24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать для езды по снежной трассе?

Каждую зиму сталкиваюсь с проблемой заносов на дороге. Надо везти детей на учёбу за 100 км в город. Обычно выезжаю рано утром в понедельник или вечером в воскресенье. Дороги, как правило, ещё не очищены. Встречаются переметенные ветром участки. На хёндае акценте несколько раз застревал. Какую машинку выбрать для зимы? Движение 95% по трассе. Чем дешевле, тем лучше, т.к. хочу взять как второе авто только для экстренных случаев.
Сергей Муличев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
ИванВ ответ на Владимир Сафонов
Владимир Сафонов
suzuki vitara решит все проблемы ПОЛНОСТЬЮ. Не гонитесь за новой. Старый конь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И добавит кучу новых)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
Авто надо недорогое, а значит б/у. Езда не каждый день, а только в снегопад. Должна быть теплой и что спина не затекала за 200 км пути (туда и скорей обратно, что-бы на работу успеть). Ну, допустим цена до 250 тысяч руб.
СсылкаПожаловаться
сузуки эскудо года 93-95 - и комфортный и по проходимости лучше уаза априори - и самое главное настоящий джип - рамный
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
Авто надо недорогое, а значит б/у. Езда не каждый день, а только в снегопад. Должна быть теплой и что спина не затекала за 200 км пути (туда и скорей обратно, что-бы на работу успеть). Ну, допустим цена до 250 тысяч руб.
СсылкаПожаловаться
Возьмеш ниву старого образца за такие деньги в отличном состоянии и при этом сразу замени печку на жигулевскую или фордовскую старой модели и будет сауна в машине !
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Aлександр Черкашин
Aлександр Черкашин
Возьмеш ниву старого образца за такие деньги в отличном состоянии и при этом сразу замени печку на жигулевскую или фордовскую старой модели и будет сауна в машине !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На стапой модели Нива 2121 радиатор печки и так от копейки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
Про УАЗ-надежности надо что-бы со 100% гарантией проехать 200 км.Потом можно и на ремонт.
Про Ниву: Дети достаточно взрослые, а Нива 2131-достаточно просторная в отличии от 2121.
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
Про УАЗ-надежности надо что-бы со 100% гарантией проехать 200 км.Потом можно и на ремонт.
Про Ниву: Дети достаточно взрослые, а Нива 2131-достаточно просторная в отличии от 2121.
СсылкаПожаловаться
Как ни странно, Нива не столь уж тесна внутри - у знакомого две дочки было 6 и 8, кажется, лет. Был еще я (около 90 кг весом и 180 ростом), моя жена (164-50 кг) и его жена. Они с женой сидели спереди, мы сзади - причем одного ребенка мне пришлось взять на колени (из-за выступающих в салон колесных арок нормально там двоим, а не четверым)).
Из Звенигорода до Москвы доехали нормально. У меня немного ноги затекли.
Сам знакомый на этой Ниве-2121 с теми самыми детьми и женой проехал за день (около 23 часов) из Новороссийска (или Геленджика, не помню точно) до Москвы (летом) - 1700 или 1800 км. Выспался днем, выехал около часу ночи, если не ошибаюсь.

Так что вовсе не смертельно там все затекает.

Ручка КПП болтается, шумно в салоне, но зимой вовсе не холодно, дорогу держит - нормальная, короче, машина, только спартанская.

Но по 200 км ездить явно не проблема)).
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на 1 1
1 1
Как ни странно, Нива не столь уж тесна внутри - у знакомого две дочки было 6 и 8, кажется, лет. Был еще я (около 90 кг весом и 180 ростом), моя жена (164-50 кг) и его жена. Они с женой сидели спереди, мы сзади - причем одного ребенка мне пришлось взять на колени (из-за выступающих в салон колесных арок нормально там двоим, а не четверым)).
Из Звенигорода до Москвы доехали нормально. У меня немного ноги затекли.
Сам знакомый на этой Ниве-2121 с теми самыми детьми и женой проехал за день (около 23 часов) из Новороссийска (или Геленджика, не помню точно) до Москвы (летом) - 1700 или 1800 км. Выспался днем, выехал около часу ночи, если не ошибаюсь.

Так что вовсе не смертельно там все затекает.

Ручка КПП болтается, шумно в салоне, но зимой вовсе не холодно, дорогу держит - нормальная, короче, машина, только спартанская.

Но по 200 км ездить явно не проблема)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влезать на задние места не удобно. Но главное - поведение на зимней дороге.Короткая она.
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
Влезать на задние места не удобно. Но главное - поведение на зимней дороге.Короткая она.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У короткой проходимость выше. А на зимней дороге просто не следует делать резких движений - тогда и в занос не уйдешь. Длина базы тут второстепенна.

Вы ж писали про снежные заносы? В снежном заносе Вам особо поманеврировать и не удастся - ехать потихоньку 30 км/ч, выбираясь на сносные участки.

Назад у Нивы нормально садишься - просто нельзя скакать туда-сюда, так и не надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на 1 1
1 1
У короткой проходимость выше. А на зимней дороге просто не следует делать резких движений - тогда и в занос не уйдешь. Длина базы тут второстепенна.

Вы ж писали про снежные заносы? В снежном заносе Вам особо поманеврировать и не удастся - ехать потихоньку 30 км/ч, выбираясь на сносные участки.

Назад у Нивы нормально садишься - просто нельзя скакать туда-сюда, так и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но Вы ведь всё-таки признаёте -длина имеет значение ? Может 2131 лучше? По цене. практически нет отличий.
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
Но Вы ведь всё-таки признаёте -длина имеет значение ? Может 2131 лучше? По цене. практически нет отличий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, я согласен, что плавность хода и устойчивость выше у длиннобазной версии - но Вы ведь спрашивали насчет прорыва через снежные заносы)). Нельзя ведь иметь все сразу: и дешево, и ездит по снегу, и устойчива на наледях, и комфортна внутри - и места полно))).
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на 1 1
1 1
Не, я согласен, что плавность хода и устойчивость выше у длиннобазной версии - но Вы ведь спрашивали насчет прорыва через снежные заносы)). Нельзя ведь иметь все сразу: и дешево, и ездит по снегу, и устойчива на наледях, и комфортна внутри - и места полно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как хочется :))
СсылкаПожаловаться
Иванович
Как ни странно - за свои деньги хвалят Ховеры. И по тестам они гораздо комфортнее того же Патриота. не уступая ему в проходимости (полноценный внедорожник-рама, мост, блокировки)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иванович
Иванович
Как ни странно - за свои деньги хвалят Ховеры. И по тестам они гораздо комфортнее того же Патриота. не уступая ему в проходимости (полноценный внедорожник-рама, мост, блокировки)
СсылкаПожаловаться
Разве это не классика с задним приводом?)
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Иванович
Иванович
Как ни странно - за свои деньги хвалят Ховеры. И по тестам они гораздо комфортнее того же Патриота. не уступая ему в проходимости (полноценный внедорожник-рама, мост, блокировки)
СсылкаПожаловаться
Насчет проходимости Новера - смотрите на Ютубе, будете немало удивлены.
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
Дастеры все новые - по деньгам не осилю.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
Дастеры все новые - по деньгам не осилю.
СсылкаПожаловаться
Дастеры все новые - по деньгам не осилю.

А авто-кредит если? Не рассматривали? В смысле на Дастер
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на АВК
АВК
Дастеры все новые - по деньгам не осилю.

А авто-кредит если? Не рассматривали? В смысле на Дастер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Как вариант. Но так не хочется в кредит влазить!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Второе (или первое) авто обязательно должен быть повышенной проходимости! Короче - моя позиция такова - если в семье больше одной машины,то одна должна быть внедорожник. Ну а вашем случае я бы рекомендовал бы Шниву. И по трассе хорошо идет и внедорожные качества на уровне!
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
А Ховеры за 250 т.руб. можно найти? А если можно, то стоит ли такой покупать?
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
А Ховеры за 250 т.руб. можно найти? А если можно, то стоит ли такой покупать?
СсылкаПожаловаться
Полазил по сайтам -Ховер от 275 т.руб.Не подойдет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария