11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что скажите о Хюндай Элантра 2007 года модель

Хочу приобрести Хюндай Элантру 2007 года модельного ряда в автомате с обёмом 1,6. Какие отзывы у владельцев уже имеющих эти авто?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
________В ответ на наташа
наташа
Кто может объективно и без подё...ок объяснить разницу новой Элантры с 1,6 и 122 л.с. и предыдущей с 1,6 и 105 л.с. ?
СсылкаПожаловаться
Наталья разница между машинами очевидна! Совершенно новый формат! Что с наружи так и внутри авто!
СсылкаПожаловаться
ЛевВ ответ на наташа
наташа
Кто может объективно и без подё...ок объяснить разницу новой Элантры с 1,6 и 122 л.с. и предыдущей с 1,6 и 105 л.с. ?
СсылкаПожаловаться
... и еще на новой стоит цепь грм .что существенно удешевляет то... салон больше, уверяю ВАС на новой. и удобнее. панель более современная чем на предыдущей, не такая серая .НАТАЛИ, новая модель просто современнее , поверьте. хотя я той,на предыдущей отъездил 60000 без поломок
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на наташа
наташа
Кто может объективно и без подё...ок объяснить разницу новой Элантры с 1,6 и 122 л.с. и предыдущей с 1,6 и 105 л.с. ?
СсылкаПожаловаться
Они разработали новый двигателью Объем тот же а мощьность выше. Поэтому и разница. У меня вообще то 2 л. стоит.
СсылкаПожаловаться
Виктор Хребто
Купил Эллу в 2007, наездил всего 15 000, но доволен на все 100! Особенно радует расход, при умеренной езде у меня средний 6,6л. и это 92 АИ. В машине нравится всё кроме шумоизоляции задних арок и порогов.
СсылкаПожаловаться
Евгений Зайцев
купил в августе 2008 пойдет! правда движка 2.0 атомат 1.6 говорят летом с кондишеном слабоват с автоматом не пробовал не знаю. А так авто нормальное.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Евгений Зайцев
Евгений Зайцев
купил в августе 2008 пойдет! правда движка 2.0 атомат 1.6 говорят летом с кондишеном слабоват с автоматом не пробовал не знаю. А так авто нормальное.
СсылкаПожаловаться
Да вроде все нормально. У меня 2л. с автоматом. Живу в Казахстане летом ездию на Балхаш - там у нас стоит приличная жара - климат контроль отлично справляется. Зимой морозы сейчас около 25 стоят в машине тепло. Расход по городу около 11 с прогревом правда на работу и домой 13 км трассы ну за 11,5 все равно пока не вылезал.
СсылкаПожаловаться
Елена
Мы с мужем купили новую Элантру в июле 2008 года, за это время наездили почти 10000 км. Ездили на расстояние до 500-600 км, ни ноги ни спина не устают, очень комфортно! Машиной очень довольны. Когда выбирали авто, пересмотрели кучу вариантов- шкоду октавию, мазду, тойоту королу, ну т.д. Но в Элантру влюбились почти сразу. Подкупила очень неплохая приборная панель и пластик салона- мягкий, большой салон, задним седокам вольготно, недостаток сзади- нет подголовника для третьего пассажира, зато есть подлокотник, удобно двоим для дальних поездок! Нареканий машина никаких не вызывает пока. Ездим оба, и я и муж, обоим очень нравится. Недостатком является, на мой взглад, репутация корейского авто за такие деньги. Считают дорого. Но зато мы не ждали очередь, стоимость ТО на тойоту и мазды дороже, да и запчасти, наверно, тоже, правда, как подержаные эти машины меньше теряют в цене. Но корейцы уже не те. что были 10 лет назад, качество их авто очень возросло, об этом свидетельствуют и многочисленные тесты авторитетных изданий по автомобилям. Кстати, в европейских авто меня наповал убивала какая-то непонятная комплектация за аналогичные деньги- стеклоподъемники задние механические, климат-контролем и не пахнет, электорпривода зеркал нет, ну т.д. А чтобы европейское авто было комплектации по полной, так это надо 650000-700000 выложить вместо 600000, это, согласитесь, разница немаленькая. Единственное, что хотедось бы порекомендовать, учитывая многочисленные советы авторитетных людей, если брать автомат, то 2-х литровый двигатель, он порезвее. У нас механика 1.6, я после нексии балдею от этой коробочки и ее замечательного переключения! Включения четкие и не длинноходные, а тормоза просто класс, на нексии их просто не было, по сравнению с Элантрой. Так что достойная машина, покупать можно, удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Евгений ПодольскийВ ответ на Елена
Елена
Мы с мужем купили новую Элантру в июле 2008 года, за это время наездили почти 10000 км. Ездили на расстояние до 500-600 км, ни ноги ни спина не устают, очень комфортно! Машиной очень довольны. Когда выбирали авто, пересмотрели кучу вариантов- шкоду октавию, мазду, тойоту королу, ну т.д. Но в Элантру влюбились почти сразу. Подкупила очень неплохая приборная панель и пластик салона- мягкий, большой салон, задним седокам вольготно, недостаток сзади- нет подголовника для третьего пассажира, зато есть подлокотник, удобно двоим для дальних поездок! Нареканий машина никаких не вызывает пока. Ездим оба, и я и муж, обоим очень нравится. Недостатком является, на мой взглад, репутация корейского авто за такие деньги. Считают дорого. Но зато мы не ждали очередь, стоимость ТО на тойоту и мазды дороже, да и запчасти, наверно, тоже, правда, как подержаные эти машины меньше теряют в цене. Но корейцы уже не те. что были 10 лет назад, качество их авто очень возросло, об этом свидетельствуют и многочисленные тесты авторитетных изданий по автомобилям. Кстати, в европейских авто меня наповал убивала какая-то непонятная комплектация за аналогичные деньги- стеклоподъемники задние механические, климат-контролем и не пахнет, электорпривода зеркал нет, ну т.д. А чтобы европейское авто было комплектации по полной, так это надо 650000-700000 выложить вместо 600000, это, согласитесь, разница немаленькая. Единственное, что хотедось бы порекомендовать, учитывая многочисленные советы авторитетных людей, если брать автомат, то 2-х литровый двигатель, он порезвее. У нас механика 1.6, я после нексии балдею от этой коробочки и ее замечательного переключения! Включения четкие и не длинноходные, а тормоза просто класс, на нексии их просто не было, по сравнению с Элантрой. Так что достойная машина, покупать можно, удачи вам!
СсылкаПожаловаться
У нас механика 1.6, я после нексии балдею от этой коробочки и ее замечательного переключения! Включения четкие и не длинноходные.

Да бог с Вами, какие там чёткие переключения и короткие ходы. Правильнее было бы сказать: длинные ходы и невнятные переключения с закусыванием задней передачи. Именно из-за коробки, которая на тестовой машине совершенно не понравилась, я и отмёл этот вариант для себя сразу. Коробка чем-то напомнила Ниссан-Альмера (тоже по сути кореец).
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгений Подольский
Евгений Подольский
У нас механика 1.6, я после нексии балдею от этой коробочки и ее замечательного переключения! Включения четкие и не длинноходные.

Да бог с Вами, какие там чёткие переключения и короткие ходы. Правильнее было бы сказать: длинные ходы и невнятные переключения с закусыванием задней передачи. Именно из-за коробки, которая на тестовой машине совершенно не понравилась, я и отмёл этот вариант для себя сразу. Коробка чем-то напомнила Ниссан-Альмера (тоже по сути кореец).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря с чем сравнивать, после нексии очень заметна разница, а вообще сколько людей, столько мнений, это нормально. Каждый может выбрать, что больше к душе и рукам, а также к количеству денег в наличии. Я довольна пока, нравится машинка. Кстати, а что приобрели, отметя Элантру?
СсылкаПожаловаться
gordon1976@mail.ruВ ответ на Евгений Подольский
Евгений Подольский
У нас механика 1.6, я после нексии балдею от этой коробочки и ее замечательного переключения! Включения четкие и не длинноходные.

Да бог с Вами, какие там чёткие переключения и короткие ходы. Правильнее было бы сказать: длинные ходы и невнятные переключения с закусыванием задней передачи. Именно из-за коробки, которая на тестовой машине совершенно не понравилась, я и отмёл этот вариант для себя сразу. Коробка чем-то напомнила Ниссан-Альмера (тоже по сути кореец).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И здесь к сожалению согласен. Но все равно доволен.
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
Купил Элантру 28 декабря 2008 г сделал себе подарок к новому году назло кризису. Машиной очень доволен,раньше был Ниссан Альмера, по сравнению с ним Елантра ездит намного плавнее,в салоне намного тише. По расходу бензина экономичней на 20 процентов чем Ниссан, так как 92 ест и расход по компу 8,6 литра. Климат контроль работает отлично ,особенно нравиться режим быстрого отпотевания стекол,и автомат контроля забортного воздуха который сам переключает на рециркуляцию, если впереди вонючий Камаз. В салоне красивый дизайн и много места. Большой багажник. Так что машина хорошая можно смело покупать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий М
Владею Элантрой с февраля 2007 года (1,6л МКП). Отъездил больше 50тыс. За это время никаких особых нареканий. Поменял стойки стабилизаторов на 35-40тыс. Все остальное - плановые ТО. Радует экономичность. Если едешь далеко, расход 6,5-7.0, в Москве по пробкам максимальное добивался 9,2. Динамика и тормоза - просто класс!
СсылкаПожаловаться
Mehman Ahmadov
не низкая ли у неё посадка? можно ли увеличить клиренс?
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Mehman Ahmadov
Mehman Ahmadov
не низкая ли у неё посадка? можно ли увеличить клиренс?
СсылкаПожаловаться
Да нет посадка я бы сказал даже высокая
СсылкаПожаловаться
Владислав ОрловВ ответ на Валерий
Валерий
Да нет посадка я бы сказал даже высокая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посадка нормальная! просто можно сказать замечательная!
СсылкаПожаловаться
Роман
Машинка отличная. Мне нравится. Проехал 26000, нареканий нет. Единственно, сразу советую установить на облицовку радиатора сетку. Камни проскакивают без проблем. Пришлось менять радиатор кандюка.
СсылкаПожаловаться
Раилькин
купил 10.12.2008г элантру пробег уже почти 7000 очень даволен. расход средним 8.6 по ком. на трассе чуствуеть себя уверенно едеть плавно нет усталости просто от души
СсылкаПожаловаться
КМС
Машина надежная. Тьфу, тьфу. Купил октябрь 2007, 550 тыс. 1.6 автомат, наездил 46000 км, Поменял по гарантии стойки стабилизатора и лампы передние и заднюю. Зимой заводится четко,ездил в Приэльбрусье 2008, в горах 2340 м, заводилась при -25 С. Автомат не тупит. Тормоза чувствительные и это хорошо, давить не надо. (несравнить в Лансером десятым). Расход в 9-10 л по городу. Салон просторный, при моих 191 см. Доволен
СсылкаПожаловаться
рыбакВ ответ на КМС
КМС
Машина надежная. Тьфу, тьфу. Купил октябрь 2007, 550 тыс. 1.6 автомат, наездил 46000 км, Поменял по гарантии стойки стабилизатора и лампы передние и заднюю. Зимой заводится четко,ездил в Приэльбрусье 2008, в горах 2340 м, заводилась при -25 С. Автомат не тупит. Тормоза чувствительные и это хорошо, давить не надо. (несравнить в Лансером десятым). Расход в 9-10 л по городу. Салон просторный, при моих 191 см. Доволен
СсылкаПожаловаться
можно узнать как вы по гаранти поменяли стабилизаторы и всё остальное, если на это нет гаранти.
СсылкаПожаловаться
КМСВ ответ на рыбак
рыбак
можно узнать как вы по гаранти поменяли стабилизаторы и всё остальное, если на это нет гаранти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантия 1 год со дня покупки на ходовую, а лампы за свой счет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария