23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнобойщики

Со мной дня назад такая ситуация была: на федералке еду за фурой 70-80 км/ч, Встречная очистилась, показываю поворот и иду на обгон, так водитель фуры 1. выехал на центр, 2. прибавил скорость. Я его обогнала только на 140, хорошо хоть встречная далековато была, успела. Второго такого встретила в своей водительской жизни, первый меня вообще на подъем загнал под встречную, У меня вопрос: часто ли такие чудаки на дорогах встречаются или мне так повезло, обычно поворотом помигают, что можно обогнать или на расширение выедут (летом. естественно)?
Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
алексей миронецВ ответ на max
max
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.

ну и кого ты накажешь только сам себя.на следующем участке возьмут в коробочку и будешь потеть со страху.чайник ты просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.ну и кого ты накажешь только сам себя.на следующем участке возьмут в коробочку и будешь потеть со страху.чайник ты просто.
СсылкаПожаловаться
Aleksander ZinkovskiВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот таких как ты урод я просто выдавливаю с дороги потом они боятся идти на обгон
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такими действиями ты показываешь что еще дурее его.своими действиями добьешся что сметут однажды а потом лежа в ящике доказывай что прав!!!!
СсылкаПожаловаться
алексей миронецВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вова,а посади себя за руль фуры когда у тебя 40тонн за спиной и1000км за сутки,а впереди даун на зажигалке!твоя реакция?
СсылкаПожаловаться
Михаил АдельшинВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за такие наказания тебя надо за волосы и об бампер рылом
СсылкаПожаловаться
Олег ВольфВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты подумай он садится и всех кто у него в хвосте сажает таких же как ты а если затяжной подъем то пробочка хорошая собирается и не забывай что у них рации перед ним идет фура он перекрывает уже тебе дорогу они останавливаются и бъют тебе морду уже в двоем
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
Лично я за такие дела наказываю просто, жду подъема обгоняю его и снижаю скорость постепенно так км до20 фура садится быстро ну а я спокойно ухожу , а он пусть плетется следующий раз будет думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сука,чертила ты чмошное,попадись ты мне падлюка на подъёме,я тебя козла на верх затолкал бы с удовольствием.Только так подобных тварей надо учить!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ПивоваровВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
не верю такого небывает
СсылкаПожаловаться
Игорь ТютинВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
это сто процентов 56 регион у них это как принято.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВодянойВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
Уважаемая да будет вам известно что на фурах я уверен что это иномарка стоит ограничитель оборотов двигателя который срабатывает максимум на87-89 км. в час и не надо рассказывать сказки что фура резко набрала обороты вот бы мне такой мотор и вообще вас чайников послушать ну просто чудеса все вам фуры виноваты и в снег и дождь и запомните дураков везде хватает но как правило на фурах случайных людей нет она стоит как ваши 3 и хозяин прежде чем посадить на нее водителя 10 раз его проверит а вот что вы чайники творите на дорогах так иной раз и в кино не увидишь что в Москве на Мкаде чито в КАзане и Уфе что на Урале все торопитесь куда только не понять а у дальнобойщиков у всех рации и люди уважительно относятся друг к другу и предупреждают о ДПС где и что и стараются не нарушать и в зеркала смотрят пощаще они у них для работы а не для красоты так что ненадо пренебрежительно так относиться и к фурам и к дальнобойщикам они кормят все государства и вдруг им стать то у чайников от голода сил не хватит через неделю за руль сесть уважайте друд этих ребят и к вам будет тоже и таких большинство.
СсылкаПожаловаться
мясниковВ ответ на Сергей Водяной
Сергей Водяной
Уважаемая да будет вам известно что на фурах я уверен что это иномарка стоит ограничитель оборотов двигателя который срабатывает максимум на87-89 км. в час и не надо рассказывать сказки что фура резко набрала обороты вот бы мне такой мотор и вообще вас чайников послушать ну просто чудеса все вам фуры виноваты и в снег и дождь и запомните дураков везде хватает но как правило на фурах случайных людей нет она стоит как ваши 3 и хозяин прежде чем посадить на нее водителя 10 раз его проверит а вот что вы чайники творите на дорогах так иной раз и в кино не увидишь что в Москве на Мкаде чито в КАзане и Уфе что на Урале все торопитесь куда только не понять а у дальнобойщиков у всех рации и люди уважительно относятся друг к другу и предупреждают о ДПС где и что и стараются не нарушать и в зеркала смотрят пощаще они у них для работы а не для красоты так что ненадо пренебрежительно так относиться и к фурам и к дальнобойщикам они кормят все государства и вдруг им стать то у чайников от голода сил не хватит через неделю за руль сесть уважайте друд этих ребят и к вам будет тоже и таких большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я чайник и долбобойщикам моргаю ,а вот чтоб обратно чето лет 10 не помню !и сплю за рулем реже!И вобще спор не о чем всякие бывают и любители и профи!без обид
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Водяной
Сергей Водяной
Уважаемая да будет вам известно что на фурах я уверен что это иномарка стоит ограничитель оборотов двигателя который срабатывает максимум на87-89 км. в час и не надо рассказывать сказки что фура резко набрала обороты вот бы мне такой мотор и вообще вас чайников послушать ну просто чудеса все вам фуры виноваты и в снег и дождь и запомните дураков везде хватает но как правило на фурах случайных людей нет она стоит как ваши 3 и хозяин прежде чем посадить на нее водителя 10 раз его проверит а вот что вы чайники творите на дорогах так иной раз и в кино не увидишь что в Москве на Мкаде чито в КАзане и Уфе что на Урале все торопитесь куда только не понять а у дальнобойщиков у всех рации и люди уважительно относятся друг к другу и предупреждают о ДПС где и что и стараются не нарушать и в зеркала смотрят пощаще они у них для работы а не для красоты так что ненадо пренебрежительно так относиться и к фурам и к дальнобойщикам они кормят все государства и вдруг им стать то у чайников от голода сил не хватит через неделю за руль сесть уважайте друд этих ребят и к вам будет тоже и таких большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям белые и пушистые!
СсылкаПожаловаться
Александр КостенкоВ ответ на Сергей Водяной
Сергей Водяной
Уважаемая да будет вам известно что на фурах я уверен что это иномарка стоит ограничитель оборотов двигателя который срабатывает максимум на87-89 км. в час и не надо рассказывать сказки что фура резко набрала обороты вот бы мне такой мотор и вообще вас чайников послушать ну просто чудеса все вам фуры виноваты и в снег и дождь и запомните дураков везде хватает но как правило на фурах случайных людей нет она стоит как ваши 3 и хозяин прежде чем посадить на нее водителя 10 раз его проверит а вот что вы чайники творите на дорогах так иной раз и в кино не увидишь что в Москве на Мкаде чито в КАзане и Уфе что на Урале все торопитесь куда только не понять а у дальнобойщиков у всех рации и люди уважительно относятся друг к другу и предупреждают о ДПС где и что и стараются не нарушать и в зеркала смотрят пощаще они у них для работы а не для красоты так что ненадо пренебрежительно так относиться и к фурам и к дальнобойщикам они кормят все государства и вдруг им стать то у чайников от голода сил не хватит через неделю за руль сесть уважайте друд этих ребят и к вам будет тоже и таких большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Сергей. Ограничитель то стоит, НО любой опытный водитель знает, как его отключить. И что "амариканцы" груженые ходят 130 км/ч тоже не сказка. Куда вот только летят? Особенно со щебнем. А когда гонки устраивают и в лоб выходят?
А труд этих ребят уважаю и стараюсь пропускать, особенно с прилегающих территорий.
СсылкаПожаловаться
Anatoli LipinВ ответ на Александр Костенко
Александр Костенко
Добрый день, Сергей. Ограничитель то стоит, НО любой опытный водитель знает, как его отключить. И что "амариканцы" груженые ходят 130 км/ч тоже не сказка. Куда вот только летят? Особенно со щебнем. А когда гонки устраивают и в лоб выходят?
А труд этих ребят уважаю и стараюсь пропускать, особенно с прилегающих территорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на иномарках водитель не сможет отключить потому как это надо с помощью компьютера перепрогромировать это не какмаз
СсылкаПожаловаться
ИнгаВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
Я такого идиота однажды встретила. Он был из Прибалтики. Литва или Латвия, не помню.
СсылкаПожаловаться
Евгений ОрловВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
Это не чудаки, это мудаки, к сожалению таких "профи" становится все больше за рулем таких машин, с маршрутками примерно то же самое происходит.
СсылкаПожаловаться
sergey truck-driverВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
Надо знать-что фуры перед подьемом разгоняються чтоб зайти без снижения скорости на подьем! И соростьт у фур ограничеваеться 87-89 км в час электроникой! Так что нужно или резвей обгонять, или раз уж вы на дороге надо хотябы знать специфику движения фур и автобусов!
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на sergey truck-driver
sergey truck-driver
Надо знать-что фуры перед подьемом разгоняються чтоб зайти без снижения скорости на подьем! И соростьт у фур ограничеваеться 87-89 км в час электроникой! Так что нужно или резвей обгонять, или раз уж вы на дороге надо хотябы знать специфику движения фур и автобусов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
87-89 говорите? я однажды пассажиром ехала, водитель из интереса пытался фуру догнать, но не догнал. скорость была большая, не стал упираться, а вы говорите...
СсылкаПожаловаться
Расуль ХуснуллинВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
Я для этих целей имею рацию чтобы сказать что обгоняю а так водители на больших машинах с понятием
СсылкаПожаловаться
Алина МельниковаВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
Надо уважать труд водителей - дальнобойщиков! Если за ним пристроиться, то он сам мигнет правым поворотником, что можно его обгонять. Если встречка занята, или невозможен обгон - мигает левый поворот. Это правило обгона дальнобойщего и его надо принять как должное! Уважаю работяг на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария