Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дальнобойщики

Со мной дня назад такая ситуация была: на федералке еду за фурой 70-80 км/ч, Встречная очистилась, показываю поворот и иду на обгон, так водитель фуры 1. выехал на центр, 2. прибавил скорость. Я его обогнала только на 140, хорошо хоть встречная далековато была, успела. Второго такого встретила в своей водительской жизни, первый меня вообще на подъем загнал под встречную, У меня вопрос: часто ли такие чудаки на дорогах встречаются или мне так повезло, обычно поворотом помигают, что можно обогнать или на расширение выедут (летом. естественно)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
443
Комментарий удален.Почему?
За уши - и мордой об бампер, что бы развеселить...
СсылкаПожаловаться
Альпинист 407
За уши - и мордой об бампер, что бы развеселить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя умного посадить за руль большегруза и посмотреть что будеш делать когда тебе гружёному надо и рытвины объехать не завалив груз и от УМНЫХ чайников увернуться пропустив их.А вообще-то попробуй сам проехать на хотябы пустом длиномере по нашим "ХАЙВЭЯМ" ПОТОМ ОСУЖДАЙ НАШУ РАБОТУ .
СсылкаПожаловаться
тебя умного посадить за руль большегруза и посмотреть что будеш делать когда тебе гружёному надо и рытвины объехать не завалив груз и от УМНЫХ чайников увернуться пропустив их.А вообще-то попробуй сам проехать на хотябы пустом длиномере по нашим "ХАЙВЭЯМ" ПОТОМ ОСУЖДАЙ НАШУ РАБОТУ .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не знаем, чайник ли эта женщина. А насчет рытвин-он ведь скорость увеличил, не логично для рытвин и ухабов. Мне повезло, дальнобойцы которые попадаются мне на пути ведут себя более логично.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут работу никто не осуждал а речь шла или об элементарной невнимательности что для дальнобойщика или точнее сказать длинномера категорически недопустимо а идиотов за рулем любых машин хватает просто по моему тут немного не вся ситуация описанна! И еще на счет сам попробуй эт не ко мне-пробовал!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
респект тебе дядя,мне дальнобои не раз на трассе помогали.а этой мадам права по недоразумению достались.она даже не "догоняет" причину.обиженная.
СсылкаПожаловаться
Резко уходить на обгон фуры опасно, поскольку он параллельно с тобой легко так же может пойти на обгон. Лучше с расстояния набрать скорость и плавно перестроившись пойти на обгон. При резком обгоне у него из-за хвоста все может закончиться очень плачевно.
СсылкаПожаловаться
И экономия бензина неплохая.Постоянно за фурами пристраиваюсь)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Окулова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
целых 0,5 литра на сотню :)))))))))))))))))))))))))) угораю я над вашей экономностью ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей
целых 0,5 литра на сотню :)))))))))))))))))))))))))) угораю я над вашей экономностью ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в итоге может дать километров 70-80 лишнего пробега с бака. Иногда это критично. К хаммероездам это не относится, как и к гагаринцам.
СсылкаПожаловаться
Это в итоге может дать километров 70-80 лишнего пробега с бака. Иногда это критично. К хаммероездам это не относится, как и к гагаринцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

на оке переведенной на пропан или метан ездишь наверно????:))))
СсылкаПожаловаться
сергей

на оке переведенной на пропан или метан ездишь наверно????:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ты меня подковырнул, вроде как? Летом езжу на пассате, двигатель VR6, что даёт вкупе с личным опытом надругаться над любым практически заноскивым засранцем. Кстати, наблюдения об экономии были сделаны именно на нем. Сейчас снежно, потому РАВ4, на нем не эксперементировал.
СсылкаПожаловаться
Это ты меня подковырнул, вроде как? Летом езжу на пассате, двигатель VR6, что даёт вкупе с личным опытом надругаться над любым практически заноскивым засранцем. Кстати, наблюдения об экономии были сделаны именно на нем. Сейчас снежно, потому РАВ4, на нем не эксперементировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На бензине выиграеш, а на лобовом стекле, поймавшем пару камней- проиграеш.
СсылкаПожаловаться
Ирина Окулова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овёс нынче дорог))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Окулова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы,за фурой разряжжённый воздух и если она движется с приличной скоростью....
СсылкаПожаловаться
ИВАНОВ ЮРИЙ
Вы правы,за фурой разряжжённый воздух и если она движется с приличной скоростью....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюч ехать надо под самую попу, что очень опасно, а не в метрах 10 от нее.
СсылкаПожаловаться
Плюч ехать надо под самую попу, что очень опасно, а не в метрах 10 от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно. Завихрения при сеоьёзной скорости фуры остаются за ней метрах в 50-80, это легко видно по позёмке или листьям осенью. Но максимальный эффект конечно впритык.
СсылкаПожаловаться
Ирина Окулова
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мой муж дальнобойщик и за 42 года стажа я сним ходила в рейсы всегда женщинам позволял себя обогнать а на стоянке к нему подходили и благодарили и не только женщины а это был не дальнобойщик а так гавнюк не обращай внимания лучше притармози и стань сзади а будет возможность тогда и дернишь его гавнюка
СсылкаПожаловаться
Ирина Окулова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Ирина Окулова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И бочку воды с собой на прицепе - лобовуху мыть!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Сенцов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что есть-то есть,,,
СсылкаПожаловаться
Юрий Сенцов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, в слякость совсем не вариант.Лучше обогнать)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Окулова
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вам наверное ещё не летело в лобовое стекло камни ,присмотритесь к ЛКП на капоте и бампере
СсылкаПожаловаться
таких скучающих дураков на дороге много!уваажать надо друг друга,а если у человека это работа тем более,гайцы стоят моргни и нет разницы дальнобойщику или кому другому,а развликаться в боулинг или на улице подраться А не баб давить на резвых фурах
СсылкаПожаловаться
хорошо иметь прикрытие - опыт показывает!-)
СсылкаПожаловаться
хорошо иметь прикрытие - опыт показывает!-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично за фурами как у Христа за пазухой хотя и сам не пацан - 30 лет за рулём ! и всем посоветую- без выпадов навстречу смерти.
СсылкаПожаловаться
я лично за фурами как у Христа за пазухой хотя и сам не пацан - 30 лет за рулём ! и всем посоветую- без выпадов навстречу смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ага, ты за ним еще в гору тащись со скоростью 40 км/ч!
Один раз в гору, где 2 полосы на подъем, пошел на обгон с приличного расстояния и на скорости под 100. Так когда поравнялся с хвостом его прицепа, мудила с 16 региона пошел на обгон передней фуры. Благо на встречке никого не было. Чудом увернулся. Будь кто на встречке, просто вытолкнул бы под встречную. Как я пожалел, что нет дальнебойной рации!
В другой раз в слякоть ночью только высунулся на обгон (добавилась полоса в моем направлении), а навстречу по встречной (для него) фура летит. Наверное ангел-хранитель помог занырнуть обратно. Потом только дошло, что могло произойти.
Согласен, нередко и поворотниками дают знать, что дорога свободна. Но некоторых так и хочется придушить, когда идут на обгон, а сами, едва сравнявшись с обгоняемой машиной, ни дальше не могут ехать, ни другим обгонять не дают.
Спокойной всем дороги!
СсылкаПожаловаться
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
Танюшка
я же говорю 70-80 он ехал, а потом скорость прибавил
СсылкаПожаловаться
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
70-80, а разрешенка 90 скорей всего...смысл обгонять??? Ну если без штрафа - то 99км/ч максимум..посчитайте за какое время обгоните... Так что ждать горки и на подъеме обгонять. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горка на подьеме?
Под встречку что ли
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Горка на подьеме?
Под встречку что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, гениальная рекомендация - обгонять в подъем. Странно, что до сих пор на форуме, а не в крематории
СсылкаПожаловаться
Costyan
Ага, гениальная рекомендация - обгонять в подъем. Странно, что до сих пор на форуме, а не в крематории
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На большинстве подъемах обгон разрешен. На спусках - запрещен. Если твое авто не может позволить обгонять в гору - езжай со всеми в потоке.
СсылкаПожаловаться
Колючий
На большинстве подъемах обгон разрешен. На спусках - запрещен. Если твое авто не может позволить обгонять в гору - езжай со всеми в потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наблюдаю обратное-на подьёмах запрешен.Из за гребня встречку не видно.
СсылкаПожаловаться
Наблюдаю обратное-на подьёмах запрешен.Из за гребня встречку не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы нашли с кем в дискуссию вступать, у него, оказывается, на спусках обгон запрещен. У него свои ПДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru