20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что общего во всех авариях?

Никто не задумывался?  Могу назвать тему "Сказ о двух, молодцах, которые никогда не встречаются". Столкнулись две телеги в Мухосранске или два лимузина в центре любой столицы, "Титаник" с айсбергом или президентский самолёт с матушкой Землёй, и тд, и тп... Что же их всех объединяет? Что и вас породнит(не приведи, господи!) с "Титаником", а также с тьмой других аналогичных ситуаций? А то, что в каждой аварии обязательно присутствует один молодец по имени "Торопыжка", и обязательно отсутствует другой, по имени "Здравый Смысл".
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Заславский Сергей
Ошибся один -аварийная ситуация.Ошиблись двое-все пипец!
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
100%!!! Только часто вместо "Торопыжки" присутствует "Хам(ка)", прикрытые удостоверениями, погонами, папами/мамами, любовниками. Эти вообще ни на что не смотрят, никого не видят! И наша власть их полностью от ГИБДД прикрыла! Такого позорища в нормальных странах нет нигде.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Gennady Yanchenko
Gennady Yanchenko
100%!!! Только часто вместо "Торопыжки" присутствует "Хам(ка)", прикрытые удостоверениями, погонами, папами/мамами, любовниками. Эти вообще ни на что не смотрят, никого не видят! И наша власть их полностью от ГИБДД прикрыла! Такого позорища в нормальных странах нет нигде.
СсылкаПожаловаться
"хам(ка)" - это уже производное первого порядка, а там этих порядков несколько
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Это точно,полностью согласен.Если попал в аварию и официально не виноват,то все равно виноват,что в тебя вьехали.Значит не предусмотрел,непредугадал,чисто на интуиции,куда двинется "Торопышка",чтоб успеть увернуться от "чудака" на букву "м"."Здравый смысл" приходит с опытом и годами.И тогда начинаешь прощитывать ситуацию на два шага вперед.Верна народная мудрость --"Береженого бог бережет".
P S отметили вчера диплом?Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Это точно,полностью согласен.Если попал в аварию и официально не виноват,то все равно виноват,что в тебя вьехали.Значит не предусмотрел,непредугадал,чисто на интуиции,куда двинется "Торопышка",чтоб успеть увернуться от "чудака" на букву "м"."Здравый смысл" приходит с опытом и годами.И тогда начинаешь прощитывать ситуацию на два шага вперед.Верна народная мудрость --"Береженого бог бережет".
P S отметили вчера диплом?Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
спасибо, всё ещё впереди...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Это точно,полностью согласен.Если попал в аварию и официально не виноват,то все равно виноват,что в тебя вьехали.Значит не предусмотрел,непредугадал,чисто на интуиции,куда двинется "Торопышка",чтоб успеть увернуться от "чудака" на букву "м"."Здравый смысл" приходит с опытом и годами.И тогда начинаешь прощитывать ситуацию на два шага вперед.Верна народная мудрость --"Береженого бог бережет".
P S отметили вчера диплом?Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Все верно конечно но не всегда просчитаешь успеет затормозить гонщик который сзади, на пешеходных переходах когда тормозишь-впереди машина по тормазам ты тоже и смотришь уже в заднее зеркало успевает тот на девятке или на шестерке тормозить, бывает что самому приходится останавливаться в 10 см от впередистоящего лишь бы дать места побольше который сзади. А если просто стоишь на светофоре и сзади фура перегруженная свистит тормозами и кто знает хватит ему тормозного пути или водила уже как мог нажал на тормоз который только не дежит.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Это точно,полностью согласен.Если попал в аварию и официально не виноват,то все равно виноват,что в тебя вьехали.Значит не предусмотрел,непредугадал,чисто на интуиции,куда двинется "Торопышка",чтоб успеть увернуться от "чудака" на букву "м"."Здравый смысл" приходит с опытом и годами.И тогда начинаешь прощитывать ситуацию на два шага вперед.Верна народная мудрость --"Береженого бог бережет".
P S отметили вчера диплом?Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Чем больше опыт тем меньше дураков на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Voldemar0155В ответ на Алекс
Алекс
Чем больше опыт тем меньше дураков на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше опыт тем меньше дураков на дорогах...

У водителя фуры??? опыт
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Voldemar0155
Voldemar0155
Чем больше опыт тем меньше дураков на дорогах...

У водителя фуры??? опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У водителя фуры??? опыт
Это что,попытка оскорбить? Я сам бывший дальнобойщик.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
У водителя фуры??? опыт
Это что,попытка оскорбить? Я сам бывший дальнобойщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сашок, спокойно! В обиду не дадим! Только я тоже не понял, что это было?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Сашок, спокойно! В обиду не дадим! Только я тоже не понял, что это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я спокоен и тих как девочка после аборта.Хотя иногда так хочется прочитать лекцию о вреде молока и пользе табака некоторым (особо одарённым) личностям обсуждающим "хамство" фуриков.Но к сожалению никакими лекциями не передать ощущение 25 тонн на хвосте.А объяснить разгонно-тормозную динамику....многие и словей то таких не знают.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВощенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Да я спокоен и тих как девочка после аборта.Хотя иногда так хочется прочитать лекцию о вреде молока и пользе табака некоторым (особо одарённым) личностям обсуждающим "хамство" фуриков.Но к сожалению никакими лекциями не передать ощущение 25 тонн на хвосте.А объяснить разгонно-тормозную динамику....многие и словей то таких не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот и не надо наговаривать! езжу по трассам много, всякие попадаются и неадекватные и очень хорошие люди. И предупредят поворотником, чтоб не обгонял и перестроятся при возможности пропустят. тут ведь дело не в машина а как говорится в прокладке....
СсылкаПожаловаться
Gennady YanchenkoВ ответ на Алекс
Алекс
Да я спокоен и тих как девочка после аборта.Хотя иногда так хочется прочитать лекцию о вреде молока и пользе табака некоторым (особо одарённым) личностям обсуждающим "хамство" фуриков.Но к сожалению никакими лекциями не передать ощущение 25 тонн на хвосте.А объяснить разгонно-тормозную динамику....многие и словей то таких не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя иногда так хочется прочитать лекцию... некоторым (особо одарённым) личностям обсуждающим "хамство" фуриков.Но к сожалению никакими лекциями не передать ощущение 25 тонн на хвосте.А объяснить разгонно-тормозную динамику....многие и словей то таких не знают.

Если бы все вели себя как "фурики", тяжелые аварии сократились бы сразу на два порядка. И к машинам "скорой" относятся с большим уважением, а у легковушек (на трассе!) "реанимация" с мигалками и сиреной по 10 минут на багажнике висит - никакой реакции!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Gennady Yanchenko
Gennady Yanchenko
Хотя иногда так хочется прочитать лекцию... некоторым (особо одарённым) личностям обсуждающим "хамство" фуриков.Но к сожалению никакими лекциями не передать ощущение 25 тонн на хвосте.А объяснить разгонно-тормозную динамику....многие и словей то таких не знают.

Если бы все вели себя как "фурики", тяжелые аварии сократились бы сразу на два порядка. И к машинам "скорой" относятся с большим уважением, а у легковушек (на трассе!) "реанимация" с мигалками и сиреной по 10 минут на багажнике висит - никакой реакции!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
, а у легковушек (на трассе!) "реанимация" с мигалками и сиреной по 10 минут на багажнике висит - никакой реакции!эрекции на них нет!
СсылкаПожаловаться
юрий ивченко
3 года назад я стоял на выезде со второстепенной дороги и пропускал поток по главной .Одна мамзелька на Пежо не справилась с управлением и врезалась в меня.Я хочу у вас ребята спросить кого мне здравого смысла не хватило?Что я за 2 хода должен был предугадать?Не ездить в этот день или продать машину за неделю до аварии?Если в вас не врезалась какая нибудь дура или дурак это не обозначает что вы такие умные ,это обозначает что вам пока везло.Сидите тут ерунду несёте,смотреть противно.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
3 года назад я стоял на выезде со второстепенной дороги и пропускал поток по главной .Одна мамзелька на Пежо не справилась с управлением и врезалась в меня.Я хочу у вас ребята спросить кого мне здравого смысла не хватило?Что я за 2 хода должен был предугадать?Не ездить в этот день или продать машину за неделю до аварии?Если в вас не врезалась какая нибудь дура или дурак это не обозначает что вы такие умные ,это обозначает что вам пока везло.Сидите тут ерунду несёте,смотреть противно.
СсылкаПожаловаться
Верно. У меня знакомый, много лет за рулем. Последние полгода - ходит еле-еле, сначала костыли, теперь палочка. В него въехали. Здравый смысл это здорово, но иногда и он не поможет. Или вот знакомая - ее вообще не было в городе, на платной парковке в ее машину въехали. Ну и что она не предусмотрела?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Верно. У меня знакомый, много лет за рулем. Последние полгода - ходит еле-еле, сначала костыли, теперь палочка. В него въехали. Здравый смысл это здорово, но иногда и он не поможет. Или вот знакомая - ее вообще не было в городе, на платной парковке в ее машину въехали. Ну и что она не предусмотрела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой гараж!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Свой гараж!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на свой гараж соседний дуб рухнет или самолет с президентом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
А на свой гараж соседний дуб рухнет или самолет с президентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все под богом ходим!Но и на стоянке место можно выбрать не перед выездом,где за день проезжает сотня машин и вероятность,что теба зацепят гораздо выше,а где ни будь в уголке у забора.Идти дальше,но машина целее.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
А на свой гараж соседний дуб рухнет или самолет с президентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в самолёте был Торопыжка без Здравого Смысла!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария