29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что общего во всех авариях?

Никто не задумывался?  Могу назвать тему "Сказ о двух, молодцах, которые никогда не встречаются". Столкнулись две телеги в Мухосранске или два лимузина в центре любой столицы, "Титаник" с айсбергом или президентский самолёт с матушкой Землёй, и тд, и тп... Что же их всех объединяет? Что и вас породнит(не приведи, господи!) с "Титаником", а также с тьмой других аналогичных ситуаций? А то, что в каждой аварии обязательно присутствует один молодец по имени "Торопыжка", и обязательно отсутствует другой, по имени "Здравый Смысл".
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Роман БакчеевВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Ошибаетесь Виталий,среди простых смертных существуют Джины,они всё предусматривают,на зависть нам ,и очень любят этим похваляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь Виталий,среди простых смертных существуют Джины,они всё предусматривают,на зависть нам ,и очень любят этим похваляться.
Так его самого недавно чуть не угрохали, повезло просто...И вовсе не хвалился.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Ошибаетесь Виталий,среди простых смертных существуют Джины,они всё предусматривают,на зависть нам ,и очень любят этим похваляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрок, ну что ты до ДЖИНа дое.ался, ну сказал и сказал, что тут такого?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Юрок, ну что ты до ДЖИНа дое.ался, ну сказал и сказал, что тут такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорей всего это и есть "мистер торопыга"
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Ошибаетесь Виталий,среди простых смертных существуют Джины,они всё предусматривают,на зависть нам ,и очень любят этим похваляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джинов не тронь (особенно с тоником) А то неавзначай все укуреные наркоши начнут парковаться исключительно в твоей заднице.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВощенкоВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Слушай Ванга доморощенная,стоишь ты весь такой умный и предусмотрительный на светофоре и тебе в зад врезается наркоша укуренный,что такого не бывает?Или чтоб такого небыло ты там где светофоры не ездишь?Перестань пыжиться и надувать щеки какой ты молодец а то тот кто за нами сверху смотрит может и обидется на тебя что ты его заслуги себе приписываешь.Мой тебе добрый совет ,лучше благодари почаще ЕГО,ЧЕМ СЕБЯ НАХВАЛИВАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нервничайте, подобную тему только что закрыли в соседней ветке открытой кстати, тем же автором. Вопрос темы - что такое предусмотрительность? такая полемика шла про бредятину... наверно человек дисссертацию защищать собрался или просто делать нечего, лучше бы пошел огород копать или еще каким полезым делом занялся
СсылкаПожаловаться
София Багаутдинова
Есть мнение,что пустые головы разбиваются быстрее,и очень жаль,что эти головы тащут здравомыслящих водителеи(и пассажиров) на "тот свет" раньше чем наступит глубокая старость.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Заметил такое- кода тащишся и тебя все пытаются обогнать. риск возникровения ДТП выше, чем когда идеш несколько превышая скорость. Также более контролируеш ситуацию - потомучто сам ее моделируеш, а не сам находишся в чьем-то спектакле.Поддерживаю тех, которые стараются предусмотреть неприятности, а иначе становишся пешкой или овощем.)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей
Андрей
Заметил такое- кода тащишся и тебя все пытаются обогнать. риск возникровения ДТП выше, чем когда идеш несколько превышая скорость. Также более контролируеш ситуацию - потомучто сам ее моделируеш, а не сам находишся в чьем-то спектакле.Поддерживаю тех, которые стараются предусмотреть неприятности, а иначе становишся пешкой или овощем.)
СсылкаПожаловаться
"Заметил такое- кода тащишся и тебя все пытаются обогнать. риск возникровения ДТП выше, чем когда идеш несколько превышая скорость". В этой ситуации нет Торопыжек, там Здравый Смысл подсказывает поддерживать скорость потока - наиболее безопасный режим движения, как показывает опыт. О предусмотрительности - другая тема.
СсылкаПожаловаться
юрий ивченко
Дело было лет 30 назад, я ещё ходил в школу.Рядом с нами жил с семьёй один джин,ездил на синей шестёре.Любимым занятием сего джина было расказывать какой он великолепный и предусмотрительный водила.Както раз он летом ехал с дачи с семьёй(он,женаи двое детей),в простейшей ситуации в повороте не расчитал скорость и улетел в кусты перевернув машину.Поламались они там все нехило.Так не успел этот джин аклиматься ,пришёл к нам в гости и завёл новую песню ,что только благодаря его мастерству все осталисьживы.Вот такие они джины.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Полный улет, джин вылез из бутылки чтоб получить по башке бутылкой!
СсылкаПожаловаться
юрий ивченко
Я ещё понял бы если этот джин написал что эта причина многих аварий. Так нет же ,он утверждает что эта причина ВСЕХ аварий.Множество аварий происходит в доли секунды,тут ни какой Шумахер не среагирует.Представте себе такую ситуацию.человек потерял близких людей в аварии виновник которой какой нибудь пьяный подонок,сидит каждый день думает ,можно ли было избежать аварии,накручивает себя.И тут он читает что Хоттабыч утверждает что он тоже виновник,он их уравнял,и алкаша и его потерявшего в аварии близких людей.Надо маленько головой думать,прежде чем х..ню писать,а потом ещё сопли пузырём надувать обосновывая свои бредни.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Я ещё понял бы если этот джин написал что эта причина многих аварий. Так нет же ,он утверждает что эта причина ВСЕХ аварий.Множество аварий происходит в доли секунды,тут ни какой Шумахер не среагирует.Представте себе такую ситуацию.человек потерял близких людей в аварии виновник которой какой нибудь пьяный подонок,сидит каждый день думает ,можно ли было избежать аварии,накручивает себя.И тут он читает что Хоттабыч утверждает что он тоже виновник,он их уравнял,и алкаша и его потерявшего в аварии близких людей.Надо маленько головой думать,прежде чем х..ню писать,а потом ещё сопли пузырём надувать обосновывая свои бредни.
СсылкаПожаловаться
Если у человека проблемы с психикой после аварии, то это его проблемы, надо обращаться...куда-то там, сам не знаю, психолог кажется))) Боитесь - не .ер за руль садиться, че тут соплиями размахивать?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Я ещё понял бы если этот джин написал что эта причина многих аварий. Так нет же ,он утверждает что эта причина ВСЕХ аварий.Множество аварий происходит в доли секунды,тут ни какой Шумахер не среагирует.Представте себе такую ситуацию.человек потерял близких людей в аварии виновник которой какой нибудь пьяный подонок,сидит каждый день думает ,можно ли было избежать аварии,накручивает себя.И тут он читает что Хоттабыч утверждает что он тоже виновник,он их уравнял,и алкаша и его потерявшего в аварии близких людей.Надо маленько головой думать,прежде чем х..ню писать,а потом ещё сопли пузырём надувать обосновывая свои бредни.
СсылкаПожаловаться
ты уж прости меня, Юра! Я так понял, ты ночей не спал... Тропишься в мыслях, а здравого смысла в таких торопливых маловато будет. Перечитай себя спокойно, может, поймёшь себя лучше, а мне уже надоело с тобой общаться на эту тему.
СсылкаПожаловаться
юрий ивченкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ты уж прости меня, Юра! Я так понял, ты ночей не спал... Тропишься в мыслях, а здравого смысла в таких торопливых маловато будет. Перечитай себя спокойно, может, поймёшь себя лучше, а мне уже надоело с тобой общаться на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто по ночам не спит большой вопрос,не ты ли намедни траур по себе объявлял ,чудик с манией величия.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Кто по ночам не спит большой вопрос,не ты ли намедни траур по себе объявлял ,чудик с манией величия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрок, да он просто прикололся по трауру, есть такое понятие "чувство юмора", ты с этим знаком?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Юрок, да он просто прикололся по трауру, есть такое понятие "чувство юмора", ты с этим знаком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрок, да он просто прикололся по трауру, есть такое понятие "чувство юмора", ты с этим знаком?

Без чувства юмора и злой.Юрок,расслабся и :-) !!!
СсылкаПожаловаться
юрий ивченкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Юрок, да он просто прикололся по трауру, есть такое понятие "чувство юмора", ты с этим знаком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ты Виталя считаешь юмором объявлять по себе траур и глумиться над людьми побывавшими в аварии то я не знаю что тебе и сказать.А уж извини меня пожалуйста насчёт соплей,не ты ли сопли раздувал когда у тебя под окнами пару раз ночью какой то дурик без глушака проехал и разбудил твоего сына.Тут для тебя проблема вселенского масштаба,а о людях потерявших во многом смысл жизни ты позволяешь себе такие высказывания,что мол это их проблемы ,что нефиг им за руль садится,пусть они идут лечаться.Я искренне желаю тебе никогда не испытать того что испытали эти люди,но всётаки Виталий я считаю что вы мягко говоря не правы.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Если ты Виталя считаешь юмором объявлять по себе траур и глумиться над людьми побывавшими в аварии то я не знаю что тебе и сказать.А уж извини меня пожалуйста насчёт соплей,не ты ли сопли раздувал когда у тебя под окнами пару раз ночью какой то дурик без глушака проехал и разбудил твоего сына.Тут для тебя проблема вселенского масштаба,а о людях потерявших во многом смысл жизни ты позволяешь себе такие высказывания,что мол это их проблемы ,что нефиг им за руль садится,пусть они идут лечаться.Я искренне желаю тебе никогда не испытать того что испытали эти люди,но всётаки Виталий я считаю что вы мягко говоря не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же не испытывал? Друг погиб в ДТП и я попадал в аварию, все это пережил, но ничто не забыл...жизнь такая, все мы когда-нибудь умрем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Чинюкина
Ребята,мы стояли в потоке,а в нас врезался Волво,Только что рассказывалаоб этом тут.Что мы могли предусмотреть?И уж никак не предусмотрели,что мент несчастный решит,что водитель Волво(простите,"черный")Не ВиНоВеН!!!!А теперь "бешеные"деньги за ремонт отдай.а эти придурки сели да полетели дальше бить машины.Это как называется?
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
На самом деле, темка интересная. Хотя и спорная. Очень спорная, потому и интересная. :) Про присутствие первого ("торопыжки") согласен полностью. А вот с отсутствием у "оппонента" здравого смысла можно спорить. Пример. В 2008 году летом вез пиво из Калуги в Красную Пахру (МО). Рейс неудобный попался. В том смысле, что в воскресенье вечером. Вся дорога в сторону столицы дачниками была забита до упора. Ситуация. MAN, фура, груженая без перегруза, но "под завязку". За рулем ваш покорный слуга. Движуха плотнейшая. Скорость около 40-50. По обочине один за одним летят "торопыжки". В правое зеркало за ними наблюдать и их маневры предугадывать уже задолбался. Впереди в моей полосе резко оттормаживается микроавтобус. Его серьезно резал один из "торопыжек", пытаясь вылезти с обочины на дорогу. Впереди как-то быстро обочина заканчивалась. :) Соответственно, торможу я. Рядом с тягачом по обочине тормозит "бэха", хотя у нее было достаточно места "пристроиться" между микроавтобусом и мной. Чтобы избежать с ней столкновения, ко мне под фуру влетает мадам на "матизе". Про здравый смысл молчу. Он отсутствовал у всех движущихся по обочине. Все понятно - "торопыжки". Про здравый смысл у той мадам просто улыбаюсь. В принципе, и кювета там, как такового, практически не было. Поскакала бы по неровностям слегка. Один хрен, по неровной обочине летела. :) Итак, я не "торопыжка". Значит, о моем здравом смысле. Вопросы. Что не так с моим здравым смыслом? Он отсутствовал? Что не предусмотрел я? И в чем моя вина?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария