29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia VS made in ТАЗ

Доброго времени суток всем!располагая суммой в 350 тыс.руб. мой знакомый хочет взять себе первый автомобиль Daewoo Nexia. Я предложил ему за эту цену посмотреть отечественный тазик (приора, калина). А есть ли ещё варианта автомобилей, которые можно приобрести в районе 350 тыс. рублей. город Челябинск
Авто рассматривается только НОВОЕ из салона. Ездить будет город 80%/трасса 20%_)
Андрей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
Hurshid
Тупая, тесная, и страшная. Запчасти дороже опеля. Узбеков надо кормить, а то приедут сюда все.
Когтястый. не надо так говорить об узбеках. хотя они не на ваши денги кормят себя. а за свой труд. кроме того люди ездят и на том и на другом авто. советую купить тот который ро корману. Нексию можешь прдать за хорошую цену после 100 тыс. пробег,а но Калину ???
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
Пусть берет Нексию и не париться!У меня у Бати служебная Ксюха 2008 года пробег 190 тыс.км- за это время какая то мелочь по ходовой(стойки на 130 тыщах и т.п), аккум до сих пор родной, сцепление родное!Щас ее продают и берут опять служебные авто - Нексии!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Николаевич Евстафьев
Пусть берёт что душе угодно, потом будет на этом же форуме профи.
СсылкаПожаловаться
Максим Брагин
Вот скажите что хорошего в нексии кроме мотора от лачети? Скажу ничего! При моем не богатырском сложении - 172см рост и 90кг вес я за рулем еле помещаюсь... В двух друзей были нексии - у одного в старом кузове, другой покупал уже в новом - в старом кузове проездил два года щас продал, после года эксплуатации в городском режиме стала сыпатся, что бы форсунки поменять отвалишь кучу бабок, щас будет покупать калину универсал, поездив со мной ему очень понравился просторный салон... Тот к то проездил в новом кузове всего год поменял ее на лансер и больше говорит в эту колымагу не сяду, единственный плюс его нексии это мотор - очень резвый...
Сам владею Калиной хетчем, 8-ми клапаник - накрутил за год 52 тысячи (вечерами таксую + поездки на соревнования+командировки), являюсь третьим хозяином. Врать не буду - поменял генератор, глушитель, стойки по кругу (сразу после покупки поменял на стандартные решил не переплачивать за газовые), раз в полгода меняю рулевые наконечники, шаровые и тормозные шланги. Масло использую шелл хеликс полусинь каждые 10-12 тыр. И все... Машину окупил через полгода работы на ней. Места в калине больше чем в приоре или нексии, минус толкьо 1 - нет кондея, но для такого двигла он и не нужен - иначе машина ехать не будет. Самые большие пробеги это примерно 1500км за 20 часов, проблем не было. За 350 тысяч или гранту или калину, и может быть солано - у друга хорошие отзывы но сам на ней не ездил.
СсылкаПожаловаться
Максим Брагин
Да забыл сказать что из-за больших свесов что спереди что сзади друзья зимой постоянно били бамперы, может в москве не актуальны снежные заносы и ледяные колеи на дорогах но вот в остальной россии это очень важно
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Максим Брагин
Максим Брагин
Да забыл сказать что из-за больших свесов что спереди что сзади друзья зимой постоянно били бамперы, может в москве не актуальны снежные заносы и ледяные колеи на дорогах но вот в остальной россии это очень важно
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв. территориально относимся к России. В теме кстати это указанно, так как для каждого региона относительно машин разные предпочтения в эксплуатации. Просто где-то в России есть дороги, а где-то только напрвления
СсылкаПожаловаться
Максим Брагин
Да не за что... Плюс которые есть у нексии - большой багажник, но вот засада - им пользуются очень редко, да и неудобный он... Сам на калину хочу поставить багажник тули - а то в хетче только 2 чемодана умещается. Мечтаю об универсале :-)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Лучше Логана за эти деньги нет.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Nexia это кал из прошлого тысячелетия. Можно даже сказать мумиё. :))) Там даже ABS нет. Лучше уж автоваз с ABS взять. Largus какой-нить например.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Да и что за мания такая пошла брать именно НОВОЕ авто? 2-3 летняя иномарка при бережной эксплуатации и своевременном ТО это фактически НОВАЯ машина. Которая уж точно лучше нового автоваза или тем более Нексии. Я вот взял себе первой машиной 2-летнюю Skoda Oсtavia Tour 1.8T. И абсолютно ею доволен. Поменял фильтра и жидкости и езжу себе спокойно, зато это фактически немецкая машина (шасси VW Golf, двигатель Audi), большой багажник и 150 лошадиных сил, отличный драйв и адреналин. Конечно при этом пришлось выйти за бюджет и взять кредит (в 530 штук обошлась), но оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Геннадий
Геннадий
Да и что за мания такая пошла брать именно НОВОЕ авто? 2-3 летняя иномарка при бережной эксплуатации и своевременном ТО это фактически НОВАЯ машина. Которая уж точно лучше нового автоваза или тем более Нексии. Я вот взял себе первой машиной 2-летнюю Skoda Oсtavia Tour 1.8T. И абсолютно ею доволен. Поменял фильтра и жидкости и езжу себе спокойно, зато это фактически немецкая машина (шасси VW Golf, двигатель Audi), большой багажник и 150 лошадиных сил, отличный драйв и адреналин. Конечно при этом пришлось выйти за бюджет и взять кредит (в 530 штук обошлась), но оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Да и что за мания такая пошла брать именно НОВОЕ авто? 2-3 летняя иномарка при бережной эксплуатации и своевременном ТО это фактически НОВАЯ машина. Которая уж точно лучше нового автоваза или тем более Нексии.
Я вот взял себе первой машиной 2-летнюю Skoda Oсtavia Tour 1.8T. - это фактически немецкая машина (шасси VW Golf, двигатель Audi), большой багажник и 150 лошадиных сил, (в 530 штук обошлась), но оно того стоит.

Замечательный Выбор, но рядом с 300тык на Нексию... Хотя, полностью с Вами согласен! на все 100%!
СсылкаПожаловаться
Андрей Краснов
Нексию юзил с авг.06 по ноя.2010 пробег 210000, брал новую в салоне накатал сам. Про Нексию остались разные впечатления, но остались, всё-таки 4 года, отбила себя по-полной (учитывая ее стоимость), но без проблем не обходилось: Ступичные подшипники передние с периодичностью 35-55тыс., опоры стоек, через 50тыс., масло из-под головы каждые 65-70 тыс., замена прокладки. Пружины задние дважды за весь пробег, глушитель и подвеску один раз!!!!Замерзание замков отдельная песня (кто знает тот поймет).И всё-таки очень была выносливая, хотя знакомые говорили, что мой экземпляр скорее исключение, продал знакомому за 120тр., был у меня и ВАЗ-2110 16кл., брал в салоне в 2004г., ездил 8 мес, пробег 26тыс., ЗАМУЧИЛА ОНА МЕНЯ поломками!!! Перечислять не смысла, давно было, продал по объявлению в газете и забыл как страшный сон. Сейчас на королке, всё хорошо, но ощущение как на "японском роботе" необъяснимо, но ассоциации примерно такие. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Вова Гайкин
Девять лет покупал нексии сознательно. Первую нексию взял 16-ти кл. наездил 90т.км в , за это время заменил два передних подшипника и все. Офигев от такого качества, а сравнивать было с чем, покупаю еще одну в новом кузове 8-ми кл. Машина была резвой но мощей не хватало привык к первой. И разница всего в 10-ти лошадках, а очень заметна. По пластику машина стала похуже, но что взять за эти деньги? Цена компенсирует все. Наездил тыс.40, отдал дочере.
Хотел купить третью, но жена запротестовалаи мы с нексиеей распрощались. Впечатление следующее:- простой надежный безпонтовый автомобиль на пять бал.сбалансированый в отношении цена-качество.До нексий ездил на новых вазовских 10-ках. Поверьте ,нексия надежней. Из косяков нексии, это замерзают ручки (вода попадает зимой), тесновато водителю,(если он крупный дядя), отсутсвие усилителя руля( это я понял когда купил машину с усилителем). Из плюсов,это устойчивость на трассе,большой богажник и у последней нексии пассивная безопасность.(бамперы с пластиковыми сотами) На заправке в нексию дочери ,вьехала приора (заежая на заправку парень перепутал педали) удар был такой ,что ее машина, как мячик, отскачила на три метра.Последствия:- у приоры бампер, фара, решетка, рамка капот и радиатор. У нексии заварили дырку в пластике бампера и покрасили. Три тысячи затраты от иновника получили девять. Если судьба заставит купить бюджетную машину ,опять куплю нексию, даже Б\ушную. От добра добра не ищут.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
SERG
у меня калина 1.4 ...абс..подушки..полный электропакет .расход по трассе 5 литров если не жать 160..разгонял её до 200 км.ч больше не стал так как стрелки больше нет 170 спокойно идёт но за 5 лет эксплуатации сменил стойки родные на сс20 с опорниками сс20 поставил растяжки спереди снял так как мешает акб эксплуатировать подшипник ступицы правый рассыпался и помпа потекла и всё за пять лет
СсылкаПожаловаться
SERG
да ещё гранаты поменял так как захрустели сняли а от туда вода как из крана не знай почему но вся резина целая и хомуты затянуты как она туда попала в голову мысли не приходят а может после дождей по фары летом ездил ливни такие сильные были
СсылкаПожаловаться
Sosnovikovag
Владел 2108, нексией, ланосом (в наст. время - заз шанс наверно) (на последнем до сих пор бывшая ездит)
Отзыв о нексии здесь: http://auto.mail.ru/opinions/daewoo/nexi...
Отзыв о ланосе здесь (в разрезе сравнения с нексией): http://auto.mail.ru/opinions/chevrolet/l...

Калиной и приорой не владел - не знаю. Могу сказать только одно: сейчас пользуюсь опель зафира, но если жизнь прижмет и придется купить что-то совсем бюджетное, то без раздумий снова сяду на б/у ланос/шанс - машина надежная (конкретно мой экземпляр оказался надежным - до сих пор ездит без нареканий - пробег свыше 100000, 2006 г.в.), неприхотливая к топливу и обслуживанию (я автовладелец ленивый и неаккуратный - езжу и не смотрю под капот никогда, только когда уже какая-либо лампулька перегорела или жидкость закончилась, мойка - 2-3 раза в год), с перепрошитыми мозгами даже резвая (по резвости субъективно не уступает 140 л.с. Зафиры), достаточно легкая и проходимая (после нее 1,5-тонная зафира кажется коровой, которая обязательно в любой жиже норовит застрять). При этом есть и минусы, но для меня некритичные: не совсем удобная посадка за рулем, сам салон очень мал, но чуть-чуть больше, чем у нексии, убогий биодизайн интерьера и экстерьера (аж смотреть не хочется), нет рейлингов на крыше, отсутствует кузов универсал, как класс, прожорливая до бензина (тут, я думаю, калина и приора должны обыгрывать и нексию и ланос - правда ничего не могу сказать про нынешние движки последних).
А так бы, я на его месте вообще подзанял немного и присмотрелся бы к лада ларгус. Если уж таз, то лучше этот, что с французскими корнями
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГлотовВ ответ на Андрей Сергеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Возьми Рено Логан надёжное и хорошее авто.До кап.ремонта ходит 500000 км.Салон посадка высокая,клиренс и подвеска супер,багажник внутри места море.Я смотрел несколько лет назад Нексию запах в салоне и посадка убили меня,в Ладах вонь какая то стояла,тем более у самого вторая машина Ваз 2113 б.у сколько я в неё денег вложил чтобы нормально ездила,а жена на ней почти не ездиит.У меня Меган-класса подороже но взял в кредит и очень доволен,а до этого болел Дастером пока Меган не взял.Сел в Дастер недавно-слава Богу что не взял!
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
За эти деньги угловатый, но практичный LOGAN в комплектации:
Logan 1.6 МТ (84 л.с.)
Заводская тонировка
Обогрев заднего стекла
Зимняя резина
Гидроусилитель руля
Электроподогрев передних сидений
Тканевая обивка салона
Пакет курильщика
Вертикальная регулировка руля
Центральный замок
Электрические стеклоподъемники передние
Подушка безопасности водительская
Запасное колесо полноразмерное
Кондиционер
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
За эти деньги угловатый, но практичный LOGAN в комплектации:
Logan 1.6 МТ (84 л.с.)
Заводская тонировка
Обогрев заднего стекла
Зимняя резина
Гидроусилитель руля
Электроподогрев передних сидений
Тканевая обивка салона
Пакет курильщика
Вертикальная регулировка руля
Центральный замок
Электрические стеклоподъемники передние
Подушка безопасности водительская
Запасное колесо полноразмерное
Кондиционер
СсылкаПожаловаться
За эти деньги угловатый, но практичный LOGAN в комплектации:Logan 1.6 МТ (84 л.с.)Заводская тонировкаОбогрев заднего стеклаЗимняя резинаГидроусилитель руляЭлектроподогрев передних сиденийТканевая обивка салонаПакет курильщикаВертикальная регулировка руляЦентральный замокЭлектрические стеклоподъемники передниеПодушка безопасности водительскаяЗапасное колесо полноразмерноеКондиционер</iНет>

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария