11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это такое- сильный характер?

Здравствуйте, дорогие форумчане! 
Последнее время сложные рабочие моменты заставили меня еще раз задуматься о таком свойстве личности (человека) как характер. 
Я с осторожностью отношусь к людям, которые могут заявить о себе, что у них сильный и волевой  характер- пока  не увижу проявление в деятельности такого человека и с таким характером-не смогу с ним согласится. 
Недавно я оказалась в компании очень интересных людей и за увлекательной беседой о разном, у одной из моих собеседниц вырвалось: "Для меня человек с сильным характером тот, кто несмотря на трудности, горе и другие жизненные сложности, не озлобится, не разочаруется, а станет во сто крат добрее чем прежде"..Я долго думала о том, что она сказала..... примеряла на себя ее слова, но поняла, что мне такого характера не воспитать и не иметь....это какое-то особое воспитание должно быть.
Моя любимая подруга-настоящая Женщина!-всегда говорит: "Мужчина с сильным и волевым характером-это тот кто не может вынести слез женщины"....честно говоря, я даже с ней спорить боюсь-она никогда не ошибается...
Я где-то читала, что цель есть то, ради чего что-нибудь делается-ради нее делается все остальное- думаю, что это выражение касается человека с волевым характером. 
Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое, а вот противоположностей этому не так уж и много, но иногда они побеждают ....
Как же воспитать в себе, детях волевой характер, чтобы такие противоположности воле как упрямство, нерешительность, трусость, внушаемость, впоследствии не смогли помешать и навредить в жизни?
Извините за сложный текст и тему, накануне пятницы, но я не выдержала, потому что мне всегда  приятно с Вами общаться.
Большое спасибо!
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
17891011121321
сан саныч клёновВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Кленчик, все проще, чем вы написали...
Нет тут никакого особенного психологического момента. Просто человек с которым я живу любит абсолютно все, что связано с машинами, вот пытаюсь что-то подчерпнуть, чтобы хотя бы суть диалога не терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Название"курилка" говорит само за себя,а "подчерпнуть,"как Вы выразились,можно сами знаете от куда)Ещё раз,для особо одарённых,кому не нравится форум,могут посмотреть "Жди меня" в новой редакции или сходить на йогу...Вы меня услышали,я надеюсь?))А Клёнчик мне понравилось-есть в этом нечто домашнее и материнское,заходите к нам по-чаще!)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Название"курилка" говорит само за себя,а "подчерпнуть,"как Вы выразились,можно сами знаете от куда)Ещё раз,для особо одарённых,кому не нравится форум,могут посмотреть "Жди меня" в новой редакции или сходить на йогу...Вы меня услышали,я надеюсь?))А Клёнчик мне понравилось-есть в этом нечто домашнее и материнское,заходите к нам по-чаще!)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Кленчик, я вроде не писал, что меня здесь что-то не устраивает. Вы меня с кем-то спутали.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Кленчик, я вроде не писал, что меня здесь что-то не устраивает. Вы меня с кем-то спутали.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Спутать можно хрен с одним местом,а Вы выше этого!Такое впечатление,что тема и наш диалог,в частности,начинают себя исчерпывать...как будем с этим бороться?Огонька не хватает!)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Спутать можно хрен с одним местом,а Вы выше этого!Такое впечатление,что тема и наш диалог,в частности,начинают себя исчерпывать...как будем с этим бороться?Огонька не хватает!)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Так это Александр что-то расстроился из-за того, что я вам вчера сказал. Я и не думал возвращаться к этому диалогу, пока он мне не написал.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так это Александр что-то расстроился из-за того, что я вам вчера сказал. Я и не думал возвращаться к этому диалогу, пока он мне не написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Самый лучший уход от ответа,это перевести на третьего человека...Вы владеете навыками сыска?)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Самый лучший уход от ответа,это перевести на третьего человека...Вы владеете навыками сыска?)
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Так это факт. Он мне написал - я зашел тему. Потом сразу увидел его коммент вам. Все элементарно, дорогой Ватсон!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так это факт. Он мне написал - я зашел тему. Потом сразу увидел его коммент вам. Все элементарно, дорогой Ватсон!
СсылкаПожаловаться
История переписки28
А ларчик просто открывался...Холмс!)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А ларчик просто открывался...Холмс!)
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Конечно, Ватсон. Порой банан - это просто банан.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Конечно, Ватсон. Порой банан - это просто банан.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Ну,бананы не то продукт,на котором бы я зациклился,но тяга ко всему неизведанному дала свои плоды-их надо есть зелёными...могу ошибаться,но вера в вашу осведомлённость вселяет в меня надежду!)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну,бананы не то продукт,на котором бы я зациклился,но тяга ко всему неизведанному дала свои плоды-их надо есть зелёными...могу ошибаться,но вера в вашу осведомлённость вселяет в меня надежду!)
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Зелеными? Неспелыми? Звучит как гадость...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Зелеными? Неспелыми? Звучит как гадость...
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Поныл-не владею вопросом...)А что звучит,как не гадость?
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Самурай*
Самурай*
Мне тут неожиданно пришла мысль... Есть сильные, есть слабые, а есть... умные!
Сильный всегда идёт до конца, надо это или нет!
Слабый даже не пытается идти!
А умный знает когда надо идти до конца, а когда лучше отступить и перегруппироваться)))
Только не спрашиваете меня к какой я себя отношу категории
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай
Николай
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не подмазывайся к чужой славе!))
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай
Николай
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодарю))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Самурай*
Самурай*
Мне тут неожиданно пришла мысль... Есть сильные, есть слабые, а есть... умные!
Сильный всегда идёт до конца, надо это или нет!
Слабый даже не пытается идти!
А умный знает когда надо идти до конца, а когда лучше отступить и перегруппироваться)))
Только не спрашиваете меня к какой я себя отношу категории
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте!) Я бы уточнила, что ум-это сила!)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте!) Я бы уточнила, что ум-это сила!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ум тоже разный бывает,и созидательный,и разрушительный.Многие богатые стали такими,не благодаря уму,а благодаря своей беспринципностью и наглостью.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте!) Я бы уточнила, что ум-это сила!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте!)) Главное, чтобы горя от ума не было))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Самурай*
Самурай*
Мне тут неожиданно пришла мысль... Есть сильные, есть слабые, а есть... умные!
Сильный всегда идёт до конца, надо это или нет!
Слабый даже не пытается идти!
А умный знает когда надо идти до конца, а когда лучше отступить и перегруппироваться)))
Только не спрашиваете меня к какой я себя отношу категории
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такие люди называются конформистами или по-русски - приспособленцами.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Нина
Нина
такие люди называются конформистами или по-русски - приспособленцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это далеко не всегда. Приспособленцы, как правило умом не блещут!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Самурай*
Самурай*
Это далеко не всегда. Приспособленцы, как правило умом не блещут!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иногда приспособиться чтобы выжить, просто физически сохранить себе жизнь в критических условиях, - тоже немало ума нужно... обстоятельства ведь разными бывают...
СсылкаПожаловаться
17891011121321
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария