14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать:Mazda CX-5 , Ford Kuga , Subaru Forester

Здравствуйте.Выбираю кроссовер,до 1,5 миллионов,пробег примерно такой трасса 70/ поля 20/ город 10 .
Остановился на Mazda CX-5 2,5(192л.с) , Ford Kuga (180л.с), Subaru Forester(171л.с).
По характеристикам мазда пошустрее будет,правда я не особо верю в 7,9сек,но в 9сек думаю уложиться.
Субару по проходимости лучше,думаю и по трассе будет нормально,по разгону у нее с кугой примерно паритет.У куги вроде тоже неплохая проходимость,да и по трассе тоже неплохо едет,судя по форуму.
Сам вообще склоняюсь к мазде,но вот с проходимостью у нее похоже хуже всех из тройки,но по трассе,при обгоне она думаю будет лучше.
Так интересно как они в плане ремонта,в форде похоже намудрили с ремонтопригодностью,что с движком экобуст,что с муфтой,.В субару вариатор будет,да вот и как с опозитником дела опстоят,напишите кто на таких движках ездит на предыдушем форестере.
Да и еще интересно,какой из этих будет ликвиднее через три года,пробега 100т.км,при последующей перепродаже.
Кто что думает?
Лазарев Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Лазарев АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Если не трудно, то поясните почему "по трассе на вариаторе не комфортно ехать"? Для безбашенных есть кнопка СПОРТ и без нее 2 литра тянут достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нужно ускориться, для обгона,то он дольше разгоняется,как бы плавно все делает,если при скорости 90-120 обороты 1700-2000,то нажимаешь газ и обороты начинают расти,нет такого как на автомате,или на механике чтоб в низ переключалось,и обороты повышались,есть конечно кнопка "спорт"(где-то до 3500- повышает их),но на рафике(2011года)она в неудачном месте находиться,нужно отвлекаться от дороге,чтоб ее нажать,и потом чтоб отключить,а то рафик уж больно резкий становиться.Есть подрулевые переключатели,но ими тоже не совсем удобно управлять,есть пауза при переключении.Но вариатор на рафике больше нравиться ,чем на субару XV(тестил 1,6),и на на кашкае,там он зависает на максимальных оборотах,и рев стоит жуткий,а разгон все равно не впечатляет.У рафика принцип другой,он постепенно набирает обороты,как бы более естественно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Если нужно ускориться, для обгона,то он дольше разгоняется,как бы плавно все делает,если при скорости 90-120 обороты 1700-2000,то нажимаешь газ и обороты начинают расти,нет такого как на автомате,или на механике чтоб в низ переключалось,и обороты повышались,есть конечно кнопка "спорт"(где-то до 3500- повышает их),но на рафике(2011года)она в неудачном месте находиться,нужно отвлекаться от дороге,чтоб ее нажать,и потом чтоб отключить,а то рафик уж больно резкий становиться.Есть подрулевые переключатели,но ими тоже не совсем удобно управлять,есть пауза при переключении.Но вариатор на рафике больше нравиться ,чем на субару XV(тестил 1,6),и на на кашкае,там он зависает на максимальных оборотах,и рев стоит жуткий,а разгон все равно не впечатляет.У рафика принцип другой,он постепенно набирает обороты,как бы более естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К вариатору нужно приспосабливаться. Я тоже не доверял вариаторам и когда после МКПП пересел на вариаторный Х-Трейл, по первости не мог понять, как он работает. И на обгон страшновато было выходить. Но теперь понял, что бессмысленно топтать педаль в пол. Так растут только обороты, а не скорость. Надо нажать педаль, а потом отпустить, и плавно прибавлять газ. Так машина идет "за педалью" и вполне нормально ускоряется. Зато на трассе, да при наличии круиз-контроля не езда, а сплошное удовольствие и экономия топлива. На МКПП при 3000 оборотах скорость примерно 110-115. А с вариатором такая скорость при равномерном движении достигается уже при 1800-2000 оборотах. Отсюда и экономия. По городу, конечно, расход больше, чем с МКПП.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
К вариатору нужно приспосабливаться. Я тоже не доверял вариаторам и когда после МКПП пересел на вариаторный Х-Трейл, по первости не мог понять, как он работает. И на обгон страшновато было выходить. Но теперь понял, что бессмысленно топтать педаль в пол. Так растут только обороты, а не скорость. Надо нажать педаль, а потом отпустить, и плавно прибавлять газ. Так машина идет "за педалью" и вполне нормально ускоряется. Зато на трассе, да при наличии круиз-контроля не езда, а сплошное удовольствие и экономия топлива. На МКПП при 3000 оборотах скорость примерно 110-115. А с вариатором такая скорость при равномерном движении достигается уже при 1800-2000 оборотах. Отсюда и экономия. По городу, конечно, расход больше, чем с МКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я быстро привыкаю к машине,но не хочется иметь в семье два овоща,мне привычнее все-же на автомате.
А про педаль,это так ,такой принцип на ниссане(кашкай,х-трейл) и субару XV,у рафика иначе,как я писал выше,кстати и у мурано также как у рафика настроен вариатор.
Вот и хочу дождаться тест-драйва форестера и посмотреть как там работает вариатор,как пишут в сми, там несколько программ,и есть похожая на автомат.
Про расход полностью согласен.На рафике больше 13 литров в городе не поднимался,на трассе 9литров(100-130км/ч).Был кашкай 1,6 механика, передний привод,то там по городу доходило до 16литров,по трассе правда меньше было -до 8 литров.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Так я быстро привыкаю к машине,но не хочется иметь в семье два овоща,мне привычнее все-же на автомате.
А про педаль,это так ,такой принцип на ниссане(кашкай,х-трейл) и субару XV,у рафика иначе,как я писал выше,кстати и у мурано также как у рафика настроен вариатор.
Вот и хочу дождаться тест-драйва форестера и посмотреть как там работает вариатор,как пишут в сми, там несколько программ,и есть похожая на автомат.
Про расход полностью согласен.На рафике больше 13 литров в городе не поднимался,на трассе 9литров(100-130км/ч).Был кашкай 1,6 механика, передний привод,то там по городу доходило до 16литров,по трассе правда меньше было -до 8 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автоматические трансмиссии, как бы они не назывались, все равно имеют свой характер, и "мозги" машины думают за водителя. Я 18 лет отъездил с МКПП и ездил бы дальше, но если хочешь хорошую комплектацию - приходится брать автомат. Исключение , пожалуй, составляет только Форестер. У него и полный фарш доступен с МКПП. Живущим в городе и ползающим в пробках, конечно нужна автоматическая трансмиссия. А если в провинции или на трассе - механика вполне ничего. Она честнее и точнее исполняет намерения водителя.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Автоматические трансмиссии, как бы они не назывались, все равно имеют свой характер, и "мозги" машины думают за водителя. Я 18 лет отъездил с МКПП и ездил бы дальше, но если хочешь хорошую комплектацию - приходится брать автомат. Исключение , пожалуй, составляет только Форестер. У него и полный фарш доступен с МКПП. Живущим в городе и ползающим в пробках, конечно нужна автоматическая трансмиссия. А если в провинции или на трассе - механика вполне ничего. Она честнее и точнее исполняет намерения водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А прекрасно езжу и на механике,мы все с нее начинали.Но пересев на автомат,на механику больше не тянет.Даже на трассе,считаю автомат лучше,правда смотря какой,не все автоматы хороши.
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
а меня удивляет сегодняшняя ситуация на рынке! на аутлендер новый скидка 150тыс на базовые комплектации, 100тыс на топовые - а люди все равно не берут! На Кугу Тренд придумали скидку в 50тыс, и это на новейший авто!!! Менеджер сказал, что немного после будут скидки и на Титаниум и Титаниум Плюс. Буду ждать.
На Мазду СХ-5 мелькнула скидка в 90тыс, в салоне сказали, скидка была на машины 2012 года, на базовые комплекации и машины быстро закончились.
Паджеро 4 3.0 АКПП кожа, ксенон стоит за 1.6млн - ни кому ненужен)))) Кризис? Начало?
А дединственный дилер Субару в Питере верен себе и ломит цены выше, чем на существующий кузов!
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Роман Умный
Роман Умный
а меня удивляет сегодняшняя ситуация на рынке! на аутлендер новый скидка 150тыс на базовые комплектации, 100тыс на топовые - а люди все равно не берут! На Кугу Тренд придумали скидку в 50тыс, и это на новейший авто!!! Менеджер сказал, что немного после будут скидки и на Титаниум и Титаниум Плюс. Буду ждать.
На Мазду СХ-5 мелькнула скидка в 90тыс, в салоне сказали, скидка была на машины 2012 года, на базовые комплекации и машины быстро закончились.
Паджеро 4 3.0 АКПП кожа, ксенон стоит за 1.6млн - ни кому ненужен)))) Кризис? Начало?
А дединственный дилер Субару в Питере верен себе и ломит цены выше, чем на существующий кузов!
СсылкаПожаловаться
Роман --что бы вы понимали . на аутлендер --скидки на 12 год...на мазду сх-5 на базу--скидок нет вообще..на максималку -20 т -- -90--на неходовые комплектации 12-го года.. А КУГО и МАЗДА может давать скидки--потому как авто в России собирают.
НА 12 ГОД АБСОЛЮТНО У ВСЕХ ЕСТЬ СКИДКИ на авто --иначе кто их будет брать--если 13-г стоит столько же????а на форестор --скидка 280 т--самая большая из всех известных мне--так как это авто --НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ..а приехав к уверенному в себе диллеру вы легко (если хорошо подготовитесь) выбьете еще дополнителный полтинничек --а может даже и сотенку))
СсылкаПожаловаться
AlekseyВ ответ на Роман Умный
Роман Умный
а меня удивляет сегодняшняя ситуация на рынке! на аутлендер новый скидка 150тыс на базовые комплектации, 100тыс на топовые - а люди все равно не берут! На Кугу Тренд придумали скидку в 50тыс, и это на новейший авто!!! Менеджер сказал, что немного после будут скидки и на Титаниум и Титаниум Плюс. Буду ждать.
На Мазду СХ-5 мелькнула скидка в 90тыс, в салоне сказали, скидка была на машины 2012 года, на базовые комплекации и машины быстро закончились.
Паджеро 4 3.0 АКПП кожа, ксенон стоит за 1.6млн - ни кому ненужен)))) Кризис? Начало?
А дединственный дилер Субару в Питере верен себе и ломит цены выше, чем на существующий кузов!
СсылкаПожаловаться
Паджеро 4 3.0 АКПП кожа, ксенон стоит за 1.6млн - ни кому ненужен)))) Кризис? Начало?3л бензин за эти деньги не едет. Вообще ни о чем-разгон 13сек. на нем камаз на трассе обогнать после 100-маленькое приключение))) Паджеры с нормальным двиглом под 2 млн, а в максималке 2049000. вот и не берут. А машина хорошая-но или с 4л бензинкой или дизель.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что бы комфортно передвигаться на скорости 120 км/ч, необходимо 30 секунд проехать на скорости 180 км/ч, а затем сбросить до 120... шутка. Однако, вариатор это следующий шаг в развитии коробок передач и его приимущество неоспоримо по определению. Вторичный рынок зеркало новых автомобилей. Лучший автомобиль это тойота Ярис, несколько хуже Королла, еще хуже Камри, еще хуже РАФ4 и самый плохой автомобиль Ленд Крузор. Далее в рейтинге 20 чистых листов и потом в перемешку перечислены средства передвижения Мазды, Форды, Фольсики, Ауди и тд. Имеется еще один рейтинг на автомобили ценой более 2,5 лямов, но это другая тема....
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Виктор
Виктор
Что бы комфортно передвигаться на скорости 120 км/ч, необходимо 30 секунд проехать на скорости 180 км/ч, а затем сбросить до 120... шутка. Однако, вариатор это следующий шаг в развитии коробок передач и его приимущество неоспоримо по определению. Вторичный рынок зеркало новых автомобилей. Лучший автомобиль это тойота Ярис, несколько хуже Королла, еще хуже Камри, еще хуже РАФ4 и самый плохой автомобиль Ленд Крузор. Далее в рейтинге 20 чистых листов и потом в перемешку перечислены средства передвижения Мазды, Форды, Фольсики, Ауди и тд. Имеется еще один рейтинг на автомобили ценой более 2,5 лямов, но это другая тема....
СсылкаПожаловаться
))))такой БРЕД..слов нет....вариатор--неоспоримое преймущество????Да он тупо дешевле автомата( в полтора раза в среднем)--вот его везде и суют --но только на не мощные модели --на кроссоверы его вообще более 2 л ставит только ниссан---на внедорожники даже при всей дешевизне ни у кого даже мысли нет это овно ставить
А про лучший автомобиль --ярис....я плакал....Если у вас такой рейтинг в голове ( а больше его конечно нигде быть не может) --это только проблемы вашей головы....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
))))такой БРЕД..слов нет....вариатор--неоспоримое преймущество????Да он тупо дешевле автомата( в полтора раза в среднем)--вот его везде и суют --но только на не мощные модели --на кроссоверы его вообще более 2 л ставит только ниссан---на внедорожники даже при всей дешевизне ни у кого даже мысли нет это овно ставить
А про лучший автомобиль --ярис....я плакал....Если у вас такой рейтинг в голове ( а больше его конечно нигде быть не может) --это только проблемы вашей головы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь с Вами полностью и добавлю, на внедорожник НИВа вариатор не положили, не подсунули и не вставили... Владельцы внедорожников ЗАЗов улыбаются....
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Виктор
Виктор
Соглашусь с Вами полностью и добавлю, на внедорожник НИВа вариатор не положили, не подсунули и не вставили... Владельцы внедорожников ЗАЗов улыбаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да их в любой внедорожник не подсунули..ни в крузаки ни в паджерики ни в какие....а так же ни в какие кроссоверы с приличным объемом двигателя ( ну кроме мурано--ниссан это вещь в себе)---так как к авто с вариатором--ни прицеп нельзя прицепить --ни по буксовать...И даже ваша любимая тойота--которая на первом месте у вас по надежности--а во всем мире имеет первое место по отзывам автомобилей--это понимает--так как даже на рав 4 вариатор только до 2 л--дальше автомат
СсылкаПожаловаться
Александр
Петр- относитесь к интернету с иронией )))..Я например предпочитаю вертолет, или когда потеплеет- пароплан с двигателем...Россия-страна советов, мы ничего хорошего не производим, зато спизд... всегда можем ))))...Так что больше юмора.. Мне бы например в голову не пришло тут спрашивать что покупать... Каждая железка-сугубо индивидуальна, и нужно ее брать только тогда-когда сядешь и поймешь-ТВОЁ)))...уДАЧИ ВАМ- И БОЛЬШЕ ЮМОРА)))
СсылкаПожаловаться
Александр
Да знаю ...Мне честно говоря пофигу какая железка, предназначение авто- довести попу с точки до точки б...Ездил раньше и на 2107, не заподло было, так как очень берег семейный бюджет... Тачка должна быть не по совету в инете, а по душе, когда сядешь в нее- и понимаешь- вылезать не хочется..
СсылкаПожаловаться
Ilya
По всему вышесказанному-Аутбэк Ваш выбор.
Возможно в мае будут скидки на него. Не торопитесь!
А Х1 не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Ilya
Ilya
По всему вышесказанному-Аутбэк Ваш выбор.
Возможно в мае будут скидки на него. Не торопитесь!
А Х1 не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Х1 не рассматриваю.По простой причине,не выдержит он такого темпа эксплуатации.ИХМО.У друзей есть и 3 и 5 -ки,и Х-сы всякие,подвестка у них все-же слабовата.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Александр! В Вашем случае выбирать надо из куги и форестер. если "боитесь" оппозитника, то экобуст тоже не прост и хз, как оно сложится.
СсылкаПожаловаться
BAD BOY
Так как я фанат- субаровод, то конечно только форик, всё остальное я не замечаю...
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Вообщем,заказал я мазду,т.к. машина нужна будет в июне,а на заказ это месяца два-три,поездив по салонам(не один раз) ,посидев в машинах(куге и мазде,субару в апреле не было)больше понравилась мазда,внешне и внутренне,но хочу проехаться на них всех,желательно в один день.Куга уже есть на тестах,мазда должна появиться на следующей неделе,про субару пока не известно когда,да и пишут что на 2,5 литра у них вариатор с настройками от XV,как писал выше мне такой не нравиться,а продвинутый вариатор будет только на турбе,а это ценник уже другой.Так что фактически выбор будет между маздой и кугой.
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИК МОРОЗОВ
Из кроссоверов была Гранд Витара 2.4 МКПП, и Ниссан Кашкай+2 2.0 литра вариатор в максимальной комплектации обе б/у., поэтому при продаже в цене не потерял, хоть в ПТС и появилась еще одна запись. Приятно удивился проходимостью Кашкая, поднялся в заснеженную горку с поворотом, куда гранд витара и УАЗ патриот не зашли. Рав-4 в предыдущем кузове залез без проблем (может все от водителей зависело:)) Проблем ни с одной машиной небыло. Решили взять новую машину, с женой проехались по салонам, рассматривали форестер-3 со скидками, форестер-4, новый рав-4, новый форд куга. Случайно зашли в Мазда. ИТОГ: на следующей недели забираю СХ-5 2.5 литра. Бери то что самому нравиться, а косяки у всех машин есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария