14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что скажете о Hover h5?

Вот думаю взять. Или лучше взять подержанную иномарку.Хочется джипарь тыс за 700 и не хочется огрести головную боль.
Dr. NoRLesT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
1678910
Владислав Бабаджанов
Всем добрый вечер. Купил хаврика5 себе полгода назад наездил 20000тысяч кто бы не говорил что а машинка прикольная проходимая и салоне при езде тихо сборка хоть и Российская но качественная я доволен на все сто.
СсылкаПожаловаться
михмих
О чём тут разговор?, автор уже давно решил взять китайца, и вы его не переубедите! это как жениху говорят- ты посмотри на невесту то!!! и крива и толста,и ...а он ---а он не видит, потому-что не хочет видеть, любит однако
СсылкаПожаловаться
T!MKA
не сочти за....
но если "не совсем в машинах разбираешься", то по моему скромному, лучше китайца не брать и вот еще что - сколько планируешь нарезать в год? как часто отъезжать далёко от населённых пунктов?
на мой взгляд, китаец - машина для того кто:
1. Ездит мало (до 20 тыс км в год) - надолго хватит без скрипов и шумов
2. Далеко не ездит - проблематично будет встать на китайце на какой нибудь отдалённой трассе с номерами своего региона - на ближайшей станции вытрахают мозг и попытаются взять максимум денег за лажовую работу и дешевую детальку из магазина, о котором на этой СТО будут знать - ну а ты же не побежить по незнакомому городу искать запчасти? (хотя аналогичное может быть и с некитайской иномаркой)
3. Хорошо разбирается в устройстве автомобиля, имеет свой гараж, нехилый набор инструментов и прямые руки. Т.к. всё ремонтируется. Даже китайцы. Что то подходит от других машин вполне, теплошумоизоляция своими руками сделанная меньше скрипит (т.к., как правило, самому себе можно её и неделю делать - задрачиваясь на каждой мелочи).
Если этих трёх пунктов не выполняется - тут несколько вариантов - либо брать поддержанную японку/немку (читай кому как больше нравиться) (хотя 1 и 2 всё же рекмоендуется), либо брать новую Шниву - тут ты получишь и возможность ремонта за адекватные деньги в любом мало мальски населенном пунтке (ну если не лох то уж совсем), но тут 1 и 3 рекомендуется :-)
а вообще бери то - к чему душа лежит, но не говори потом, что тебя не предупреждали))))))
СсылкаПожаловаться
Таньчик Одуванчик
Зайди на форум там инфы море! http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=...
Найдеш ответы на все вопросы!
СсылкаПожаловаться
Курбан
за 700 купишь только Н3 на 5 денег маловато,а хочешь узнать про ховеры зайди на ховер клуб
СсылкаПожаловаться
виктор раздобыдин
это китец ,а это говорит о многом 1конструктор сделай сам 2движки устарелые 3большой расход по городу 4а полный привод это фикция 5хоршая машина стоит шороших денег а то дешёвое дерьмо
СсылкаПожаловаться
vega alex
700 тыр. за эти деньги можно митсу асх купить или шкоду йети пусть в нач комплектациях, пусть с пер приводом, но просвет ого, видуха и марка, еще джук от 700, кашкай вроде.
У меня на терр промзоны, где мое производство есть частная станция по китайцам, соседи мои, я уж видел пару раз как этих новеров на веревке притаскивали и грустные лица их владельцев. По ходу официалы в гарантиии отказывают им полюбому, иной раз столько понаволокут китая, удивляюсь прямо сколько их в саратове катается. И еще мне тут один товарищ рассказал, вернувшись из китая, клянусь не вру. В китае народ на местных марках оч мало ездит, все на фольцах, тойотах и прочих лексусах. Китайские автомобили не любят даже в китае! я серьезно. у них гос-во дает серьезные подъемные, если они свое барахло в РОССИЮ притащут.
Так что не стоит китай брать. я вот даже по оборудования полиграфич своему скажу. китай стоит в четыре раза дешевле США, но сколько мы ни брали, все одноразовое,потом все равно прих брать США или Японию.

Про машины: я даже подозреваю, что перекупы салоны на китае больше накручивает, чем на брендах. машины в китае копейки стоят.
СсылкаПожаловаться
Хорионический ГонадотропинВ ответ на vega alex
vega alex
700 тыр. за эти деньги можно митсу асх купить или шкоду йети пусть в нач комплектациях, пусть с пер приводом, но просвет ого, видуха и марка, еще джук от 700, кашкай вроде.
У меня на терр промзоны, где мое производство есть частная станция по китайцам, соседи мои, я уж видел пару раз как этих новеров на веревке притаскивали и грустные лица их владельцев. По ходу официалы в гарантиии отказывают им полюбому, иной раз столько понаволокут китая, удивляюсь прямо сколько их в саратове катается. И еще мне тут один товарищ рассказал, вернувшись из китая, клянусь не вру. В китае народ на местных марках оч мало ездит, все на фольцах, тойотах и прочих лексусах. Китайские автомобили не любят даже в китае! я серьезно. у них гос-во дает серьезные подъемные, если они свое барахло в РОССИЮ притащут.
Так что не стоит китай брать. я вот даже по оборудования полиграфич своему скажу. китай стоит в четыре раза дешевле США, но сколько мы ни брали, все одноразовое,потом все равно прих брать США или Японию.

Про машины: я даже подозреваю, что перекупы салоны на китае больше накручивает, чем на брендах. машины в китае копейки стоят.
СсылкаПожаловаться
Для справки: завод, на котором собирают Ховеры, находится под Гжелью... в инете можно найти. Завод ПОЛНОГО цикла. Так что не надо говорить про "китайские" авто, которые к нам привозят... вас спросили конкретно про Ховер, который собирают сейчас в России.
СсылкаПожаловаться
Хорионический Гонадотропин
Для справки: завод, на котором собирают Ховеры, находится под Гжелью... в инете можно найти. Завод ПОЛНОГО цикла. Так что не надо говорить про "китайские" авто, которые к нам привозят... вас спросили конкретно про Ховер, который собирают сейчас в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. китай, собранный у нас. это вообще бардак. Ну я бы точно не купил такое.
китайские товары настолько набили оскомину, что я наверное еще долго не поверю в их качество (касается оборудования)
Из вариантов полного привода тогда бы уж патриота уаза, вроде честнее цена. + ну не хочу я в их пиратскую экономику ни копейки вкладывать.
Р.С. Я конечно понимаю, будь у меня под окном Уаазовский сервис, не такого бы увидел. все равно от китая поступ чувство третьезортности. Берешь китай и думаешь _ "Третий сорт, не брак."
СсылкаПожаловаться
Акакий писюнян
не еби мозг,нравится? бери! если есть вопросы заходи на сайт чинамобиль.ру,ездию на ховере уже четвёртый год,бед не знаю,пробег 80тыс. подвеска как новая,двигло слабоватое только,скрипы появились местами,но это не седан какой нибудь,а рабочая лошалка. говны месит хорошо даже на штатной кетайской резине.из поломок :замена радиатора,замена датчика давления масла,лампочки родные быстро перегарели.
СсылкаПожаловаться
Dr. NoRLesTВ ответ на Акакий писюнян
Акакий писюнян
не еби мозг,нравится? бери! если есть вопросы заходи на сайт чинамобиль.ру,ездию на ховере уже четвёртый год,бед не знаю,пробег 80тыс. подвеска как новая,двигло слабоватое только,скрипы появились местами,но это не седан какой нибудь,а рабочая лошалка. говны месит хорошо даже на штатной кетайской резине.из поломок :замена радиатора,замена датчика давления масла,лампочки родные быстро перегарели.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Цены на обслуживание Hover H3 china-autotrade.ru

Карта стоимости ТО GREAT WALL Hover H3
Модель/Пробег 1 000 8 000 15 000 22 000 29 000 35 000
ТО HOVER H3 5620.00 6980.00 14833.00 9890.00 7820.00 7920.00

43 000 50 000 60 000 70 000 80 000 90 000 100 000
14833.00 9300.00 20880.00 6400.00 16933.00 7570.00 7240.00

Вот и считайте во сколько обойдётся Ховер.Без штанов останешся.
СсылкаПожаловаться
Dr. NoRLesTВ ответ на Виктор
Виктор
Цены на обслуживание Hover H3 china-autotrade.ru

Карта стоимости ТО GREAT WALL Hover H3
Модель/Пробег 1 000 8 000 15 000 22 000 29 000 35 000
ТО HOVER H3 5620.00 6980.00 14833.00 9890.00 7820.00 7920.00

43 000 50 000 60 000 70 000 80 000 90 000 100 000
14833.00 9300.00 20880.00 6400.00 16933.00 7570.00 7240.00

Вот и считайте во сколько обойдётся Ховер.Без штанов останешся.
СсылкаПожаловаться
а помоему не очень дорого. жаль что частое
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dr. NoRLesT
Dr. NoRLesT
а помоему не очень дорого. жаль что частое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот карта моей Сузуки Гранд Витара 2,0 "Японского автомобиля ".sim-suzuki.ru/page3/1246541253.html

Пробег (тыс.км) 1 15 30 45 60 75 90 105
Стоимость работ 2040 3910 5440 4930 5440 3910 8840 5440
Витара в 3 раза дешевле в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Dr. NoRLesTВ ответ на Виктор
Виктор
Вот карта моей Сузуки Гранд Витара 2,0 "Японского автомобиля ".sim-suzuki.ru/page3/1246541253.html

Пробег (тыс.км) 1 15 30 45 60 75 90 105
Стоимость работ 2040 3910 5440 4930 5440 3910 8840 5440
Витара в 3 раза дешевле в обслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заставляет задуматся
спасибо
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dr. NoRLesT
Dr. NoRLesT
а помоему не очень дорого. жаль что частое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми типа этой и не парься sim-autopro.ru/cars/view/3007.html
СсылкаПожаловаться
Акакий писюнян
да,ещё один момент.сейчас спрос на ховеры очень большой.недавно покупали ховер моему начальнику.некоторые салоны завышают рекомендованные цены,напихивают допов и продают машины дороже тысяч на 50-80.единственное место где была правильная цена и не навязывали допов это ирито,мы брали на войковской.это не реклама!!! это личный опыт
СсылкаПожаловаться
Dr. NoRLesTВ ответ на Акакий писюнян
Акакий писюнян
да,ещё один момент.сейчас спрос на ховеры очень большой.недавно покупали ховер моему начальнику.некоторые салоны завышают рекомендованные цены,напихивают допов и продают машины дороже тысяч на 50-80.единственное место где была правильная цена и не навязывали допов это ирито,мы брали на войковской.это не реклама!!! это личный опыт
СсылкаПожаловаться
я кроме ирито и не рассматриваю других
СсылкаПожаловаться
Акакий писюнян
видел кто то писал по поводу резины,я первую зиму ездил на штатной резине.
начальнику нашёл резину за 5140 за балон,если заинтересует напишу где купить
СсылкаПожаловаться
Игорь Коньков
Я тоже болел ховером, тоже нравятся большие машины, но подумал о том куда на нем ездить, сколько он будет хавать, что быстро его не разгонишь ну и ...В итоге взял элантру даже не новую (по знакомству) и катаюсь не парюсь. У меня у тестя Ховер, убил его за 3 года, НО дача была построена исключительно на нем!!! пробег за 200000 перевалил, вложил в него за все время эксплуатации 58 тыс., ходовку потрясли на 90000км! он доволен! т.к. на этой машине и сам бывает езжу могу сказать, что машина неплохая, но жестковата, на дальние растояния как-то тяжковато! а ребята, которые хаят китайцев либо просто ходят пешком, либо наоборот привыкли к дорогим машинам! любая машина, даже новая может попросить много денег....
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария