24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что считать "битым автомобилем"???

Возник тут такой спор, что большинство считает "битым автомобилем", так в качестве опроса, кто как думает, для кого то напрмер перекрашенного бамперв хватает чтоб в панике бежать, а для коготои перекрашеная бочина просто повод поторговаться. Кто как думет????Попробуем разобраться во мнениях. Кто что думает, стоит ли брать "слегка" подкрашенную машину?
Стас Лагуткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Вит@лий
На вкус и цвет...
Про себя:если я на все 100 знаю,что это просто крашенный бампер,потому как бывший владелец неудачно парконулся на скорости 1 км/ч,то не вижу препятствий брать такой.А если не уверен в этом,то сразу досвидания.
Машин на рынке предостаточно,зачем рисковать?
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
под "слегка" подкрашенной может оказаться хорошо битая....а вот у моя полностью перекрашена, но битой не была....проверять надо, тут все очень индивидуально! в любом случае - подкрашеная - уже подозрительно!
СсылкаПожаловаться
Алексей
лично моё мнение что битый это тот авто которому производили замену или глубокую рихтовку детали. А царапина или скол- это просто форс-мажор, с кем не бывает
СсылкаПожаловаться
Стас Лагуткин
Ну так например дверь перекрашивали вот или еще что нить, в принципе не цветет, не особо видно, да и берется не на 10 лет, а так год, два, просто так на вторичке смотриш, по мелочи почти все коцаные, стоит ли на этом зацикливаться вообще, или больше смотреть на общее состояние, естественно реч не про винтом крученные ведра со шшпаклевкой в палец толшиной
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Битый это когда смятие кузова, треснут бампер, выбиты фары, что тут не понятного? А царапины, сколы это пустяки, в Москве почти каждый автомобиль с потертым бампером, и не вижу смысла перекрашивать бампер если он слегка притерт, так что если бампер перекрашен то скорее всего машина битая!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Для меня битое авто считается если тронут кузов авто (железо)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Для меня битое авто считается если тронут кузов авто (железо)
СсылкаПожаловаться
Правильно: нарушение геометрии деталей кузова!
СсылкаПожаловаться
nucl1d
битый - это у которого тянули кузов для восстановления геометрии, все остальное - фигня, коцки. Ну подумаешь крыло-бампер заменили, ну и что?
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на nucl1d
nucl1d
битый - это у которого тянули кузов для восстановления геометрии, все остальное - фигня, коцки. Ну подумаешь крыло-бампер заменили, ну и что?
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на nucl1d
nucl1d
битый - это у которого тянули кузов для восстановления геометрии, все остальное - фигня, коцки. Ну подумаешь крыло-бампер заменили, ну и что?
СсылкаПожаловаться
битый - это у которого тянули кузов для восстановления геометрии, все остальное - фигня, коцки. Ну подумаешь крыло-бампер заменили, ну и что?
а внутри лонжерон таки остался кривым но его не кто не заметил
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
битый - это у которого тянули кузов для восстановления геометрии, все остальное - фигня, коцки. Ну подумаешь крыло-бампер заменили, ну и что?
СсылкаПожаловаться
А как проверить, тянули кузов или просто коцки?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
А как проверить, тянули кузов или просто коцки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взять с собой специалиста. Все увидит.
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
Взять с собой специалиста. Все увидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы, как специалист, каким образом проводили бы осмотр и в какой последовательности и что увидели? На что обратили бы внимание в первую очередь?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
А Вы, как специалист, каким образом проводили бы осмотр и в какой последовательности и что увидели? На что обратили бы внимание в первую очередь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не специалист. Но разницу в цвете, даже если попали при покраске - можно увидеть любому человеку. Ну а раз разница есть, то дальше уже надо смотреть внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
А я не специалист. Но разницу в цвете, даже если попали при покраске - можно увидеть любому человеку. Ну а раз разница есть, то дальше уже надо смотреть внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разница в цвете - это само собой, очевидность. Я имею в виду - какие существуют технические средства определения битости?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Разница в цвете - это само собой, очевидность. Я имею в виду - какие существуют технические средства определения битости?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прибор для измерения толщины ЛКП в первую очередь. Если краска отличается на каком-то элементе, то его красили. Заводская тоньше, последующая - толще всегда. Ну и там шпатлевку и проч тоже обнаруживает прибор.
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
Прибор для измерения толщины ЛКП в первую очередь. Если краска отличается на каком-то элементе, то его красили. Заводская тоньше, последующая - толще всегда. Ну и там шпатлевку и проч тоже обнаруживает прибор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы знаете марку этого прибора?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
А вы знаете марку этого прибора?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы знаете марку этого прибора?

http://yandex.ru/yandsearch?text=прибор+для+измерения+толщины+лкп&lr=213
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
А вы знаете марку этого прибора?

http://yandex.ru/yandsearch?text=прибор+для+измерения+толщины+лкп&lr=213
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С яндексом я тоже знакома. А Вам приходилось когда-нибудь иметь дело с подобным прибором?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
С яндексом я тоже знакома. А Вам приходилось когда-нибудь иметь дело с подобным прибором?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне -нет. Я диагностику делал в сервисе. Там за 100 баксов машину поднимут и все расскажут. Не такие уж деньги, чтобы самому пытаться разобраться в том, в чем ничего не понимаешь )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария