29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это такое- сильный характер?

Здравствуйте, дорогие форумчане! 
Последнее время сложные рабочие моменты заставили меня еще раз задуматься о таком свойстве личности (человека) как характер. 
Я с осторожностью отношусь к людям, которые могут заявить о себе, что у них сильный и волевой  характер- пока  не увижу проявление в деятельности такого человека и с таким характером-не смогу с ним согласится. 
Недавно я оказалась в компании очень интересных людей и за увлекательной беседой о разном, у одной из моих собеседниц вырвалось: "Для меня человек с сильным характером тот, кто несмотря на трудности, горе и другие жизненные сложности, не озлобится, не разочаруется, а станет во сто крат добрее чем прежде"..Я долго думала о том, что она сказала..... примеряла на себя ее слова, но поняла, что мне такого характера не воспитать и не иметь....это какое-то особое воспитание должно быть.
Моя любимая подруга-настоящая Женщина!-всегда говорит: "Мужчина с сильным и волевым характером-это тот кто не может вынести слез женщины"....честно говоря, я даже с ней спорить боюсь-она никогда не ошибается...
Я где-то читала, что цель есть то, ради чего что-нибудь делается-ради нее делается все остальное- думаю, что это выражение касается человека с волевым характером. 
Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое, а вот противоположностей этому не так уж и много, но иногда они побеждают ....
Как же воспитать в себе, детях волевой характер, чтобы такие противоположности воле как упрямство, нерешительность, трусость, внушаемость, впоследствии не смогли помешать и навредить в жизни?
Извините за сложный текст и тему, накануне пятницы, но я не выдержала, потому что мне всегда  приятно с Вами общаться.
Большое спасибо!
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Klaus
"Щедрого мы назовём транжирой , бережливого мы скрягой назовём " ... Субъективно это .
СсылкаПожаловаться
Анна
Это просто)..Сильный тот,кто не только берёт на себя ношу, но и достойно её несёт)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Анна
Анна
Это просто)..Сильный тот,кто не только берёт на себя ношу, но и достойно её несёт)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Анна! Не всегда это просто-достойно нести ношу..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Анна! Не всегда это просто-достойно нести ношу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй,Несса)Вопрос был о другом- о сильном характере,а не о просто его иметь или нет)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Анна
Анна
Здравствуй,Несса)Вопрос был о другом- о сильном характере,а не о просто его иметь или нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! Как можно его иметь и все-он обязательно должен проявляться, да и не может быть по другому у человека, который обладает таки качеством-сильный, волевой характер.)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Конечно! Как можно его иметь и все-он обязательно должен проявляться, да и не может быть по другому у человека, который обладает таки качеством-сильный, волевой характер.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот женщина,воспитавшая 6 чужих детей,как родных,она с сильным характером?..Не обязательно!..У нё сила в любви и жалости,и она взяла эту ношу и пошла по жизни с этой любовью и жалостью, поступив так,что многие считали её сильной..А она не сильная ,а жалостливая и любящая..)А отца детей не любила..Вот что это,как?..)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Анна
Анна
Вот женщина,воспитавшая 6 чужих детей,как родных,она с сильным характером?..Не обязательно!..У нё сила в любви и жалости,и она взяла эту ношу и пошла по жизни с этой любовью и жалостью, поступив так,что многие считали её сильной..А она не сильная ,а жалостливая и любящая..)А отца детей не любила..Вот что это,как?..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так силу характеру и дает любовь.)
В деревнях часто можно было услышать такое выражение на вопрос к деревенскому мужчине: "Ты любишь свою жену?....что такое любишь-жалею я ее"... и в этом ласковом "жалею"заложена вся сила этого мужчины..)
Только глупый и черствый человек может увидеть и услышать в этом выражении уничижительное понятие "жалость".
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Так силу характеру и дает любовь.)
В деревнях часто можно было услышать такое выражение на вопрос к деревенскому мужчине: "Ты любишь свою жену?....что такое любишь-жалею я ее"... и в этом ласковом "жалею"заложена вся сила этого мужчины..)
Только глупый и черствый человек может увидеть и услышать в этом выражении уничижительное понятие "жалость".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы!!..А амбиции,себялюбие?..Ух,какие силы дают!...Каток асфальтовый,а не люди...
СсылкаПожаловаться
человек-мешокВ ответ на Анна
Анна
Это просто)..Сильный тот,кто не только берёт на себя ношу, но и достойно её несёт)
СсылкаПожаловаться
в одних то карманах много не упрёшь ..))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Анна
Анна
Это просто)..Сильный тот,кто не только берёт на себя ношу, но и достойно её несёт)
СсылкаПожаловаться
Тащит, я бы сказала
на горбу
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Тащит, я бы сказала
на горбу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда есть выбор)..Можно не брать и не нести..)У меня подруга обожает ничего не делать и лежать на диване- прекрасно себя чувствует
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Анна
Анна
Всегда есть выбор)..Можно не брать и не нести..)У меня подруга обожает ничего не делать и лежать на диване- прекрасно себя чувствует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тоже можно
но наличие маленькой красивой девочки не дает расслабить булки
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Так тоже можно
но наличие маленькой красивой девочки не дает расслабить булки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькая красивая девочка не ноша,радость!))..Рахатлукумчик!))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Анна
Анна
Маленькая красивая девочка не ноша,радость!))..Рахатлукумчик!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но булки-то всиравно в напряжении
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не могу похвастаться...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не могу похвастаться...
СсылкаПожаловаться
Пирожок за честность заслужили
)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Пирожок за честность заслужили
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
По лично своим наблюдениям... у большинства "сильных мужиков" - характер слабаков. Особенно у тех, кто прячется за спиной большинства и общественного мнения, и таких мужчин очень и очень много. Так что воспитанием сильного характера - это воспитание умения думать своей головой, думать о своих принципах и поступать как ты считаешь нужен, а не как твои дружки орут в голос.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
По лично своим наблюдениям... у большинства "сильных мужиков" - характер слабаков. Особенно у тех, кто прячется за спиной большинства и общественного мнения, и таких мужчин очень и очень много. Так что воспитанием сильного характера - это воспитание умения думать своей головой, думать о своих принципах и поступать как ты считаешь нужен, а не как твои дружки орут в голос.
СсылкаПожаловаться
Я бы ещё добавил из своих личных наблюдений, что очень часто сильные люди в определённых ситуациях, ломаются гораздо легче слабых, ибо не приемлют поражения и на этой почве гораздо легче пристращаются к бутылке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария