14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнобойщики

Со мной дня назад такая ситуация была: на федералке еду за фурой 70-80 км/ч, Встречная очистилась, показываю поворот и иду на обгон, так водитель фуры 1. выехал на центр, 2. прибавил скорость. Я его обогнала только на 140, хорошо хоть встречная далековато была, успела. Второго такого встретила в своей водительской жизни, первый меня вообще на подъем загнал под встречную, У меня вопрос: часто ли такие чудаки на дорогах встречаются или мне так повезло, обычно поворотом помигают, что можно обогнать или на расширение выедут (летом. естественно)?
Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
Юрий СенцовВ ответ на Ирина Окулова
Ирина Окулова
И экономия бензина неплохая.Постоянно за фурами пристраиваюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И экономия бензина неплохая.Постоянно за фурами пристраиваюсь)))
И бочку воды с собой на прицепе - лобовуху мыть!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей РазумовВ ответ на Юрий Сенцов
Юрий Сенцов
И экономия бензина неплохая.Постоянно за фурами пристраиваюсь)))
И бочку воды с собой на прицепе - лобовуху мыть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что есть-то есть,,,
СсылкаПожаловаться
Ирина ОкуловаВ ответ на Юрий Сенцов
Юрий Сенцов
И экономия бензина неплохая.Постоянно за фурами пристраиваюсь)))
И бочку воды с собой на прицепе - лобовуху мыть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, в слякость совсем не вариант.Лучше обогнать)))
СсылкаПожаловаться
Ахтамьянов РинатВ ответ на Ирина Окулова
Ирина Окулова
И экономия бензина неплохая.Постоянно за фурами пристраиваюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И экономия бензина неплохая.Постоянно за фурами пристраиваюсь)))

Вам наверное ещё не летело в лобовое стекло камни ,присмотритесь к ЛКП на капоте и бампере
СсылкаПожаловаться
мясниковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
таких скучающих дураков на дороге много!уваажать надо друг друга,а если у человека это работа тем более,гайцы стоят моргни и нет разницы дальнобойщику или кому другому,а развликаться в боулинг или на улице подраться А не баб давить на резвых фурах
СсылкаПожаловаться
валерий новиковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
хорошо иметь прикрытие - опыт показывает!-)
СсылкаПожаловаться
валерий новиковВ ответ на валерий новиков
валерий новиков
хорошо иметь прикрытие - опыт показывает!-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично за фурами как у Христа за пазухой хотя и сам не пацан - 30 лет за рулём ! и всем посоветую- без выпадов навстречу смерти.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на валерий новиков
валерий новиков
я лично за фурами как у Христа за пазухой хотя и сам не пацан - 30 лет за рулём ! и всем посоветую- без выпадов навстречу смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично за фурами как у Христа за пазухой хотя и сам не пацан - 30 лет за рулём ! и всем посоветую- без выпадов навстречу смерти.

Ага, ты за ним еще в гору тащись со скоростью 40 км/ч!
Один раз в гору, где 2 полосы на подъем, пошел на обгон с приличного расстояния и на скорости под 100. Так когда поравнялся с хвостом его прицепа, мудила с 16 региона пошел на обгон передней фуры. Благо на встречке никого не было. Чудом увернулся. Будь кто на встречке, просто вытолкнул бы под встречную. Как я пожалел, что нет дальнебойной рации!
В другой раз в слякоть ночью только высунулся на обгон (добавилась полоса в моем направлении), а навстречу по встречной (для него) фура летит. Наверное ангел-хранитель помог занырнуть обратно. Потом только дошло, что могло произойти.
Согласен, нередко и поворотниками дают знать, что дорога свободна. Но некоторых так и хочется придушить, когда идут на обгон, а сами, едва сравнявшись с обгоняемой машиной, ни дальше не могут ехать, ни другим обгонять не дают.
Спокойной всем дороги!
СсылкаПожаловаться
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Танюшка
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Michael
Michael
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горка на подьеме?
Под встречку что ли
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Aндрей
Aндрей
Горка на подьеме?
Под встречку что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, гениальная рекомендация - обгонять в подъем. Странно, что до сих пор на форуме, а не в крематории
СсылкаПожаловаться
КолючийВ ответ на Costyan
Costyan
Ага, гениальная рекомендация - обгонять в подъем. Странно, что до сих пор на форуме, а не в крематории
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На большинстве подъемах обгон разрешен. На спусках - запрещен. Если твое авто не может позволить обгонять в гору - езжай со всеми в потоке.
СсылкаПожаловаться
Алексей РазумовВ ответ на Колючий
Колючий
На большинстве подъемах обгон разрешен. На спусках - запрещен. Если твое авто не может позволить обгонять в гору - езжай со всеми в потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наблюдаю обратное-на подьёмах запрешен.Из за гребня встречку не видно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Разумов
Наблюдаю обратное-на подьёмах запрешен.Из за гребня встречку не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы нашли с кем в дискуссию вступать, у него, оказывается, на спусках обгон запрещен. У него свои ПДД.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Michael
Michael
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70-80, а разрешенка 90 скорей всего

А разрешенка то 70 однако. А они несутся 140. ПДД надо иногда читать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
70-80, а разрешенка 90 скорей всего

А разрешенка то 70 однако. А они несутся 140. ПДД надо иногда читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Вообще тогда. Я ж о трассе федеральной рассуждал... ))) А если уж глубоко копнуть...)))
СсылкаПожаловаться
Олег ФедоровВ ответ на Michael
Michael
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(еду за фурой) Ограничена скорость ПДД
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Michael
Michael
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было дело ехал за Freightliner у него на пандусе бульдозер был. Шел он "сотку" и ему совершенно без разницы было - с горы или в гору. :-) Тут уж лучше ждать пока водитель проголодается. :-)
СсылкаПожаловаться
ильяс салиховВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Было дело ехал за Freightliner у него на пандусе бульдозер был. Шел он "сотку" и ему совершенно без разницы было - с горы или в гору. :-) Тут уж лучше ждать пока водитель проголодается. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ФРЕДе я и 170-190 спокойно шел+30т.цемента
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария