3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это такое- сильный характер?

Здравствуйте, дорогие форумчане! 
Последнее время сложные рабочие моменты заставили меня еще раз задуматься о таком свойстве личности (человека) как характер. 
Я с осторожностью отношусь к людям, которые могут заявить о себе, что у них сильный и волевой  характер- пока  не увижу проявление в деятельности такого человека и с таким характером-не смогу с ним согласится. 
Недавно я оказалась в компании очень интересных людей и за увлекательной беседой о разном, у одной из моих собеседниц вырвалось: "Для меня человек с сильным характером тот, кто несмотря на трудности, горе и другие жизненные сложности, не озлобится, не разочаруется, а станет во сто крат добрее чем прежде"..Я долго думала о том, что она сказала..... примеряла на себя ее слова, но поняла, что мне такого характера не воспитать и не иметь....это какое-то особое воспитание должно быть.
Моя любимая подруга-настоящая Женщина!-всегда говорит: "Мужчина с сильным и волевым характером-это тот кто не может вынести слез женщины"....честно говоря, я даже с ней спорить боюсь-она никогда не ошибается...
Я где-то читала, что цель есть то, ради чего что-нибудь делается-ради нее делается все остальное- думаю, что это выражение касается человека с волевым характером. 
Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое, а вот противоположностей этому не так уж и много, но иногда они побеждают ....
Как же воспитать в себе, детях волевой характер, чтобы такие противоположности воле как упрямство, нерешительность, трусость, внушаемость, впоследствии не смогли помешать и навредить в жизни?
Извините за сложный текст и тему, накануне пятницы, но я не выдержала, потому что мне всегда  приятно с Вами общаться.
Большое спасибо!
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
НАТАВ ответ на жДуня
жДуня
ну почему же знак неважен, если из текста старттопика
следует, что именно знаком "+" определен волевой характер?

Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое (с)

а я вот считаю, что воля хороша лишь с связке с нравственностью... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное . это очевидно ) лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным )
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на НАТА
НАТА
наверное . это очевидно ) лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто я к тому, что петь осанну сильному волевому характеру,
который надо непременно воспитывать у себя и у детей, глупость...
цель и мотивация к её достижению должны быть нравственными, пути её осуществления не любые...
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на жДуня
жДуня
просто я к тому, что петь осанну сильному волевому характеру,
который надо непременно воспитывать у себя и у детей, глупость...
цель и мотивация к её достижению должны быть нравственными, пути её осуществления не любые...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вкупе должно быть , нравственность без воли тоже ничто
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на НАТА
НАТА
вкупе должно быть , нравственность без воли тоже ничто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мой взгляд, зла меньше, если нравственность без воли,
чем воля без нравственности...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на жДуня
жДуня
а мой взгляд, зла меньше, если нравственность без воли,
чем воля без нравственности...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"на" мой взгляд...
куда-то буква "н" сбежала...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на жДуня
жДуня
ну почему же знак неважен, если из текста старттопика
следует, что именно знаком "+" определен волевой характер?

Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое (с)

а я вот считаю, что воля хороша лишь с связке с нравственностью... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Ждуня! Не могу с Вами не согласиться. Я даже где-то читала, что нравственность-это разум воли.С одной стороны иногда хочется перестать следовать, каким-то моральным устоям, правилам общества - брать от жизни все, но ведь такое поведение может порой идти и в разрез с чувствами и желаниями окружающих и в чем-то ущемляя их права, поэтому если все люди будут так поступать, то жизнь в обществе станет сплошным беспределом.....воля к жизни, свободе может толкнуть человека на безрассудные действия, но разум его может остановить, поэтому, я согласна с Вами, что именно нравственностью, совестью, принципами должен руководствоваться человек. Может тогда мы будем жить в свободном и справедливом обществе.
Как же с Вами интересно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
а я вообще над этим вопросом не задумываюсь... не думаю, что для меня это важно - у кого сильный характер, у кого его вообще нет...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а я вообще над этим вопросом не задумываюсь... не думаю, что для меня это важно - у кого сильный характер, у кого его вообще нет...
СсылкаПожаловаться
Соглашусь:-)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Соглашусь:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Соглашусь:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас уже трое ..)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Соглашусь:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а я вообще над этим вопросом не задумываюсь... не думаю, что для меня это важно - у кого сильный характер, у кого его вообще нет...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Танюша! Я тоже не принципиально к этому отношусь, потому что у самой много, чтобы хотела иметь в характере, нет.
Спасибо, Вам всем, думающим и хорошим людям.)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Танюша! Я тоже не принципиально к этому отношусь, потому что у самой много, чтобы хотела иметь в характере, нет.
Спасибо, Вам всем, думающим и хорошим людям.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема вторые сутки имеет право на жизнь ..)
Значит зацепило .
Танюшка права в том , что не важно какой характер . Дело в том , что в определенных условиях даже самый слабый чел может проявить себя так , что Шварцнегер отдыхает .
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Тема вторые сутки имеет право на жизнь ..)
Значит зацепило .
Танюшка права в том , что не важно какой характер . Дело в том , что в определенных условиях даже самый слабый чел может проявить себя так , что Шварцнегер отдыхает .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, мой очень трудный Друг! Вы совершенно правы. Вот и мне предстоит послезавтра преодоление для своего характера, но я все ещё трушу-несмотря на железобетонную поддержку со всех сторон...))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, мой очень трудный Друг! Вы совершенно правы. Вот и мне предстоит послезавтра преодоление для своего характера, но я все ещё трушу-несмотря на железобетонную поддержку со всех сторон...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не надо искать поддержки .
Вы всё сможете сами .
Я в Вас верю !!!
Не может такой человек как Вы сделать плохо .
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
А не надо искать поддержки .
Вы всё сможете сами .
Я в Вас верю !!!
Не может такой человек как Вы сделать плохо .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое спасибо!) Вы очень великодушный человек...знайте это и помните об этом всегда!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Большое спасибо!) Вы очень великодушный человек...знайте это и помните об этом всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю об этом )
Так же знаю, что Вы сильный человек и великолепный Врач !!!
А сейчас запомните это Ваше состояние ..сохраните его и Вы сделаете то, что Вы хотите !!!
И я Вас умоляю ..не читайте больше форум ....ну по крайней мере ближайшую неделю .
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Я знаю об этом )
Так же знаю, что Вы сильный человек и великолепный Врач !!!
А сейчас запомните это Ваше состояние ..сохраните его и Вы сделаете то, что Вы хотите !!!
И я Вас умоляю ..не читайте больше форум ....ну по крайней мере ближайшую неделю .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всегда была послушной, поэтому Вас обязательно послушаюсь.. да и возможности не будет..... Спасибо от всего сердца!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я всегда была послушной, поэтому Вас обязательно послушаюсь.. да и возможности не будет..... Спасибо от всего сердца!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такое впечатление , что Вы со мной прощаетесь на всегда ...
У меня такое впечатление что это Вам делают операцию и Вы заранее со всеми прощаетесь ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Гоцман
Гоцман
Такое впечатление , что Вы со мной прощаетесь на всегда ...
У меня такое впечатление что это Вам делают операцию и Вы заранее со всеми прощаетесь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тьфу-тьфу... давай поплюем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария