14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнобойщики

Со мной дня назад такая ситуация была: на федералке еду за фурой 70-80 км/ч, Встречная очистилась, показываю поворот и иду на обгон, так водитель фуры 1. выехал на центр, 2. прибавил скорость. Я его обогнала только на 140, хорошо хоть встречная далековато была, успела. Второго такого встретила в своей водительской жизни, первый меня вообще на подъем загнал под встречную, У меня вопрос: часто ли такие чудаки на дорогах встречаются или мне так повезло, обычно поворотом помигают, что можно обогнать или на расширение выедут (летом. естественно)?
Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
14567891022
Андрей ВалерьевичВ ответ на Танюшка
Танюшка
М5, участок АН7, Екатеринбург-Челябинск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, я так понимаю, что это участок двухполосной дороги между Челябинском и Ебургом. Зная состояние дороги в целом между Челябой и Ебургом, я очень сомневаюсь, что "большой" смог там пойти более чем 80 км/ч.)))))Но и не отрицаю, что вам мог попасться 1х1000.))))) Хотя как вы на ней разошлись 140, я тоже с трудом представляю!)))))))
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Татьяна, я так понимаю, что это участок двухполосной дороги между Челябинском и Ебургом. Зная состояние дороги в целом между Челябой и Ебургом, я очень сомневаюсь, что "большой" смог там пойти более чем 80 км/ч.)))))Но и не отрицаю, что вам мог попасться 1х1000.))))) Хотя как вы на ней разошлись 140, я тоже с трудом представляю!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это был участок двустороннего движения, довольно-таки хорошее покрытие, моя скорость была 140, у фуры, естественно, ниже.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Татьяна, я так понимаю, что это участок двухполосной дороги между Челябинском и Ебургом. Зная состояние дороги в целом между Челябой и Ебургом, я очень сомневаюсь, что "большой" смог там пойти более чем 80 км/ч.)))))Но и не отрицаю, что вам мог попасться 1х1000.))))) Хотя как вы на ней разошлись 140, я тоже с трудом представляю!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я очень сомневаюсь, что "большой" смог там пойти более чем 80 км/ч.)))))

Интересная у вас позиция. Но вы ведь знаете что разрешеная скорость для этих машин на данной дороге, 70 км/час. И даже 80, это уже превышение разрешеной скорости, хотя и не наказывается.
СсылкаПожаловаться
Алексей СВ ответ на Танюшка
Танюшка
М5, участок АН7, Екатеринбург-Челябинск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суровые челябинские мужики....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Кстати, вы не могли бы указать какая трасса и какой её участок?
СсылкаПожаловаться
Только что оттуда. Там работает банда. В лобовое из травматики получил. Не платил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Только что оттуда. Там работает банда. В лобовое из травматики получил. Не платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, они там и не переводились, к сожалению....Я тоже там получал и из обреза, и из ствола, но были и приятные моменты....)))))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Дима, они там и не переводились, к сожалению....Я тоже там получал и из обреза, и из ствола, но были и приятные моменты....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То ли я так попал, какое массовое явление. Дядя дай 20 копеек или типа братва. И смех и грех. Лобовик по страховой без разговоров меняют. Только услышали где прилетело. Но наезды на выгрузке что то новое кажется. Грузчики помогли немножко...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
То ли я так попал, какое массовое явление. Дядя дай 20 копеек или типа братва. И смех и грех. Лобовик по страховой без разговоров меняют. Только услышали где прилетело. Но наезды на выгрузке что то новое кажется. Грузчики помогли немножко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наезды бывали везде, и на выгрузке, и на погрузке, и прямо на проходных!))))) Они по-ходу там под ментовской "крышей", но не под "гайской" - это точно могу сказать.
СсылкаПожаловаться
олег
меня вот что порой удивляет,разрешенная скорость 90км.ч автострады 110 ,а во всех журналах и обзорах пишут как машинки ведут себя на 130-140т.е это что получается наши уважаемые автожурналисты сознательно провоцируют неопытных водителей на езду на неадекватных скоростях? почитайте любой обзор новой иномарки .а автору,ну и надо было упираться зимой 140?
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на олег
олег
меня вот что порой удивляет,разрешенная скорость 90км.ч автострады 110 ,а во всех журналах и обзорах пишут как машинки ведут себя на 130-140т.е это что получается наши уважаемые автожурналисты сознательно провоцируют неопытных водителей на езду на неадекватных скоростях? почитайте любой обзор новой иномарки .а автору,ну и надо было упираться зимой 140?
СсылкаПожаловаться
я бы такую скорость и не стала набирать, если бы водитель фуры не прибавил скорость. я бы себя неопытным водителем не назвала, за рулем 13 лет, каждый день на работу по этой дороге езжу...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Танюшка
Танюшка
я бы такую скорость и не стала набирать, если бы водитель фуры не прибавил скорость. я бы себя неопытным водителем не назвала, за рулем 13 лет, каждый день на работу по этой дороге езжу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за рулем 22 года и то не буду называть себя опытным. есть разрешенная скорость,отпустили бы его и ехали спокойно 90.нет вы завелись решили все равно обгоню.зачем?ну через5 -10 минут ушел бы он вперед и езжайте спокойно 100-110.опытная блин.
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на олег
олег
я за рулем 22 года и то не буду называть себя опытным. есть разрешенная скорость,отпустили бы его и ехали спокойно 90.нет вы завелись решили все равно обгоню.зачем?ну через5 -10 минут ушел бы он вперед и езжайте спокойно 100-110.опытная блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если 90, да ехала бы спокойно, вы любитель 60-70 ездить?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Танюшка
Танюшка
если 90, да ехала бы спокойно, вы любитель 60-70 ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женщинам и того меньше нужна скорость!!
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Владимир
Владимир
женщинам и того меньше нужна скорость!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, еще один шовинист по половому признаку!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Танюшка
Танюшка
О, еще один шовинист по половому признаку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОДНАЗНАЧНО!!!!
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на олег
олег
я за рулем 22 года и то не буду называть себя опытным. есть разрешенная скорость,отпустили бы его и ехали спокойно 90.нет вы завелись решили все равно обгоню.зачем?ну через5 -10 минут ушел бы он вперед и езжайте спокойно 100-110.опытная блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если за 22 года опыта не набрались, это не делает вам чести
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Танюшка
Танюшка
а если за 22 года опыта не набрались, это не делает вам чести
СсылкаПожаловаться
История переписки4
милая я и дальнобойщиком работал и инструктором продолжу работать а вот такие как вы самоуверенные неадекваты бьются а потом удивляются ну почему. вы водятель милочка и с таким отношением вам нормальным водителем не стать.с не уважением.
СсылкаПожаловаться
ВАЛВ ответ на Танюшка
Танюшка
а если за 22 года опыта не набрались, это не делает вам чести
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть болезнь у всех водил, синдром "я все могу".
Лечится пониманием, что весь твой опыт может коту под хвост, в одно мгновение улететь, и не все от него зависит. Чем раньше это понимаешь, тем лучше. Один из признаков, это заявки, типа "я уже опытный водитель".
У меня права с 82 года, с 88 на "дальняке", машинки разные были, и маленькие и большие, с прицепами и полуприцепами, и опасный груз, и негабаритный. И я не могу сказать о себе, что я "опытный". Все больше зависит от ситуации на дороге и твоего состояния, внимания. И очень много от УДАЧИ.
Так что удачи всем, и поменьше "понтов", слишком дорогие они!
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на ВАЛ
ВАЛ
Есть болезнь у всех водил, синдром "я все могу".
Лечится пониманием, что весь твой опыт может коту под хвост, в одно мгновение улететь, и не все от него зависит. Чем раньше это понимаешь, тем лучше. Один из признаков, это заявки, типа "я уже опытный водитель".
У меня права с 82 года, с 88 на "дальняке", машинки разные были, и маленькие и большие, с прицепами и полуприцепами, и опасный груз, и негабаритный. И я не могу сказать о себе, что я "опытный". Все больше зависит от ситуации на дороге и твоего состояния, внимания. И очень много от УДАЧИ.
Так что удачи всем, и поменьше "понтов", слишком дорогие они!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это справедливо не только по отношению к вождению, а и по жизни вообще. Когда беру человека на работу и на собеседовании слышу, что "мне уже учится нечему, я все знаю". Это говорит о том, что человек в своем развитии остановился и начал деградировать. Для охраны и уборки территории такой как раз и нужен, но не для ответственных постов.
СсылкаПожаловаться
Юрий СкрылёвВ ответ на Танюшка
Танюшка
я бы такую скорость и не стала набирать, если бы водитель фуры не прибавил скорость. я бы себя неопытным водителем не назвала, за рулем 13 лет, каждый день на работу по этой дороге езжу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день в нашем мире нет таких большегрузных авто что 140 км в ч амерекос набирает 2,5 мин пустой я сам пробывал но как колега говорит топливо начинает уходить и что у амерекоса эконом вкл после 130 это лажа а вы сами на каком авто передвигаетесь
СсылкаПожаловаться
14567891022
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария