24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это такое- сильный характер?

Здравствуйте, дорогие форумчане! 
Последнее время сложные рабочие моменты заставили меня еще раз задуматься о таком свойстве личности (человека) как характер. 
Я с осторожностью отношусь к людям, которые могут заявить о себе, что у них сильный и волевой  характер- пока  не увижу проявление в деятельности такого человека и с таким характером-не смогу с ним согласится. 
Недавно я оказалась в компании очень интересных людей и за увлекательной беседой о разном, у одной из моих собеседниц вырвалось: "Для меня человек с сильным характером тот, кто несмотря на трудности, горе и другие жизненные сложности, не озлобится, не разочаруется, а станет во сто крат добрее чем прежде"..Я долго думала о том, что она сказала..... примеряла на себя ее слова, но поняла, что мне такого характера не воспитать и не иметь....это какое-то особое воспитание должно быть.
Моя любимая подруга-настоящая Женщина!-всегда говорит: "Мужчина с сильным и волевым характером-это тот кто не может вынести слез женщины"....честно говоря, я даже с ней спорить боюсь-она никогда не ошибается...
Я где-то читала, что цель есть то, ради чего что-нибудь делается-ради нее делается все остальное- думаю, что это выражение касается человека с волевым характером. 
Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое, а вот противоположностей этому не так уж и много, но иногда они побеждают ....
Как же воспитать в себе, детях волевой характер, чтобы такие противоположности воле как упрямство, нерешительность, трусость, внушаемость, впоследствии не смогли помешать и навредить в жизни?
Извините за сложный текст и тему, накануне пятницы, но я не выдержала, потому что мне всегда  приятно с Вами общаться.
Большое спасибо!
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Денис БрайтонВ ответ на Самурай*
Самурай*
Я бы ещё добавил из своих личных наблюдений, что очень часто сильные люди в определённых ситуациях, ломаются гораздо легче слабых, ибо не приемлют поражения и на этой почве гораздо легче пристращаются к бутылке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с вашим добавлением. Да и вообще, обычно кто из себя строит такого супер мего мачо альфа-самца - ломается быстрее всего. Во-первых, психика не выдерживает нагрузки, во-вторых, да, как вы и сказали - проигрывать не умеют.
Вот поэтому мне перекосы в мужском воспитание и не нравятся, что, мол, будь сильным, не показывай эмоций и слабости. Можно подумать, что эмоции и слабости делают человека тряпкой.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Согласен с вашим добавлением. Да и вообще, обычно кто из себя строит такого супер мего мачо альфа-самца - ломается быстрее всего. Во-первых, психика не выдерживает нагрузки, во-вторых, да, как вы и сказали - проигрывать не умеют.
Вот поэтому мне перекосы в мужском воспитание и не нравятся, что, мол, будь сильным, не показывай эмоций и слабости. Можно подумать, что эмоции и слабости делают человека тряпкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся беда в том, что те, кто считает себя сильным, думают, что могут контролировать всё, а это далеко не так, многие вещи не зависят от нас и когда человек не может контролировать ситуацию (к примеру, болезнь или потерю близкого человека и т.п.), в его голове происходит некий разрыв шаблона.
На самом деле, я считаю, что в жизни есть ситуации когда любой человек может проявить себя, в силу того, что лучше остальных разбирается в данной ситуации, а так же есть ситуации, когда любой сильный характер может стать бесполезным.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Самурай*
Самурай*
Вся беда в том, что те, кто считает себя сильным, думают, что могут контролировать всё, а это далеко не так, многие вещи не зависят от нас и когда человек не может контролировать ситуацию (к примеру, болезнь или потерю близкого человека и т.п.), в его голове происходит некий разрыв шаблона.
На самом деле, я считаю, что в жизни есть ситуации когда любой человек может проявить себя, в силу того, что лучше остальных разбирается в данной ситуации, а так же есть ситуации, когда любой сильный характер может стать бесполезным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я согласен. Сила и слабость - очень относительные понятия. Это как слон и мышка, условно.
Мне кажется, что как раз этот тезис и надо объяснять детям. Что сила - это умение брать ответственность за свои поступки и не бояться бороться за свои ценности и принципы. Но в тоже время, признавать, что ты что-то не умеешь или не можешь - это не слабость, а сила и возможность поработать над этими слабостями.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Самурай*
Самурай*
Вся беда в том, что те, кто считает себя сильным, думают, что могут контролировать всё, а это далеко не так, многие вещи не зависят от нас и когда человек не может контролировать ситуацию (к примеру, болезнь или потерю близкого человека и т.п.), в его голове происходит некий разрыв шаблона.
На самом деле, я считаю, что в жизни есть ситуации когда любой человек может проявить себя, в силу того, что лучше остальных разбирается в данной ситуации, а так же есть ситуации, когда любой сильный характер может стать бесполезным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я согласен. Сила и слабость - очень относительные понятия. Это как слон и мышка, условно.
Мне кажется, что как раз этот тезис и надо объяснять детям. Что сила - это умение брать ответственность за свои поступки и не бояться бороться за свои ценности и принципы. Но в тоже время, признавать, что ты что-то не умеешь или не можешь - это не слабость, а сила и возможность поработать над этими слабостями.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Да, я согласен. Сила и слабость - очень относительные понятия. Это как слон и мышка, условно.
Мне кажется, что как раз этот тезис и надо объяснять детям. Что сила - это умение брать ответственность за свои поступки и не бояться бороться за свои ценности и принципы. Но в тоже время, признавать, что ты что-то не умеешь или не можешь - это не слабость, а сила и возможность поработать над этими слабостями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тут неожиданно пришла мысль... Есть сильные, есть слабые, а есть... умные!
Сильный всегда идёт до конца, надо это или нет!
Слабый даже не пытается идти!
А умный знает когда надо идти до конца, а когда лучше отступить и перегруппироваться)))
Только не спрашиваете меня к какой я себя отношу категории
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Самурай*
Самурай*
Мне тут неожиданно пришла мысль... Есть сильные, есть слабые, а есть... умные!
Сильный всегда идёт до конца, надо это или нет!
Слабый даже не пытается идти!
А умный знает когда надо идти до конца, а когда лучше отступить и перегруппироваться)))
Только не спрашиваете меня к какой я себя отношу категории
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здоровый баланс
Согласен, это самое оптимальное.
Мне кажется, что вы именно где-то рядом с этим балансом)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Самурай*
Самурай*
Мне тут неожиданно пришла мысль... Есть сильные, есть слабые, а есть... умные!
Сильный всегда идёт до конца, надо это или нет!
Слабый даже не пытается идти!
А умный знает когда надо идти до конца, а когда лучше отступить и перегруппироваться)))
Только не спрашиваете меня к какой я себя отношу категории
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К отдельной категории по Фрейду?)
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
К отдельной категории по Фрейду?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ну я же не Судариков))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Самурай*
Самурай*
Не, ну я же не Судариков))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судариков-это личность,сформировавшаяся в тяжёлых условиях курилки,вообщем ему зачёт!))
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Судариков-это личность,сформировавшаяся в тяжёлых условиях курилки,вообщем ему зачёт!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А то)) думаю на его феномене нужно открывать новое направление в психиатрии)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Самурай*
Самурай*
А то)) думаю на его феномене нужно открывать новое направление в психиатрии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже можно на докторскую замахнуться(не про колбасу,если чё))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Самурай*
Самурай*
А то)) думаю на его феномене нужно открывать новое направление в психиатрии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что это за персонаж такой?)) Почему психиатрии?
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А что это за персонаж такой?)) Почему психиатрии?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это здешний завсегдатый, не совсем адекватный))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Самурай*
Самурай*
Это здешний завсегдатый, не совсем адекватный))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, буду знать) Аж интересно стало)
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Спасибо, буду знать) Аж интересно стало)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Можете в параллельных темах глянуть))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Самурай*
Самурай*
Можете в параллельных темах глянуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это в сегодняшних?)
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это в сегодняшних?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Самурай*
Самурай*
Не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Буду посматривать.)
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Буду посматривать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если что, в спор с ним лучше не вступать, он опустит вас на свой уровень, а там задавит аргументами))) Я уже сделал такую ошибку)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Самурай*
Самурай*
Если что, в спор с ним лучше не вступать, он опустит вас на свой уровень, а там задавит аргументами))) Я уже сделал такую ошибку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо за предупреждение! Я просто пока с этим человеком не сталкивался и не видел его. Но всегда лучше знать с кем не стоит связываться)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария