24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это такое- сильный характер?

Здравствуйте, дорогие форумчане! 
Последнее время сложные рабочие моменты заставили меня еще раз задуматься о таком свойстве личности (человека) как характер. 
Я с осторожностью отношусь к людям, которые могут заявить о себе, что у них сильный и волевой  характер- пока  не увижу проявление в деятельности такого человека и с таким характером-не смогу с ним согласится. 
Недавно я оказалась в компании очень интересных людей и за увлекательной беседой о разном, у одной из моих собеседниц вырвалось: "Для меня человек с сильным характером тот, кто несмотря на трудности, горе и другие жизненные сложности, не озлобится, не разочаруется, а станет во сто крат добрее чем прежде"..Я долго думала о том, что она сказала..... примеряла на себя ее слова, но поняла, что мне такого характера не воспитать и не иметь....это какое-то особое воспитание должно быть.
Моя любимая подруга-настоящая Женщина!-всегда говорит: "Мужчина с сильным и волевым характером-это тот кто не может вынести слез женщины"....честно говоря, я даже с ней спорить боюсь-она никогда не ошибается...
Я где-то читала, что цель есть то, ради чего что-нибудь делается-ради нее делается все остальное- думаю, что это выражение касается человека с волевым характером. 
Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое, а вот противоположностей этому не так уж и много, но иногда они побеждают ....
Как же воспитать в себе, детях волевой характер, чтобы такие противоположности воле как упрямство, нерешительность, трусость, внушаемость, впоследствии не смогли помешать и навредить в жизни?
Извините за сложный текст и тему, накануне пятницы, но я не выдержала, потому что мне всегда  приятно с Вами общаться.
Большое спасибо!
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Инесса ИвВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Здравствуйте, Николай! Почему же абстрактность? Человека с ярко выраженным сильным или слабым характером всегда можно выделить среди остальных людей, но таких меньшинство. Большинство же имеют что-то среднее, правда это не мешает каждому из нас иметь какие-то индивидуальные особенности или отличающие черты.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Проявить характер,собрать волю в кулак и по мужски оставить жену с детьми.
СсылкаПожаловаться
жДуня
вопрос не в том, кто такой сильный человек или что такое сильный характер,
а какие дела совершает эта сила...
созидает или разрушает... что/кого созидает и что/кого разрушает...
какой след оставляет после себя...
целеустремленность- это хорошо? надо быть целеустремленным?
на мой взгляд, смотря какая цель... если цель оправдывает любые средства её осуществления,
то для меня такая цель со знаком минус...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
СсылкаПожаловаться
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
.....трындец, вроде взрослые люди...сильный характер - это просто такие жизненные обстоятельства......
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
.....трындец, вроде взрослые люди...сильный характер - это просто такие жизненные обстоятельства......
СсылкаПожаловаться
Вот многие и пытались сказать примерно тоже самое, просто кратко не смогли)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У меня характер отвратительный - пру как танк напролом к намеченной цели
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У меня характер отвратительный - пру как танк напролом к намеченной цели
СсылкаПожаловаться
никто мины не подкладывал? противотанковые...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Волевой-это отлично. Но вот вопрос-иногда это становится причиной жизненных неудач. Не все хотят иметь-"Я с казал и точка". Тут нужен ум и компромис. Даже для себя иногда необходим компромис.. Иначе лечь на амбразуру и кончиться можно быстро. А надо ж жить. Кто оценит волевое решение-?? Только бог??
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Соседи у меня на даче характерные оба. В прошлую субботу пьяные голые выскочили на улицу и носятся по грязи с криками:
-Он орет "Почему сегодня не хочешь дать мне в ж..., давно ведь не давала! Не устраиваю или нашла кого зараза!?"----Пришибуууууу!!! Все-равно т р а х н у у ууу!
-Она улепетывает и голосит:
- Cказала сегодня не дам, что тебе не т р а х а е т с я как все люди, или без меня опять порнухи насмотрелся? ----Не дааам и в рот неделю не возьмууу!
Характерные
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Соседи у меня на даче характерные оба. В прошлую субботу пьяные голые выскочили на улицу и носятся по грязи с криками:
-Он орет "Почему сегодня не хочешь дать мне в ж..., давно ведь не давала! Не устраиваю или нашла кого зараза!?"----Пришибуууууу!!! Все-равно т р а х н у у ууу!
-Она улепетывает и голосит:
- Cказала сегодня не дам, что тебе не т р а х а е т с я как все люди, или без меня опять порнухи насмотрелся? ----Не дааам и в рот неделю не возьмууу!
Характерные
СсылкаПожаловаться

)))))))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Соседи у меня на даче характерные оба. В прошлую субботу пьяные голые выскочили на улицу и носятся по грязи с криками:
-Он орет "Почему сегодня не хочешь дать мне в ж..., давно ведь не давала! Не устраиваю или нашла кого зараза!?"----Пришибуууууу!!! Все-равно т р а х н у у ууу!
-Она улепетывает и голосит:
- Cказала сегодня не дам, что тебе не т р а х а е т с я как все люди, или без меня опять порнухи насмотрелся? ----Не дааам и в рот неделю не возьмууу!
Характерные
СсылкаПожаловаться
Охринеть...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Охринеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я глядя на них тоже как то смутился как они 2 раза по улице по лужам пролетели, но что тут попишешь- характерные ,оба и друг другу не уступят
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
если вспомнить известное выражение: "выживает сильнейший", то получается что выживает обычно тот, кто умеет адаптироваться к сложившимся обстоятельствам... применимо ли это к характеру? ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
если вспомнить известное выражение: "выживает сильнейший", то получается что выживает обычно тот, кто умеет адаптироваться к сложившимся обстоятельствам... применимо ли это к характеру? ))
СсылкаПожаловаться
да у всех разные критерии...
СсылкаПожаловаться
НАТА
Воля лежит в основе всего. Есть воля - есть человек, нет воли - нет человека, сколько воли - столько человека. Можно быть сколько угодно сильным умным любящим и т.д но если нет воли .... нет человека.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на НАТА
НАТА
Воля лежит в основе всего. Есть воля - есть человек, нет воли - нет человека, сколько воли - столько человека. Можно быть сколько угодно сильным умным любящим и т.д но если нет воли .... нет человека.
СсылкаПожаловаться
здесь возникает потребность в определении понятия "человек"... ))
на мой взгляд, безнравственный волевой- это монстр...
к тому же и воля бывает разной по силе... что принять за ноль?
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на жДуня
жДуня
здесь возникает потребность в определении понятия "человек"... ))
на мой взгляд, безнравственный волевой- это монстр...
к тому же и воля бывает разной по силе... что принять за ноль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь шла о сильном характере , в его основе воля ,,, не важно со знаком плюс или минус , а точка отсчета - сколько воли - столько человека )
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на НАТА
НАТА
речь шла о сильном характере , в его основе воля ,,, не важно со знаком плюс или минус , а точка отсчета - сколько воли - столько человека )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему же знак неважен, если из текста старттопика
следует, что именно знаком "+" определен волевой характер?

Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое (с)

а я вот считаю, что воля хороша лишь с связке с нравственностью... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария