29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать:Mazda CX-5 , Ford Kuga , Subaru Forester

Здравствуйте.Выбираю кроссовер,до 1,5 миллионов,пробег примерно такой трасса 70/ поля 20/ город 10 .
Остановился на Mazda CX-5 2,5(192л.с) , Ford Kuga (180л.с), Subaru Forester(171л.с).
По характеристикам мазда пошустрее будет,правда я не особо верю в 7,9сек,но в 9сек думаю уложиться.
Субару по проходимости лучше,думаю и по трассе будет нормально,по разгону у нее с кугой примерно паритет.У куги вроде тоже неплохая проходимость,да и по трассе тоже неплохо едет,судя по форуму.
Сам вообще склоняюсь к мазде,но вот с проходимостью у нее похоже хуже всех из тройки,но по трассе,при обгоне она думаю будет лучше.
Так интересно как они в плане ремонта,в форде похоже намудрили с ремонтопригодностью,что с движком экобуст,что с муфтой,.В субару вариатор будет,да вот и как с опозитником дела опстоят,напишите кто на таких движках ездит на предыдушем форестере.
Да и еще интересно,какой из этих будет ликвиднее через три года,пробега 100т.км,при последующей перепродаже.
Кто что думает?
Лазарев Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Лазарев АлександрВ ответ на Гомзяковы
Гомзяковы
как на счет outlander 2.4 (167л.с.)
СсылкаПожаловаться
Не,извините но машина уродская.ИХМО.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Не,извините но машина уродская.ИХМО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,извините но машина уродская.ИХМО.

+1
СсылкаПожаловаться
Соболев Сергей
Понимаю... Сам третий месяц ищу семиместку. Потерялся в выборе. HONDA CR-V или PILOT не рассматривал?
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Соболев Сергей
Соболев Сергей
Понимаю... Сам третий месяц ищу семиместку. Потерялся в выборе. HONDA CR-V или PILOT не рассматривал?
СсылкаПожаловаться
Пилот рассматривал,понравился,но цена уже за 1,5 переваливает.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Соболев Сергей
Соболев Сергей
Понимаю... Сам третий месяц ищу семиместку. Потерялся в выборе. HONDA CR-V или PILOT не рассматривал?
СсылкаПожаловаться
Гляньте Хундай Санта Фе Нью ИЗ БЕЛАРУСИ, там можно взять 7-местный салон. На дизеле прет хорошо. Ценник там ниже.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Иванович
Иванович
Гляньте Хундай Санта Фе Нью ИЗ БЕЛАРУСИ, там можно взять 7-местный салон. На дизеле прет хорошо. Ценник там ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по сайту http://hyundai.by/auto/models/santa-fe/p...,там не дешевле стоит.И в нужной комплектации стоит дороже 1,5(в принципе как и у нас),и клиренс у него 185,маловат,нужен минимум 200,раз уж кроссовер называется авто.ИХМО.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Судя по сайту http://hyundai.by/auto/models/santa-fe/p...,там не дешевле стоит.И в нужной комплектации стоит дороже 1,5(в принципе как и у нас),и клиренс у него 185,маловат,нужен минимум 200,раз уж кроссовер называется авто.ИХМО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там в комплектации "комфорт" есть несколько опций, которые в нашем "комфорте" зажали. А так, конечно хотелось бы за 1635т.р. версию, но уже дорого...,поэтому взяли Кугу. Довольны!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А Субару Аутбек не смотрели? Поинтересней Форестера будет, интерьер посовременней, багажник большой.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А Субару Аутбек не смотрели? Поинтересней Форестера будет, интерьер посовременней, багажник большой.
СсылкаПожаловаться
Рассматривал,покупка планируется в мае,июне,на тот момент думаю на них уже скидок не будет,и значит по цене не пройду.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Рассматривал,покупка планируется в мае,июне,на тот момент думаю на них уже скидок не будет,и значит по цене не пройду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Х-Трейл. Я год назад в мае когда надумал продавать свой трехлетний Х-Трейл, 2 литра, МКПП, смотрел Мазду СХ-5, Тигуан, Шкоду Йети, Гранд-Витару, и в итоге снова взял Х-Трейл. Опять двухлитровый, но уже на вариаторе, максимальная комплектация, за 1390 000. На Мазде катался, понравилась на ходу, салон хороший, но маленький багажник, и уж больно легковая. В Форде Куга просто посидел. Очень понравилось водительское кресло, руль. Сидеть очень удобно, подлокотники на месте. Как вариант для покупки не рассмтривал, не нравится внешне. А Аутбек видел у знакомого, машинка понравилась. Если бы обратил внимание раньше, может и взял бы ее, а не Х-Трейл. В августе 2012 знакомый брал за 1450 000, 2012 г.в., но в Москве и по какой-то акции. Сколько так стит, не интересовался, но я не думаю, что намного дороже Форестера.
СсылкаПожаловаться
Вик Ник
Куга внутри только на фотках неплохая, а по факту посидел внутри и не знаю что конкретно, не понравилось и всё.. Про субару ни чего не скажу, не рассматривал из за двигателя аппазитного. Раф 4 не нравится кузов да и внутри дерьмонтиновая панель на любителя, гранд витара жестковатая, тигуан скучноват. Пока остановился на сх5, но думаю (еще пока машинка в пути) - 215мм клиренс самый высокий в классе, гидротрансформатор шестиступка, цепь на ГРМ опять же в отличии от оутлендера и мицубиси. Хонда CRV пятисупка, динамика не очень... Могу заблуждаться, всё в сравнении познается. Всё сказанное ИХМО, не претендую на однозначность, можете накинуть говнеца на моё мнение...
СсылкаПожаловаться
Айдар Каримов
Мазда, потому что она реально шустрее всех, и маневреннее...ДА и цена вроде окей..Да и сборка Японская..Я бы Мазду выбрал
СсылкаПожаловаться
BAD BOY
Я только за субару, т.к. сам езжу на subaru xv, но вот только с вариатором брать не советую. Сам езжу на вариаторе второй год, но до сих пор никак не могу понять алгоритм его работы - всё время по-разному. Наверно скоро продам и возьму лучше уж на мкпп, т.к. к большому сожалению, субару прекратила выпуск авто на обычных,проверенных гидроавтоматах. Да и в принципе, любой субаровод может вам подтвердить, что субару в полной мере раскрывается только на механике...
СсылкаПожаловаться
елена rysakovaa
субару хv
СсылкаПожаловаться
Марат Садеков
У меня был тигуан 2 литра дизель.Классная тачка.Не супер проходимец конечно но на трассе и по льду и по снегу очень хорош.
СсылкаПожаловаться
Юрий Николаевич Чернышов
Поездил на Форике полгода,потом воткнулся лоб в лоб с нашей десяткой,итог- нос всмятку,в остальном как игрушка,двери даже не повились,крепкий аппарат.Общее впечатление- Молодой Бычок- разгон тупой (2л),потом прёт как бык,при этом тормоза увы ватные.И пару слов за проходимость,тут люди пишут проходимый,моё мнение на 3.Сравнения ради,залез я в апреле,только стаял снег,в одну деревню,метров 100 по грунтовке,обратно выезжал полчаса,только купил своего Форика ,а резина стояла всесезонка,это был первый полноприводник в моей жизни,и думал что море по колено,а сравнение в том,что ровно через год,приехал я в эту самую деревню,также на всесезонке,но на Поджеро,3.8,воткнул сразу понижайку и просто легко выкатился,аки по суху,вот что можно назвать ПРОХОДИМОСТЬ.Я понимаю,что сравниваю не сравниваемое,но эту машину я больше не куплю.Думайте сами
СсылкаПожаловаться
Tehnotronic
Только тест даст ответ
СсылкаПожаловаться
Виктор
Через три года продать можно только лексус, который путают с тойота. РАФ4, вариатер, 2литра или 2,4л автомат 7 ступеней, полный привод, полный пакет 1231 тыр и будет счастье. Мазду СХ5 февраль 2011 года продаю больше года, просто ни кому не нужна, а форик просто не продаваемый... Выбора нет, только тайота. Обратись к бандюгам на вторичном рынке за консультацией, как продаются указанные выше модели.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Раф4(2011г,2 литра,вариатор) в семье есть,ездит жена,я иногда беру его,для моих поездок в поля.
Второй такой же по динамике не надо,даже и пусть в новом кузове,по трассе на вариаторе не комфортно ехать,по полям нормально,опять же замечу я в говна не лезу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Раф4(2011г,2 литра,вариатор) в семье есть,ездит жена,я иногда беру его,для моих поездок в поля.
Второй такой же по динамике не надо,даже и пусть в новом кузове,по трассе на вариаторе не комфортно ехать,по полям нормально,опять же замечу я в говна не лезу.
СсылкаПожаловаться
Если не трудно, то поясните почему "по трассе на вариаторе не комфортно ехать"? Для безбашенных есть кнопка СПОРТ и без нее 2 литра тянут достойно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария