24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Добрый день, форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать: киа рио, опель корса или мазда2, всё 5-дверное, хэтчбек.
У меня сейчас хендай гетс, и менять не хочу, но машине уже 8лет, поэтому решила купить новую.
Заранее благодарю за ответы
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
1345678
dukalisВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы засераете мозг фабией за 670 тыс в максималке... хотя в эту цену уже можно Renault Megane 3 взять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы засераете мозг фабией за 670 тыс в максималке... хотя в эту цену уже можно Renault Megane 3 взять

Да бери,кто тебе не даёт!!!Я предлагаю посмотреть,пощупать,прокатиться и потом уже решить для себя.А с какой комплектацией брать любой авто решает каждый сам для себя(в первую очередь по деньгам конечно)!!!
СсылкаПожаловаться
samara
ответ чувачка , про то, что фабия на порядок выше ----это просто взрыв мозга , была у меня фабия , с киа рио на нее даже не смотрю :))))
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на samara
samara
ответ чувачка , про то, что фабия на порядок выше ----это просто взрыв мозга , была у меня фабия , с киа рио на нее даже не смотрю :))))
СсылкаПожаловаться
ответ чувачка , про то, что фабия на порядок выше ----это просто взрыв мозга , была у меня фабия , с киа рио на нее даже не смотрю :))))

КАЖДОМУ СВОЁ!!!
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на dukalis
dukalis
ответ чувачка , про то, что фабия на порядок выше ----это просто взрыв мозга , была у меня фабия , с киа рио на нее даже не смотрю :))))

КАЖДОМУ СВОЁ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это к тому написал , что там принципиальной разницы не будет :)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на samara
samara
я это к тому написал , что там принципиальной разницы не будет :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
принципиальной ее и не может быть, это авто за один бюджет. Хотя понять почему относительно новый рио сливает по некоторым моментам комплектации довольно старенькой фабии - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
принципиальной ее и не может быть, это авто за один бюджет. Хотя понять почему относительно новый рио сливает по некоторым моментам комплектации довольно старенькой фабии - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
немного не по-гусски - но уж как смог)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
принципиальной ее и не может быть, это авто за один бюджет. Хотя понять почему относительно новый рио сливает по некоторым моментам комплектации довольно старенькой фабии - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у рио одна проблема - они продают авто с жестко установленной комплектацией, без заводских опций..
добавить нужную опцию - не беря более высокую комплектацию не получится..
в этом плане соплатформенник хэнде хэтч более разумная покупка..

у шкоды тоже не все хорошо в этом плане - опции пакетами продают, а не по отдельности... вроде бы и есть экономия - не надо более высокие комплектации брать, но приходиться брать авто и с теми опциями в пакете которые не нужны...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
у рио одна проблема - они продают авто с жестко установленной комплектацией, без заводских опций..
добавить нужную опцию - не беря более высокую комплектацию не получится..
в этом плане соплатформенник хэнде хэтч более разумная покупка..

у шкоды тоже не все хорошо в этом плане - опции пакетами продают, а не по отдельности... вроде бы и есть экономия - не надо более высокие комплектации брать, но приходиться брать авто и с теми опциями в пакете которые не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там пакетом штук 8, на любой вкус. плюс опции и отдельно есть нужные. довольно удобно.
Только вот к чему это написано? Я писал про отсутствие регулировки руля по вылету у такой свежей машины и архаичном автомате.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
там пакетом штук 8, на любой вкус. плюс опции и отдельно есть нужные. довольно удобно.
Только вот к чему это написано? Я писал про отсутствие регулировки руля по вылету у такой свежей машины и архаичном автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже вот сравниваю вариатор на С-Кроссере (2-я машина) нет ни каких затыков или затупов на рио( а вот на лачетти были) кстати есть на ютубе сравнение рио АКПП и поло седан 6 ступ АКПП так там не увидели сильных различий в переключении АКПП.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на samara
samara
даже вот сравниваю вариатор на С-Кроссере (2-я машина) нет ни каких затыков или затупов на рио( а вот на лачетти были) кстати есть на ютубе сравнение рио АКПП и поло седан 6 ступ АКПП так там не увидели сильных различий в переключении АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, особенно на трассе их нет) горе сравнивальщики
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ну да, особенно на трассе их нет) горе сравнивальщики
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на трассе рио с 1,6 АКПП очень хорошо на обгон идет , зря наговариваешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на samara
samara
на трассе рио с 1,6 АКПП очень хорошо на обгон идет , зря наговариваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да 6 ступеней они для экномичности нужны. фабия будет на 2700-2800 оборотах ехать на 120-ти. А рио на скольки? и это при том что у фабки 1,6 мотор среднеоборотистый, с пиком на 3800. а у рио момент на 4500.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ну да, особенно на трассе их нет) горе сравнивальщики
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на samara
samara
СсылкаПожаловаться
История переписки9
посомтрел и ни черта не понял. в спортрежиме не включается 6-я передача. и на 120 будет 3100-3200 где-то. в режиме Д 6-я включается и обороты на 120 км в сам 2700-2800. но это у фабии
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
там пакетом штук 8, на любой вкус. плюс опции и отдельно есть нужные. довольно удобно.
Только вот к чему это написано? Я писал про отсутствие регулировки руля по вылету у такой свежей машины и архаичном автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фольцаген, форд, рено-ниссан, митсубиши, пежо-ситроен, тойота и некоторые другие нас уже который год убеждают что любой автомат архаичен и не экологичен - одни роботы пихают, другие вариаторы...
на счет регулировки руля - один раз положение сидения/руля настроишь и ездишь...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
фольцаген, форд, рено-ниссан, митсубиши, пежо-ситроен, тойота и некоторые другие нас уже который год убеждают что любой автомат архаичен и не экологичен - одни роботы пихают, другие вариаторы...
на счет регулировки руля - один раз положение сидения/руля настроишь и ездишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну в том то и дело что в коерйках никак не настроишь и ездишь как получается. а иной раз чутка на себя подал - вот и локоть поудобнее на подлоктник упал. или поближе подсел - и руль от себя до упора.и не надо будет жертвовать наклоном седухи. Не, что не говори - а это лажа для такой свежей машины.

ну я не спорю, может робот/вариантор и лучше. но ведь и надежность ниже пока. а вот почему за цену 6-ступки 4-ступку пихают - вот это я не знаю, из жадности наверное
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на samara
samara
я это к тому написал , что там принципиальной разницы не будет :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это к тому написал , что там принципиальной разницы не будет :)))

В принципе да,я просто немного не так выразился!!!
СсылкаПожаловаться
samara
я не вижу ни каких проблем съездить на тест драйв нового любого автомобиля и сделать правильный выбор , а не устраивать здесь полемику в виде войны между владельцами данных автомобилей !!!
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на samara
samara
я не вижу ни каких проблем съездить на тест драйв нового любого автомобиля и сделать правильный выбор , а не устраивать здесь полемику в виде войны между владельцами данных автомобилей !!!
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же!!!Почитай советы и на тест,а вот там уже к чему душа ляжет и это будет твой выбор!!!
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на dukalis
dukalis
Вот и я о том же!!!Почитай советы и на тест,а вот там уже к чему душа ляжет и это будет твой выбор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня почему-то душа лежит к мазде (я же девочка), но я ездила на ней на тесте, и мне не очень понравилось - жестко и шумно, и руль только по высоте регулируется.
Всё-таки наверно правильнее расположить душу на внутреннее оснащение и комфорт, а не на наружу этой мазды =)) т.к. мы большую часть времени ездим на грязной машине, обкаканой птицами и сейчас с налипшими почками =)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария