3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это такое- сильный характер?

Здравствуйте, дорогие форумчане! 
Последнее время сложные рабочие моменты заставили меня еще раз задуматься о таком свойстве личности (человека) как характер. 
Я с осторожностью отношусь к людям, которые могут заявить о себе, что у них сильный и волевой  характер- пока  не увижу проявление в деятельности такого человека и с таким характером-не смогу с ним согласится. 
Недавно я оказалась в компании очень интересных людей и за увлекательной беседой о разном, у одной из моих собеседниц вырвалось: "Для меня человек с сильным характером тот, кто несмотря на трудности, горе и другие жизненные сложности, не озлобится, не разочаруется, а станет во сто крат добрее чем прежде"..Я долго думала о том, что она сказала..... примеряла на себя ее слова, но поняла, что мне такого характера не воспитать и не иметь....это какое-то особое воспитание должно быть.
Моя любимая подруга-настоящая Женщина!-всегда говорит: "Мужчина с сильным и волевым характером-это тот кто не может вынести слез женщины"....честно говоря, я даже с ней спорить боюсь-она никогда не ошибается...
Я где-то читала, что цель есть то, ради чего что-нибудь делается-ради нее делается все остальное- думаю, что это выражение касается человека с волевым характером. 
Я уверена, что волевой характер-это все же совокупность многих положительных качеств человека, таких как самообладание, настойчивость, исполнительность, терпение, смелость, конечно же дисциплинированность и еще очень многое, а вот противоположностей этому не так уж и много, но иногда они побеждают ....
Как же воспитать в себе, детях волевой характер, чтобы такие противоположности воле как упрямство, нерешительность, трусость, внушаемость, впоследствии не смогли помешать и навредить в жизни?
Извините за сложный текст и тему, накануне пятницы, но я не выдержала, потому что мне всегда  приятно с Вами общаться.
Большое спасибо!
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Самурай*В ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
иногда приспособиться чтобы выжить, просто физически сохранить себе жизнь в критических условиях, - тоже немало ума нужно... обстоятельства ведь разными бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так о том и речь)) поэтому не вижу в этом ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Самурай*
Самурай*
Это далеко не всегда. Приспособленцы, как правило умом не блещут!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смотрю, тема зацепила многих, и разные грани люди открывают... у каждого свое мнение на силу характера...)
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
смотрю, тема зацепила многих, и разные грани люди открывают... у каждого свое мнение на силу характера...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да тут и не может быть единого мнения, главное, чтобы люди понимали, что их мнение, не единственно верное!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Самурай*
Самурай*
Да тут и не может быть единого мнения, главное, чтобы люди понимали, что их мнение, не единственно верное!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) а вот это понимание придет не ко всем...) точно...)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
"это воспитание умения думать своей головой, думать о своих принципах и поступать как ты считаешь нужен, а не как твои дружки орут в голос".Звучит здорово.Результат к сожалению не всегда положительный.Потому,что ты не такой как все.Потому,что пытаешься пробить головой стену.Соответственно ты не делаешь карьеру,не достигаешь достойного благосостояния.Так может быть проще "вовремя гавкать и вовремя лизать?"
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
"это воспитание умения думать своей головой, думать о своих принципах и поступать как ты считаешь нужен, а не как твои дружки орут в голос".Звучит здорово.Результат к сожалению не всегда положительный.Потому,что ты не такой как все.Потому,что пытаешься пробить головой стену.Соответственно ты не делаешь карьеру,не достигаешь достойного благосостояния.Так может быть проще "вовремя гавкать и вовремя лизать?"
СсылкаПожаловаться
Это ответ был на мой комментарий?
Конечно, в каких-то вопросах результата будет добиться сложнее, кто спорит? Но зато они будут более достоные, чем у того, кто прогибается и подмахивает, не так ли?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это ответ был на мой комментарий?
Конечно, в каких-то вопросах результата будет добиться сложнее, кто спорит? Но зато они будут более достоные, чем у того, кто прогибается и подмахивает, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложнее?да почти невозможно,поскольку никто не хочет иметь подчиненного,который умнее и поэтому признает только тех,кто профессионал в своей специальности, вечно спорит,доказывает свою правоту и потом на старости лет гордится,что всегда был честным и бескомпромисным.А все окружающие которые приспособились считают его дураком.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сложнее?да почти невозможно,поскольку никто не хочет иметь подчиненного,который умнее и поэтому признает только тех,кто профессионал в своей специальности, вечно спорит,доказывает свою правоту и потом на старости лет гордится,что всегда был честным и бескомпромисным.А все окружающие которые приспособились считают его дураком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорил про работу. Естественно, что на работе надо быть умным И гибким и уметь идти на компромиссы. Я больше говорил об отношениях с людьми вне работы.
Быть морально сильным совершенно не значит быть упертым идиотом.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я не говорил про работу. Естественно, что на работе надо быть умным И гибким и уметь идти на компромиссы. Я больше говорил об отношениях с людьми вне работы.
Быть морально сильным совершенно не значит быть упертым идиотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы люди всегда оставались людьми проблем бы не было)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если бы люди всегда оставались людьми проблем бы не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен, Александр. Если бы одни люди не пытались постоянно нагнуть других, а вторым не приходилось от них отбиваться, то в мире была бы дружба.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
"это воспитание умения думать своей головой, думать о своих принципах и поступать как ты считаешь нужен, а не как твои дружки орут в голос".Звучит здорово.Результат к сожалению не всегда положительный.Потому,что ты не такой как все.Потому,что пытаешься пробить головой стену.Соответственно ты не делаешь карьеру,не достигаешь достойного благосостояния.Так может быть проще "вовремя гавкать и вовремя лизать?"
СсылкаПожаловаться
считаете упёртость лучше чем камуникабельность ?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Klaus
Klaus
считаете упёртость лучше чем камуникабельность ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упертость-это самая большая глупость. Коммуникабельность-обязательно.Можешь доказать свою правоту-веди себя достойно и так же относись к тому.кому доказываешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Упертость-это самая большая глупость. Коммуникабельность-обязательно.Можешь доказать свою правоту-веди себя достойно и так же относись к тому.кому доказываешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упёртость можно назвать гордостью , а комуникабельность прогибом )))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Klaus
Klaus
Упёртость можно назвать гордостью , а комуникабельность прогибом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя упертость отождествлять с гордость.Упертость-глупость и тупость.Гордость-гордиться не только собой но и поступками окружающих.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Нельзя упертость отождествлять с гордость.Упертость-глупость и тупость.Гордость-гордиться не только собой но и поступками окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это смотря с какой стороны смотреть )
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нельзя упертость отождествлять с гордость.Упертость-глупость и тупость.Гордость-гордиться не только собой но и поступками окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Александр! Вы даже не представляете как я с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Александр! Вы даже не представляете как я с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте доктор!Чтобы доказать свою правоту не унижая рядом стоящих надо получить воспитание,иметь такт и ум.Кричать и оскорблять всегда проще но без толку.Это тоже можно назвать коммуникабельностью.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Здравствуйте доктор!Чтобы доказать свою правоту не унижая рядом стоящих надо получить воспитание,иметь такт и ум.Кричать и оскорблять всегда проще но без толку.Это тоже можно назвать коммуникабельностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне брат и сестра всегда говорили -услышат не того кто кричит и стучит, а того, кто говорит тихо..)
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Klaus
Klaus
Упёртость можно назвать гордостью , а комуникабельность прогибом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-а-а-а!!! кОММуникабельность!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Как воспитать детей? Только на своём примере.
Недавно мой старший сын очень удивился, когда узнал что я боюсь крыс. До этого был уверен, что его папа бесстрашен. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария