29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать японца или немца?

друзья посоветуйте! хочется прикупить машину НОВУЮ! Тигуан или Гранд Витару Новую или Ниссан Х-траел? Или может что-то еще?(повыше в смысле просвета) в районе лимона + минус 200тыс.
Семен Семеныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
17891011121332
ястребВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Хонда - отличная машина. Но цена и проходимость ее козырями в нашей стране не были никагда. Проснись и пой! Про китайца ,которого ты здесь ставишь на второе место даже разговаривать не стоит... Только если смеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда - отличная машина. Но цена и проходимость ее козырями в нашей стране не были никагда. Проснись и пой! Про китайца ,которого ты здесь ставишь на второе место даже разговаривать не стоит... Только если смеяться.
СсылкаПожаловаться
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTUREВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Хонда - отличная машина. Но цена и проходимость ее козырями в нашей стране не были никагда. Проснись и пой! Про китайца ,которого ты здесь ставишь на второе место даже разговаривать не стоит... Только если смеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда отлична машина,даже в Японии. Но Субару-лучше,даже в Японии,потому что её военный завод выпускает))))) А китайское гомно,оно и в Китае гомно....не верите? Китайцы сами в шоке от своих машин. А знаете,что сказал, наш министру обороны про китайскую армию и их страшную технику? Нечего их бояться,у их техники очень маленький ресурс, если вдруг война,так половина техники если и заведётся,то потом заглохнет. Лично могу сказать следующее о китайской технике-все что есть из Китая-всё ужаное гомно. И нет разницы,какой производитель-государственный или не государственный. По Казани ездят красные китайские автобусы-так они и ломаются постоянно и горят....и коробка может вылететь на ходу и колесо отвалиться. Не говорю уже о выхлопе.Китайский автомобиль купит только бедный человек,не умеющий справится со своей похотью. Не понимает он,что ездить он будет на китайце и как был он клоуном по жизни,так в китайце это и подтвердит. Лучше уж ездить на русской машине,чем на китайской.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
Хонда отлична машина,даже в Японии. Но Субару-лучше,даже в Японии,потому что её военный завод выпускает))))) А китайское гомно,оно и в Китае гомно....не верите? Китайцы сами в шоке от своих машин. А знаете,что сказал, наш министру обороны про китайскую армию и их страшную технику? Нечего их бояться,у их техники очень маленький ресурс, если вдруг война,так половина техники если и заведётся,то потом заглохнет. Лично могу сказать следующее о китайской технике-все что есть из Китая-всё ужаное гомно. И нет разницы,какой производитель-государственный или не государственный. По Казани ездят красные китайские автобусы-так они и ломаются постоянно и горят....и коробка может вылететь на ходу и колесо отвалиться. Не говорю уже о выхлопе.Китайский автомобиль купит только бедный человек,не умеющий справится со своей похотью. Не понимает он,что ездить он будет на китайце и как был он клоуном по жизни,так в китайце это и подтвердит. Лучше уж ездить на русской машине,чем на китайской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы мне это объясняете??? Я так-то тоже примерно такого мнения... ) С одной лишь поправкой: китайское гомно лишь то, что исконно китайским является... А то, собирается под контролем, то бишь производства, заводы иностранных компаний с именем, коих в Китае великое множество - дело совсем другое...
СсылкаПожаловаться
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTUREВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А почему вы мне это объясняете??? Я так-то тоже примерно такого мнения... ) С одной лишь поправкой: китайское гомно лишь то, что исконно китайским является... А то, собирается под контролем, то бишь производства, заводы иностранных компаний с именем, коих в Китае великое множество - дело совсем другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не другое-а тоже самое. Китайское качество-это даже далеко не Россия.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
не другое-а тоже самое. Китайское качество-это даже далеко не Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотите сказать, что Мерседесы, БМВ, Лексусы, Ауди китайской сборки - это тоже гамно???
СсылкаПожаловаться
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTUREВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вы хотите сказать, что Мерседесы, БМВ, Лексусы, Ауди китайской сборки - это тоже гамно???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда такая информация? Мерседесы, БМВ, Лексусы, Ауди китайской сборки-только для китайского рынка и названия даже изменены.К тому же модели производимые в Китае-не новые,а старые.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
А откуда такая информация? Мерседесы, БМВ, Лексусы, Ауди китайской сборки-только для китайского рынка и названия даже изменены.К тому же модели производимые в Китае-не новые,а старые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это только примеры, что мне сразу попались... Специально не искал. В Китае имеют производства абсолютно все крупные автомпроизводители. И выпускают как старые так и абсолютно новые модели.
http://ria.ru/economy/20090727/178754537...
http://www.kolesa.ru/news/2011/12/06/mer...
http://scsgroup-consult.com/ru/news/view...
А изменение некоторых названий, комплектаций под предпочтения местных рынков - это общемировая практика, Анатолий.
Так же машины "доводят" и под наши, Российские условия и требования.
СсылкаПожаловаться
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTUREВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это только примеры, что мне сразу попались... Специально не искал. В Китае имеют производства абсолютно все крупные автомпроизводители. И выпускают как старые так и абсолютно новые модели.
http://ria.ru/economy/20090727/178754537...
http://www.kolesa.ru/news/2011/12/06/mer...
http://scsgroup-consult.com/ru/news/view...
А изменение некоторых названий, комплектаций под предпочтения местных рынков - это общемировая практика, Анатолий.
Так же машины "доводят" и под наши, Российские условия и требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Михаил? Были эксперименты ,но...как я уже писал,сделанные в Китае автомобили(Мерседес,Ауди,БМВ) не продаются на внешний рынок. Мне доводилось слышать о китайском Мерседес-это нечто))) И совсем недавно,в автосалоне,узнал,что больше Мерседес для внешнего рынка в Китае не производят.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
Михаил? Были эксперименты ,но...как я уже писал,сделанные в Китае автомобили(Мерседес,Ауди,БМВ) не продаются на внешний рынок. Мне доводилось слышать о китайском Мерседес-это нечто))) И совсем недавно,в автосалоне,узнал,что больше Мерседес для внешнего рынка в Китае не производят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не согласен. Под соответствующим контролем можно хоть в Зимбабве выпускать достойные автомобили и любую другую технику. Элементарно даже Аудио-Видео-Бытовую взять... У меня техника Sony, LG, Pioneer китайской сборки работает без проблем, я очень доволен. А возьмите чисто китайские Ноклы и тому подобное гуано... Дрянь откровеннейшая! Так что все зависит от тех кто "заказывает музыку"...
СсылкаПожаловаться
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTUREВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Не согласен. Под соответствующим контролем можно хоть в Зимбабве выпускать достойные автомобили и любую другую технику. Элементарно даже Аудио-Видео-Бытовую взять... У меня техника Sony, LG, Pioneer китайской сборки работает без проблем, я очень доволен. А возьмите чисто китайские Ноклы и тому подобное гуано... Дрянь откровеннейшая! Так что все зависит от тех кто "заказывает музыку"...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На твоё не согласие есть мнение: Срок службы бытовой техники какой? 1 год. Не будет известный производитель рисковать своей репутацией из-за нзкой себестоимости. Поверь? Кто хочет Мерседес или Пионер-то купит европейский. А кто гонится за брендом и ему пофиг качество,лишь бы удивить соседа-тот купить и хуже китайского.Понты-никак не обосновываются-потому что понты. А если человек хочет качественную вещь,то он не жалеет денег.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
На твоё не согласие есть мнение: Срок службы бытовой техники какой? 1 год. Не будет известный производитель рисковать своей репутацией из-за нзкой себестоимости. Поверь? Кто хочет Мерседес или Пионер-то купит европейский. А кто гонится за брендом и ему пофиг качество,лишь бы удивить соседа-тот купить и хуже китайского.Понты-никак не обосновываются-потому что понты. А если человек хочет качественную вещь,то он не жалеет денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты прав в целом, но ошибаешься по отдельности... Не один год, а много лет уже технике. Музыка Sony например китайской сборки лет 10 как куплена. Ради удешевления сейчас абсолютно все организовывают сборочные предприятия в странах с низкой стоимостью рабочей силы. Но это не говорит о том, что качество становится автоматически хуже от этого. Ладно, не будем спорить, останемся при своих мнениях. Всего исключительного.
СсылкаПожаловаться
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTUREВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ты прав в целом, но ошибаешься по отдельности... Не один год, а много лет уже технике. Музыка Sony например китайской сборки лет 10 как куплена. Ради удешевления сейчас абсолютно все организовывают сборочные предприятия в странах с низкой стоимостью рабочей силы. Но это не говорит о том, что качество становится автоматически хуже от этого. Ладно, не будем спорить, останемся при своих мнениях. Всего исключительного.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот в целом и рассуждаю. Если мне потребуется телевизор SONY, к примеру....то я не стану покупать китайский...это честно. Так же и о другой технике для личного пользования. Не говорю уже о технике для работы. Хотя у меня есть разочарование Айфон 4С....редкостное говно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
Вот в целом и рассуждаю. Если мне потребуется телевизор SONY, к примеру....то я не стану покупать китайский...это честно. Так же и о другой технике для личного пользования. Не говорю уже о технике для работы. Хотя у меня есть разочарование Айфон 4С....редкостное говно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) На самом деле разницы нет практически никакой. Тем более что от очень многих брендовых производителей остались только громкие имена... Например Сони, Тошиба, Панасоник для своих телевизоров практически все закупают у корейского Самсунг... А последние в свою очередь многое выпускают в Китае... Но именно для них китайцы делают качественный товар. потому что контроль соответствующий присутствует....Еще раз повторюсь: китайцы гонят туфту только под именами собственными: Джили там всякие, Хафей, Буд...
СсылкаПожаловаться
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTUREВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
))) На самом деле разницы нет практически никакой. Тем более что от очень многих брендовых производителей остались только громкие имена... Например Сони, Тошиба, Панасоник для своих телевизоров практически все закупают у корейского Самсунг... А последние в свою очередь многое выпускают в Китае... Но именно для них китайцы делают качественный товар. потому что контроль соответствующий присутствует....Еще раз повторюсь: китайцы гонят туфту только под именами собственными: Джили там всякие, Хафей, Буд...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
китайцы всегда гонят туфту.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
китайцы всегда гонят туфту.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не будь таким категоричным. Лучше поизучай суть вопроса. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Михаил БутухановВ ответ на A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
китайцы всегда гонят туфту.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Анатолий, даже в штатах китайской электроники море))) качество вполне, российское рядом не стоит. Не знаю как в Москве, в Сибири большинство элетроники, в т.ч. мобилы и компы китайской сборки, если попадается европейскеая - польша, венгрия, чехия итп, сразу нах, китай лучше. насчёт авто. ты в китае был? известные марки китайской сборки вполне на уровне, даже по отделочным материалам! штаты вообще своё производство в китай перевели - рабочая сила дешёвая. зима 2011-2012 в израиле - и у них китай рулит)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Хонда - отличная машина. Но цена и проходимость ее козырями в нашей стране не были никагда. Проснись и пой! Про китайца ,которого ты здесь ставишь на второе место даже разговаривать не стоит... Только если смеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен срви хонда лучший вариант сочетание цена-качество
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
По сочетанию надежность/цена/проходимость лучший вариант Хонда СРВ...на второе место я бы поставил Ховер Н6, качество сборки высокое, не слушай тех, кто это авто в глаза не видел
СсылкаПожаловаться
эт с какой стороны у срв проходимость?))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
эт с какой стороны у срв проходимость?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него свой собственный и довольно странный взгляд на автомобильный мир... Просто убивает иногда, что он несет. )))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
У него свой собственный и довольно странный взгляд на автомобильный мир... Просто убивает иногда, что он несет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати вот нарыл лучшие машины по проходимости по мнению журнала офф роуд смотреть баллы а не места! http://www.off-road-drive.ru/ratings/Off...
СсылкаПожаловаться
17891011121332
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария