29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать.

Добрый день.Помогите определиться с выбором б/у авто (автомат)
Выбираю между:
Камри(предыдущее поколение),
Мазда 6 (предыдущее поколение),
Крайслер 300с (предыдущее поколение) здесь сомнения по поводу того что очень старая модель и все что продается соответственно очень старое, поэтому боюсь на хлам нарваться. А так из всех перечисленных нравится он мне больше всех нравится.
Мондео (IV)
Мазда CX7 здесь смущает расход (на некоторых форумах пишут что до 30 литров на 100км)
Назначение авто работа-дом, иногда поездки за город, пару раз в год поездки на дальние расстояния.
Выбираю исходя из надежности и не запредельной цены на обслуживание.
Евгений Вусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
по вашей ссылке далеко не всё написано=) в чём проблема запитать генератор от отдельного оборудования? вы ж считаете себя крутым спецом - ок! расскажите-ка мне для чего по вашему мнению нужен генератор? с масляным насосом я конечно перегнул (хотя тоже не проблема качать масло электрическим запитав его отдельно). Под кучей оборудования следует понимать остальное оборудование которое питается от двигателя, как пример насос системы охлаждения (или ой-ой-ой его же отдельно запитать нельзя!!!?).
у вас-то какое образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А глушитель? Его запитываем или нет? С катализатором? Потери мощности на нем не больше ли чем на всем что Вы привели? Или Вы считаете что при испытаниях нетто мощности его отключают?
Запитать на стенде отдельно можно все. Мы говорим о реалиях. Дается сейчас мощность нетто. Или близкая к ней! А не брутто. Это понятно? Так что нечего там вычитать особо.
У меня то как раз техническое высшее...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А глушитель? Его запитываем или нет? С катализатором? Потери мощности на нем не больше ли чем на всем что Вы привели? Или Вы считаете что при испытаниях нетто мощности его отключают?
Запитать на стенде отдельно можно все. Мы говорим о реалиях. Дается сейчас мощность нетто. Или близкая к ней! А не брутто. Это понятно? Так что нечего там вычитать особо.
У меня то как раз техническое высшее...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
глушитель и каталитический нейтрализатор - это, то что исключать нельзя при стендовых испытаниях, т.к. сразу снимаются результаты по "экологичности" двигателя, не начинайте фигню пороть... сами знаете что бред сейчас сморозили.
"близкая к ней" это какая?=)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
глушитель и каталитический нейтрализатор - это, то что исключать нельзя при стендовых испытаниях, т.к. сразу снимаются результаты по "экологичности" двигателя, не начинайте фигню пороть... сами знаете что бред сейчас сморозили.
"близкая к ней" это какая?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Экологичность и сендовые испытания - не валите все в одну кучу). Вы хоть стенд-то предствляете))...Нет там нетрализаторов-не стоят они при испытаниях...
После того что написал такой "специалист" как Вы что-то сморозить уже посто невозможно)))
Корректная ссылка ГДЕ? Та что нашли)))???
ПО ИСПЫТАНИЯМ -Где?? Опять бла-бла-бла)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Экологичность и сендовые испытания - не валите все в одну кучу). Вы хоть стенд-то предствляете))...Нет там нетрализаторов-не стоят они при испытаниях...
После того что написал такой "специалист" как Вы что-то сморозить уже посто невозможно)))
Корректная ссылка ГДЕ? Та что нашли)))???
ПО ИСПЫТАНИЯМ -Где?? Опять бла-бла-бла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я что яндекс ссылки кидать? я то стенд видел... вы то его видели хоть раз?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
по вашей ссылке далеко не всё написано=) в чём проблема запитать генератор от отдельного оборудования? вы ж считаете себя крутым спецом - ок! расскажите-ка мне для чего по вашему мнению нужен генератор? с масляным насосом я конечно перегнул (хотя тоже не проблема качать масло электрическим запитав его отдельно). Под кучей оборудования следует понимать остальное оборудование которое питается от двигателя, как пример насос системы охлаждения (или ой-ой-ой его же отдельно запитать нельзя!!!?).
у вас-то какое образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По генератору? Начать то с чего? С физики 7 класса? Как специалист сами разберетесь. Учебники переписывать глупо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
По генератору? Начать то с чего? С физики 7 класса? Как специалист сами разберетесь. Учебники переписывать глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
т.е. вы не знаете зачем он машине. ок! тогда разговаривать не о чём...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
т.е. вы не знаете зачем он машине. ок! тогда разговаривать не о чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Знаю но боюсь опозорится перед величайшим автомобильным гуру))) Не знаю как его "ЗАПИТАТЬ" - это удел великих "№специалистов" - только у них получается подобное))))...Расскажите мне неграмотному - откройте истину! Вам нужно переписать что-то из учебника по автоделу? Это не ко мне...Заново в среднюю школу или ПТУ...Так какое у Вас образование уважаемый?! Вы ни на один вопрос даже ответить ничего не можете? Специалистом ЧЕГО Вы являетесь? Что умеете по автомобилям КОНКРЕТНО? Колеса качаете судя по диалогу...Ну в общем то же специализация...Удачи
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Знаю но боюсь опозорится перед величайшим автомобильным гуру))) Не знаю как его "ЗАПИТАТЬ" - это удел великих "№специалистов" - только у них получается подобное))))...Расскажите мне неграмотному - откройте истину! Вам нужно переписать что-то из учебника по автоделу? Это не ко мне...Заново в среднюю школу или ПТУ...Так какое у Вас образование уважаемый?! Вы ни на один вопрос даже ответить ничего не можете? Специалистом ЧЕГО Вы являетесь? Что умеете по автомобилям КОНКРЕТНО? Колеса качаете судя по диалогу...Ну в общем то же специализация...Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а что так трудно кинуть ремень генератора от, допустим, от отдельного электродвигателя? вы только гайки крутить умеете и то сомневаюсь... идите в ПТУ там думать может научат.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
а что так трудно кинуть ремень генератора от, допустим, от отдельного электродвигателя? вы только гайки крутить умеете и то сомневаюсь... идите в ПТУ там думать может научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да Вас даже в ПТУ не учили). Кидать ремень от отдельного электродвидателя на генератор что бы получить на выходе тоже электропитание это верх!!!
А что тогда просто не запитать цепь той энергией что идет на электродвигатель? В чем смысл? Потери на КПД двигателя и генератора? Удвоенные) Зачем этот маразм))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Да Вас даже в ПТУ не учили). Кидать ремень от отдельного электродвидателя на генератор что бы получить на выходе тоже электропитание это верх!!!
А что тогда просто не запитать цепь той энергией что идет на электродвигатель? В чем смысл? Потери на КПД двигателя и генератора? Удвоенные) Зачем этот маразм))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
можно и напрямую запитать, вопрос же стоял от чего запитать генератор... ответ вы получили. а так фактически от аккума можно спокойно питать оборудование авто - это так для справки, вы ж не додумаетесь=)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
можно и напрямую запитать, вопрос же стоял от чего запитать генератор... ответ вы получили. а так фактически от аккума можно спокойно питать оборудование авто - это так для справки, вы ж не додумаетесь=)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Еще раз запитать генератор нельзя- можно передать на него вращающий момент)). Не запитывается он в приципе - стыдно, "специалист")..
А напрямую от аккумлятора - попробуйте)...И на сколько его хватит)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Еще раз запитать генератор нельзя- можно передать на него вращающий момент)). Не запитывается он в приципе - стыдно, "специалист")..
А напрямую от аккумлятора - попробуйте)...И на сколько его хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ага, а я его кашкой хотел кормить=) дурака выключите, милейший. вопрос о том насколько хватить аккума это уже отдельный вопрос, а ещё можно к нему добавить какого аккума (по ёмкости).
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
ага, а я его кашкой хотел кормить=) дурака выключите, милейший. вопрос о том насколько хватить аккума это уже отдельный вопрос, а ещё можно к нему добавить какого аккума (по ёмкости).
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Может и так), Все Ваши ответы позволяют предположить именно это) ЗАПИТАТЬ - очень сильно, также как и последующее решение - от электродвигателя!! И сколько нужно аккумуляторов добавить и каких что бы двигатель хоть час проработал? Ответьте "специалист" на этот отдельный вопрос? Хотя бы предположите цифру или порядок цифр- количество тех самых аккумуляторов... Для простоты АКБ возьмем емкостью 55а/ч каждый...Сможете ответить? Общих фраз - не надо. Да - цифра. Или нет, не могу...Любимое "бла-бла-бла" не надо...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Может и так), Все Ваши ответы позволяют предположить именно это) ЗАПИТАТЬ - очень сильно, также как и последующее решение - от электродвигателя!! И сколько нужно аккумуляторов добавить и каких что бы двигатель хоть час проработал? Ответьте "специалист" на этот отдельный вопрос? Хотя бы предположите цифру или порядок цифр- количество тех самых аккумуляторов... Для простоты АКБ возьмем емкостью 55а/ч каждый...Сможете ответить? Общих фраз - не надо. Да - цифра. Или нет, не могу...Любимое "бла-бла-бла" не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
мне в лом считать, но на час работы 4-х поршневому двигателю с объёмом 1.6 55 а\ч хватит (как практика показывает)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
запитайте отдельно генератор и масляный насос как это делают производители измеряя мощность двигателя и потом пишут эти характеристики в данные авто.=)
я кажется достаточно точно написал что пишу про 4 и про 5 поколение. Именно по тому как цена на ГБО 5 поколения не самая привлекательная и само оборудование критично к качеству газа я пишу про оба поколения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу мощности коротко здесь
http://www.auto-most.ru/site/ency/engine...
Почитайте, посмотрите по каким протоколам идут испытания. Обратите внимание на последнее - указывают преимущественно мощность "нетто"
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
По поводу мощности коротко здесь
http://www.auto-most.ru/site/ency/engine...
Почитайте, посмотрите по каким протоколам идут испытания. Обратите внимание на последнее - указывают преимущественно мощность "нетто"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не совсем корректная для этого ссылка...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
не совсем корректная для этого ссылка...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так найдите корректную! Вы же специалист!!! Статья 2005 года. И даже она объясняет различия бывшие ранее...То что Вы приводите как некую ИСТИНУ - разница есть в ПРОТОКОЛАХ испытаний! По разным стандартам! Которая была 10 лет назад! 10 лет статье! Уже тогда говорилось об этом!!! Что сейчас применимо? Производитель указывает мощность по определенному протоколу испытаний!!! И пишет этот протокол!
Машины каких годов выпуска вы привели в своем примере?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Ну так найдите корректную! Вы же специалист!!! Статья 2005 года. И даже она объясняет различия бывшие ранее...То что Вы приводите как некую ИСТИНУ - разница есть в ПРОТОКОЛАХ испытаний! По разным стандартам! Которая была 10 лет назад! 10 лет статье! Уже тогда говорилось об этом!!! Что сейчас применимо? Производитель указывает мощность по определенному протоколу испытаний!!! И пишет этот протокол!
Машины каких годов выпуска вы привели в своем примере?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо, корректную нашёл уже) машины от 2004 г.в.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
спасибо, корректную нашёл уже) машины от 2004 г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На машинах от 2004 года испытания проводились явно не только что. А как минимум до 2004 года. Больше 10 лет назад. Ссылку скиньте корректную, пожалуйста. Раз нашли.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GIKS
GIKS
не совсем корректная для этого ссылка...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так найдите корректную! Вы же специалист!!! Статья 2005 года. И даже она объясняет различия бывшие ранее...То что Вы приводите как некую ИСТИНУ - разница есть в ПРОТОКОЛАХ испытаний! По разным стандартам! Которая была 10 лет назад! 10 лет статье! Уже тогда говорилось об этом!!! Что сейчас применимо? Производитель указывает мощность по определенному протоколу испытаний!!! И пишет этот протокол!
Машины каких годов выпуска вы привели в своем примере?
СсылкаПожаловаться