29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это такое- сильный характер?

Здравствуйте, дорогие форумчане! 
Последнее время сложные рабочие моменты заставили меня еще раз задуматься о таком свойстве личности (человека) как характер. 
Я с осторожностью отношусь к людям, которые могут заявить о себе, что у них сильный и волевой  характер- пока  не увижу проявление в деятельности такого человека и с таким характером-не смогу с ним согласится. 
Недавно я оказалась в компании очень интересных людей и за увлекательной беседой о разном, у одной из моих собеседниц вырвалось: "Для меня человек с сильным характером тот, кто несмотря на трудности, горе и другие жизненные сложности, не озлобится, не разочаруется, а станет во сто крат добрее чем прежде"..Я долго думала о том, что она сказала..... примеряла на себя ее слова, но поняла, что мне такого характера не воспитать и не иметь....это какое-то особое воспитание должно быть.
Моя любимая подруга-настоящая Женщина!-всегда говорит: "Мужчина с сильным и волевым характером-это тот кто не может вынести слез женщины"....честно говоря, я даже с ней спорить боюсь-она никогда не ошибается...
Я где-то читала, что цель есть то, ради чего что-нибудь делается-ради нее делается все остальное- думаю, что это выражение касается человека с волевым характером. 
Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое, а вот противоположностей этому не так уж и много, но иногда они побеждают ....
Как же воспитать в себе, детях волевой характер, чтобы такие противоположности воле как упрямство, нерешительность, трусость, внушаемость, впоследствии не смогли помешать и навредить в жизни?
Извините за сложный текст и тему, накануне пятницы, но я не выдержала, потому что мне всегда  приятно с Вами общаться.
Большое спасибо!
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
РоманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Роман! Для меня латынь всегда была испытанием, но я его достаточно с честью преодолела, а вот местный диалект даётся мне с трудом.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже бросил курить, хотя пыхтел 25 лет, а вот лень победить не могу.)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Роман
Роман
Крылья- это дар. Пендель- помощь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) ну и кто тут не философ?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Роман
Роман
Мдя. Всплош философы. Куда я попал.)
СсылкаПожаловаться
Ты,Ром,попал куда надо!Где ещё тебе объяснят,как надо жить?)
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты,Ром,попал куда надо!Где ещё тебе объяснят,как надо жить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за то,иногда весело бывает.
жаль только матом нельзя ругаться.))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
за то,иногда весело бывает.
жаль только матом нельзя ругаться.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль,что комп не допускает шёпота...))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Жаль,что комп не допускает шёпота...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за то ОРАТЬ может.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты,Ром,попал куда надо!Где ещё тебе объяснят,как надо жить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже иногда говорят чем нужно на нее зарабатывать и как это потом лечить)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты,Ром,попал куда надо!Где ещё тебе объяснят,как надо жить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальное место-живое человеческое общение)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Роман
Роман
Мдя. Всплош философы. Куда я попал.)
СсылкаПожаловаться
Всюда
заметь, вечер пятницы еще не наступил
доброутро
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Роман
Роман
Мдя. Всплош философы. Куда я попал.)
СсылкаПожаловаться
дауш точно не в пятницу...))
СсылкаПожаловаться
(RED)
если тебя ни что не может в этой жизни сломать...значит ты просто де бил и тебе на всё нас... рать. Нет сильных характеров, есть упертость, наплевательство, пофигизм , распущенность.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
если тебя ни что не может в этой жизни сломать...значит ты просто де бил и тебе на всё нас... рать. Нет сильных характеров, есть упертость, наплевательство, пофигизм , распущенность.
СсылкаПожаловаться
Саш,ты нигилист!)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Саш,ты нигилист!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я реалист ... с 52-х летним стажем, не отрицающий ничего с чем не сталкивался...ты кто?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
я реалист ... с 52-х летним стажем, не отрицающий ничего с чем не сталкивался...ты кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,вопрос был задан не корректно,как минимум...Может объяснишь несведущему,что я такого отрицал,чем заслужил твою немилость?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ну,вопрос был задан не корректно,как минимум...Может объяснишь несведущему,что я такого отрицал,чем заслужил твою немилость?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну давай начнем сначала))) И поверь нет моей вины, что ты такой...Твой вопрос- ты нигилист? Ты ради интереса хоть бы залез в вики и посмотрел, что это и какой стороной мой комент имеет к нигилизму отношение....То есть на мое высказывание -моего видения, ты не стал высказывать свое видение на данную тему ответ, а просто перешел на личности, как и обычно. А вот когда я в ответ на твое недоразумение перешел на твою личность, ты вдруг не по детски обиделся....в очередной как бы раз.. Может ты уже устанешь?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на (RED)
(RED)
если тебя ни что не может в этой жизни сломать...значит ты просто де бил и тебе на всё нас... рать. Нет сильных характеров, есть упертость, наплевательство, пофигизм , распущенность.
СсылкаПожаловаться
О, как рьяно! Мне жаль, но я не согласна. Для меня удивительно, что Вы так категорично-радикально высказались.... я помню рассказ о Вашем поступке-где Вы не отступили..... и после всего пережитого остались таким же сильным, отзывчивым человеком.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
О, как рьяно! Мне жаль, но я не согласна. Для меня удивительно, что Вы так категорично-радикально высказались.... я помню рассказ о Вашем поступке-где Вы не отступили..... и после всего пережитого остались таким же сильным, отзывчивым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня мужик,но чего-то ему не достаёт...может это возрастное,доктор?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Саня мужик,но чего-то ему не достаёт...может это возрастное,доктор?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твоя сильная черта, говорить за кого угодно, но только не за себя,... ещё по теме "шорты", я понял до чего же ты безвольный....хотя ты умудрился внушить себе, что только благодаря сильному характеру ты не пошел в них )))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
твоя сильная черта, говорить за кого угодно, но только не за себя,... ещё по теме "шорты", я понял до чего же ты безвольный....хотя ты умудрился внушить себе, что только благодаря сильному характеру ты не пошел в них )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,Саня,ситуация была для меня стрессовой!))Ну,сумел же себе внушить,значит не такой уж я потерянный для прогрессивного человечества))Ты сейчас что делаешь?"Говоришь за кого угодно,но только не за себя"...логика хромает,либо в чужом глазу бревно видишь))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Да,Саня,ситуация была для меня стрессовой!))Ну,сумел же себе внушить,значит не такой уж я потерянный для прогрессивного человечества))Ты сейчас что делаешь?"Говоришь за кого угодно,но только не за себя"...логика хромает,либо в чужом глазу бревно видишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так есть с кого похоже брать пример...Радует , что ты нашел себе оправдание ))) и перевел опять разговор на меня))) А прочитай мой комент под которым ты выразил свое мнение и отвали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария