгона )
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Эт забывчивость, многие попадают на это хоть иногда. А вот многим фуроводам большой респект за подсказку разрешения обгона на трассе при ограниченном обзоре, делается правым поворотником. В этом деле всегда в ответ моргну аврийкой после обгона )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Но иногда фуры встают так что между ними не втиснешься ,приходиться обгонять 3-4 фуры сразу , а это сложно и опасно
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Это да. В левом ряду (прямо и налево можно ехать) невключенный поворотник тут вообще "норма". Эдакая загадка "куда ж он поедет, прямо или налево?". Загорается зелёный и... всё-таки налево собирается. Руки больные что-ли рычажок щёлкнуть? Поэтому все кто хочет ехать прямо заранее толпой щемятся в правую полосу , так как не принято заблаговременно включать (или вообще не включать) левый поворотник. Не все этим страдают, но очень многие. Давно заметил здесь одну вещь, почти никогда не забывают включить поворотник московско-подмосковные и сибирские водители, коих летом тут немало. И ведь приезжему по идее простительно запутаться в полосах и направлениях, заблудиться в конце-концов, в отличие от местных, знающих всё вдоль и поперёк. Но всё наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то раз слышал, то есть читал, объяснение от подобного местного. На полном серьёзе, похоже.
"А зачем мне поворотник включать? Я здесь живу недалеко. И так знаю, куда ехать!"
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ник
Ник
Как-то раз слышал, то есть читал, объяснение от подобного местного. На полном серьёзе, похоже.
"А зачем мне поворотник включать? Я здесь живу недалеко. И так знаю, куда ехать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут ещё принято друг на друга смотреть, как и что. Фары не включают ибо другие тоже не включают, ставят колхозный ксенон ибо видел у других, поворотники не включают ибо другие тоже не включают, синие лампочки и прямоток чтоб как и у другого. И пофиг на ПДД. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария