11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то тревожно на душе...

В области объявили, что вводят режим ЧС...Численность беженцев с Украины уже перевалила за 7 тысяч, в основном это дети. Детей сопровождают мамы, или бабушка, или просто знакомые. Завтра ожидается новый поток, пункты сбора - под строгим секретом знают немногие. Люди пробираются пешком или под прикрытием ополченцев по полевым дорогам, через посты их не пускают с украинской стороны. Люди измученные, у детей глазенки испуганные.
Уже начинают разворачивать лагеря беженцев, потому что санатории переполнены. Некоторые ростовчане готовы принять беженцев лично. Открыт счет сбора денежных средств.
Читаю это в наших новостях сегодня целый день. Тревожно... Еще совсем недавно счет шел всего на редкие десятки человек, их успевали переправить на побережье Черного моря. Сегодня - лавина...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
433
Петр ПетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Абсолютно мимо и не надо тут "следы заметать"!)) Вопрос вроде стоит предельно четко и кратко. Кто такой "беженец" и кто такой "вынужденный переселенец" Неужели так тяжело дать определение этим двум абсолютно разным понятиям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беженец это человек получивший этот статус в установленном законном порядке , читай законны РФ ,
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Петр Петров
Петр Петров
Беженец это человек получивший этот статус в установленном законном порядке , читай законны РФ ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что я великолепно знаю кто такой "беженец", а вы юлите!))) Не красиво! И уезжающие с Крыма татары и украинцы, не пожелавшие принять Российское гражданство, НИКОГДА и НИ В ОДНОЙ стране мира не будут признаны беженцами!Это вынужденные мигранты!))) Читайте законы!
СсылкаПожаловаться
Петр Петров
У крымчан такой возможности нет , так что благодаря России есть 12000 беженцев из Крыма ,
а наличие репатриантов еще ничего не значит , будут заявления о статусе беженца , будут разговоры , а сейчас это пропоганда для малограмотных
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Петр Петров
Петр Петров
У крымчан такой возможности нет , так что благодаря России есть 12000 беженцев из Крыма ,
а наличие репатриантов еще ничего не значит , будут заявления о статусе беженца , будут разговоры , а сейчас это пропоганда для малограмотных
СсылкаПожаловаться
У крымчан такой возможности нет , так что благодаря России есть 12000 беженцев из Крыма ,а наличие репатриантов еще ничего не значит , будут заявления о статусе беженца , будут разговоры , а сейчас это пропоганда для малограмотных
про 12 тысяч откуда ноги растут!?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на галя пано
галя пано
У крымчан такой возможности нет , так что благодаря России есть 12000 беженцев из Крыма ,а наличие репатриантов еще ничего не значит , будут заявления о статусе беженца , будут разговоры , а сейчас это пропоганда для малограмотных
про 12 тысяч откуда ноги растут!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если это правда, то это количество беженцев в Россию за 2 дня )
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Мне каждый раз тяжело смотреть новости о том, как не пропускают беженцев и бомбят автобусы и жилые дома. И каждый раз сжимается сердце до боли (как будто это всё происходит лично со мной и моим ребенком)
Хочется крикнуть зажравшимся и обнаглевшим до безумия (дорвавшись до власти) политикам : да хоть поубивайте друг друга, оставьте в покое мирное население и не троньте детей!
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровВ ответ на Юлькина
Юлькина
Мне каждый раз тяжело смотреть новости о том, как не пропускают беженцев и бомбят автобусы и жилые дома. И каждый раз сжимается сердце до боли (как будто это всё происходит лично со мной и моим ребенком)
Хочется крикнуть зажравшимся и обнаглевшим до безумия (дорвавшись до власти) политикам : да хоть поубивайте друг друга, оставьте в покое мирное население и не троньте детей!
СсылкаПожаловаться
Вот ты сейчас про Чечню вспоминаешь ?
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Петр Петров
Петр Петров
Вот ты сейчас про Чечню вспоминаешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть про что.Мы вот вынужденные переселенцы (из Казахстана). Мне лично было тяжко покидать свой дом.Но было такое время ( в то время) что родители решили увезти нас от того беспредела, что там творился в то время , слава Богу, что нас не бомбили и уезжали (переезжали) все спокойно. Было просто не спокойное время, мама когда заходила в магазин за хлебом, ей , учителю, который учил их детей, отказывали в хлебе, только потому, что она не попросила его на казахском языке
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровВ ответ на Юлькина
Юлькина
Да хоть про что.Мы вот вынужденные переселенцы (из Казахстана). Мне лично было тяжко покидать свой дом.Но было такое время ( в то время) что родители решили увезти нас от того беспредела, что там творился в то время , слава Богу, что нас не бомбили и уезжали (переезжали) все спокойно. Было просто не спокойное время, мама когда заходила в магазин за хлебом, ей , учителю, который учил их детей, отказывали в хлебе, только потому, что она не попросила его на казахском языке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебя понимаю , сам вывозил тестья с казахских степей от казахских националистов и вытирал слезы теще , когда с нее на родине в 60 лет требовали справку с ветдиспансера , и россияне не мучились сомнениями
советовали вернутся туда от куда приехали , это сейчас они вдруг стали заботливые
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Петр Петров
Петр Петров
Я тебя понимаю , сам вывозил тестья с казахских степей от казахских националистов и вытирал слезы теще , когда с нее на родине в 60 лет требовали справку с ветдиспансера , и россияне не мучились сомнениями
советовали вернутся туда от куда приехали , это сейчас они вдруг стали заботливые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.Нам говорили: валите обратно,беженцы!Хотя мы многие имели российские корни (я нижегородские и воронежские от прадедов). Сейчас в Алмате (я была там в августе) конечно уже не так всё, но опять же благодаря Назарбаеву (его правильному подходу, который смирил и смиряет народы).
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Петр Петров
Петр Петров
Вот ты сейчас про Чечню вспоминаешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Из Чечни в период до 1994г. сбежало фактически около 400 тыс. русских, а наше демократическое правительство того времени, старалось этого не замечать.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровВ ответ на viktor
viktor
Да. Из Чечни в период до 1994г. сбежало фактически около 400 тыс. русских, а наше демократическое правительство того времени, старалось этого не замечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ненешнее не забыло своих в туркмении ? или дешевый туркменский газ важнее 20 тыс брошенных ледей , что-то лаврик с чуркиным там не вякают
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Петр Петров
Петр Петров
а ненешнее не забыло своих в туркмении ? или дешевый туркменский газ важнее 20 тыс брошенных ледей , что-то лаврик с чуркиным там не вякают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуация сегодня в Туркмении изменилась? И кто сказал что никто никогда этот вопрос не поднимал? Вы заикнулись про Чечню, я ответил, в чем проблема? Или Россия должна закрыть глаза на 10000 человек приехавших буквально в течении 2-3х дней, потому что Западу неудобно и вновь избранному президенту Украины? Транзитом газа занимается много стран, кроме Украины, с ними возникали какие то вопросы?
СсылкаПожаловаться
жДуня
Наши СМИ нам так сильно давят на психику, потому как формируют общественное мнение,
и выжидают нужной реакции Европы, стараясь привлечь её на нашу сторону...
потому и помощь оказываем такую, чтобы только сопротивляться, а не вести наступление...
Формируем "добрую" позицию России и показываем "злые" штаты, которые сами ведут себя так,
что и придумывать ничего не приходится...
СсылкаПожаловаться
Рома .
что хотели , то и получили ...а подумали потом .
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Рома .
Рома .
что хотели , то и получили ...а подумали потом .
СсылкаПожаловаться
А кто хотел-то?)
СсылкаПожаловаться
Рома .В ответ на честный шулер
честный шулер
А кто хотел-то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как чего , бузы на Украине .
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Рома .
Рома .
Как чего , бузы на Украине .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спрашивал "чего"))
СсылкаПожаловаться
Рома .В ответ на честный шулер
честный шулер
Я не спрашивал "чего"))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему ,взяли бы и спросили
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Рома .
Рома .
А почему ,взяли бы и спросили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и спрашиваю-кто хотел,а не почему))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария