24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то тревожно на душе...

В области объявили, что вводят режим ЧС...Численность беженцев с Украины уже перевалила за 7 тысяч, в основном это дети. Детей сопровождают мамы, или бабушка, или просто знакомые. Завтра ожидается новый поток, пункты сбора - под строгим секретом знают немногие. Люди пробираются пешком или под прикрытием ополченцев по полевым дорогам, через посты их не пускают с украинской стороны. Люди измученные, у детей глазенки испуганные.
Уже начинают разворачивать лагеря беженцев, потому что санатории переполнены. Некоторые ростовчане готовы принять беженцев лично. Открыт счет сбора денежных средств.
Читаю это в наших новостях сегодня целый день. Тревожно... Еще совсем недавно счет шел всего на редкие десятки человек, их успевали переправить на побережье Черного моря. Сегодня - лавина...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
433
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
А кроме лодок и автобусов другого транспорта нет в Европе?
Если бы Россия беженцев не принимала, куда бы тогда побежали?
Вопрос в том, что хоть какая-нибудь другая страна, кричащая о правах
человека, предложила помощь мирному населению?

Пы.Сы. Какие с Вами внешние метаморфозы произошли... Мило, очень мило... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы за мной следите... Вот именно бежать то им некуда. Украина их на свою территорию не пускает. В Европу всё рано через Россию. Это в Россию можно собрать котомку и пойти. . А Европа должна целую компанию организовать. Потом беженцы только начали бежать в массовых масштабах
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Вы за мной следите... Вот именно бежать то им некуда. Украина их на свою территорию не пускает. В Европу всё рано через Россию. Это в Россию можно собрать котомку и пойти. . А Европа должна целую компанию организовать. Потом беженцы только начали бежать в массовых масштабах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно бежать то им некуда. Украина их на свою территорию не пускает.

Это какэта? А на чьей территории их бомбят, неужели на российской уже? )))
Ведь война не на всем ЮВ идет, а лишь локально, есть другие области-
Днепропетровская, Харьковская, Одесская и т.п.
Да и у Европы, надеюсь, еще самолеты есть, чтобы людей возить...
Так ведь не предлагают...

Пы.Сы. Просто не смогла пройти мимо такого милого мокрого собрата... ))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
Вот именно бежать то им некуда. Украина их на свою территорию не пускает.

Это какэта? А на чьей территории их бомбят, неужели на российской уже? )))
Ведь война не на всем ЮВ идет, а лишь локально, есть другие области-
Днепропетровская, Харьковская, Одесская и т.п.
Да и у Европы, надеюсь, еще самолеты есть, чтобы людей возить...
Так ведь не предлагают...

Пы.Сы. Просто не смогла пройти мимо такого милого мокрого собрата... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, опасно людей самолётами увозить. Может Вы не знаете как в Грузино -Абхазской войне грохнули самолёт с тремястами женщинами и детьми, бежавшими из Абхазии. А потом надо ли Европе влезать в этот конфликт. Вы же первые скажете : раз суются, значит имеют свои интересы и что им здесь, рядом с Россией надо?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Я думаю, опасно людей самолётами увозить. Может Вы не знаете как в Грузино -Абхазской войне грохнули самолёт с тремястами женщинами и детьми, бежавшими из Абхазии. А потом надо ли Европе влезать в этот конфликт. Вы же первые скажете : раз суются, значит имеют свои интересы и что им здесь, рядом с Россией надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и не надо вывозить, но хотя бы предложить помощь...
Или для Европы люди разные? Одни- хорошие, другие- плохие,
которых защищать не стоит... А может потому не предлагают,
что из-за океана не велят?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
Так и не надо вывозить, но хотя бы предложить помощь...
Или для Европы люди разные? Одни- хорошие, другие- плохие,
которых защищать не стоит... А может потому не предлагают,
что из-за океана не велят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так для всех, не только для Европы. Одни хорошие, другие плохие. Одни наши, другие нет. Одни радикалы и экстремисты другие ополченцы. Одни захватывают администрацию, другие - власть народа взяла в свои руки.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Так для всех, не только для Европы. Одни хорошие, другие плохие. Одни наши, другие нет. Одни радикалы и экстремисты другие ополченцы. Одни захватывают администрацию, другие - власть народа взяла в свои руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда чем их демократия демократичнее нашей? )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
Тогда чем их демократия демократичнее нашей? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не готов так глубоко погружаться в тему. Меня больше волнует наша демократия, чем чья -то чужая.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Я не готов так глубоко погружаться в тему. Меня больше волнует наша демократия, чем чья -то чужая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, когда нам удобно, то наша исключительно волнует, а когда удобно по-другому, то ихнюю постоянно ставим нам в пример... гииибкооость, однако! )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
Ну да, когда нам удобно, то наша исключительно волнует, а когда удобно по-другому, то ихнюю постоянно ставим нам в пример... гииибкооость, однако! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вступил в этот форум не с обсуждением демократии, а беженцев. Демократия слишком обширная тема, обсуждать её нет желания. И где нибудь я вообще за "ихнюю" вступался, ставил в пример? Не было такого.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Я вступил в этот форум не с обсуждением демократии, а беженцев. Демократия слишком обширная тема, обсуждать её нет желания. И где нибудь я вообще за "ихнюю" вступался, ставил в пример? Не было такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И вот как теперь после этого за Вами не следить, выискивая правоту моих к Вам предъяв? ))))))))
Терь Вы точно у меня под колпаком! )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
И вот как теперь после этого за Вами не следить, выискивая правоту моих к Вам предъяв? ))))))))
Терь Вы точно у меня под колпаком! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А оно Вам надо? Ну, следите.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А оно Вам надо? Ну, следите.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уже... ))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А как на счёт такого довода, что бегут в Россию, потому что граница, вот она, рядом. Чтобы в Испанию и так далее, надо через всю Украину ехать. Африканцы чтобы из Африки сбежать тоже из Туниса почему-то в Италию на ближайший остров на лодках плывут, а не в США.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как на счёт такого довода, что бегут в Россию, потому что граница, вот она, рядом.
Позвольте! Майданили за ассоциацию и евроинтеграцию? Было дело. Мы же захватчики,сепаратисты,оккупанты и ваще империя зла!)) Почто в рабство то бежать? Странным не кажется? Где миссия ОБСЕ? Почему самолётами не эвакуируют? С Сомали мигом вывоз организовали!)
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А как на счёт такого довода, что бегут в Россию, потому что граница, вот она, рядом.
Позвольте! Майданили за ассоциацию и евроинтеграцию? Было дело. Мы же захватчики,сепаратисты,оккупанты и ваще империя зла!)) Почто в рабство то бежать? Странным не кажется? Где миссия ОБСЕ? Почему самолётами не эвакуируют? С Сомали мигом вывоз организовали!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем так всё утрировать. Бегут же простые люди, они не спрашивают у евросоюза куда им бежать. Бегут куда ближе и проще, им не до большой политики, когда за жизнь испугались. Потом я так понимаю, что у нас есть определённая ответственность перед этими людьми, та как на ЮВ не обошлось без нашего участия.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ну зачем так всё утрировать. Бегут же простые люди, они не спрашивают у евросоюза куда им бежать. Бегут куда ближе и проще, им не до большой политики, когда за жизнь испугались. Потом я так понимаю, что у нас есть определённая ответственность перед этими людьми, та как на ЮВ не обошлось без нашего участия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ведь как... мдааа... значит Россия ближе, чем украинские родственники?
А может "ближе" не только территориальное понятие? ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
Вот ведь как... мдааа... значит Россия ближе, чем украинские родственники?
А может "ближе" не только территориальное понятие? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уже второй раз отвечаете мне вместо Агарёва. Он меня передаёт что ли? Россия стала ближе, чем украинские родственники в связи с тем, что сам ход конфликта на ЮВ отрезал этих людей от остальной Украины.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Вы уже второй раз отвечаете мне вместо Агарёва. Он меня передаёт что ли? Россия стала ближе, чем украинские родственники в связи с тем, что сам ход конфликта на ЮВ отрезал этих людей от остальной Украины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы ж ему пишите не в личку... )))
А что, так, как я себя веду- неприлично на этом форуме?
Низзя в чужие диалоги вклинивацца, да? )))

Каким образом они отрезаны от близлежащих украинских
территорий? Там установили границы, а между РФ и Украиной сняли?
На территорию РФ пускают украинские власти, а на свои своим гражданам проезд уже запретили, так? А ведь должны были предоставить гуманитарный коридор, между прочим...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
Так Вы ж ему пишите не в личку... )))
А что, так, как я себя веду- неприлично на этом форуме?
Низзя в чужие диалоги вклинивацца, да? )))

Каким образом они отрезаны от близлежащих украинских
территорий? Там установили границы, а между РФ и Украиной сняли?
На территорию РФ пускают украинские власти, а на свои своим гражданам проезд уже запретили, так? А ведь должны были предоставить гуманитарный коридор, между прочим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отрезаны военными действиями, противостоянием. Про гуманитарный коридор, я бы и сам у кого нибудь умного спросил. (но, опять же сбили наши с кораблей самолёт с грузинскими беженцами в Абхазии, никто никакого коридора не предоставлял. У войны свои законы)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Отрезаны военными действиями, противостоянием. Про гуманитарный коридор, я бы и сам у кого нибудь умного спросил. (но, опять же сбили наши с кораблей самолёт с грузинскими беженцами в Абхазии, никто никакого коридора не предоставлял. У войны свои законы)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так кто должен заботиться-то об этих людях,
как не власти Украины? Ведь это их войска бомбят эти территории... Разве не Киев должен организовать беспрепятственный и безопасный вывоз людей из зоны
активных боевых действий?
И бегство в РФ не безопаснее, чем в другие области Украины...
но это людей не останавливает почему-то...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ну зачем так всё утрировать. Бегут же простые люди, они не спрашивают у евросоюза куда им бежать. Бегут куда ближе и проще, им не до большой политики, когда за жизнь испугались. Потом я так понимаю, что у нас есть определённая ответственность перед этими людьми, та как на ЮВ не обошлось без нашего участия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамарадименяабратно!)))))) Вы лично, там, (на ЮВ) в чём участвовали??? Я очень, очень внимательно слушаю! Расскажите, ну пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария