3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать для езды по снежной трассе?

Каждую зиму сталкиваюсь с проблемой заносов на дороге. Надо везти детей на учёбу за 100 км в город. Обычно выезжаю рано утром в понедельник или вечером в воскресенье. Дороги, как правило, ещё не очищены. Встречаются переметенные ветром участки. На хёндае акценте несколько раз застревал. Какую машинку выбрать для зимы? Движение 95% по трассе. Чем дешевле, тем лучше, т.к. хочу взять как второе авто только для экстренных случаев.
Сергей Муличев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
Сергей МуличевВ ответ на Гароховац Крель
Гароховац Крель
За 250 можно уаз таблетку, она же буханка найти.
Еще что то...врятли
СсылкаПожаловаться
На рабочей буханке поездил по этому маршруту. Ну как крайний вариант пойдет. Может всё-таки что-нибудь полегче можно можно найти? Но вариант реальный.
СсылкаПожаловаться
Правдолюб
А ведь вопрос не в авто, а резине! Просто поставь зимнюю резину на свое авто, и не мучайся. А уж если хочешь вторую машину, обратись к другому форуму, где обсуждают все это. Единственное замечание - не бери Китай, насколько бы его не расхваливали. г...-оно и в Африке г...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Правдолюб
Правдолюб
А ведь вопрос не в авто, а резине! Просто поставь зимнюю резину на свое авто, и не мучайся. А уж если хочешь вторую машину, обратись к другому форуму, где обсуждают все это. Единственное замечание - не бери Китай, насколько бы его не расхваливали. г...-оно и в Африке г...
СсылкаПожаловаться
Когда на дороге заносы из переметенного снега, резина никакая не спасет, только дорожный просвет и полный привод...ну, или трос.
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Когда на дороге заносы из переметенного снега, резина никакая не спасет, только дорожный просвет и полный привод...ну, или трос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!!!!
СсылкаПожаловаться
АТВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Когда на дороге заносы из переметенного снега, резина никакая не спасет, только дорожный просвет и полный привод...ну, или трос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких условиях не спасет ни ПП, ни резина, ни просвет... Только светлая голова на плечах.
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на АТ
АТ
В таких условиях не спасет ни ПП, ни резина, ни просвет... Только светлая голова на плечах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя светлая голова говорит мне, что в такую погоду никуда выезжать нельзя! Но обстоятельства заставляют делать невозможное. Поэтому голова и болит , что же делать? Поэтому и открыл тему на форуме....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А чего к другому форуму?! А здесь,что нелюди?! Блин,прямо за форум обидно стало!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
По поводу резины. На резину денег никогда не жалею. Мой авто на снегу, льду и т.д. ведёт себя идеально, но когда снега сантиметров 25-35, я сажусь на пузо. Вот моя основная проблема!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
По поводу резины. На резину денег никогда не жалею. Мой авто на снегу, льду и т.д. ведёт себя идеально, но когда снега сантиметров 25-35, я сажусь на пузо. Вот моя основная проблема!
СсылкаПожаловаться
Оптимально взять Шниву,б.у.Ремонт много денег не высосет.Хороша как второе авто.Япы за Ваш бюджет будут присмерти.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
За 250 на полном приводе ни чего надёжного не купить. У Калины высокий клиренс и короткие свесы. Проходимость должна быть хорошая, ни как у Нивы но, много лучше чем у Акцент.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
За 250 на полном приводе ни чего надёжного не купить. У Калины высокий клиренс и короткие свесы. Проходимость должна быть хорошая, ни как у Нивы но, много лучше чем у Акцент.
СсылкаПожаловаться
Протектор покрупнее и лопату в багажник. Я когда то на Оке с подобной ситуацией вполне справлялся.
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Протектор покрупнее и лопату в багажник. Я когда то на Оке с подобной ситуацией вполне справлялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лопата ( а то и две всегда в багажнике). Когда висишь на пузе, колеса в воздухе крутятся. Протектор любой уже не помогает. А про Оку- имеется такой аппарат. На ней пролезал даже там, где Нива не проходила. Но зимой из-за короткой базы её постоянно разворачивает на трассе. На Оке я теперь только летом на рыбалку катаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
Лопата ( а то и две всегда в багажнике). Когда висишь на пузе, колеса в воздухе крутятся. Протектор любой уже не помогает. А про Оку- имеется такой аппарат. На ней пролезал даже там, где Нива не проходила. Но зимой из-за короткой базы её постоянно разворачивает на трассе. На Оке я теперь только летом на рыбалку катаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разворачивает, значит тормозит не равномерно. Если с ходу в перемёт разворачивает, вертело. На работу еду 300км выезжаю в 4ночи часть пути по не оживлённой дороге. на Оке не застревал, но крутило. на Славуте (Таврия)- не крутило, но не хватало мощности для обгона по не раскатанной полосе. Девятке, Десятке с проставками - проблем не было. На Лагуне делал лифтинг без него было плохо. Последнюю зиму на Фабии Проблем не было дорогу держит хорошо, даже при отсутствии системы курсовой устойчивости.
На Ниве можно ездить даже по снежной целине, но устойчивости у неё нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Протектор покрупнее и лопату в багажник. Я когда то на Оке с подобной ситуацией вполне справлялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос как оковод оководу: а какую резину с крупным протектором посоветуете ?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
Вопрос как оковод оководу: а какую резину с крупным протектором посоветуете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шипованный Kumho I'Zen KW22 Резину я ставлю диаметром больше. Выбираю больший профиль или радиус, прикидйваю максимально допустимый размер.
Крупный протектор тихим быть не может.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
шипованный Kumho I'Zen KW22 Резину я ставлю диаметром больше. Выбираю больший профиль или радиус, прикидйваю максимально допустимый размер.
Крупный протектор тихим быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шипованная липучка. Для всех зимних усовий.
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
шипованный Kumho I'Zen KW22 Резину я ставлю диаметром больше. Выбираю больший профиль или радиус, прикидйваю максимально допустимый размер.
Крупный протектор тихим быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта резина на диски R12 ?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
Эта резина на диски R12 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. Я думал речь идёт о резине на новую машину. Ока у меня была давно.
СсылкаПожаловаться
Владимир СафоновВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
За 250 на полном приводе ни чего надёжного не купить. У Калины высокий клиренс и короткие свесы. Проходимость должна быть хорошая, ни как у Нивы но, много лучше чем у Акцент.
СсылкаПожаловаться
РЕбята suzuki vitara 1996 года даст сто очков любому Вашему предложению
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Владимир Сафонов
Владимир Сафонов
РЕбята suzuki vitara 1996 года даст сто очков любому Вашему предложению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на сколько её хватит?
РЕбята suzuki vitara 1996 года даст сто очков любому Вашему предложению
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария