20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дебилизм московских водятлов переходит все границы...

Тут давеча ругали "джигитов" на "джихадмобилях"...Но даже самому тупому "горцу" не придет в голову то, что учудил сегодня с виду вполне приличный, а на деле полный дебил на "недосидане"...
Простая и понятная ситуация - перекресток, светофор со стрелкой влево, стою в левой полосе (их всего две), поворотник включен, жду когда загорится стрелка, мне нужно развернуться. Пересекающая дорога - двухполосная, по одной полосе в каждом направлении. Сзади пристраивается поло седан - поворотник, значит будет поворачивать влево.
Казалось-бы ситуация простейшая, дождись стрелки и поворачивай когда придет твоя очередь.. ан нет!
Видя, что я взял более прямой угол поворота - мне разворачивать и что-бы не мешать автомобилям поворачивающим направо с пересекающей дороги, этот дебил, решил то-ли срезать угол, то-ли обогнать НА ПОВОРОТЕ (!), я спокойно разворачиваюсь и тут слева слышу вой клаксона... так он еще считает что он прав!
Ну сколько можно??? Пора вводить ограничения на выдачу прав по уровню IQ. Даже цирковые медведи на мотоциклах знают такие элементарные вещи! Или уже рельсы проложить и машины на них поставить, что бы соблюдали траекторию движения?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Вадим Викторович
Тут ещё принято друг на друга смотреть, как и что. Фары не включают ибо другие тоже не включают, ставят колхозный ксенон ибо видел у других, поворотники не включают ибо другие тоже не включают, синие лампочки и прямоток чтоб как и у другого. И пофиг на ПДД. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, точно! Все побежали - и я побежал! Причём, список этот можно продолжать ещё долго. Грустно...
СсылкаПожаловаться
Псюня ПёскинaВ ответ на Ник
Ник
Как-то раз слышал, то есть читал, объяснение от подобного местного. На полном серьёзе, похоже.
"А зачем мне поворотник включать? Я здесь живу недалеко. И так знаю, куда ехать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Летом 98 года мне так ответили: Я здесь всегда налево поворачиваю!
При этом я ехала прямо и стаж вождения не тот момент - меньше года.
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
Вот! Летом 98 года мне так ответили: Я здесь всегда налево поворачиваю!
При этом я ехала прямо и стаж вождения не тот момент - меньше года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понял, раз "дата" так хорошо врезалась в память, без ДТП тогда не обошлось?
Или, что несомненно намного лучше, просто память такая хорошая? ))
СсылкаПожаловаться
Псюня ПёскинaВ ответ на Ник
Ник
Я так понял, раз "дата" так хорошо врезалась в память, без ДТП тогда не обошлось?
Или, что несомненно намного лучше, просто память такая хорошая? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обошлось без ДТП.))) Я затормозила. Он видимо из-за визга моих тормозов тоже. Выскочил муж и, если на литературный язык перевести, спросил: Ты чего, мужик? А поворотник хотя бы включить? И в ответ мы услышали то, что я так часто теперь повторяю : Я здесь всегда налево поворачиваю. Всё, занавес.
Просто это было первое (к сожалению) не последнее абсурдное приключение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подтверждаю, был зимой в Сочах, про поворотники там не знают, да и с обочины так же стартуют не успев дверью хлопнуть.
СсылкаПожаловаться
Алексей
А вообще они все торопыги до первого длинномера, который полюбому зажмет это чудо при развороте
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Да достало уже... только привык, что поворотники не включают, приспособился, свыкся с тем, что обгоняют и слева и справа по обочине, смирился, что для них линии разметки ничего не значат... и тут новая "фича"... сколько можно приспосабливаться??? Пора бить морды....
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Да достало уже... только привык, что поворотники не включают, приспособился, свыкся с тем, что обгоняют и слева и справа по обочине, смирился, что для них линии разметки ничего не значат... и тут новая "фича"... сколько можно приспосабливаться??? Пора бить морды....
СсылкаПожаловаться
если подготовка позволяет почему нет) я думаю что второй раз он так делать не будет если в табло получит!
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Аффтор, не езди там, где тебя за лоха держат. Или не жалуйся, что вечно тебя до дрисняка доводят.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Аффтор, не езди там, где тебя за лоха держат. Или не жалуйся, что вечно тебя до дрисняка доводят.
СсылкаПожаловаться
Игорек ты что-ль?...
Для быдла все вокруг лохи. Ты не исключение.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
есть в Минске несколько перекрестков, где на красный прямо можно проехать когда поток стоит. последний раз проехал с полковником ГАИ. прошло 10 минут: ...Игорь ты же не нарушил. а я знаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А просматриваемые повороты через сплошную по оптимальной траектории не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Игорский
мда... заехал я как то в москву :))))) на мкаде люди перпендикулярно движению ездят :))) на пробке стоишь-обана, с левой полосы на правую через весь мкад машина!
весело :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Игорский
Игорский
мда... заехал я как то в москву :))))) на мкаде люди перпендикулярно движению ездят :))) на пробке стоишь-обана, с левой полосы на правую через весь мкад машина!
весело :)
СсылкаПожаловаться
надо быть готовым ко всему, тем более в Москве.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Меня тоже постоянно так подрезают при развороте, я даже стал сомневаться что все делаю правильно.
Вопрос: В случае дтп водитель №2 попадет под лишение так как при развороте выехал на встречку?


СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Викторыч
Викторыч
Меня тоже постоянно так подрезают при развороте, я даже стал сомневаться что все делаю правильно.
Вопрос: В случае дтп водитель №2 попадет под лишение так как при развороте выехал на встречку?


СсылкаПожаловаться
даже без ДТП попадает под лишение
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
даже без ДТП попадает под лишение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы вдруг? Никакого нарушения, т.к. водители оба находятся на перекрёстке, выезжают на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
С чего бы вдруг? Никакого нарушения, т.к. водители оба находятся на перекрёстке, выезжают на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нарушение есть, но не на лишение.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ник
Ник
Нарушение есть, но не на лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нарушение чего? Пусть на рисунке для простоты будет один авто (либо 1, либо 2). Ни одного нарушения не вижу, если оба одновременно лезут, до да.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария