3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дебилизм московских водятлов переходит все границы...

Тут давеча ругали "джигитов" на "джихадмобилях"...Но даже самому тупому "горцу" не придет в голову то, что учудил сегодня с виду вполне приличный, а на деле полный дебил на "недосидане"...
Простая и понятная ситуация - перекресток, светофор со стрелкой влево, стою в левой полосе (их всего две), поворотник включен, жду когда загорится стрелка, мне нужно развернуться. Пересекающая дорога - двухполосная, по одной полосе в каждом направлении. Сзади пристраивается поло седан - поворотник, значит будет поворачивать влево.
Казалось-бы ситуация простейшая, дождись стрелки и поворачивай когда придет твоя очередь.. ан нет!
Видя, что я взял более прямой угол поворота - мне разворачивать и что-бы не мешать автомобилям поворачивающим направо с пересекающей дороги, этот дебил, решил то-ли срезать угол, то-ли обогнать НА ПОВОРОТЕ (!), я спокойно разворачиваюсь и тут слева слышу вой клаксона... так он еще считает что он прав!
Ну сколько можно??? Пора вводить ограничения на выдачу прав по уровню IQ. Даже цирковые медведи на мотоциклах знают такие элементарные вещи! Или уже рельсы проложить и машины на них поставить, что бы соблюдали траекторию движения?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
НикВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нарушение чего? Пусть на рисунке для простоты будет один авто (либо 1, либо 2). Ни одного нарушения не вижу, если оба одновременно лезут, до да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так про "одновременно" речь и идёт, вроде как. Аварийная ситуация налицо.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ник
Ник
Так про "одновременно" речь и идёт, вроде как. Аварийная ситуация налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда согласен.
СсылкаПожаловаться
Псюня ПёскинaВ ответ на Викторыч
Викторыч
Меня тоже постоянно так подрезают при развороте, я даже стал сомневаться что все делаю правильно.
Вопрос: В случае дтп водитель №2 попадет под лишение так как при развороте выехал на встречку?


СсылкаПожаловаться
Таких как №2 всё больше и больше. На Вашей схеме не хватает ещё №3 справа от № 1.
СсылкаПожаловаться
Псюня ПёскинaВ ответ на Псюня Пёскинa
Псюня Пёскинa
Таких как №2 всё больше и больше. На Вашей схеме не хватает ещё №3 справа от № 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не права. Мне кажется, водитель №1 не может так разворачиваться. Зачем для разворота так далеко выезжать?Проезжая так далеко №1 ввёл в заблуждение №2. Просто подумала про левый поворот...когда все в кучу.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Викторыч
Викторыч
Меня тоже постоянно так подрезают при развороте, я даже стал сомневаться что все делаю правильно.
Вопрос: В случае дтп водитель №2 попадет под лишение так как при развороте выехал на встречку?


СсылкаПожаловаться
Нет у него встречки.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Нет у него встречки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
№2 явно стоит на встречке
СсылкаПожаловаться
Игорь Березкин
№2 явно стоит на встречке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже хотел написать, но прочтите (в 12:14) Андрей Горб.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Викторыч
Викторыч
Меня тоже постоянно так подрезают при развороте, я даже стал сомневаться что все делаю правильно.
Вопрос: В случае дтп водитель №2 попадет под лишение так как при развороте выехал на встречку?


СсылкаПожаловаться
Кстати картинка не полная, по ней № 1 через 2 секунды труп.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Викторыч
Викторыч
Меня тоже постоянно так подрезают при развороте, я даже стал сомневаться что все делаю правильно.
Вопрос: В случае дтп водитель №2 попадет под лишение так как при развороте выехал на встречку?


СсылкаПожаловаться
насколько я понимаю здесь одно пересечение проезжих частей, и водитель 1 вполне может развернуться не проезжая так далеко, водитель 2 вовсе не разворачивается, а поворачивает, и на встречку он не заехал, судя по разметке...ну это я так высказал свою точку зрения, ибо на таких перекрёстках все разъезжаются как раз как номер 2, чтобы с теми кто поворачивает со встречного направления налево разойтись правыми бортами и не перекрывать дорогу.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
насколько я понимаю здесь одно пересечение проезжих частей, и водитель 1 вполне может развернуться не проезжая так далеко, водитель 2 вовсе не разворачивается, а поворачивает, и на встречку он не заехал, судя по разметке...ну это я так высказал свою точку зрения, ибо на таких перекрёстках все разъезжаются как раз как номер 2, чтобы с теми кто поворачивает со встречного направления налево разойтись правыми бортами и не перекрывать дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель 1 действует в полном соответствии с ПДД.
Водитель 2 нарушает п. 11.4; п. 1.4; п. 8.9 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
насколько я понимаю здесь одно пересечение проезжих частей, и водитель 1 вполне может развернуться не проезжая так далеко, водитель 2 вовсе не разворачивается, а поворачивает, и на встречку он не заехал, судя по разметке...ну это я так высказал свою точку зрения, ибо на таких перекрёстках все разъезжаются как раз как номер 2, чтобы с теми кто поворачивает со встречного направления налево разойтись правыми бортами и не перекрывать дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по жизни да , но нарвётесь на принципиального инспектора и 4 месяца обеспечено
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
по жизни да , но нарвётесь на принципиального инспектора и 4 месяца обеспечено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инспектор прав не лишает
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Викторыч
Викторыч
Меня тоже постоянно так подрезают при развороте, я даже стал сомневаться что все делаю правильно.
Вопрос: В случае дтп водитель №2 попадет под лишение так как при развороте выехал на встречку?


СсылкаПожаловаться
Не вижу нарушений. 2 на встречную полосу не выезжает. Посмотрите это: http://www.prav-net.ru/777-razyasnenie-s.... рис 10.
Может быть только нарушено расположение ТС на проезжей части. Но см рис 22. Вопрос кто будет признан виновным в случае ДТП...Может я и не прав, поправьте кто может - обоснованно.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Викторыч
Викторыч
Меня тоже постоянно так подрезают при развороте, я даже стал сомневаться что все делаю правильно.
Вопрос: В случае дтп водитель №2 попадет под лишение так как при развороте выехал на встречку?


СсылкаПожаловаться
Под лишение может и не попадает, но при ДТП его вина 100%.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Под лишение может и не попадает, но при ДТП его вина 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при ДТП да, но нарушений нету)) а номер 2 вполне может развернуться не проезжая через центр перекрёстка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Nick LeeВ ответ на Викторыч
Комментарий удален.Почему?
странный глюк... жму "ответить" одному, а комент добавляется к другому...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария