11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то тревожно на душе...

В области объявили, что вводят режим ЧС...Численность беженцев с Украины уже перевалила за 7 тысяч, в основном это дети. Детей сопровождают мамы, или бабушка, или просто знакомые. Завтра ожидается новый поток, пункты сбора - под строгим секретом знают немногие. Люди пробираются пешком или под прикрытием ополченцев по полевым дорогам, через посты их не пускают с украинской стороны. Люди измученные, у детей глазенки испуганные.
Уже начинают разворачивать лагеря беженцев, потому что санатории переполнены. Некоторые ростовчане готовы принять беженцев лично. Открыт счет сбора денежных средств.
Читаю это в наших новостях сегодня целый день. Тревожно... Еще совсем недавно счет шел всего на редкие десятки человек, их успевали переправить на побережье Черного моря. Сегодня - лавина...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
433
ЭндрюВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Анют, я вообще-то думаю о ЧС в нашей области... о том, что граница рядом, и о том, что и в отличие от наших вояк на форуме, которые счас срач затевают, а потом в военкомат свои белые билеты понесут, я военнообязанная, и пойду их жопы защищать, причем не в ряды связистов... народы Африки-Азиопы и другие мне как-то сейчас никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё-то вот не хочу тебя поддерживать. От меня до Ростова 2500км. Тут до меня должно быть много добровольцев. Если эта хрень коснётся меня, то в первых рядах встану, тем более, что ст. лейтенант запаса. Навыки есть, с оружием обращаться обучен. Вы там сами пока определитесь, нужны ли вы там. Политика России - невмешательство. Следим, готовимся, но не вмешиваемся. Пиндосам не даём повод для конфликта!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Эндрю
Эндрю
Чё-то вот не хочу тебя поддерживать. От меня до Ростова 2500км. Тут до меня должно быть много добровольцев. Если эта хрень коснётся меня, то в первых рядах встану, тем более, что ст. лейтенант запаса. Навыки есть, с оружием обращаться обучен. Вы там сами пока определитесь, нужны ли вы там. Политика России - невмешательство. Следим, готовимся, но не вмешиваемся. Пиндосам не даём повод для конфликта!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
невмешательство? Крым тоже был невмешательством? И почему его без единого выстрела нам отдали? А остальных готовы перестрелять?
И причем здесь - вы там сами определитесь? Область беженцев принимает,а не воюет... вообще-то...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
невмешательство? Крым тоже был невмешательством? И почему его без единого выстрела нам отдали? А остальных готовы перестрелять?
И причем здесь - вы там сами определитесь? Область беженцев принимает,а не воюет... вообще-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочу с тобой спорить. Интересно, а ты жизнь в глубинке знаешь? За что нам бороться? Тут , в пору, свою революцию закатывать. Я писал, что если и до нас такая фигня дойдёт, то всех порвём.
У нас сейчас патриотизм поддерживается только передачами новостных каналов. На самом деле . народ живёт очень бедно, и считают за счастье встать на учёт на биржу труда и получать (хотя бы год) 5600 рублей. На всю область вокруг одни с/х районы, работы нет, даже в городах. Откуда тут патриотизм возьмётся? Все выживают. Им Украина - до лампочки, на уровне новостных сообщений. Только если у нас чего "замутят", то тут мало никому не покажется.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Эндрю
Эндрю
Не хочу с тобой спорить. Интересно, а ты жизнь в глубинке знаешь? За что нам бороться? Тут , в пору, свою революцию закатывать. Я писал, что если и до нас такая фигня дойдёт, то всех порвём.
У нас сейчас патриотизм поддерживается только передачами новостных каналов. На самом деле . народ живёт очень бедно, и считают за счастье встать на учёт на биржу труда и получать (хотя бы год) 5600 рублей. На всю область вокруг одни с/х районы, работы нет, даже в городах. Откуда тут патриотизм возьмётся? Все выживают. Им Украина - до лампочки, на уровне новостных сообщений. Только если у нас чего "замутят", то тут мало никому не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрюш, да ты совсем ничего не понял, что ли? Я говорю о том, что граница у нас рядом и вся эта война к нам переполыхнет моментально, если что... мы ее сейчас уже чувствуем - близко...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Андрюш, да ты совсем ничего не понял, что ли? Я говорю о том, что граница у нас рядом и вся эта война к нам переполыхнет моментально, если что... мы ее сейчас уже чувствуем - близко...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я тебе и говорю, что до вас очень много километров. И ещё говорю, что наш народ не мотивирован защищать общие интересы России, т.к. у него и своих проблем хватает. Наш народ может объединить только глобальный враг, грозящий всей России. А эти локальные катаклизмы будут решать хорошо проплаченные служащие МВД, ВВ, и ФСБ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Эндрю
Эндрю
А я тебе и говорю, что до вас очень много километров. И ещё говорю, что наш народ не мотивирован защищать общие интересы России, т.к. у него и своих проблем хватает. Наш народ может объединить только глобальный враг, грозящий всей России. А эти локальные катаклизмы будут решать хорошо проплаченные служащие МВД, ВВ, и ФСБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
объединить может не только глобальный враг, но и необходимость защитить своих и чужих детей...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
объединить может не только глобальный враг, но и необходимость защитить своих и чужих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же не против! Нужно защищать. У государства денег хватает, а у меня лишних нет. У меня есть свои дети и внуки. Если на Олимпиаду хватило и на остальные жлобские мероприятия, то пусть ищут средства помогать и в первую очередь нашим гражданам, пострадавшим от наводнения в Алтае ! Они ещё не расчитались по стихийному бедствию в Приморье.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я же не против! Нужно защищать. У государства денег хватает, а у меня лишних нет. У меня есть свои дети и внуки. Если на Олимпиаду хватило и на остальные жлобские мероприятия, то пусть ищут средства помогать и в первую очередь нашим гражданам, пострадавшим от наводнения в Алтае ! Они ещё не расчитались по стихийному бедствию в Приморье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот-вот... а тут Крым и беженцы...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
вот-вот... а тут Крым и беженцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно, Таня! Я живу в приграничном районе с Казахстаном. У нас тут пятикилометровая приграничная зона. Тут таких "бабок" вбухано, что уму не постижимо. На границе с Украиной - та же история. У нас плюнь - в пограничника попадёшь. И там также. Я думаю, что Государство решит эти проблемы за счёт налогоплательщиков. Твои какие проблемы? А вот у меня небольшие проблемы есть: если мне необходимо съездить в родной город, то я проезжаю через два пограничных поста, на них машину досматривают, паспорта проверяют. Так народ уже к этому привык и ездят даже по нескольку раз за день.
Крым и беженцы не твоя проблема, а проблема нашего Государства. Представители нашего государства обязаны обеспечить надлежащее исполнение законов РФ.
Тебя то как это коснулось? Если есть родственники, то они могут покинуть территорию РУ в установленном порядке. Для этого есть пропускные пункты и, в конце концов, посольство РФ.
Все наши гос. структуры существуют на деньги налогоплательщиков, а значит они нам должны. Нужно требовать, добиваться и т.д.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Эндрю
Эндрю
Интересно, Таня! Я живу в приграничном районе с Казахстаном. У нас тут пятикилометровая приграничная зона. Тут таких "бабок" вбухано, что уму не постижимо. На границе с Украиной - та же история. У нас плюнь - в пограничника попадёшь. И там также. Я думаю, что Государство решит эти проблемы за счёт налогоплательщиков. Твои какие проблемы? А вот у меня небольшие проблемы есть: если мне необходимо съездить в родной город, то я проезжаю через два пограничных поста, на них машину досматривают, паспорта проверяют. Так народ уже к этому привык и ездят даже по нескольку раз за день.
Крым и беженцы не твоя проблема, а проблема нашего Государства. Представители нашего государства обязаны обеспечить надлежащее исполнение законов РФ.
Тебя то как это коснулось? Если есть родственники, то они могут покинуть территорию РУ в установленном порядке. Для этого есть пропускные пункты и, в конце концов, посольство РФ.
Все наши гос. структуры существуют на деньги налогоплательщиков, а значит они нам должны. Нужно требовать, добиваться и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сейчас беженцев принимают за счет спонсоров, пока официально лагеря не открыли, не могут тратить бюджетные деньги - будет нецелевое использование...
а народ уже отреагировал, есть десятки предложений ростовчан разместить беженцев у себя дома...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
сейчас беженцев принимают за счет спонсоров, пока официально лагеря не открыли, не могут тратить бюджетные деньги - будет нецелевое использование...
а народ уже отреагировал, есть десятки предложений ростовчан разместить беженцев у себя дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это же хорошо! Народ наш добросердечный, душевный. Есть возможность - создавайте благотворительные фонды, церковь подключится. А если родственники найдутся - ещё лучше. Попозже подтянется Государство. Никто не останется забытым.
Может и у нас акции пройдут для оказания помощи беженцам. Никогда не отказывались помогать нуждающимся.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это же хорошо! Народ наш добросердечный, душевный. Есть возможность - создавайте благотворительные фонды, церковь подключится. А если родственники найдутся - ещё лучше. Попозже подтянется Государство. Никто не останется забытым.
Может и у нас акции пройдут для оказания помощи беженцам. Никогда не отказывались помогать нуждающимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
добрая ты душа...
придется уходить - муж побуркивает, что я опять в курилке торчу...
пока!!!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
добрая ты душа...
придется уходить - муж побуркивает, что я опять в курилке торчу...
пока!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я подумал, что после моих высказываний я буду твоим вечным врагом, а ты вот так написала! Бывай здорова и спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я подумал, что после моих высказываний я буду твоим вечным врагом, а ты вот так написала! Бывай здорова и спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не думаю, что ты когда-нибудь станешь моим врагом... даже если очень будешь стараться...))))))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Анна
Анна
Таня, я в твоём возрасте тож жалела угнетённые народы Африки...)
А прошло полвека, а народец-то в Африке оказался так себе - ленив,вороват и абсолютно счастливый..))
СсылкаПожаловаться
Интересно, что Анна Юрьевна всю правду сказала!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Эндрю
Эндрю
Интересно, что Анна Юрьевна всю правду сказала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про Африку, которой зря помогали, что ли? или про то, что все ленивые и счастливые?
привет!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
про Африку, которой зря помогали, что ли? или про то, что все ленивые и счастливые?
привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже уже написал.
СсылкаПожаловаться
николай долженок
Каша америкосами уже заварена--думаю у ополченчев воюет весь не адекват ( нормальные прячутся в погребе )--ну и на их стороне воюют романтики и прибывшие из других стран желающие пострелять--строго говоря они --есть сепаратисты
И эта каша только закипела--и она ещё будет вариться
Но страдают -старики -женщины и дети
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРДВ ответ на николай долженок
николай долженок
Каша америкосами уже заварена--думаю у ополченчев воюет весь не адекват ( нормальные прячутся в погребе )--ну и на их стороне воюют романтики и прибывшие из других стран желающие пострелять--строго говоря они --есть сепаратисты
И эта каша только закипела--и она ещё будет вариться
Но страдают -старики -женщины и дети
СсылкаПожаловаться
Приезжайте ,я вам парабеллум дам но вы не романтик .На войне нет романтики вы глупости пишите.
СсылкаПожаловаться
Кисуля В ответ на николай долженок
николай долженок
Каша америкосами уже заварена--думаю у ополченчев воюет весь не адекват ( нормальные прячутся в погребе )--ну и на их стороне воюют романтики и прибывшие из других стран желающие пострелять--строго говоря они --есть сепаратисты
И эта каша только закипела--и она ещё будет вариться
Но страдают -старики -женщины и дети
СсылкаПожаловаться
Не надо за них думать. Особенно так, когда люди умирают. Сидят тут, стучат по клаве, и "думают". Тьфу, думальщик! Нифига не знают, а "думать" хотят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария