29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что считать "битым автомобилем"???

Возник тут такой спор, что большинство считает "битым автомобилем", так в качестве опроса, кто как думает, для кого то напрмер перекрашенного бамперв хватает чтоб в панике бежать, а для коготои перекрашеная бочина просто повод поторговаться. Кто как думет????Попробуем разобраться во мнениях. Кто что думает, стоит ли брать "слегка" подкрашенную машину?
Стас Лагуткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
Мне -нет. Я диагностику делал в сервисе. Там за 100 баксов машину поднимут и все расскажут. Не такие уж деньги, чтобы самому пытаться разобраться в том, в чем ничего не понимаешь )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это как в модных клиниках - там вообще диагностику делают бесплатно, а потом наговорят столько ужасов, что на лечение уйдет целое состояние. Не стоило бы к диагностам так серьезно относиться. И все ж мы имеем право разбираться хоть немного в технических вопросах
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Это как в модных клиниках - там вообще диагностику делают бесплатно, а потом наговорят столько ужасов, что на лечение уйдет целое состояние. Не стоило бы к диагностам так серьезно относиться. И все ж мы имеем право разбираться хоть немного в технических вопросах
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вы зря. Мы брали машину другу и нам за эти 100 все рассказали подробнейшим образом - машина делана, тянута, зад из двух частей и так далее. Да и мы бы ничего не обнаружили - машина была свежепокрашена, то есть толщина краски была примерно одинакова везде. Вот такие дела. А так - легко перекрас найти и без прибора.
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну вы зря. Мы брали машину другу и нам за эти 100 все рассказали подробнейшим образом - машина делана, тянута, зад из двух частей и так далее. Да и мы бы ничего не обнаружили - машина была свежепокрашена, то есть толщина краски была примерно одинакова везде. Вот такие дела. А так - легко перекрас найти и без прибора.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если машина делана, тянута и зад из 2 частей - это ведь можно было увидеть и невооруженным глазом спецу, сами же говорите)) А раз ее для сообщения очевидного факта поднимали, значит Вас и развели на эти 100 баксов
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Если машина делана, тянута и зад из 2 частей - это ведь можно было увидеть и невооруженным глазом спецу, сами же говорите)) А раз ее для сообщения очевидного факта поднимали, значит Вас и развели на эти 100 баксов
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сварку без поднятия ни один спец не увидит. Да и спец бесплатно не работает если че )))) Вы в чем меня убедить-то хотите, я не пойму?
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
Сварку без поднятия ни один спец не увидит. Да и спец бесплатно не работает если че )))) Вы в чем меня убедить-то хотите, я не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ни в чём. Просто меня удивило, что поднятие машины стоит 100 баксов.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Ни в чём. Просто меня удивило, что поднятие машины стоит 100 баксов.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну так туда входит заключение полное - что надо сделать по кузову, подвеске и проч и проч. То есть как бы не просто поднять и посмотреть.
Даже движок по-моему смотрели - компрессию и еще что-то. Это вообще стандартный ценник за диагностику и она себя окупает всегда.
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну так туда входит заключение полное - что надо сделать по кузову, подвеске и проч и проч. То есть как бы не просто поднять и посмотреть.
Даже движок по-моему смотрели - компрессию и еще что-то. Это вообще стандартный ценник за диагностику и она себя окупает всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Заключение в письменной форме, с полным перечнем диагностируемых параметров, средств их измерения и как вывод необходимых ремонтных работ? Чтобы можно было принести это в любой оборудованный должным образом автосервис?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Заключение в письменной форме, с полным перечнем диагностируемых параметров, средств их измерения и как вывод необходимых ремонтных работ? Чтобы можно было принести это в любой оборудованный должным образом автосервис?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну не настолько досконально. Но в целом список рекомендуемых замен был указан с параметрами. По кузову так вообще отдельное заключение - что где менялось, сколько раз красилось и так далее, толщина лкп на деталях.

Вообще без кузовни можно диагностику сделать рублей за 1000, даже дешевле. Смотря что за машина.
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну не настолько досконально. Но в целом список рекомендуемых замен был указан с параметрами. По кузову так вообще отдельное заключение - что где менялось, сколько раз красилось и так далее, толщина лкп на деталях.

Вообще без кузовни можно диагностику сделать рублей за 1000, даже дешевле. Смотря что за машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Если не секрет, где Вы делали такую диагностику?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Если не секрет, где Вы делали такую диагностику?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да у оф дилера какого-то. Я не помню даже название.
Могу только сказать, что брали мы галант, а дилер форда. Соответственно нам не смогли только комп диагностику двигателя сделать, но в общем-то при проведенной инструментальной она и не нужна особо.
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да у оф дилера какого-то. Я не помню даже название.
Могу только сказать, что брали мы галант, а дилер форда. Соответственно нам не смогли только комп диагностику двигателя сделать, но в общем-то при проведенной инструментальной она и не нужна особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не хочу Вас огорчать, но официалы делают диагностику автомобилей очень плохо. Они делают деньги на другом, а эта услуга включается в ассортимент по принципу "чтоб было". Мой дядя Ашот делает полную диагностику не дороже 1000 рублей, с выдачей подробного заключения, с приложением лицензии и сертификатов контрольно-измерительного оборудования
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Не хочу Вас огорчать, но официалы делают диагностику автомобилей очень плохо. Они делают деньги на другом, а эта услуга включается в ассортимент по принципу "чтоб было". Мой дядя Ашот делает полную диагностику не дороже 1000 рублей, с выдачей подробного заключения, с приложением лицензии и сертификатов контрольно-измерительного оборудования
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну так то официалы, а то дядя. Официалы вот они - рядом с рынком были, а то ехать надо, тачку везти куда-то. В общем-то да, может быть дороговато,но главное - был результат, который нас устроил.
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну так то официалы, а то дядя. Официалы вот они - рядом с рынком были, а то ехать надо, тачку везти куда-то. В общем-то да, может быть дороговато,но главное - был результат, который нас устроил.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Чем мой дядя с лицензией на эти виды работ и с сертифицированным оборудованием и обученными сотрудниками проигрывает официалам? К официалам Вы обращались по причине дефицита времени, а в идеале обратились бы к проверенным диагностам, которых уже знаете.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Чем мой дядя с лицензией на эти виды работ и с сертифицированным оборудованием и обученными сотрудниками проигрывает официалам? К официалам Вы обращались по причине дефицита времени, а в идеале обратились бы к проверенным диагностам, которых уже знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
НУ само собой. Тем более если выбирать из нескольких машин - н а официалах ожно разориться.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну не настолько досконально. Но в целом список рекомендуемых замен был указан с параметрами. По кузову так вообще отдельное заключение - что где менялось, сколько раз красилось и так далее, толщина лкп на деталях.

Вообще без кузовни можно диагностику сделать рублей за 1000, даже дешевле. Смотря что за машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А мне за 100 р сделали )))))
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
А мне за 100 р сделали )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А что именно сделали, какую диагностику, если не секрет? И что было результатом?
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
А что именно сделали, какую диагностику, если не секрет? И что было результатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Точно что - может сказать мой муж, я в этом не спец, ему все говорили, но в общем сказали менять:
гидрокомпенсаторы, помоему передние стойки, какие-то фильтры, что-то еще сразу со стойками, еще что-то - не помню ))). Бампер сказали восстановлению не подлежит
СсылкаПожаловаться
Марине МаргарянВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Точно что - может сказать мой муж, я в этом не спец, ему все говорили, но в общем сказали менять:
гидрокомпенсаторы, помоему передние стойки, какие-то фильтры, что-то еще сразу со стойками, еще что-то - не помню ))). Бампер сказали восстановлению не подлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Тогда неизвестно, сколько стоит диагностика. А вообще она должна обязательно документироваться, чтобы с результатами можно было работать
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Марине Маргарян
Марине Маргарян
Тогда неизвестно, сколько стоит диагностика. А вообще она должна обязательно документироваться, чтобы с результатами можно было работать
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Все бумажки у мужа, я в них не суюсь.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Все бумажки у мужа, я в них не суюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Умничка... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария