3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать:Mazda CX-5 , Ford Kuga , Subaru Forester

Здравствуйте.Выбираю кроссовер,до 1,5 миллионов,пробег примерно такой трасса 70/ поля 20/ город 10 .
Остановился на Mazda CX-5 2,5(192л.с) , Ford Kuga (180л.с), Subaru Forester(171л.с).
По характеристикам мазда пошустрее будет,правда я не особо верю в 7,9сек,но в 9сек думаю уложиться.
Субару по проходимости лучше,думаю и по трассе будет нормально,по разгону у нее с кугой примерно паритет.У куги вроде тоже неплохая проходимость,да и по трассе тоже неплохо едет,судя по форуму.
Сам вообще склоняюсь к мазде,но вот с проходимостью у нее похоже хуже всех из тройки,но по трассе,при обгоне она думаю будет лучше.
Так интересно как они в плане ремонта,в форде похоже намудрили с ремонтопригодностью,что с движком экобуст,что с муфтой,.В субару вариатор будет,да вот и как с опозитником дела опстоят,напишите кто на таких движках ездит на предыдушем форестере.
Да и еще интересно,какой из этих будет ликвиднее через три года,пробега 100т.км,при последующей перепродаже.
Кто что думает?
Лазарев Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Комментарий удален.Почему?
Лазарев АлександрВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
А что на машине нужно ездить пока не развалиться?Я езжу на автомобилях 3 года и продаю.И на такси думаю накладно 100т.км ездить.Это вам не в булочную за углом.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
А что на машине нужно ездить пока не развалиться?Я езжу на автомобилях 3 года и продаю.И на такси думаю накладно 100т.км ездить.Это вам не в булочную за углом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...форестор это не красовер ...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
...форестор это не красовер ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто же он? См. главную страницу оф. сайта: http://www.subaru.ru/info/special_2013_f... именно кроссовер)
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Артём-66
Артём-66
А кто же он? См. главную страницу оф. сайта: http://www.subaru.ru/info/special_2013_f... именно кроссовер)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... он лесник ...
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Какой то интересный выбор, я бы выбирал по экономичности содержания (ОСАГО, КАСКО, ТО), бензин, неугомонность. А если бабла много бери , что душе приятно.
P.S>
По проходимости "Форик".
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Какой то интересный выбор, я бы выбирал по экономичности содержания (ОСАГО, КАСКО, ТО), бензин, неугомонность. А если бабла много бери , что душе приятно.
P.S>
По проходимости "Форик".
СсылкаПожаловаться
У них примерно все одинаково.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лазарев АлександрВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дизель не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Алексей МотовВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
У них примерно все одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них примерно все одинаково.

Меня приколол новый Форд,заказал жене.Особенно пакет помощь водителю порадовал
СсылкаПожаловаться
Александр КонновВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Какой то интересный выбор, я бы выбирал по экономичности содержания (ОСАГО, КАСКО, ТО), бензин, неугомонность. А если бабла много бери , что душе приятно.
P.S>
По проходимости "Форик".
СсылкаПожаловаться
сказано точно и абсолютно правильно!
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
СХ-5 своих денег не стоит. В цифрах написать можно что угодно, 7.9 даже не смешно. Там около 10 будет. Раньше был за Кугу, но их линейка двигателей в новой модели вносит неясность. С 2.5Т вопрос бы отпал. Субару-не люблю их за сильно неадекватный ценник.
СсылкаПожаловаться
Владимир
По проходимости форик, по комфорту куга. Мазда нечто среднее, причем у мазды нет рейлингов. На крыше ничего не привезти.

У куги весьма сомнительная мультимедиа. Со звуком все хорошо, а вот с экранчиком жуть. Кино не посмотреть, в камеру толком мало что видно, нормальную навигацию не поставить. Думаю в течении ближайшего года на куге появится нормальная мультимедиа с нормальным экраном, в штатах есть.

Я бы брал кугу, но не сейчас, а когда сделают нормальные комплектации и нормальную мультимедиа. Думаю это вопрос ближайшего полугода. Но осенью уже будет представлен в Женеве новый кашкай, на подходе новый тигуан, спортейдж и ряд других очень достойных машин. Может есть смысл подождать чуток?
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Владимир
Владимир
По проходимости форик, по комфорту куга. Мазда нечто среднее, причем у мазды нет рейлингов. На крыше ничего не привезти.

У куги весьма сомнительная мультимедиа. Со звуком все хорошо, а вот с экранчиком жуть. Кино не посмотреть, в камеру толком мало что видно, нормальную навигацию не поставить. Думаю в течении ближайшего года на куге появится нормальная мультимедиа с нормальным экраном, в штатах есть.

Я бы брал кугу, но не сейчас, а когда сделают нормальные комплектации и нормальную мультимедиа. Думаю это вопрос ближайшего полугода. Но осенью уже будет представлен в Женеве новый кашкай, на подходе новый тигуан, спортейдж и ряд других очень достойных машин. Может есть смысл подождать чуток?
СсылкаПожаловаться
Мне рейлинги не нужны,ничего не вожу.Езжу в основном один.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Мне рейлинги не нужны,ничего не вожу.Езжу в основном один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рейлинги вещь полезная, когда-нибудь обязательно пригодятся. Багажник тоже обычно пустой, но иногда набивается полным.

Если рейлинги не нужны, то можете брать и мазду. Но лично мне из этих трех автомобилей больше других по душе форд.
СсылкаПожаловаться
Sergej RykhlitskyВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Мне рейлинги не нужны,ничего не вожу.Езжу в основном один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как все остальное здесь такого не продают. (США НЬЮ ЙОРК). Я взял себе Mazda CX5 2.5 литра. Доволен. На дороге отлично ведет себя. В повороты заходит уверенно, даже на скорости, подвеска слушается, при маневрах подвеска становится жеще что позволяет не боятся резко двигать рулем. Аэродинамика оболденная. Машиной упралять легко. Места в салоне много. Я сам высокий и свое сиденье делаю как мне удобно, за мной люди сидят комфортно не упираясь коленями. расход в смешанном режиме 11-12л на 100км. Релинги можно и отдельно докупить если кому надо. У меня были предыдущие мазды MPV и MAZDA 5 доволен был всеми. Особенно мне нравится в маздах двигателя работают чисто и гладко а самое главное ремонт им не нужен. а я люблю погонять и притопить... Просто лей хороший бензин. Бери не пожалеешь. А 7.9 или 10 она набирает сотню так это вообще мне кажется бред на который внимания обращать не стоит. только если ты к гонкам готовишься. Удачного выбора
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Sergej Rykhlitsky
Sergej Rykhlitsky
Не знаю как все остальное здесь такого не продают. (США НЬЮ ЙОРК). Я взял себе Mazda CX5 2.5 литра. Доволен. На дороге отлично ведет себя. В повороты заходит уверенно, даже на скорости, подвеска слушается, при маневрах подвеска становится жеще что позволяет не боятся резко двигать рулем. Аэродинамика оболденная. Машиной упралять легко. Места в салоне много. Я сам высокий и свое сиденье делаю как мне удобно, за мной люди сидят комфортно не упираясь коленями. расход в смешанном режиме 11-12л на 100км. Релинги можно и отдельно докупить если кому надо. У меня были предыдущие мазды MPV и MAZDA 5 доволен был всеми. Особенно мне нравится в маздах двигателя работают чисто и гладко а самое главное ремонт им не нужен. а я люблю погонять и притопить... Просто лей хороший бензин. Бери не пожалеешь. А 7.9 или 10 она набирает сотню так это вообще мне кажется бред на который внимания обращать не стоит. только если ты к гонкам готовишься. Удачного выбора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы из Америки?
СсылкаПожаловаться
Роман УмныйВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Мне рейлинги не нужны,ничего не вожу.Езжу в основном один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рейлинги для солидности, с ними машина красивей смотрицца
Мазда СХ-5 2.5 - 1,4млн
Куга 1.6Т 180лс АКПП - 1,3млн
Форестер новый 2.5 170лс ВАР - цена будет космос- больше 1,5млн точно, прайсы уже есть можете ознакомиться
получается Куга самый выгодный, на него сейчас скидку сделают 50тыс (на новую модель!) потому как ничего не продается
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Роман Умный
Роман Умный
рейлинги для солидности, с ними машина красивей смотрицца
Мазда СХ-5 2.5 - 1,4млн
Куга 1.6Т 180лс АКПП - 1,3млн
Форестер новый 2.5 170лс ВАР - цена будет космос- больше 1,5млн точно, прайсы уже есть можете ознакомиться
получается Куга самый выгодный, на него сейчас скидку сделают 50тыс (на новую модель!) потому как ничего не продается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Релинги особо мне не к чему,мне наоборот нравятся машины без них.
Под себя выбераю из таких комплектаций.
Мазда-1274+пакет с ксеноном+металик=в районе 1,33.
Куга-титаниум+пакет радио№18+пакет с ксеноном+пакет с партрониками=тоже в райоен 1,33
Форестер-2.5i-L CVT (CB)-1,419.

Кожа мне не нравится,нравится комбинированный салон,в куге он уже есть,в остальных,если трябка не понравится буду перетягивать на комбинированный.
В мазде придется еще партроники ставить дополнительно.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Вот один из обычных отзывов по СХ-5, авто 2012 года
"Все сравнения производились с автомобилями: vw passat, bmw x6, toyota camry, renault coleos. Мазда СХ5 была приобретена женой самостоятельно (аргумент - понравился просто). Автомобиль выглядит на 5, и с первого взгляда может показаться, что он идеальный. Внутри все красиво на bmw похож. В моей комплектации отсутствовал парктроник. Короткое сиденье. Колеса R17. Передний привод. Я езжу на этом авто редко, но после непродолжительной эксплуатации стал замечать, что после 1 часа за рулем стал заметно сильнее уставать и даже часто начинала болеть голова. Авто реально шумный и жесткий. Проведенная операция по установке шумоизоляции всего, что можно шумоизолировать ничего не дала. Как гудел движок при разгоне так и гудит. Автомобиль явно рассчитан на молодое поколение, которому главное что бы "выглядел круто". Звук мотора как у ваз 2110. Эксплуатационные характеристики слабенькие. Алюминиевая ходовая часть уже заявила о себе. Разгон не впечатляет даже при утопленной педали акселератора. Материал на дверях уже обмяк и потерся. На холодную при холостых оборотах мотор так ревет, как будто вот вот взлетит. Жене все равно на чем ездить поэтому разницу между X6 и маздой сх5 она не замечает, так как ездит медленно и не далеко. Но для людей, которые адекватно живут в социуме этот транспорт как игрушечная детская машинка. В автосалоне мне подтвердили на большое количество жалоб на отсутствие шумоизоляции и жесткости подвески, но не согласились с моими ощущениями о слабости движка. Я даже засомневался, подумал было, что может это моя мазда такая тупая, как манагер предложил прокатиться на тестдрайверской мазде сх5. Я сидел рядом и слушал хвалебные оды мощному, напористому разгону и даже очень хорошей шумке и совсем не жесткой подвеске. Наконец то успокоился. Я был на 100 % прав. За 1200000 руб. лучше купить другую машинку. Свою уже выставил на продажу"

П,С, Кстати, реальные замеры того же 2.0 скайактива показывают около 12 секунд до 100. Так что делайте выводы по 2.5.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария