11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать для езды по снежной трассе?

Каждую зиму сталкиваюсь с проблемой заносов на дороге. Надо везти детей на учёбу за 100 км в город. Обычно выезжаю рано утром в понедельник или вечером в воскресенье. Дороги, как правило, ещё не очищены. Встречаются переметенные ветром участки. На хёндае акценте несколько раз застревал. Какую машинку выбрать для зимы? Движение 95% по трассе. Чем дешевле, тем лучше, т.к. хочу взять как второе авто только для экстренных случаев.
Сергей Муличев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
Сергей Муличев
На ум приходит варианты полноприводные: шнива и нива 2131. Может ещё что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий СердитыйВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Еду на патроле с рыбалки. Патрол обут в 35 мудовую резину нокиан ваттива. Оба моста включены. не то, чтобы тяжело идет, но с дымком и мотает здорово, но еду короче. Стоит в колеях серебристый логан, вокруг мужик ходит и пинает лысую летнюю резину. Я остановился и спрашиваю его, как он сюда попал - он говорит: "С женой поругался и попал. На нервах короче". Я говорю, что не верю и говорю, что был вертолет, который его сюда завез, а он говорит, что вертолета не было. Короче, еле я его оттуда выпер...
С тех пор я очень уважаю логан. Описать местность нельзя (Ивановская область, дорога на Волчиху) - это надо видеть своими глазами.Еще уважаю того мужика и понимаю почему мы выиграли войну и почему русских не победить....
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
На ум приходит варианты полноприводные: шнива и нива 2131. Может ещё что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
2131 оно то самое... 5 дверка лучше на трассе стоит
СсылкаПожаловаться
PoltergeistВ ответ на IT
IT
2131 оно то самое... 5 дверка лучше на трассе стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Нивах так воет раздатка, что уши закладывает. Уж лучше подержанную японку типа RAF, G.Vitara
СсылкаПожаловаться
Владимир СафоновВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
На ум приходит варианты полноприводные: шнива и нива 2131. Может ещё что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Сам купил в прошлом году. До этого перебрал практически все перечисленные вами машины.
Зимой печка, летом кондей. Если не гнать 200 км/ч , то довольно нормально
В запчастях середнячок. масло насос новый 5600 .
Если с мотором все в норме данная машина переживет вас и ваших детей.
Полный привод 4 wd? 4wdL с принудительной блокировкой переднего диф.
Есть маленькое но сцепление. каждые 100 000 замена.
диск 3000 корзина 4000 замена 5000.
Просто это другой уровень ощущений на дороге.
Тебе по барабану дождь, снег, грязь, колея.
даже не включая передок, переехать бордюр- тьфу.
Расход по городу 10-12. причем нет особой разницы пустой- загруженный.
Если с грузом- это лучше.
Резина кордиган полу оф родд. это- трасса- бездорожье.
есть один недочет- зимой неравномерно обогревается салон.
Но это на скорость не особенно влияет. Скорость в 120 км. довольно сносно. ЕЕ оптимум 90-100 км. все-таки высокая посадка.
К заносам не склонна, если за рулем не каскадер.
К бензину 92 относится замечательно. Тот кто не ездил на полном внедорожнике(рамном) , много потерял.
Нива конечно полу внедорожник при всех плюсах, но до suzuki ей как до ...
Да и стоимость vitarы от 160 т.р. , но надо брать за 280-300, в дешевую придется вложиться.
Лучше брать в Москве , там люди посходили с ума и на помойку несут достойные машины, а покупают новое говно.
Даже Grand Vitara -говно межтрассовое , чуть в грязь- и сник.
Жестка блокировка переднего моста на путине дает тебе уверенность в завтрашнем дне.
Но с головой дружить надо. Сел на мост- амбец.
Круче Vitara только jimmi, но он слишком мал. Да и двигатель 0,8 или 1,3 слишком мало для бездорожъя.
Рама дает свои плюсы. У Джимми даже кардан в закрытой оболочке. Vitara весит не много 900 кг.
Четверо толкнули в случае чего и дальше.
ВОТ ТАК примерно
СсылкаПожаловаться
Алексей МихайловичВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
На ум приходит варианты полноприводные: шнива и нива 2131. Может ещё что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Снегоход!!!
СсылкаПожаловаться
MurzilkaВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
На ум приходит варианты полноприводные: шнива и нива 2131. Может ещё что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
На ум приходит варианты полноприводные: шнива и нива 2131. Может ещё что-нибудь? УАЗ Патриот, Рено БАГСТЕР(Дастер), ЛАДА 4Х4, Тагаз Тигер, Грэт Волл Ховер, Ямал, Снегокат, Лыжи.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
На ум приходит варианты полноприводные: шнива и нива 2131. Может ещё что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Если "чем дешевле, тем лучше", то только эти, даже скорее 2131 (шнива подороже), без вариантов.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
На ум приходит варианты полноприводные: шнива и нива 2131. Может ещё что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Для снега я бы взял санки и валенки)
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Для снега я бы взял санки и валенки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне надо до 8.00 успеть проехать 100 км туда и 100 обратно. Посчитайте во сколько мне надо выезжать из дома с учетом того. что я тяну за собой санки с двумя взрослыми детьми. И дойду ли я назад вообще?
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
Мне надо до 8.00 успеть проехать 100 км туда и 100 обратно. Посчитайте во сколько мне надо выезжать из дома с учетом того. что я тяну за собой санки с двумя взрослыми детьми. И дойду ли я назад вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это была шутка)из легковушек мне зимой больше всего понравилось на рено меган 2, механика. Она высокая достаточно, внутри места полно и комфортная. Правда не знаю, как на остальных, но на той, что я ездил, сцепление было тугое и она очень быстро глохла, если отпускать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Без кондея дешевле,с ним и всякими блестючками-где-то 550.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей МуличевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне печку надо хорошую, а не кондей....
СсылкаПожаловаться
Сергей Муличев
Мне печку надо хорошую, а не кондей....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда нива обычная))))у нее и зимой и летом печка отлично греет)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Сергей Муличев
Сергей Муличев
Мне печку надо хорошую, а не кондей....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нива 4х4 и добавьте какой-нибудь Теплостар http://teplostar72.ru/production.html - будет холодно - догреетесь!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
есть ещё. это УАЗик. но стоит вопрос надёжности и комфортабельности
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария