11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что считать "битым автомобилем"???

Возник тут такой спор, что большинство считает "битым автомобилем", так в качестве опроса, кто как думает, для кого то напрмер перекрашенного бамперв хватает чтоб в панике бежать, а для коготои перекрашеная бочина просто повод поторговаться. Кто как думет????Попробуем разобраться во мнениях. Кто что думает, стоит ли брать "слегка" подкрашенную машину?
Стас Лагуткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Стас ЛагуткинВ ответ на One
One
))))ладно зайдем с другой стороны))) вот если точно извесно что небыло "деформации силовых элементов" а красилась например крыло и все зделано, на сколько можно скинуть цену от такого же "не битого", или получше сделаного так что не заметили. Просто товарищ вот у мня год назад брал машину свежую, все нормуль, не бит не крашен, проверял у своих кузовщиков, брал не дешево, а потом когда продавать собрался нашли что две двери были перекрашены, но сделаны очень хорошо, причем нашли официалы к которым машину повезли проверять. Так не проще просто скинуть сразу цену и не парить себе мозг этой эстетикой

Да нет никакой тарифной сетки. Все зависит от конкретных продавца и покупателя и от ситуации. Например, если деталь менялась, а дальше деформации нет - то за что цену скидывать? Наоборот - новая деталь в подарок по сути получается )

Если красилось, то смотря насколько качественно. То есть надо перекрашивать или нет. Если надо, то можно поторговаться на цену этой детали или ее покраски. Если перекрашивать не надо, то я и на месте продавца и на месте покупателя цену бы если и скинул, то чисто символически.

Новую то машину у диллера покупаешь - и то подкрашенные бывают - покоцанные при перевозке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо решил также, сам так и думал впринципе, но чет просто некоторые субьекты панику нагоняют
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Стас Лагуткин
Стас Лагуткин
спасибо решил также, сам так и думал впринципе, но чет просто некоторые субьекты панику нагоняют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо решил также, сам так и думал впринципе, но чет просто некоторые субьекты панику нагоняют

Главное, если покупаете, гоните на диагностику к независимым специалистам или хотя бы спеца с собой берите с прибором, который толщину краски определяет и чтобы внимательно изнутри все смотрел.
А то сколько подержаннных авто смотрел - все владельцы одну песню поют: "Ничего не было, ничего не знаю, только пылинки с авто сдувал". А начинает спец смотреть и обнаруживается, что авто полностью перекрашивалось, ну и так далее... Или из серии "да мы только царапину на крыле закрашивали, а изнутри смотришь там всю морду от бокового удара повело... Никто честно не скажет, что в серьезной аварии авто побывала. Зачем продавцу цену сбивать? Вы умный не купите, другой дурак купит, ее как целую...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас Лагуткин
Стас Лагуткин
))))ладно зайдем с другой стороны))) вот если точно извесно что небыло "деформации силовых элементов" а красилась например крыло и все зделано, на сколько можно скинуть цену от такого же "не битого", или получше сделаного так что не заметили. Просто товарищ вот у мня год назад брал машину свежую, все нормуль, не бит не крашен, проверял у своих кузовщиков, брал не дешево, а потом когда продавать собрался нашли что две двери были перекрашены, но сделаны очень хорошо, причем нашли официалы к которым машину повезли проверять. Так не проще просто скинуть сразу цену и не парить себе мозг этой эстетикой
СсылкаПожаловаться
Расскажу как оценщик оценивал мою машину в последний раз для Trade in. Осмотр, проверка на то, была-не была в ДТП и т.д. Выставлена цена, соответствующая средней рыночной на данную модель. Возьмем ее за 100%. Далее: повреждения - скол на ветровом, подкрашены передний и задний бамперы, пара царапин на крыше (от веток). Минус составил 1,5%. Следом за моей проверили другую. Все так же, но: перекрашены две левые двери (нижние части), задний бампер заменен (почему?), на слова хозяина, что зацепил в гараже, - ноль внимания. На подъемнике обнаружили замятость на лонжероне сзади и что-то еще. Сбросили более трети, т.е. осталось 60% от первоначальной исходной оценки. Человек расстроился и уехал, его такой сброс не устроил. Не сумел скрыть, что в него въехали сзади.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Всегда!!! машина загоняется на эстакаду или на подъемник и специалист, cтоя под автомобилем, определяет аварийную историю машины. По-видимому, это самый проверенный способ. Если я решил подкрасить крышку капота из-за образовавшихся на ней сколов от ударов мелкой гальки, то это не говорит о том, что мой авто был в аварии с летающим в воздухе мелким мусором:)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайленко
Здрасте. Помьню случай , лет 15 назад, купил мужик девятку , помоему 3 годовую, вся как будто с завода, обмыл поуму, поехал похвастатся ,ну и на полном ходу под трассу, сколько кувыркалась неизвестно, но шпаклёвка в палец толщины посыпалась со всей машины. Так мужик сильно горевал не то что машину разбил, а то что такую убитыю приобрёл.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Алексей Михайленко
Алексей Михайленко
Здрасте. Помьню случай , лет 15 назад, купил мужик девятку , помоему 3 годовую, вся как будто с завода, обмыл поуму, поехал похвастатся ,ну и на полном ходу под трассу, сколько кувыркалась неизвестно, но шпаклёвка в палец толщины посыпалась со всей машины. Так мужик сильно горевал не то что машину разбил, а то что такую убитыю приобрёл.
СсылкаПожаловаться
Есть умельцы-кудесники, из двух битых собирают одну целую и этого мертвица намарафечивают (красят и полируют) так, что он выглядит внешне лучше, чем живой авто, сошедший только с конвеера:))) Поэтому от таких умельцев спасает подъемник + профи.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
один раз попалась ваз 2105 пороги вообще были залиты бетоном
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на анатолий ковалев
анатолий ковалев
один раз попалась ваз 2105 пороги вообще были залиты бетоном
СсылкаПожаловаться
Наверное мягко шла по дороге, видел сам волга 3110 пороги залиты свинцом, мягче мерса была, а была потому что её раздолбили через месяц по синей дыне.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Наверное мягко шла по дороге, видел сам волга 3110 пороги залиты свинцом, мягче мерса была, а была потому что её раздолбили через месяц по синей дыне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто сгнила машина они поставили опалубку залили покрасили и продали
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на анатолий ковалев
анатолий ковалев
просто сгнила машина они поставили опалубку залили покрасили и продали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был у меня москвич 412-э 1979 года выпуска, так на продажу ему крылья эпоксидной смолой замазали, и ушел он за 15000р в возасте 26 лет. Правда на фирму в которой по сей день работаю. А его через три месяца кувыркнули с дороги восстановлению не подлежал. Всё прокатило как надо...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Моя машина в своё время получила по корме так что движка упала на асфальт, от удара о в переди стоящую машину, потом Я САМ её камазом в лвый борт хлестанул, поменял заднюю дверь, и уже почти пять лет спокойно езжу.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Моя машина в своё время получила по корме так что движка упала на асфальт, от удара о в переди стоящую машину, потом Я САМ её камазом в лвый борт хлестанул, поменял заднюю дверь, и уже почти пять лет спокойно езжу.
СсылкаПожаловаться
Ну так это вы ее просто выровняли)
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну так это вы ее просто выровняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не просто выровнял, по ней теперь нельзя сказать про последнее дтп, тянул я ея почти в умат пьяным, ровно, красиво, а родной брат покрасил. Вот так как-то...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Нет не просто выровнял, по ней теперь нельзя сказать про последнее дтп, тянул я ея почти в умат пьяным, ровно, красиво, а родной брат покрасил. Вот так как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мастерство не пропьешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мастерство не пропьешь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По трезвому вряд ли получилось, я и дома мебель собираю под спиртосодержащие жидкости. Гораздо лучше получается. Страха нет перед возможной поломкой собираемого изделия.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
По трезвому вряд ли получилось, я и дома мебель собираю под спиртосодержащие жидкости. Гораздо лучше получается. Страха нет перед возможной поломкой собираемого изделия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы под спиртосодержашие все поломала нафиг...
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я бы под спиртосодержашие все поломала нафиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я конечно дико извиняюсь, но это сколько выпить, с мебелью и 0,5 пивка достаточно. А вот с машиной не хорошо получилось ( в смысле выпитого), там вообще праздник какой-то был, ну мы её и взяли в оборот (отец, брат и я).
Помню мама ещё ругалась по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Я конечно дико извиняюсь, но это сколько выпить, с мебелью и 0,5 пивка достаточно. А вот с машиной не хорошо получилось ( в смысле выпитого), там вообще праздник какой-то был, ну мы её и взяли в оборот (отец, брат и я).
Помню мама ещё ругалась по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ну с 0,5 пива и я бед не натворю. А с машиной вы похоже все в азарт вошли. Вот и сделали хорошо и на отлично.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не, ну с 0,5 пива и я бед не натворю. А с машиной вы похоже все в азарт вошли. Вот и сделали хорошо и на отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мы вообще покурить вышли, там девчата в пляс пошли ну а мы... Чуть яблоню не выдернули из земли, к ней трос прицепили которым стойку и порог выводили....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Да мы вообще покурить вышли, там девчата в пляс пошли ну а мы... Чуть яблоню не выдернули из земли, к ней трос прицепили которым стойку и порог выводили....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это вы, образно говоря, на коленке все сделали выходит. Вдвойне молодцы. С полной мастерской инструменнтов бывает так накосчат...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария