Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать?

Добрый день, форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать: киа рио, опель корса или мазда2, всё 5-дверное, хэтчбек.
У меня сейчас хендай гетс, и менять не хочу, но машине уже 8лет, поэтому решила купить новую.
Заранее благодарю за ответы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
zzz zxcv
Лучше меняй,у меня у подруги на 9 годах Гетц так начал сыпаться,что она в срочном порядке его поменяла.
Лучше всего брать ту машину,которая нравится.Вообще,Опель неплохой вариант,приятель использовал такую машину в качестве рабочей лошадки.Довольно надежное авто.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Лучше меняй,у меня у подруги на 9 годах Гетц так начал сыпаться,что она в срочном порядке его поменяла.
Лучше всего брать ту машину,которая нравится.Вообще,Опель неплохой вариант,приятель использовал такую машину в качестве рабочей лошадки.Довольно надежное авто.
СсылкаПожаловаться
+1 за корсу
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если нужно дешевое обслуживание то либо хенде солярис хэтч либо подороже киа рио...
у мазды 2 и корсы - стоимость содержания авто раза в 1,5 дороже будет..
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Из перечисленных,наверное Рио,посолиднее смотрится. А Шкоду Фабия не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Как обычно, совет взять шкоду, которую человек даже не рассматривает)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

А почему не предложить,тот же класс!!!Но на порядок выше по качеству!!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мазду бери не пожалеешь..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
по идеи можно сравнить...
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
по идеи можно сравнить...
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за сравнительную табличку =)
СсылкаПожаловаться
Из списка-Мазду,а ещё бы Сузуки посмотреть неплохо.Японцев пока ещё не касаются китайские комплектующие.
СсылкаПожаловаться
Юрий
однозначно корсу опель! мазду и не думайте, в ней ничего хорошего нет!!!мазда никогда не беспокоилась о своих покупателях и экономила на всем!
СсылкаПожаловаться
Юрий
однозначно корсу опель! мазду и не думайте, в ней ничего хорошего нет!!!мазда никогда не беспокоилась о своих покупателях и экономила на всем!
СсылкаПожаловаться

Ага, а GM типа беспокоится. Да им наплевать. Я имел удовольствие общаться представительством GM в РФ - там работают абсолютно некомпетентные сотрудники. Дилеры у Опеля тоже неграмотные, не умеют они Опели чинить (в качестве конкретного примера: дилер GM Авантайм отказался снимать сломанную оригинальную секретку с оригинального диска, типа мы не умеем и это вообще чуть ли не невозможно). По крайней мере те 3 (в Москве), с которыми я имел счастье пообщаться.
СсылкаПожаловаться
красненькую хочешь!!??
СсылкаПожаловаться
Елена
Шкода мне не нравится дизайном, но видимо и её придётся смотреть, можно ещё рассмотреть Ситроен С3.
Мне бы хотелось больше узнать Ваше мнение о самой марке, качестве стали, сборки, внутренней пласстмассы, подвеске, шумоизоляции и т.п.
Я человек практичный =) мне более интересно полноразмерное запасное колесо, чем кожаная оплётка руля. И чтобы ничего не ломалось хотя бы первые 3 года =)
СсылкаПожаловаться
Елена
Шкода мне не нравится дизайном, но видимо и её придётся смотреть, можно ещё рассмотреть Ситроен С3.
Мне бы хотелось больше узнать Ваше мнение о самой марке, качестве стали, сборки, внутренней пласстмассы, подвеске, шумоизоляции и т.п.
Я человек практичный =) мне более интересно полноразмерное запасное колесо, чем кожаная оплётка руля. И чтобы ничего не ломалось хотя бы первые 3 года =)
СсылкаПожаловаться
Не ругая немцев посоветую япошек по качеству и практичности.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Шкода мне не нравится дизайном, но видимо и её придётся смотреть, можно ещё рассмотреть Ситроен С3.Мне бы хотелось больше узнать Ваше мнение о самой марке, качестве стали, сборки, внутренней пласстмассы, подвеске, шумоизоляции и т.п.Я человек практичный =) мне более интересно полноразмерное запасное колесо, чем кожаная оплётка руля. И чтобы ничего не ломалось хотя бы первые 3 года =)

Шкода-кузов оцинкованный,полноразмерная запаска,акпп-6ступка(айсин) и т.д. Посмотри,пощупай,прокатись-думаю,вы измените своё мнение!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
мне более интересно полноразмерное запасное колесо, =)

Зачем Вам полноразмерное колесо? Четыре года не прокалывал колесо, так и продал машину ни разу не воспользовавшись запаской.

Недавно проколол колеса, за ночь полностью спустилось, я его накачал и поехал в сервис клеить шину.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
мне более интересно полноразмерное запасное колесо, =)

Зачем Вам полноразмерное колесо? Четыре года не прокалывал колесо, так и продал машину ни разу не воспользовавшись запаской.

Недавно проколол колеса, за ночь полностью спустилось, я его накачал и поехал в сервис клеить шину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня вылезла грыжа, и я на запаске прошла техосмотр и ездила 2 месяца =)
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ремонт колеса - это 20 минут со снятием и установкой колеса, и 150 рублей.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Сузуку sx4 гляньте, недорогая и вполне приличная машинка.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Шкода мне не нравится дизайном, но видимо и её придётся смотреть, можно ещё рассмотреть Ситроен С3.Мне бы хотелось больше узнать Ваше мнение о самой марке, качестве стали, сборки, внутренней пласстмассы, подвеске, шумоизоляции и т.п.Я человек практичный =) мне более интересно полноразмерное запасное колесо, чем кожаная оплётка руля. И чтобы ничего не ломалось хотя бы первые 3 года =)
Лен, посмотри Форд Фиеста, машинка класс! До 100 тыс. км. пробега проблемм знать не будешь, да и красива она что снаружи, что в салоне, комфорт на высоте, да и для девушки она самое то.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
посмотрю =)
СсылкаПожаловаться
Что Вам нужно от машины ПРЕЖДЕ ВСЕГО ?
СсылкаПожаловаться
Что Вам нужно от машины ПРЕЖДЕ ВСЕГО ?
СсылкаПожаловаться
Автоматическую коробку, длина кузова - 4м, кондей, подогрев попы, подогрев зеркал, регулировка руля и сидений и радио =)
СсылкаПожаловаться
Елена
Автоматическую коробку, длина кузова - 4м, кондей, подогрев попы, подогрев зеркал, регулировка руля и сидений и радио =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ СМЕЁТЕСЬ НАДО МНОЙ ?!!НАДЁЖНОСТЬ , КОМФОРТ , ЭКОНОМИЧНОСТЬ, ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЛИКВИДНОСТЬ , ПРИСПОСОБЛЕННОСТЬ К ЗАПУСКУ В ХОЛОДА ! ВОТ ПО ЭТИМ ПАРАМЕТРАМ ОЦЕНИВАЕТСЯ МАШИНА ! ТО , ЧТО ВЫ НАЗВАЛИ ВОПРОС ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ ! ЧТО ВАМ НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО !!!ИЗ СЕРЬЕЗНЫХ АСПЕКТОВ !!!
СсылкаПожаловаться
ВЫ СМЕЁТЕСЬ НАДО МНОЙ ?!!НАДЁЖНОСТЬ , КОМФОРТ , ЭКОНОМИЧНОСТЬ, ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЛИКВИДНОСТЬ , ПРИСПОСОБЛЕННОСТЬ К ЗАПУСКУ В ХОЛОДА ! ВОТ ПО ЭТИМ ПАРАМЕТРАМ ОЦЕНИВАЕТСЯ МАШИНА ! ТО , ЧТО ВЫ НАЗВАЛИ ВОПРОС ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ ! ЧТО ВАМ НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО !!!ИЗ СЕРЬЕЗНЫХ АСПЕКТОВ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ругайтесь! Перефразирую: надёжность и комфорт. И интересный внешний вид.
Что значит экономичность? Расход топлива практически у всех одинаковый, стоимость запчастей? - мне нужно, чтобы максимум тормозные колодки и диски поменять, - это надёжность. Последующая ликвидность и приспособленность к запуску - это комфорт.
У меня сейчас Хендай гетц с АКПП 2004г.в. И в 30град мороза он заводится, и ремонтировала я его в кореане довольно-таки бюджетно, и продам сейчас легко, и 5 человек в него влезут. И он не такой шумный и жёсткий, как Мазда2. Он меня вполне устраивает, только их не выпускают больше. а кидать на дороге на скорости будет все эти модели, потому что они лёгкие. Разгоняться они все будут медленно и рыча, потому что автомат...
Я же написала выше, что хочу на форуме узнать =)
СсылкаПожаловаться
Елена
Не ругайтесь! Перефразирую: надёжность и комфорт. И интересный внешний вид.
Что значит экономичность? Расход топлива практически у всех одинаковый, стоимость запчастей? - мне нужно, чтобы максимум тормозные колодки и диски поменять, - это надёжность. Последующая ликвидность и приспособленность к запуску - это комфорт.
У меня сейчас Хендай гетц с АКПП 2004г.в. И в 30град мороза он заводится, и ремонтировала я его в кореане довольно-таки бюджетно, и продам сейчас легко, и 5 человек в него влезут. И он не такой шумный и жёсткий, как Мазда2. Он меня вполне устраивает, только их не выпускают больше. а кидать на дороге на скорости будет все эти модели, потому что они лёгкие. Разгоняться они все будут медленно и рыча, потому что автомат...
Я же написала выше, что хочу на форуме узнать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда так. Если хотите надежность , простоту и дешевизну обслуживания , экономию топлива , почти моментальную ликвидность это японец , тоже самое,только престижность поменьше это кореец. Все на дохленьком средненьком уровне ,это немец. Если хотите постоянных проблем во всем и продавать её минимум полтора года ,это француз. Лучшего варианта для женщины ,чем тойота королла или киа рио еще не придумано.Что касается Ваших вариантов , то любой опель это просто дрянь , мазда 2 неоправданно дорога и слабо ликвидна . А сколько хотите потратить ?
СсылкаПожаловаться
Тогда так. Если хотите надежность , простоту и дешевизну обслуживания , экономию топлива , почти моментальную ликвидность это японец , тоже самое,только престижность поменьше это кореец. Все на дохленьком средненьком уровне ,это немец. Если хотите постоянных проблем во всем и продавать её минимум полтора года ,это француз. Лучшего варианта для женщины ,чем тойота королла или киа рио еще не придумано.Что касается Ваших вариантов , то любой опель это просто дрянь , мазда 2 неоправданно дорога и слабо ликвидна . А сколько хотите потратить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ты это о чём???В частности о немцах!!??Хорошо подумал????
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ты это о чём???В частности о немцах!!??Хорошо подумал????
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот ты балабол. всегда ругаешься, когда предлагают авто не указанное в списке. а сам предлагаешь короллу которая на пол метра длинней чем надо девушке. и в списке её тоже нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто пустозвонище!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У опелей у моих друзей и в отзывах имеются явные проблемы с коробкой передач! не знаю как АКПП, а механика у многих летела.
Потратить хочу макс 650 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Елена
У опелей у моих друзей и в отзывах имеются явные проблемы с коробкой передач! не знаю как АКПП, а механика у многих летела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У опелей у моих друзей и в отзывах имеются явные проблемы с коробкой передач! не знаю как АКПП, а механика у многих летела.Потратить хочу макс 650 тыщ.

Вот если бы на механике, то я бы взял седьмой Гольф, от 599т.р.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рио идеальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru