24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia VS made in ТАЗ

Доброго времени суток всем!располагая суммой в 350 тыс.руб. мой знакомый хочет взять себе первый автомобиль Daewoo Nexia. Я предложил ему за эту цену посмотреть отечественный тазик (приора, калина). А есть ли ещё варианта автомобилей, которые можно приобрести в районе 350 тыс. рублей. город Челябинск
Авто рассматривается только НОВОЕ из салона. Ездить будет город 80%/трасса 20%_)
Андрей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
Когтястый
ксюхи без абс быдлмобиль
СсылкаПожаловаться
Красавец
Из 350т.р.40т.р.на страховки и допы(коврики в салон и сигналка) а на 310 заз шанс 1.3 с гуром и кондиционером и всё. альтернативы нет даже китайцев.К тому же краш тест достойно пройден,двигатель чуток слабоват,зато страховка дешевле.
СсылкаПожаловаться
ViNtяRA
Краш тест нексии гляньте...жизнь дороже. У меня знакомый нексию хочет брать, но его жена думет что иномарка лучше(нексия) чем приора. В нексии даже в люксе нет того что в полу люксе есть в приоре...а цены так вобще писец. Р.S/ сам езжу на лансере 9, уже накопил на ланс 10 ))) когда начинал, выберал между 10 кой и нексией...хотя не особо выберал, 10 ку взял ибо нксия кроме гура не лучше...
СсылкаПожаловаться
Вася Васильев
не пишите всякую чушь если сами ни понимаете о чем речь
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
Тут пишут про недостатки нексии калины и приоры к пимеру, судя по всему отталкиваясь от собственных претензий. Дело в том что руль на коленках в нексии кому то и недостаток, мне наоборот нравится, в нексии тесно?!, а в калине и приоре что места больше чтоли?, нексия из них самая вместительная, единственный минус высота до потолка ниже, мне человеку 165 вполне хватает, задним пассажирам попросторней будет чем в приоре (на 2110 отъездил несколько лет). Качество сборки у данного узбека - откровенное гавно, но ходовая двигатель и её характеристики на скорости остались на уровне. Ещё она очень холодная, со своей что только не делал(многие говорят это лечится, моя видимо безнадёжна больна), но пока езжу, одеваюсь теплее, но не гремит в салоне ни чего, не смотря на то что всё собрано задницей. На моей пробег 35 тыс.км за год владения, ещё пока на гарантии, обслуживание стоит не дорого (правда какое оно это ???ОД очень странный) проблем не было, зимой без проблем в -35 заводится, движок конечно жалко - всё вирищит громко и долго, лампочки ближнего сразу сгорели на 4 т.км (узбеки говорят не гарантийный случай) оказалось лампочки не известного китайского производителя стоят, поставил бош, поменял сам (небольшой гемор с новой оптикой, не дай бог поворотник перегорит!!!) Итог: нексия для города не совсем тот авто (но по городу теплее ездить), для трассы подходит больше -= хорошо держится на дороге, но зимой холодно. Пусть тазик берёт если по городу, если ему пофик кто на него как посмотрит, последнее время на владельцев калин какая то идёт "охота", может они сами виноваты?, всегда с пеной у рта пытаются доказать что калина это машина, по трассе иногда таких встречаю (зачем кому то что то доказывать?, нравится бери да едь). Да, и первая машина - нексия не подходит для этого, у неё габариты для современного города не подходящие., но можно отметить что радиус разворота у неё меньше чем на 2110 - приоре тобиш. Удачи при покупке, она сейчас больше понадобится, что бы не выбрал, лотерея одна и таже, повезёт не повезёт!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Ибатов
Нексия надежная машина! Друг брал новую и уже 7 лет катается кроме масла и ремня грм ничего не менял, пробег 95000.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Денис Ибатов
Денис Ибатов
Нексия надежная машина! Друг брал новую и уже 7 лет катается кроме масла и ремня грм ничего не менял, пробег 95000.
СсылкаПожаловаться
Раньше были надежней,сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
)))
у меня двинарь. правда 1,5 .но на трассе 165 км/ч держит. приора по приемистей будет. а калину нет не бери. то там то тут скрипы будут. да под руль будешь промасляную бумажку подкладывать постоянно чтоб не скрипел. знакомый на калине аж офигел от такого абгрейда когда начало скрипеть.
СсылкаПожаловаться
Армон Еримбетов
нексия со всеми комфортами
СсылкаПожаловаться
олег зотов
не надо поддерживать бракоделов и алкашей автотаза у них задача одна больше продать своих карикатур.однозначно нексия.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на олег зотов
олег зотов
не надо поддерживать бракоделов и алкашей автотаза у них задача одна больше продать своих карикатур.однозначно нексия.
СсылкаПожаловаться
А узбеков надо поддерживать ,думайте что говорите,если из этого ничего не нравиться дождитесь Калину-2.
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
А узбеков надо поддерживать ,думайте что говорите,если из этого ничего не нравиться дождитесь Калину-2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в КАЛЛинах и приорах будеш ремонтировать все безостановачно а в нексии только лить бензин и масло менять.попробуй запустить каллину или приору в минус32?
СсылкаПожаловаться
вячеслав сургутскийВ ответ на олег зотов
олег зотов
в КАЛЛинах и приорах будеш ремонтировать все безостановачно а в нексии только лить бензин и масло менять.попробуй запустить каллину или приору в минус32?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что,заводил и в-35,не надо брехать,чего незнама....
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на вячеслав сургутский
вячеслав сургутский
И что,заводил и в-35,не надо брехать,чего незнама....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты перепутал времена года минус 35 город челябинск на одной стоянке калины приоры хозяива вокруг них галопом скачут бестолку. логан нексия ланосы без проблем.
СсылкаПожаловаться
вячеслав сургутскийВ ответ на олег зотов
олег зотов
ты перепутал времена года минус 35 город челябинск на одной стоянке калины приоры хозяива вокруг них галопом скачут бестолку. логан нексия ланосы без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не надо то брехать,аж все приоры и калины....))))Да в такие морозы ино любое замерзает....Хакасия!у нас позавчера-39 было,кто стоял без прогрева и без гаража -все трупы!!!-35 пару раз заводил заводится с трудом(жалко,но надо ехать),так же как нексия стоящая рядом у соседа....Если не готовить машину к земе,о чём говорить,и в -25 сдохнет....Поэтому более правдивее надо быть,не сочинять лишнего...
СсылкаПожаловаться
андрей дударев
Посмотри рейтинг продаж и сам убедишься, КАЛИНА!
СсылкаПожаловаться
андрей дударев
Андрей Данилов, если не отличаешь дуплетовские крабы от калиновских и не понимаешь,что такое эл.блокировка задней передачи, лучше ничего не советуй.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на андрей дударев
андрей дударев
Андрей Данилов, если не отличаешь дуплетовские крабы от калиновских и не понимаешь,что такое эл.блокировка задней передачи, лучше ничего не советуй.
СсылкаПожаловаться
Так вы мне не ответили конкретно на вопрос,у меня калины не было,я обьяснил понятливо, почему я сделал выбор в пользу приоры,что тут отличать, загляни под бампер и увидишь те же рычаги, что на 9-прошлый век,до первого бордюра,а там не важно какие дуплетовские или калиновские-хрен редьки не слаше.Так я не понял также электро задней передачи,просто отзнакомого слышал,что врубаю,а не едет.Так ответьте так же? Если так засуньте свой кал в то место от куда оно выходит.Была 2114- на 20тыс.км.всю подвеску поменял,пока японское не поставил, стойки кояму,опорнрики СС-20,шаровые,наконечники,через 10тыс.км электронасос сгорел,ручки дверей,поворотников,эти плато задолбали,не хочу вспоминать-как страшный сон,сцепление и т.д.А калина на базе 2114.Вот калина-2 мне больше понравилась,вот если бы они еще додумались мак-ферсон сперди поставить _было бы гуд.Взял бы с автоматом!И в заключении андрей Дударев я не советую-я высказываю своё мнение и опыт эксплутации.Вот сейчас наездил на 2107 -90тыс.км(расходники и все по мелочи)-намного лучше 2114 и кала,мягче,не гремит ничего ,в салоне сверчков нет,самое главное тёплая ,даже 1 положение на ходу отключаю!
СсылкаПожаловаться
Ник ЗейшнВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Так вы мне не ответили конкретно на вопрос,у меня калины не было,я обьяснил понятливо, почему я сделал выбор в пользу приоры,что тут отличать, загляни под бампер и увидишь те же рычаги, что на 9-прошлый век,до первого бордюра,а там не важно какие дуплетовские или калиновские-хрен редьки не слаше.Так я не понял также электро задней передачи,просто отзнакомого слышал,что врубаю,а не едет.Так ответьте так же? Если так засуньте свой кал в то место от куда оно выходит.Была 2114- на 20тыс.км.всю подвеску поменял,пока японское не поставил, стойки кояму,опорнрики СС-20,шаровые,наконечники,через 10тыс.км электронасос сгорел,ручки дверей,поворотников,эти плато задолбали,не хочу вспоминать-как страшный сон,сцепление и т.д.А калина на базе 2114.Вот калина-2 мне больше понравилась,вот если бы они еще додумались мак-ферсон сперди поставить _было бы гуд.Взял бы с автоматом!И в заключении андрей Дударев я не советую-я высказываю своё мнение и опыт эксплутации.Вот сейчас наездил на 2107 -90тыс.км(расходники и все по мелочи)-намного лучше 2114 и кала,мягче,не гремит ничего ,в салоне сверчков нет,самое главное тёплая ,даже 1 положение на ходу отключаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на чьей базе калина?))
калина создана на базе опель корса. кузов для нее.
а начинка у всех переднеприводных вазов одинаковая
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Так вы мне не ответили конкретно на вопрос,у меня калины не было,я обьяснил понятливо, почему я сделал выбор в пользу приоры,что тут отличать, загляни под бампер и увидишь те же рычаги, что на 9-прошлый век,до первого бордюра,а там не важно какие дуплетовские или калиновские-хрен редьки не слаше.Так я не понял также электро задней передачи,просто отзнакомого слышал,что врубаю,а не едет.Так ответьте так же? Если так засуньте свой кал в то место от куда оно выходит.Была 2114- на 20тыс.км.всю подвеску поменял,пока японское не поставил, стойки кояму,опорнрики СС-20,шаровые,наконечники,через 10тыс.км электронасос сгорел,ручки дверей,поворотников,эти плато задолбали,не хочу вспоминать-как страшный сон,сцепление и т.д.А калина на базе 2114.Вот калина-2 мне больше понравилась,вот если бы они еще додумались мак-ферсон сперди поставить _было бы гуд.Взял бы с автоматом!И в заключении андрей Дударев я не советую-я высказываю своё мнение и опыт эксплутации.Вот сейчас наездил на 2107 -90тыс.км(расходники и все по мелочи)-намного лучше 2114 и кала,мягче,не гремит ничего ,в салоне сверчков нет,самое главное тёплая ,даже 1 положение на ходу отключаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот если бы они еще додумались мак-ферсон сперди поставить _было бы гуд.Взял бы с автоматом....

А что там по твоему стоит? http://clip2net.com/s/2D1uH http://systemsauto.ru/pendant/shema_mcph...
http://clip2net.com/s/2D1uT http://www.automan.ru/vaz/1118/16.shtml найди хоть пару отличий...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария