24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнобойщики

Со мной дня назад такая ситуация была: на федералке еду за фурой 70-80 км/ч, Встречная очистилась, показываю поворот и иду на обгон, так водитель фуры 1. выехал на центр, 2. прибавил скорость. Я его обогнала только на 140, хорошо хоть встречная далековато была, успела. Второго такого встретила в своей водительской жизни, первый меня вообще на подъем загнал под встречную, У меня вопрос: часто ли такие чудаки на дорогах встречаются или мне так повезло, обычно поворотом помигают, что можно обогнать или на расширение выедут (летом. естественно)?
Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
ГуСАр 534В ответ на Michael
Michael
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))

А он выйдет на обгон другой фуры и сдохнет на подъеме,перекрыв тебе дорогу. Вот будет тебе веселуха!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Michael
Michael
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))

Ага...там чаще всего очень сплошную рисуют ))))))) и знак - Обгон запрещен . В 90 % случаях при подъеме ))))))
СсылкаПожаловаться
Paul IlinsВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
Долбоёжиков достаточно и за лобовыми стеклами грузовиков. Такое прощать нельзя, нужно наказывать. Можно (возможно можно) объяснить почему водитель это делал, и это не для веселья. Обычно это акты возмездия, например, если перед этим случаем водителя дальнобойщика терроризировал какой-нить водитель легковушки. Не оправдание, как уже сказал, а всего лишь одна из возможных причин такой агрессии профессионала.
СсылкаПожаловаться
daiserВ ответ на Paul Ilins
Paul Ilins
Долбоёжиков достаточно и за лобовыми стеклами грузовиков. Такое прощать нельзя, нужно наказывать. Можно (возможно можно) объяснить почему водитель это делал, и это не для веселья. Обычно это акты возмездия, например, если перед этим случаем водителя дальнобойщика терроризировал какой-нить водитель легковушки. Не оправдание, как уже сказал, а всего лишь одна из возможных причин такой агрессии профессионала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да. Совершенно согласен. Возможно, незадолго перед тем, как опять оказаться едущей сзади, эта мадама тошнила на каком-то подъеме перед этой самой фурой. И груженая фура вынуждена была терять скорость не только из-за нагрузки, а еще и из-за тошнящей впереди мадамы. Фуре бы до 90 разогнаться, чтобы преодолеть подъем сходу. Но впереди тошнит чайник 80 км/ч. В итоге фура на подъеме упирается в чайника и далее пилит в гору на пониженной передаче, теряя лишние литры дизтоплива, которое теперь стоит, как 95-й бензин.

Бывают такие. Обгонят и тошнят потом спереди. Едешь за ними и думаешь - ну и чего обогнал, чтобы тошнить передо мной? Вот и в случае с этой мадамой. Мадам описала событие. Но мы не знаем предыстории. Как известно, всему есть свои причины. Если дальнобой так себя повел - значит, что-то было до этого. Но мы об этом вряд ли узнаем. Автоледи, разумеется, скажет, что она очень опытный водитель со стажем и ездит всегда очень правильно и хорошо)
СсылкаПожаловаться
наташа бобковаВ ответ на Paul Ilins
Paul Ilins
Долбоёжиков достаточно и за лобовыми стеклами грузовиков. Такое прощать нельзя, нужно наказывать. Можно (возможно можно) объяснить почему водитель это делал, и это не для веселья. Обычно это акты возмездия, например, если перед этим случаем водителя дальнобойщика терроризировал какой-нить водитель легковушки. Не оправдание, как уже сказал, а всего лишь одна из возможных причин такой агрессии профессионала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он на дороге РАБОТАЕТ,и не терпит хамства,если там 90,куда легковушке гнать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мальцев В ответ на Paul Ilins
Paul Ilins
Долбоёжиков достаточно и за лобовыми стеклами грузовиков. Такое прощать нельзя, нужно наказывать. Можно (возможно можно) объяснить почему водитель это делал, и это не для веселья. Обычно это акты возмездия, например, если перед этим случаем водителя дальнобойщика терроризировал какой-нить водитель легковушки. Не оправдание, как уже сказал, а всего лишь одна из возможных причин такой агрессии профессионала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долбоёжиков достаточно и за лобовыми стеклами грузовиков. Такое прощать нельзя, нужно наказывать.

И чем вы тогда будете отличаться от долбоежиков?
СсылкаПожаловаться
Олег В ответ на Paul Ilins
Paul Ilins
Долбоёжиков достаточно и за лобовыми стеклами грузовиков. Такое прощать нельзя, нужно наказывать. Можно (возможно можно) объяснить почему водитель это делал, и это не для веселья. Обычно это акты возмездия, например, если перед этим случаем водителя дальнобойщика терроризировал какой-нить водитель легковушки. Не оправдание, как уже сказал, а всего лишь одна из возможных причин такой агрессии профессионала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие профессионалы? Профи на дороге так себя не ведут-провоцируя ДТП.Профи были раньше,сейчас-за редким исключением-фуристы-сплошное хамье,и ездить не умеют,и плюют на всех.Очень редко встретишь нормального на трассе.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитель?
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на daiser
daiser
Учитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ПЕДАгог))
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы никогда не сидели ни на чем,кроме своей малолитражки,поэтому до конца ситуацию представить не можете!Учитель нашелся!На всякого учителя,найдется более умный,довоспитываешься,когда снесут жопу!))))))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на werny
werny
Просто вы никогда не сидели ни на чем,кроме своей малолитражки,поэтому до конца ситуацию представить не можете!Учитель нашелся!На всякого учителя,найдется более умный,довоспитываешься,когда снесут жопу!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто вы никогда не сидели ни на чем,кроме своей малолитражки,поэтому до конца ситуацию представить не можете!Учитель нашелся!На всякого учителя,найдется более умный,довоспитываешься,когда снесут жопу!))))))

ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА !!!А ТИХВИНСКОМУ АНДРЕЮ НЕ ТОЛЬКО ЖОПУ СНЕСТИ , НО И Е Б АЛО СЛОМАТЬ ЗА ЕГО УЧЁБУ!!!
СсылкаПожаловаться
Anatoli LipinВ ответ на werny
werny
Просто вы никогда не сидели ни на чем,кроме своей малолитражки,поэтому до конца ситуацию представить не можете!Учитель нашелся!На всякого учителя,найдется более умный,довоспитываешься,когда снесут жопу!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем жопу сносить? поставил видеорегистратор у меня например камера всегда включёная как только тормознул надо тоже тормозить увалил груз вызвал полицию и повесил стоимость повреждённого груза потом пусть подумает делать это или нет
СсылкаПожаловаться
Бабенков ВикторВ ответ на Anatoli Lipin
Anatoli Lipin
зачем жопу сносить? поставил видеорегистратор у меня например камера всегда включёная как только тормознул надо тоже тормозить увалил груз вызвал полицию и повесил стоимость повреждённого груза потом пусть подумает делать это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха. Он скажет там кошка бежала, я экстренно тормозил. Стопы работали если, то Вы не соблюли дистанцию на своей фре, и Вы и его машину почините и свой груз оплатите ))))))
СсылкаПожаловаться
сергей залевскийВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЫ ЕЩЕ НЕ НАРЫВАЛСЯ ЗА ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ,ТАК СМОТРИ ОТМИТЕЛЯТ Я РАЗ ВИДЕЛ КАК ОНИ ДЕЛЮТ И ТЫВ КУВЕТЕ
СсылкаПожаловаться
Ирина ОкуловаВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец ты Арчибальд)))
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он запомнит твой номер машины , и следующего раза может и не быть , потом сам задумаешься а стоит ли его тормозить .
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Андрей
Андрей
Он запомнит твой номер машины , и следующего раза может и не быть , потом сам задумаешься а стоит ли его тормозить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100+++
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Андрей
Андрей
Он запомнит твой номер машины , и следующего раза может и не быть , потом сам задумаешься а стоит ли его тормозить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он запомнит твой номер машины , и следующего раза может и не быть , потом сам задумаешься а стоит ли его тормозить .

Зачем ждать следующего раза. У них рации есть. Запросто зажмут.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.

ну и кого ты накажешь только сам себя.на следующем участке возьмут в коробочку и будешь потеть со страху.чайник ты просто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария