3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что считать "битым автомобилем"???

Возник тут такой спор, что большинство считает "битым автомобилем", так в качестве опроса, кто как думает, для кого то напрмер перекрашенного бамперв хватает чтоб в панике бежать, а для коготои перекрашеная бочина просто повод поторговаться. Кто как думет????Попробуем разобраться во мнениях. Кто что думает, стоит ли брать "слегка" подкрашенную машину?
Стас Лагуткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Ольга ПичугинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Умничка... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
))))))))
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Все бумажки у мужа, я в них не суюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Простите, а в чем тогда смысл Вашего комментария о диагностике за 100 рублей?
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Простите, а в чем тогда смысл Вашего комментария о диагностике за 100 рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да не напрягайтесь Вы, в "курилке" расслабляются обычно :-)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Тогда неизвестно, сколько стоит диагностика. А вообще она должна обязательно документироваться, чтобы с результатами можно было работать
СсылкаПожаловаться
История переписки23
за сто рублей никто зад не поднимет, не то что диагностику проводить, тем более гидриков. Там голову вскрывать ндо, а это не 100 рублей стоит. На слух и я могу за сто рублей надиагностировать полмашины под замену, хуже точно не будет)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СтаровойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
за сто рублей никто зад не поднимет, не то что диагностику проводить, тем более гидриков. Там голову вскрывать ндо, а это не 100 рублей стоит. На слух и я могу за сто рублей надиагностировать полмашины под замену, хуже точно не будет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Коллега! Если вы проходите стодолларовую диагностику у околорыночных дилеров, то о вашей компетенции можно только догадываться. Так что за болты на кузове вашей машины не переживайте
СсылкаПожаловаться
Сергей Старовойтов
Коллега! Если вы проходите стодолларовую диагностику у околорыночных дилеров, то о вашей компетенции можно только догадываться. Так что за болты на кузове вашей машины не переживайте
СсылкаПожаловаться
История переписки25
С каких пор мы с тобой коллеги, сварщик-неудачник? Не подмахивай, тебя не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтаровойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
С каких пор мы с тобой коллеги, сварщик-неудачник? Не подмахивай, тебя не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
С добрым утром, герой.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтаровойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
С каких пор мы с тобой коллеги, сварщик-неудачник? Не подмахивай, тебя не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Куда пропал? Предложение Гиви показалось интересным?
СсылкаПожаловаться
Гиви ШабуришвилиВ ответ на nucl1d
nucl1d
за сто рублей никто зад не поднимет, не то что диагностику проводить, тем более гидриков. Там голову вскрывать ндо, а это не 100 рублей стоит. На слух и я могу за сто рублей надиагностировать полмашины под замену, хуже точно не будет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
За сто рублей ты свой зад подымаешь?
СсылкаПожаловаться
Стас Лагуткин
вот то же думаю, ну заменили там крыло, что ж она псле этого, разваливаться начнет, машиной быть перетанет, после 3-5 лет процентов 70-80 наверно уже что нибудь да поменяли, так ведь ездя и не парятся, что же все так прям паникуют и отговаривают при любом намеке на ремонт даже не большой
СсылкаПожаловаться
Стас Лагуткин
да нет речь то как раз про замену только кузовных навесных!!(ну незнаю я как правильно сказать) деталей, при нормальной проверке все равно такой "кривой лонжерон" высветится
СсылкаПожаловаться
One
Я считаю битым авто, у которого в аварии были деформированы силовые элемены кузова - пороги например, лонжероны и.т.п.
Бампера, крылья передние и прочая навесная дребедень (которая легко снимается\заменяется, на ходовые качества авто и общую прочность кузова никак не влияет) и деформация которой не повлекла дальнейшей деформации силовых элементов - это небитая машина в моем понимании, а просто неизбежное зло при езде по мегаполису, где не ты сам, так к тебе кто-нибудь притрется в пробке или на парковке... Покупать, скажем 5 летнее авто, и требовать, чтобы у него бампер никогда не менялся или крылья - это перебор, по-моему. Надо просто смотреть со специалистом, если деталь менялась, какой силы был удар и что там внутри за ней. Вот с ударом в пороги, например, я бы не купил - потому как силовой элемент.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Везде где работала сварка это битое авто.
СсылкаПожаловаться
Стас Лагуткин
мдя!!! грань размыта, где ж тот порог безопасности?
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Стас Лагуткин
Стас Лагуткин
мдя!!! грань размыта, где ж тот порог безопасности?
СсылкаПожаловаться
мдя!!! грань размыта, где ж тот порог безопасности?

Порог безопасности простой: Деформировались силовые несущие элементы кузова или нет. Если деформировались, то неизвестно, как они поведут себе при следующей (не дай бог) аварии, да и про ржавчину, которая любит битый метал забывать не следует. Такое авто лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
Стас ЛагуткинВ ответ на One
One
мдя!!! грань размыта, где ж тот порог безопасности?

Порог безопасности простой: Деформировались силовые несущие элементы кузова или нет. Если деформировались, то неизвестно, как они поведут себе при следующей (не дай бог) аварии, да и про ржавчину, которая любит битый метал забывать не следует. Такое авто лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да вообщем, перестаю зацикливатся, пусть будет чуть пострадашим косметически
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Бит или не бит вот в чём вопрос:-))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Если меняли или рихтовали крыло,бампер или капот например,то это косметический ремонт!Главное чтобы сам кузов не подвергался серьёзному ремонту с использованием сварочного аппарата!
СсылкаПожаловаться
Стас Лагуткин
))))ладно зайдем с другой стороны))) вот если точно извесно что небыло "деформации силовых элементов" а красилась например крыло и все зделано, на сколько можно скинуть цену от такого же "не битого", или получше сделаного так что не заметили. Просто товарищ вот у мня год назад брал машину свежую, все нормуль, не бит не крашен, проверял у своих кузовщиков, брал не дешево, а потом когда продавать собрался нашли что две двери были перекрашены, но сделаны очень хорошо, причем нашли официалы к которым машину повезли проверять. Так не проще просто скинуть сразу цену и не парить себе мозг этой эстетикой
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Стас Лагуткин
Стас Лагуткин
))))ладно зайдем с другой стороны))) вот если точно извесно что небыло "деформации силовых элементов" а красилась например крыло и все зделано, на сколько можно скинуть цену от такого же "не битого", или получше сделаного так что не заметили. Просто товарищ вот у мня год назад брал машину свежую, все нормуль, не бит не крашен, проверял у своих кузовщиков, брал не дешево, а потом когда продавать собрался нашли что две двери были перекрашены, но сделаны очень хорошо, причем нашли официалы к которым машину повезли проверять. Так не проще просто скинуть сразу цену и не парить себе мозг этой эстетикой
СсылкаПожаловаться
))))ладно зайдем с другой стороны))) вот если точно извесно что небыло "деформации силовых элементов" а красилась например крыло и все зделано, на сколько можно скинуть цену от такого же "не битого", или получше сделаного так что не заметили. Просто товарищ вот у мня год назад брал машину свежую, все нормуль, не бит не крашен, проверял у своих кузовщиков, брал не дешево, а потом когда продавать собрался нашли что две двери были перекрашены, но сделаны очень хорошо, причем нашли официалы к которым машину повезли проверять. Так не проще просто скинуть сразу цену и не парить себе мозг этой эстетикой

Да нет никакой тарифной сетки. Все зависит от конкретных продавца и покупателя и от ситуации. Например, если деталь менялась, а дальше деформации нет - то за что цену скидывать? Наоборот - новая деталь в подарок по сути получается )

Если красилось, то смотря насколько качественно. То есть надо перекрашивать или нет. Если надо, то можно поторговаться на цену этой детали или ее покраски. Если перекрашивать не надо, то я и на месте продавца и на месте покупателя цену бы если и скинул, то чисто символически.

Новую то машину у диллера покупаешь - и то подкрашенные бывают - покоцанные при перевозке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария